25 ноября 2017 года в 18 ч. в Доме учёных состоится концерт «Время наших песен» при участии КСП «Поиск», известных российских бардов.


XXIX межрегиональный молодёжный фестиваль самодеятельной песни «Зимородок–2017»

  • Время и место проведения: ДОЛ им. А.П. Гайдара 2–5 февраля 2017 года.
  • Стоимость проживания/участия без питания в столовой лагеря: 2090 р.
  • Стоимость с питанием – 3440 р.
  • Стоимость проезда на автобусах: от Первомайска – 300 р., от Арзамаса – 400 р.
Приглашение на фестиваль «Зимородок–2017»
Форма заявки на фестиваль «Зимородок–2017»
  • GPS-координаты точки въезда в лагерь (для навигаторов): N54°41.727' E43°31.625'
Схема проезда по маршруту Первомайск–Ельники–Пурдошки–Гайдар.
76 км.
Правила игры в Зимобол
Программа фестиваля

Справка по проведению XXIХ молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2017»

Фото с фестиваля

Видео с фестиваля


Программа проведения XXIX межрегионального молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2017»

2 февраля (четверг)
8.00–20.00 – Заезд участников, регистрация, расселение.
20.00 – Ужин.
21.00 – «Круглый стол» с руководителями организаций.
22.00 – Традиционный концерт-знакомство.

3 февраля (пятница)
10.00 – Завтрак.
11.00 – Начало работы Большого Жюри и творческих мастерских.
14.00 – Обед.
20.00 – Перерыв в работе Большого Жюри и творческих мастерских. Ужин.
21.00 – Концерт Метров и Мастеров
22.00 – Концерт классической бардовской песни.
23.00 – Конкурс «Мисс Зиморожица – 2017».

4 февраля (суббота)
10.00 – Завтрак.
11.00 – Продолжение работы Большого Жюри и творческих мастерских.
12.00 – Концерт «Взрослые – детям, дети – взрослым» (в «детской» комнате).
13.30 – Окончание работы Большого Жюри и творческих мастерских. Обед.
14.30 – Спорт-час.
16.00 – Конкурсный концерт.
20.00 – Ужин. Главное жюри удаляется на совещание.
21.00 – Концерт лауреатов фестиваля прошлых лет.
22.30 – Финальный концерт, награждение и официальное закрытие фестиваля.
23.30 – Прощальная «живая» дискотека и неофициальное закрытие фестиваля. :0)
*Время проведения заключительного «Круглого стола» будет объявлено дополнительно.

5 февраля (воскресенье)
9.00 – Завтрак.
11.00 – Отъезд.

Оргкомитет фестиваля


Справка по проведению XXIХ молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2017»

Фестиваль проходил с 2 по 5 февраля 2017 года на базе ДОЛ «Гайдар». Организован Департаментом по делам молодежи и спорта г. Сарова, КСП «Поиск» (г. Саров), молодежным общественным движением «Молодежь Сарова».
На фестиваль (по данным регистрации) приехали 333 человек из 39 клубов 8 городов 3 областей и регионов России. Своим присутствием фестиваль почтили: художественный руководитель Центра авторской песни г. Москва Александр Костромин, авторы-исполнители: Антон Трофимов (г. Москва), Михаил Кукулевич (г. Малая Купавна), Светлана Ветрова (г. Санкт-Петербург), Сергей Суворов (г. Санкт-Петербург), Андрей Мазур (г. Нижний Новгород).

Лауреатами фестиваля стали:

  • Барышникова Мария, (младше 18 лет), исполнитель, ЮКАП «След», г. Саров – специальный приз ФГУП «РФЯЦ–ВНИИЭФ», генерального спонсора фестиваля;
  • Дуэт в составе: Пилюкова Мария и Светлов Егор, (старше 18 лет), «ШАПка», г. Москва – специальный приз 12-го Главного Управления Министерства обороны РФ;
  • Удалов Леонтий, (старше 18 лет), поэт, Межвузовский КСП, г. Москва – специальный приз ОКП-276 в РФЯЦ-ВНИИЭФ;
  • Пилюкова Мария, (старше 18 лет), исполнитель, «ШАПка», г. Москва.

Дипломантами фестиваля стали:

  • Жилина Елена, (младше 18 лет), автор, КСП «Надежда», г. Москва;
  • Мальцева Таисия, (младше 18 лет), исполнитель, КСП «Струна», г. Саров;
  • Полиганова Лада, (младше 18 лет), исполнитель, Студия бардовской песни «Серебряные струны» ПМК «Бригантина», г. Санкт-Петербург;
  • Баташёв Алексей, (младше 18 лет), исполнитель, КСП «Надежда», г. Москва;
  • Соболев Александр, (младше 18 лет), исполнитель, КСП «Надежда», г. Москва;
  • Дуэт в составе: Максимова Валерия и Тябина Надежда, (младше 18 лет), ЮКАП «След», г. Саров;
  • Ансамбль КСП «Надежда» в составе: Жилина Елена, Казакова Татьяна, Сергеева Екатерина, Чижикова Екатерина, (младше 18 лет), КСП «Надежда», г. Москва;
  • Дорошевская Виктория, (старше 18 лет), автор, КСП «Одуванчик», г. Москва;
  • Горелова Анастасия, (старше 18 лет), исполнитель, КСП «Надежда», г. Москва;
  • Чулина Наталья, (старше 18 лет), исполнитель, КСП «Надежда», г. Москва;
  • Дуэт в составе: Былинкина Анна и Ноак Ирина, (старше 18 лет), Межвузовский КСП, г. Москва;
  • Ансамбль «Тритон» в составе: Ижбулатова Яна, Лазуткина Екатерина, Уварова Татьяна, (старше 18 лет), Межвузовский КСП, г. Москва.

Специальный приз «За артистизм»:

  • Желдыбаев Ильяс, КСП МИРЭА, г. Москва.

Чемпионами в игре «Зимобол–2017» стали:

  • Ватага КСП «Надежда», атаман Дмитрий Матюшин, г. Москва.

Спонсоры фестиваля:

  • ФГУП «РФЯЦ–ВНИИЭФ» – генеральный спонсор;
  • ООО «Семейная стоматология доктора Коновалова»;
  • ООО «Мак-Вега»;
  • ОКП-276 в РФЯЦ–ВНИИЭФ;
  • Типография «Хром»;
  • Максим Штыб (г. Санкт-Петербург).

Техническая поддержка: типография «Хром».

Информационная поддержка: официальный сайт КСП «Поиск»: http://ksppoisk.ru (Роман Турусов), г. Саров.

Разработка стиля фестиваля: Чеботарь Наталия, г. Нижний Новгород.

Звукорежиссер фестиваля: Кузнецов Лев, г. Москва.

Большое жюри:

  • Волков Андрей, г. Саров – председатель;
  • Юрьев Валентин, г. Саров;
  • Широких Александр, г. Саров;
  • Витлина Антонина, г. Арзамас;
  • Приползина Татьяна, г. Нижний Новгород;
  • Худякова Юлия, г. Москва;
  • Гращенко Лариса, г. Саров.

Главное жюри:

  • Волков Андрей, г. Саров – председатель;
  • Тиунов Владимир, г. Саров;
  • Костромин Александр, г. Москва;
  • Ветрова Светлана, г. Санкт-Петербург;
  • Юрьев Валентин, г. Саров.

Секретарь: Рахтова Екатерина, г. Саров.

Оргкомитет фестиваля:

  • Пустынникова Л.В. (директор ДМиС Администрации г. Саров) – сопредседатель оргкомитета;
  • Тиунов В.И. (президент КСП «Поиск») – сопредседатель оргкомитета;
  • Шмыров В.И. (директор ДОЛ им. А.П. Гайдара);
  • Ширяева И.А. (директор МБОУДОД ДЮЦ «Молодежный центр»);
  • Михеев А.В. (ДМиС);
  • Белова Т.В. (ДМиС);
  • Волков А.В. (КСП «Поиск»);
  • Желтышева О.С. (КСП «Поиск»);
  • Акимов Р.А. (КСП «Поиск»);
  • Ключко А.Д. (КСП «Поиск»);
  • Широких А.Л. (КСП «Поиск»);
  • Малышев А.Н. (КСП «Поиск»);
  • Турусов Р.Е. (КСП «Поиск»);
  • Печегина Т.А. (КСП «Поиск»);
  • Рахтова Е.А. (КСП «Поиск»);
  • Литвинова Д.Г. (КСП «Поиск»);
  • Юрьева А.В., (КСП «Струна»);
  • Игумнова Е.В. (ЮКАП «След»);
  • Птицына Н.М. (ЮКАП «След»);
  • Девятайкин М.В. (врач).

Рабочая группа от КСП «Поиск»:

  • Кравцова Альбина.

Сопредседатель оргкомитета: В.И. Тиунов