25 ноября 2017 года в 18 ч. в Доме учёных состоится концерт «Время наших песен» при участии КСП «Поиск», известных российских бардов.


Фестиваль «Зимородок–2011» состоится 3–6 февраля 2011 года в ДОЛ «Гайдар».
 Стоимость фестивальной путёвки 2000 рублей с питанием и 1300 р. без питания.
Стоимость проезда из Арзамаса – 300 руб.
 Стоимость проезда из Берещино или Первомайска – 200 руб.

 

Приглашение на фестиваль «Зимородок–2011»
Форма заявки на фестиваль «Зимородок–2011»
  Схема проезда на фестиваль «Зимородок–2011» от Первомайска
  Программа фестиваля
  Справка по проведению XXII молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2011»

 


Схема проезда на фестиваль «Зимородок–2011» от Первомайска

Описание маршрута:

0–1 Граница Первомайска – левый поворот в Николаевке   4 км
1–2 Левый поворот в Николаевке – левый поворот на границе Нижегородской обл. и Мордовии 6 км
2–3 Левый поворот на границе – указатель «Лесная поляна» перед Ельниками (правый поворот) 21 км
3–4 Указатель «Лесная поляна» – автобусная остановка на правом крутом повороте (Ельники остаются слева – вам туда НЕ НАДО!!!) 2 км
4–5 Автобусная остановка – мост через речку Уркат за дер. Бол. Уркат 7 км
5–6 Мост через речку Уркат – мост перед Новоямской слободой (в Слободе нужно повернуть налево, чтобы церковь осталась справа) 10 км
6–7 Мост – развилка (нам нужно направо) 4 км
7–8 Развилка – оздоровительный лагерь «Лесная поляна» (покажется слева – проехать мимо – фестиваль не там!!!) 3 км
8–9 «Лесная поляна» – развилка, поворот налево на «Гайдар» 11 км
9–10 Поворот – собственно «Гайдар» 2 км
10 ПРИЕХАЛИ!!! 0 км

Примечания:

  1. Координаты точки въезда в лагерь (для навигаторов): N54°41.727' E43°31.625'.
  2. Ехать лучше по нашей карте или взять атлас дорог, указателей вдоль дороги почти нет!
  3. Чистое время в пути со средней скоростью 60 км/ч составило 1 час 20 мин.
  4. На Ельники можно также попасть через Краснослободск (с одной стороны) и Саранск (с другой).
  5. После пункта 9 (по карте), метров через 600 будет развилка. Налево ехать не надо!

Программа фестиваля

3 февраля 8.00–21.00 – Заезд участников, регистрация, расселение.
 (четверг) 21.00 – Ужин.
 22.30 – «Круглый стол» с руководителями организаций.
 23.30 – Традиционный концерт-знакомство.

4 февраля 10.00 – Завтрак.
 (пятница) 11.00 – Начало работы Большого Жюри и творческих мастерских.
 14.00 – Обед.
 20.00 – Перерыв в работе Большого Жюри и творческих мастерских. Ужин.
 21.00 – Концерт Мэтров и Мастеров.
 22.30 – Концерт «классической» бардовской песни.
 00.00 – Юмористическое бард-шоу «Малыш и Бендер».

5 февраля 10.00 – Завтрак.
 (суббота) 11.00 – Продолжение работы Большого Жюри и творческих мастерских.
 13.30 – Окончание работы Большого Жюри и творческих мастерских. Обед.
 14.30 – Спорт-час.
 16.00 – Конкурсный концерт.
 20.00 – Ужин. Главное Жюри удаляется на совещание.
 21.00 – Концерт лауреатов фестиваля прошлых лет.
 23.30 – Финальный концерт, награждение и официальное закрытие фестиваля.
 00.30 – Прощальная «живая» дискотека и неофициальное закрытие фестиваля.

6 февраля 9.00 – Завтрак.
 (воскресенье) 11.00 – Отъезд.

* Время проведения заключительного «Круглого стола» будет сообщено дополнительно.

Примечания:
 1. Программу конкурсного концерта формирует Большое Жюри на основе прослушивания всех желающих (без обсуждения). На суд Большого Жюри выносится не более трех произведений (тексты авторских произведений обязательны).
 2. Будут работать официальные творческие мастерские. Предполагаемые направления: авторская, исполнительская, ансамблевая и для начинающих. Эти мастерские имеют право выдвигать по одному участнику в конкурсный концерт дополнительно к прошедшим отбор Большого Жюри.
 3. Оргкомитет фестиваля оставляет за собой право изменить количество мастерских, номинаций, возрастных категорий и дополнительных призов.
 4. Во время работы творческих мастерских и прослушивания, как всегда, будут проводиться мини-концерты тех, кого стоит послушать (продолжительность – 30 мин.). Заявки на мини-концерты можно подавать заранее. Сетка концертов будет составлена непосредственно на фестивале.


Справка по проведению XXIII молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2011»

Фестиваль проходил с 3 по 6 февраля 2011 года на базе ДОЛ «Гайдар». Организован Департаментом по делам молодежи и спорта г.Сарова, КСП «Поиск» (г.Саров), МОУ ДОД «Молодежный центр» (г.Саров).
На фестиваль (по данным регистрации) приехали 359 человек из 51 клуба 17 городов 9 областей и регионов России.
Своим присутствием фестиваль почтили: автор-исполнитель из Санкт-Петербурга Михаил Трегер, художественный руководитель московского Центра авторской песни Александр Костромин, автор-исполнитель из г.Электросталь Марат Фахртдинов и автор-исполнитель из Москвы Сергей Гринберг.

Лауреатами фестиваля стали:
 1. Пинчук Кира, (младше 18 лет), исполнитель, г.Санкт-Петербург;
 2. Макуцкий Никита, (младше 18 лет), автор, г.Москва;
 3. Близнецов Владимир, (старше 18 лет), автор музыки, г.Саров;
 4. Шмелев Алексей, (старше 18 лет), автор, г.Москва;
 5. Востриков Максим, (старше 18 лет), исполнитель, г.Саров;
 6. Дуэт в составе: Ан Карина и Юрасов Анатолий, (старше 18 лет) г.Москва.

Дипломантами фестиваля стали:
 1. Агапкин Вячеслав, (младше 18 лет), исполнитель, г.Москва;
 2. Хмельщиков Андрей, (младше 18 лет), исполнитель, г.Москва;
 3. Крутова Ксения, (старше 18 лет), поэт, г.Москва;
 4. Кузнецов Иван, (старше 18 лет), поэт, г.Богородск;
 5. Шмелев Алексей, (старше 18 лет), поэт, г.Москва;
 6. Востриков Максим, (старше 18 лет), автор, г.Саров;
 7. Кудрявцева Мария, (старше 18 лет), автор, г.Саров;
 8. Ушаровский Алексей, (старше 18 лет), исполнитель, г.Москва;
 7. Дуэт в составе: Кузовкова Александра и Носова Мария, (старше 18 лет) г.Москва.
 9. Ансамбль «Финики» (старше 18 лет), г.Москва;
 10.Ансамбль «Надежда» (старше 18 лет), г.Москва.

    Специальными призами «Самому младшему участнику фестиваля» награждены Плеханова Алена (г.Сергач) и дуэт в составе: Вихаревы Вероника и Виталина (г.Саров).
    Специальным призом «За победу в турнире по мини-футболу на снегу» награждена команда клуба «Остров» (г.Москва).
    Специальным призом «Надежда авторской песни» награжден коллектив «Гит-Секрет» из д.Паустово, Вязниковского района Владимирской области.

Спонсорами фестиваля стали:
 1. ООО «Семейная стоматология доктора Коновалова» – генеральный спонсор;
 2. ОКП РФЯЦ–ВНИИЭФ;
 3. Рекламная мастерская «Римус»;
 4. ОАО «АКБ Саровбизнесбанк»;
 5. ООО «Лига–С»;
 6. ООО «Энергетическая компания Сарова»;
 7. ООО «Мак-Вега»;
 8. ОАО «Вымпел-Ком», торговая марка «Билайн»;
 9. Торговая марка SEVA PROFF, ИП Е.В. Спектор;
 10. Типография «Хром»;
 11. ЗАО «Карат–Сервис»;
 12. ООО «Энергия–С».

Техническую поддержку оказали:
 1. ОАО «Вымпел-Ком», торговая марка «Билайн»;
 2. Фирма «Лекс»;
 3. Рекламная мастерская «Римус».
Информационная поддержка – официальный сайт КСП «Поиск» www.ksppoisk.ru (Роман Турусов, ООО «Римус»), г.Саров.

Главное жюри:
 1. Волков Андрей, автор-исполнитель, г.Саров – председатель;
 2. Тиунов Владимир, автор-исполнитель, г.Саров;
 3. Марат Фахртдинов, автор-исполнитель, г.Электросталь;
 4. Костромин Александр, художественный руководитель ЦАП, г.Москва;
 5. Трегер Михаил, автор-исполнитель, г.Санкт-Петербург;
 6. Сапфиров Евгений, автор-исполнитель, г.Рязань;
 7. Широких Александр, исполнитель, г.Саров;
 секретарь: Барановская Мария, г.Саров.

Оргкомитет фестиваля:
 Л.В. Пустынникова (вр.и.о. директора ДМиС) – председатель оргкомитета;
 В.И. Тиунов (вр.и.о. президента КСП «Поиск») – сопредседатель оргкомитета;
 В.Д. Чернышов (директор ДОК ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ);
 И.В. Нехаева (ДОЛ им. А.П. Гайдара);
 И.А. Ширяева (и.о. директора МОУДОД ДЮЦ «Молодежный центр»);
 А.В. Михеев (ДМиС);
 А.В. Тарасова (ДМиС);
 А.В. Волков (КСП «Поиск»);
 Е.Н. Диденко (КСП «Поиск»);
 Р.А. Акимов (КСП «Поиск»);
 В.Н. Базурина (КСП «Поиск»);
 А.Л. Широких (КСП «Поиск»);
 А.Н. Малышев (КСП «Поиск»);
 Р.Е. Турусов (КСП «Поиск»);
 Е.В. Игумнова (ЮКАП «След»);
 М.С. Барановская (КСП “Поиск”);
 С.В. Афанасьев (врач, спортивные мероприятия);
 С.Ю. Масалова (база данных);
 В.В. Страбыкин (звукооператор).

Сопредседатель оргкомитета: В.И. Тиунов