25 ноября 2017 года в 18 ч. в Доме учёных состоится концерт «Время наших песен» при участии КСП «Поиск», известных российских бардов.


Фестиваль «Зимородок–2010» состоится 4–7 февраля 2010 года в ДОЛ «Гайдар».
 Стоимость фестивальной путёвки, как и год назад, 1400 рублей.

 

Приглашение на фестиваль «Зимородок–2010»
Форма заявки на фестиваль «Зимородок–2010»
Схема проезда на фестиваль «Зимородок–2010» от Первомайска
Справка по проведению XXII молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2010», посвященного 65-летию победы в Великой Отечественной войне

 


Карта местности с проложенным маршрутом от Первомайска до «Гайдара»

Описание маршрута:

0–1 Граница Первомайска – левый поворот в Николаевке   4 км
1–2 Левый поворот в Николаевке – левый поворот на границе Нижегородской обл. и Мордовии 6 км
2–3 Левый поворот на границе – указатель «Лесная поляна» перед Ельниками (правый поворот) 21 км
3–4 Указатель «Лесная поляна» – автобусная остановка на правом крутом повороте (Ельники остаются слева – вам туда НЕ НАДО!!!) 2 км
4–5 Автобусная остановка – мост через речку Уркат за дер. Бол. Уркат 7 км
5–6 Мост через речку Уркат – мост перед Новоямской слободой (в Слободе нужно повернуть налево, чтобы церковь осталась справа) 10 км
6–7 Мост – развилка (нам нужно направо) 4 км
7–8 Развилка – оздоровительный лагерь «Лесная поляна» (покажется слева – проехать мимо – фестиваль не там!!!) 3 км
8–9 «Лесная поляна» – развилка, поворот налево на «Гайдар» 11 км
9–10 Поворот – собственно «Гайдар» 2 км
10 ПРИЕХАЛИ!!! 0 км

Примечания:

  1. Координаты точки въезда в лагерь (для навигаторов): N54°41.727' E43°31.625'.
  2. Ехать лучше по нашей карте или взять атлас дорог, указателей вдоль дороги почти нет!
  3. Чистое время в пути со средней скоростью 60 км/ч составило 1 час 20 мин.
  4. На Ельники можно также попасть через Краснослободск (с одной стороны) и Саранск (с другой).
  5. После пункта 9 (по карте), метров через 600 будет развилка. Налево ехать не надо!

Справка по проведению XXII молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2010», посвященного 65-летию победы в Великой Отечественной войне

Фестиваль проходил с 4 по 7 января 2010 года на базе ДОЛ «Гайдар». Организован Департаментом по делам молодежи и спорта г. Сарова, КСП «Поиск» (г. Саров), МОУ ДОД «Молодежный центр» (г. Саров).
На фестиваль (по данным регистрации) приехали 368 человек из 49 клубов 14 городов 5 областей и регионов России. Своим присутствием фестиваль почтили: авторы-исполнители из Санкт-Петербурга Светлана Ветрова и Михаил Трегер, художественный руководитель московского Центра авторской песни Александр Костромин, автор-исполнитель из г. Железнодорожного Михаил Кукулевич и автор-исполнитель из Москвы Сергей Труханов.

Лауреатами фестиваля стали:
 1. Дуэт «Шмакодявки» в составе: Сумины Дарья и Варвара, (младше 18 лет) г. Арзамас;
 2. Колпаков Андрей, (старше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
 3. Ансамбль «Три в одном» в составе: Захарова Дарья, Кондрашов Сергей, Матюшин Денис, Порохова Полина, (старше 18 лет), г. Ногинск;
 4. Дуэт в составе: Кузнецов Иван и Балакина Наталья, (старше 18 лет), г. Богородск;
 5. Кузнецов Иван, (младше 18 лет), исполнитель, г. Богородск;
 6. Ансамбль «L-бардо» в составе: Балуков Константин, Быбин Алексей, Роганова Татьяна, Стародубова Татьяна, (старше 18 лет), г. Нижний Новгород.

Дипломантами фестиваля стали:
 1. Сумина Дарья, (младше 18 лет), поэт, г. Арзамас;
 2. Ан Карина, (младше 18 лет), поэт, г. Москва;
 3. Крутова Ксения, (младше 18 лет), поэт, г. Москва;
 4. Петрова Елизавета, (младше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
 5. Термен Петр, (младше 18 лет), автор, г. Москва;
 6. Нам Людмила, (младше 18 лет), автор, г. Москва;
 7. Ансамбль «Надежда», (младше 18 лет), г. Москва;
 8. Ушаровский Алексей, (старше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
 9. Близнецов Владимир, (старше 18 лет), автор музыки, г. Саров;
 10. Волкова Ольга, (старше 18 лет), автор, г. Москва;
 11. Чапурина Мария, (старше 18 лет), автор, г. Ногинск;
 12. Дуэт «Две Надежды», (старше 18 лет), г. Нижний Новгород;
 13. Лисицын Алексей, (старше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
 14. Дуэт Роганова Т. – Быбин А., (старше 18 лет), г. Нижний Новгород;
 15. Сорочинская Наталья, Сорочинский Анатолий, (старше 18 лет), авторы, г. Москва.

 Специальным призом за лучшее исполнение песни о войне награжден Соколов Антон, г. Ивантеевка.

 Специальным призом симпатий Главного жюри награждена Плеханова Алена, г. Сергач.

 Специальным призом «Надежда авторской песни» награжден Агапкин Вячеслав, г. Москва.

 Специальным призом рекламной мастерской «Римус» и званием «Золотой Джек фестиваля», награжден Кузнецов Лев, г. Москва.

Спонсорами фестиваля стали:
 1. ОКП РФЯЦ-ВНИИЭФ;
 2. ОАО «АКБ Саровбизнесбанк»;
 3. ООО «Лига-С»;
 4. ООО «Энергетическая компания Сарова»;
 5. ООО «Мак-Вега»;
 6. ОАО «Вымпел-Ком», торговая марка «Билайн»;
 7. Рекламная мастерская «Римус»;
 8. ЗАО «Карат-Сервис»;
 9. ООО «Энергия-С».

Техническую поддержку оказали:
 1. Фирма «Лекс»;
 2. Рекламная мастерская «Римус».

Информационная поддержка – официальный сайт КСП «Поиск» «www.ksppoisk.ru» (Роман Турусов), г. Саров.

Главное жюри:
 1. Волков Андрей, автор-исполнитель, г. Саров – председатель;
 2. Тиунов Владимир, автор-исполнитель, г. Саров;
 3. Вихарев Александр, автор-исполнитель, г. Саров;
 4. Костромин Александр, художественный руководитель ЦАП, г. Москва;
 5. Ветрова Светлана, автор-исполнитель, г. Санкт-Петербург;
 6. Трегер Михаил, автор-исполнитель, г. Санкт-Петербург;
 7. Кукулевич Михаил, автор-исполнитель, г. Железнодорожный;
 секретарь: Волкова Ксения, г. Саров.

Оргкомитет фестиваля:
 Пустынникова Л.В. (зам. дир. ДМиС) – сопредседатель оргкомитета;
 Тиунов В.И. (президент КСП «Поиск») – сопредседатель оргкомитета;
 Чернышов В.Д. (директор ДОК ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ);
 Куваев С.Д. (зам. директора ДОЛ им. А.П. Гайдара);
 Ширяева И.А. (и.о. директора МОУДОД ДЮЦ «Молодежный центр»);
 Михеев А.В. (ДМиС);
 Волков А.В. (КСП «Поиск»);
 Диденко Е.Н. (КСП «Поиск»);
 Акимов Р.А. (КСП «Поиск»);
 Базурина В.Н. (КСП «Поиск»);
 Широких А.Л. (КСП «Поиск»);
 Волкова К.А. (КСП «Поиск»);
 Малышев А.Н. (КСП «Поиск»);
 Турусов Р.Е. (рекламная мастерская «Римус»);
 Игумнова Е.В. (ЮКАП «След»);
 Барановская М.С. (КСП «Поиск»);
 Афанасьев С.В. (врач);
 Масалова С.Ю. (база данных);
 Страбыкин В.В. (звукооператор).

Сопредседатель оргкомитета: В.И. Тиунов