24 ноября 2018 г. в Доме Учёных состоится ноябрьский концерт КСП «Поиск». Начало в 18 ч.


XXX межрегиональный молодёжный фестиваль самодеятельной песни «Зимородок–2018»

  • Тридцатый, юбилейный фестиваль состоится!
  • Время и место проведения: ДОЛ им. А.П. Гайдара 1–4 февраля 2018 года.
  • Всех ждём с подарками!
  • Форму заявки необходимо скачать, заполнить и выслать Владимиру Тиунову.
  • Стоимость проживания/участия без питания в столовой лагеря: 2195 р.
  • Стоимость с питанием – 3545 р.
  • Стоимость проезда на автобусах: от Первомайска – 300 р., от Арзамаса – 400 р.
  • Все письма на адрес Владимира Тиунова нужно писать с темой «Зимородок-2018».
  • На конкурсном концерте среди зрителей, присутствующих в зале и участников будет разыграна бесплатная путевка на следующий фестиваль!
Форма заявки на фестиваль «Зимородок–2018»
Приглашение на фестиваль «Зимородок–2018»
  • GPS-координаты точки въезда в лагерь (для навигаторов): N54°41.727' E43°31.625'
Программа фестиваля (будет продублирована в буклете)
Правила игры в зимобол
 Фоторепортаж с фестиваля
Справка по проведению XXХ-го молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2018»

Программа проведения XXХ-го межрегионального молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2018»

1 февраля (четверг)
8.00-20.00 – Заезд участников, регистрация, расселение.
20.00 – Ужин.
21.00 – «Круглый стол» с руководителями организаций.
22.00 – Традиционный концерт – знакомство.

2 февраля (пятница)
10.00 – Завтрак.
11.00 – Начало работы Большого Жюри и творческих мастерских.
14.00 – Обед.
15.00–17.00 – Работа «детской» мастерской.
18.30 – Юмористический конкурс «Мисс Зиморожица» (зал «миников»).
20.00 – Перерыв в работе Большого Жюри и творческих мастерских. Ужин.
21.00 – Концерт Александра Костромина (Москва).
22.00 – Концерт Светланы Ветровой (Санкт-Петербург).
23.00 – Концерт «Споем вместе!»

3 февраля (суббота)
10.00 – Завтрак.
11.00 – Продолжение работы Большого Жюри и творческих мастерских.
12.00 – Концерт «Взрослые – детям, дети – взрослым», для самых маленьких («детская» комната).
13.30 – Окончание работы Большого Жюри и творческих мастерских. Обед.
14.30 – Финальный матч чемпионата по «Зимоболу».
14.30 – Итоговый «детский» концерт-награждение (зал «миников»).
16.00 – Конкурсный концерт.
20.00 – Ужин. Главное жюри удаляется на совещание.
21.00 – Концерт Евгения Слабикова (Москва).
22.00 – Концерт Татьяны Дрыгиной (Москва).
23.30 – Финальный концерт, награждение и официальное закрытие фестиваля.
00.30 – Прощальная «живая» дискотека и неофициальное закрытие фестиваля. :0)

*Время проведения заключительного «Круглого стола» будет объявлено дополнительно.

4 февраля (воскресенье)
9.00 – Завтрак.
11.00 – Отъезд.

Оргкомитет фестиваля.


Справка по проведению XXХ-го молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2018»

Фестиваль проходил с 1 по 4 февраля 2018 года на базе ДОЛ «Гайдар». Организован Департаментом по делам молодежи и спорта г. Сарова, КСП «Поиск» (г. Саров), молодежным общественным движением «Молодежь Сарова».
На фестиваль (по данным регистрации) приехали 353 человек из 47 клубов 11 городов 5 областей и регионов России.

Своим присутствием фестиваль почтили:

  • художественный руководитель Центра авторской песни г. Москва Александр Костромин;
  • авторы-исполнители: Татьяна Дрыгина (г. Москва);
  • Светлана Ветрова (г. Санкт-Петербург);
  • Евгений Слабиков (г. Москва), Андрей Мазур (г. Нижний Новгород).


Лауреатами фестиваля стали:

  1. Жилина Елена, (младше 18 лет), автор, КСП «Надежда», г. Москва.
    2. Лазуткина Екатерина, (старше 18 лет), исполнитель, Межвузовский КСП, г. Москва.
    3. Дуэт в составе: Лазуткина Екатерина Уварова Татьяна, (старше 18 лет), исполнитель, Межвузовский КСП, г. Москва.

Дипломантами фестиваля стали:

  1. Максимова Валерия, (младше 18 лет), две номинации: автор музыки и исполнитель, ЮКАП «След», г. Саров.
    2. Соболев Александр, (младше 18 лет), исполнитель, КСП «Надежда», г. Москва.
    3. Шишова Раиса, (младше 18 лет), поэт, КСП «Струна», г. Саров.
    4. Ленькова Анна, (младше 18 лет), исполнитель, КСП «Надежда», г. Москва.
    5. Автономов Виктор, (младше 18 лет), исполнитель, КСП «Три в одном», г. Электросталь.
    6. Ансамбль «Штрихи» в составе: Автономов Виктор, Артемьева Дарья, Гришина Анастасия, (младше 18 лет), КСП «Три в одном», г.г. Электросталь-Обухово-Ногинск.
    7. Ансамбль «Оранжевое настроение» в составе: Пацула Савелий, Мальцева Таисия, Майорова Ангелина, Федюнин Данила, (младше 18 лет), КСП «Струна», г. Саров.
    8. Хор КСП «Надежда» в составе: Жилина Елена, Казакова Татьяна, Ленькова Анна, Мазёлкин Илья, Сергеева Екатерина, Серебряная Юлия, Фомичёва Екатерина, Чижикова Екатерина, Яровая Ольга, Ярош Анна, (младше 18 лет), КСП «Надежда», г. Москва.
    9. Удалов Леонтий, (старше 18 лет), две номинации: автор и исполнитель, Межвузовский КСП, г. Москва.

Специальный приз «За позитив и юмор в бардовской песне» вручен:

  • Дуэту АПЛЛ в составе: Лебедев Алексей, Петрянкин Алексей, Межвузовский КСП, г. Москва.

Специальный приз «Самому активному клубу на фестивале» вручен:

  • КСП «Струна», рук. Юрьева А.В., г. Саров.

Чемпионами в игре «Зимобол-2018» стали:

  • Команда «Ватага», КСП «Струна», капитан Александр Киселев, г. Саров.

Бесплатную путевку на ХХХI-й фестиваль «Зимородк–2019» выиграла:

  • Шустова Светлана, ЦАП, г. Москва.

Спонсоры фестиваля:

  1. ФГУП «РФЯЦ–ВНИИЭФ» – генеральный спонсор.
    2. ОКП-276 в РФЯЦ-ВНИИЭФ.
    3. ООО «Семейная стоматология доктора Коновалова».
    4. ООО «ГлобалТест», г. Саров.
    5. Максим Штыб (г. Санкт-Петербург).

Техническую поддержку оказала:

  • типография «Хром».

Информационная поддержка:

  • Официальный сайт КСП «Поиск» «www.ksppoisk.ru» (Роман Турусов), г. Саров.

Разработка стиля фестиваля:

  • Чеботарь Наталия, г. Нижний Новгород.

Большое жюри:

  1. Волков Андрей, г. Саров – председатель.
    2. Юрьев Валентин, г. Саров.
    3. Широких Александр, г. Саров.
    4. Витлина Антонина, г. Арзамас.
    5. Штыб Максим, г. Санкт-Петербург.
    6. Худякова Юлия, г. Москва.
    7. Гращенко Лариса, г. Саров.

Главное жюри:

  1. Волков Андрей, г. Саров – председатель.
    2. Тиунов Владимир, г. Саров.
    3. Дрыгина Татьяна, г. Москва.
    4. Ветрова Светлана, г. Санкт-Петербург.
    5. Слабиков Евгений, г. Москва.
    6. Костромин Александр, г. Москва.
    7. Широких Александр, г. Саров.

Секретарь:

  • Турусова Александра, г. Саров.

Оргкомитет фестиваля:

  • Пустынникова Лариса Валерьевна (директор ДМиС Администрации г. Саров) – сопредседатель оргкомитета;
  • Тиунов Владимир (президент КСП «Поиск») – сопредседатель оргкомитета;
  • Шмыров Василий Иванович (директор ДОЛ им. А.П. Гайдара);
  • Белова Татьяна (ДМиС);
  • Волков Андрей (КСП «Поиск»);
  • Желтышева Ольга (КСП «Поиск»);
  • Акимов Роман (КСП «Поиск»);
  • Ключко Анастасия (КСП «Поиск»);
  • Широких Александр (КСП «Поиск»);
  • Малышев Андрей (КСП «Поиск»);
  • Турусов Роман (КСП «Поиск»);
  • Турусова Нина (КСП «Поиск»);
  • Печегина Татьяна (КСП «Поиск»);
  • Рахтова Екатерина (КСП «Поиск»);
  • Литвинова Дарина (КСП «Поиск»);
  • Юрьева Анна (КСП «Струна»);
  • Игумнова Елена (ЮКАП «След»);

Рабочая группа от КСП «Поиск»:

  • Кравцова Альбина, Кравцов Руслан.

Сопредседатель оргкомитета: ВладимирТиунов