25 ноября 2017 года в 18 ч. в Доме учёных состоится концерт «Время наших песен» при участии КСП «Поиск», известных российских бардов.



«Зимородок–2014» состоится  30 января – 2 февраля 2014 года на базе отдыха им. А.П. Гайдара.
Стоимость путевки с питанием: 2800 р., без питания: 1900 р. Путевка по дням не делится.
Стоимость проезда из Арзамаса: 350 р., из Первомайска: 250 р.

Приглашение на фестиваль «Зимородок–2014»
Форма заявки на фестиваль «Зимородок–2014»
Схема проезда на фестиваль «Зимородок–2014» от Первомайска
Программа проведения фестиваля
Справка по проведению XXVI-го молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2014»

«Лучше быть бардом зимородным, на остальное наплевать!» Статья Татьяны Печегиной

Фото с фестиваля

Видео с фестиваля


Схема проезда на фестиваль «Зимородок–2014» от Первомайска

Описание маршрута:

0–1 Граница Первомайска – левый поворот в Николаевке 4 км
1–2 Левый поворот в Николаевке – левый поворот на границе Нижегородской обл. и Мордовии 6 км
2–3 Левый поворот на границе – указатель «Лесная поляна» перед Ельниками (правый поворот) 21 км
3–4 Указатель «Лесная поляна» – автобусная остановка на правом крутом повороте (Ельники остаются слева – вам туда НЕ НАДО!!!) 2 км
4–5 Автобусная остановка – мост через речку Уркат за дер. Бол. Уркат 7 км
5–6 Мост через речку Уркат – мост перед Новоямской слободой (в Слободе нужно повернуть налево, чтобы церковь осталась справа) 10 км
6–7 Мост – развилка (нам нужно направо) 4 км
7–8 Развилка – оздоровительный лагерь «Лесная поляна» (покажется слева – проехать мимо – фестиваль не там!!!) 3 км
8–9 «Лесная поляна» – развилка, поворот налево на «Гайдар» 11 км
9–10 Поворот – собственно «Гайдар» 2 км
10 ПРИЕХАЛИ!!! 0 км

Примечания:

  1. Координаты точки въезда в лагерь (для навигаторов): N54°41.727' E43°31.625'.
  2. Ехать лучше по нашей карте или взять атлас дорог, указателей вдоль дороги почти нет!
  3. Чистое время в пути со средней скоростью 60 км/ч составило 1 час 20 мин.
  4. На Ельники можно также попасть через Краснослободск (с одной стороны) и Саранск (с другой).
  5. После пункта 9 (по карте), метров через 600 будет развилка. Налево ехать не надо!

Программа проведения XXVI-го межрегионального молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2014»

 

30 января (четверг)

8.00–21.00 – Заезд участников, регистрация, расселение.

21.00 – Ужин.

22.30 – «Круглый стол» с руководителями организаций.

23.30 – Традиционный концерт – знакомство.

 

31 января (пятница)

10.00 – Завтрак.

11.00 – Начало работы Большого Жюри и творческих мастерских.

14.00 – Обед.

20.00 – Перерыв в работе Большого Жюри и творческих мастерских. Ужин.

21.00 – Концерт Мэтров и Мастеров.

22.30 – Концерт классической бардовской песни.

00.00 – Юмористическое бард-шоу «Малыш и Бендер».

           

1 февраля (суббота)

10.00 – Завтрак.

11.00 – Продолжение работы Большого Жюри и творческих мастерских.

13.30 – Окончание работы Большого Жюри и творческих мастерских. Обед.

14.30 – Спорт-час.

16.00 – Конкурсный концерт.

20.00 – Ужин. Главное жюри удаляется на совещание.

21.00 – Концерт лауреатов фестиваля прошлых лет.

23.30 – Финальный концерт, награждение и официальное закрытие фестиваля.

00.30 – Прощальная «живая» дискотека и неофициальное закрытие фестиваля :0)

*Время проведения заключительного «Круглого стола» будет объявлено дополнительно.

 

2 февраля (воскресенье)

9.00 – Завтрак.

11.00 – Отъезд.

Оргкомитет фестиваля


Справка по проведению XXVI-го молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2014»

Фестиваль проходил со 30 января по 2 февраля 2014 года на базе ДОЛ «Гайдар». Организован Департаментом по делам молодежи и спорта г. Сарова, КСП «Поиск» (г. Саров), молодежным общественным движением «Молодежь Сарова».
На фестиваль (по данным регистрации) приехали 368 человек из 43 клубов 11 городов 5 областей и регионов России. Своим присутствием фестиваль почтили: авторы-исполнители из Москвы Татьяна Дрыгина, Евгений Слабиков, Сергей Труханов, и автор-исполнитель из г. Санкт-Петербург Светлана Ветрова.

Лауреатами фестиваля стали:

  1. Чулина Наталья, (младше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
  2. Дуэт «Блок-нот» в составе: Гольцке Вероника, Устинова Александра, (младше 18 лет), г. Москва;
  3. Дуэт «Надежда» в составе: Горелова Анастасия, Чулина Наталья, (младше 18 лет), г. Москва;
  4. Лисицын Алексей, (старше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
  5. Солодянкина Дарья, (старше 18 лет), исполнитель, г. Сыктывкар;
  6. Дуэт «Даша и Медведь» в составе: Родин Алексей, г. Санкт-Петербург, (старше 18 лет), Солодянкина Дарья, г. Сыктывкар, (старше 18 лет).

Дипломантами фестиваля стали:

  1. Арпишкин Лев, (младше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
  2. Барышникова Мария, (младше 18 лет), исполнитель, г. Саров;
  3. Городецкий Александр, (младше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
  4. Ансамбль «Девчата», (младше 18 лет), г. Саров;
  5. Испольнова Мария, (старше 18 лет), поэт, г. Москва;
  6. Бурова Анастасия, (старше 18 лет), исполнитель, г. Тула;
  7. Колобов Иван, (старше 18 лет), исполнитель, г. Санкт-Петербург;
  8. Клинк Галина, (старше 18 лет), автор, г. Москва;
  9. Попов Максим, (старше 18 лет), автор, г. Москва;
  10. Попов Максим, (старше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
  11. Ансамбль «Кавер-тет», (старше 18 лет), г. Москва.

Специальным призом «Зрительские симпатии» награжден ансамбль «Пуговки» (г. Москва).
Специальным призом «Надежда бардовской песни» награждена Вихарева Вероника (г. Саров).

Спонсорами фестиваля стали:

  1. ООО «Семейная стоматология доктора Коновалова» – генеральный спонсор;
  2. ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»;
  3. ОКП-276 в РФЯЦ-ВНИИЭФ;
  4. ООО «Лига–С»;
  5. ООО «Энергетическая компания Сарова»;
  6. ОАО «Вымпел-Ком», торговая марка «Билайн»;
  7. ООО «Энергия–С».

Техническую поддержку оказала рекламная мастерская «Римус».

Информационная поддержка – официальный сайт КСП «Поиск» «www.ksppoisk.ru» (Роман Турусов), г. Саров.

Большое жюри:

  1. Волков Андрей, г. Саров;
  2. Кульбакин Виталий, г. Красногорск;
  3. Бургасов Илья, г. Москва;
  4. Юрьев Валентин, г. Саров;
  5. Широких Александр, г. Саров;
  6. Ушаровский Алексей, г. Москва;
  7. Игумнова Елена, г. Саров;
  8. Птицына Наталия, г. Саров;
  9. Калиновская Ольга г. Саров;
  10. Вершинина Татьяна, г. Нижний Новгород.

Главное жюри:

  1. Волков Андрей, автор-исполнитель, г. Саров – председатель;
  2. Тиунов Владимир, автор-исполнитель, г. Саров;
  3. Ветрова Светлана, автор-исполнитель, г. Санкт-Петербург;
  4. Дрыгина Татьяна, автор-исполнитель, г. Москва;
  5. Широких Александр, исполнитель, г. Саров.

Оргкомитет фестиваля:

  1. Пустынникова Л.В. (директор ДМиС Администрации г. Саров) – сопредседатель оргкомитета;
  2. Тиунов В.И. (вр.и.о. президента КСП «Поиск») – сопредседатель оргкомитета;
  3. Шмыров В.И. (директор ДОЛ им. А.П. Гайдара);
  4. Ширяева И.А. (директор МБОУДОД ДЮЦ «Молодежный центр»);
  5. Михеев А.В. (ДМиС);
  6. Белова Т.В. (ДМиС);
  7. Волков А.В. (КСП «Поиск»);
  8. Желтышева О.С. (КСП «Поиск»);
  9. Акимов Р.А. (КСП «Поиск»);
  10. Базурина В.Н. (КСП «Поиск»);
  11. Широких А.Л. (КСП «Поиск»);
  12. Малышев А.Н. (КСП «Поиск»);
  13. Турусов Р.Е. (КСП «Поиск», рекламная мастерская «Римус»);
  14. Печегина Т.А. (КСП «Поиск»);
  15. Рахтова Е.А. (КСП «Поиск»);
  16. Литвинова Д.Г. (КСП «Поиск»);
  17. Игумнова Е.В. (ЮКАП «След»);
  18. Птицына Н.М. (ЮКАП «След»);
  19. Девятайкин М.В. (врач).

Рабочая группа от КСП «Поиск»:

  1. Турусова Нина;
  2. Турусова Александра;
  3. Воронина Анастасия;
  4. Вихарева Алена.

Сопредседатель оргкомитета: В.И. Тиунов