Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 28 мар 2024 19:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 18:38 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Все вопросы и предложения по детскому конкурсу! Возраст, песни бардовские не бардовские, время, подарки, наличие лауреатов - все!!!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 10:23 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
1. Детей имеет смысл выпускать на сцену никак не после основного КК. Перед ним -- хорошо, идеально -- вразрез, единым блоком, "вторым" отделением между отделениями КК.
2. Я все так же против детского конкурса. Покажите мне судей, способных адекватно оценить творчество ребенка в АП. Мне кажется, организаторы детской программы все делают правильно: есть ощущение, что на большой сцене ребенок не потеряется -- в концерт -- это его главный "приз". Всем участникам -- мелких слоников, недорогих, но памятных, на этапе прослушивания.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 10:55 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Организовать подфестиваль "Птенец Зимородка". Индивидуальные выступления упразднить. Учить 2-3 песни хором. Их же и представлять со сцены перед КК. Лет через ...нцать - к переходу в следующий уровень, у них и репертуар и чувство коллективизма будут на высоте... "В каждой шутке есть доля шутки"...
P.S. Всех награждать переходящим белым знаменем фестиваля...


Последний раз редактировалось Nemo 07 фев 2017 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Заранее прошу прощения: я не дружусь с «сестрой таланта» :oops:
Для начала объясню, как я вижу ситуацию.
Изначально концерт "Дети-взрослым, взрослые-детям" был задуман, чтобы как-то развлечь детей и привлечь их к участию в фестивале. Детям на этом концерте предлагалось петь, играть, плясать, - делать все, что угодно, и не было никаких ограничений в том, какие песни они будут петь. А взрослых просили петь детские песни, чтобы дети не заскучали. Эти концерты проходили вполне успешно, было много участников с обеих сторон, больше даже, пожалуй, со стороны взрослых.
В прошлом году впервые перед нами поставили задачу разгрузить Большое Жюри и во время этого детского концерта прослушивать детей, желающих поучаствовать в конкурсе. Особо отличившихся детей предлагалось выпускать на большую сцену во время конкурсного концерта.
Как прошел концерт в прошлом году, можно посмотреть вот здесь: https://vk.com/videos-868432?z=video-868432_171810388%2Fclub868432%2Fpl_-868432_-2
Там не очень длинная нарезка. Очень рекомендую посмотреть тем, кто хочет вникнуть в вопрос. Прошлый концерт прошел просто идеально, как мне кажется, и я, просматривая это видео, заметила некоторые свои ошибки, которые были допущены в этом году. Обязательно их исправим!
Теперь объясню, какие возникли сложности.
1) Детей, готовых и желающих выступать, стало больше, и видимо будет становиться еще больше. Раньше на Большое жюри приходили только самые уверенные и решительно настроенные, поскольку все знали об ограничении возраста участников до 14 лет. Многие участники в этом году подготовили по 2 полноценных номера и все непременно хотели обе песни исполнить. Из-за этого у нас просто не было времени развлечь детей, переключить их на небольшие игры, веселые совместные песни, которые в прошлые годы позволяли разбавить программу.
2) Возможно, по той же причине, что родители стали воспринимать концерт скорее как конкурс, мне показалось, что изменилась атмосфера в целом. Очень бы хотелось объяснить родителям, что этот детский концерт - это наш уютный уголок, где главная задача - порадовать детей и объединить их со взрослыми, а не площадка для соревнований.
3) Также в комнате было довольно шумно. Возможно, опять же потому, что детям было просто скучно, концерт был перегружен, дети устали. Звучало предложение о том, что детей надо приучать к тому, что на концерте надо вести себя тихо. Я не знаю почему, но в этом году я не очень-то справлялась с наведением порядка. Думаю, это ответственность родителей. И я очень благодарна тем, кто помогал и призывал детей к порядку. Некоторые из детей были без родителей на этом концерте и на просьбы вести себя потише не реагировали. В общем, из-за этого шума было очень трудно слышать выступающих деток и это было утомительно. На видео я заметила, что столы стояли по-другому и детям предлагали порисовать, лежали игры. Видимо, мы как-то сразу задали не тот тон вначале концерта в этом году.
4) Следующая проблема: Очень сильно разный уровень выступающих детей. Мы смешали 2 мероприятия в 1: (1) Концерт, который был всегда, и где поощрялась любая активность детей (даже если ребенок просто тихо и не в тему подпевал взрослому, все громко аплодировали и радовались) и (2) прослушивание, равное прослушиванию на БЖ, где все серьезно, где ребенок тщательно готовится и старается показать высший класс. Вот по этому поводу я слышала замечания от некоторых участников, которые считают, что недозволительно выпускать на сцену, пусть даже детскую и импровизированную, детей с "сырыми" номерами. Их можно понять. Они готовились всерьез, хотели показать себя настоящему большому жюри, а им приходится выступать где-то на одном уровне с детьми, которые не так талантливы, не так стараются, на их взгляд. Я лично не согласна с тем, что такие выступления нельзя перемешивать между собой. Во-первых, и те, и другие стараются, как умеют. Во-вторых, хорошо, если начинающие ребята видят, какого уровня можно достичь, и будут тянуться за теми, кто лучше. Но с другой стороны, я согласна с тем, что ребята, которые так хорошо подготовлены, заслуживают тишины и внимания. И те ребята, которые к концерту не готовились, бывают не готовы уважать старания тех, кто готовились.
5) Репертуар. Для меня лично показатель того, может ли участвовать ребенок в конкурсном концерте, это пришел бы этот ребенок с этой песней к Большому жюри на прослушивание или нет. Звучали такие высказывания как "Не существует такого понятия как детская бардовская песня". Могу согласиться. Есть просто бардовская песня, которую поют дети. Когда я в четверг подходила к родителям и детям и приглашала их принять участие в концерте, я сразу объясняла им, что любой музыкальный номер от ребенка приветствуется. Но потом добавляла, что те дети, у которых готов музыкальный номер именно для фестиваля авторской песни, смогут потом выступить на конкурсном концерте. Можно было подготовиться - времени до субботы было достаточно. У всех детей всегда есть в репертуаре что-нибудь готовенькое - что они разучивают в школе, что пели Деду морозу на Новый год. Проще спеть такую вот готовую песню. А здесь надо было именно подготовиться, именно к фестивалю авторской песни. Если мы не будем ставить никаких условий по репертуару, мы получим очень длинный концерт детей, исполняющих песни из мультфильмов и т.п. Насколько я понимаю, от нас хотели совсем не этого.
6) Вопрос о количестве детей, которых можно выпустить на сцену. В этом году нас пытались ограничить и попросили, чтобы было не более 6-ти номеров. При этом на детском концерте прозвучало 10 готовых и вполне достойных исполнения на сцене номеров. Я не знаю, как можно из них выбирать. Очень хорошо, что нам разрешили в результате отметить всех. Но если количество детей, готовых выступать, будет расти, я не знаю, как мы будем делать выбор.
7) Сюда же хочу вынести вопрос о семейном концерте, который мы в этом году попытались провести впервые. По большому счету, он продублировал тот же детский концерт. Но, хотя на нем присутствовали те же дети, выступающих было хорошо слышно, потому что они пели в микрофоны.

В связи с этим предложения и рассуждения:
Можно разделить все-таки детский концерт и прослушивание детей до 14 лет. Как предложил один человек, можно сделать БЖ и МЖ (Большое жюри и Малое жюри). А детский концерт опять сделать обыкновенным развлекательным мероприятием.
Надо лучше понять, чего мы хотим добиться.
Насчет шума во время мероприятия. Я постараюсь понять, что с этим можно сделать. Скорее всего, надо с самого начала задавать четкие правила: что мы все сидим как зрители в зале, ведем себя тихо. Можно проводить концертик не в детской комнате, а в том зале, где проходят мини-концерты. При этом даже если детям захочется немного пошуметь, выступающего будет слышно в микрофон. Но с другой стороны, не хочется терять того уюта, который есть в игровой комнате. И звучали мнения о том, что дети могут испугаться микрофона, а в игровой комнате этого страха нет у детей. Бывает так, что ребенок отказывается выступать, а посидев в этой комнатке, послушав других детей, преодолевает робость и выходит и поет. И это хорошо. Поэтому я пока не знаю, что было бы лучше.
Также я решила, что буду подключать к детскому концерту наших «Изумрудовцев», а Анюту можно попросить своих «Оранжевеньких», чтобы они помогали детей развлекать и следить за порядком. Иногда просто не хватает помощников, и зря мы с сестрой никого не подключаем. Вместе будет проще и веселее :)
Время, которое предложили для выступлений и награждения детей, – сразу же после КК, пока жюри принимает решение, – мне лично кажется вполне удобным. Если зал будет так же тепло встречать детей и кто-нибудь от оргкомитета будет с таким же энтузиазмом помогать в награждении, как Саша - торжественно и с юморком, - дети, думаю, будут вполне довольны. На мой взгляд, такое время надо выделять. Дети, которые старались и готовились, очень рады выступить перед всеми на большой сцене. И людям вроде бы нравится слушать выступления детей. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь. Хочется огромное спасибо сказать еще раз всем зрителям. Огромная поддержка из зала ощущалась, очень уютно было в зале.
Насчет количества выступающих на конкурсном концерте детей – я бы, возможно, попробовала принять предложение о том, чтобы укладываться не в количество выступлений, а в определенный отрезок времени – пол часа, например. Может быть, мы предлагали бы детям выбирать из 2-х подготовленных номеров тот, что покороче, или в тех песнях, где это возможно, спеть 1 куплет, а не всю песню.
Насчет семейного концерта надо тоже подумать. Идея очень хорошая. Мне было приятно слышать высказывание Макса Штыба о том, что бывают фестивали, где ощущается нацеленность на семью, на Зимородке раньше этого не было. А в этом году стало ясно, что здесь все-таки фестиваль семейный. Чтобы этот концерт не дублировал детский, я постаралась бы подключать другие семьи, с более взрослыми участниками. Например, мы не успели пригласить Вихаревых. Не смогли прийти Костромины, теперь буду звать их сильно заранее. Не подумала я и о том, чтобы позвать А. Матюшина с дочкой. В общем-то мы не были подготовлены к тому, что это мероприятие произойдет. Теперь я буду думать заранее, кого пригласить, может быть, даже еще до фестиваля рассылать приглашения для участия в концерте. И в этом случае получится, наверное, привлечь и зрителя в зал. В этот раз у нас зрителями были те же, кто и выступал на сцене. Да, и время для этого концерта, возможно, стоит выбрать уже после окончания мастерских и БЖ, поскольку некоторые члены жюри и ведущие мастерских – это папы, которые могли бы участвовать в концерте и которых не хочется отвлекать от этого дела. Может быть, перенести это мероприятие в большой зал, выделив то время, которое отводится на концерт мэтров или классической авторской песни. По-моему, те два концерта вполне можно объединить в один, так как классику поют те же мэтры. Опять же поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Наш папка вот всегда упирается и не хочет один участвовать в концерте мэтров, а хочет выходить только с семьей. Может быть, он не один такой.
Вот наконец-то и все мысли, кажется. Простите, что так длинно. Тот, кто дочитал до конца – герой! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Цитата:
Детей имеет смысл выпускать на сцену никак не после основного КК. Перед ним -- хорошо, идеально -- вразрез, единым блоком, "вторым" отделением между отделениями КК

Мне показалось удачным решение выпустить детей в то время, пока жюри отдыхает и подводит результаты, именно в этом году, когда вышло так, что начало концерта сдвинулось на пол часа. Но если жюри хватает времени на подведение итогов КК и после ужина, пока идет концерт лауреатов прошлых лет, то можно и вначале КК выпускать детей, как в прошлом году. Кто-то из детей, наверное, будет рад, что жюри на них посмотрит. Надо спросить членов жюри, хотят ли они видеть выступления детей.

Цитата:
Индивидуальные выступления упразднить. Учить 2-3 песни хором

А почему? :). Можно, конечно, агитировать детей за то, чтобы они пели дуэтами и ансамблями. Но это сложнее, чем разучить номер с отдельным ребенком. В прошлом году на детском концерте у нас было 3 дуэта, в этом году был один. И это были заранее подготовленные номера. У нас была идея разучить со всеми детьми одну песню, но на это не хватило времени и думаю, что вряд ли будет хватать в рамках концерта. И суть концерта все-таки именно в том, что дети готовятся заранее и показывают результаты своих трудов, как взрослые люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 11:37 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Цитата:
А почему?
А потому что детский сад. Разбить на творческие группы - прививать чувство коллективизма... Как в большой семье. Одной группой - не пойдёт - разные возраста и уровень. Они же друг на друга смотрят и тянутся... Турниры коллективные, для сплочения.... Ну и т.д.
Цитата:
Время, которое предложили для выступлений и награждения детей, – сразу же после КК, пока жюри принимает решение, – мне лично кажется вполне удобным

И мне как-то легло на душу... Вполне нормальное время для детей... И сцена большая и зритель есть... Надо застолбить...
Цитата:
Надо спросить членов жюри, хотят ли они видеть выступления детей.

В процессе обсуждений вырисовывается такая картина:
1. Повысить требования БЖ за счет, допустим, рекомендации мастерской. Этим же снимается время на согласование с мастерскими итогов БЖ. Что бы не бегали по мастерским - одна отметка одной мастерской. Всё. Нет отметки с рекомендацией или рекомендация отрицательная - БЖ не слушает. Как-бы двойной фильтр. Надо подумать над этим...Это потребует небольшого смещения начала работы БЖ и увеличит нагрузку на мастерские. Не страшно.
2. Ограничить число участников КК до 35 человек при любом числе прослушанных на БЖ. Это снимет нагрузку на временной регламент КК и даст возможность (возможно, если это необходимо) прослушать детей на ГЖ.
3. Официально учредить в рамках КК приз "Надежда" для детишек младшей возрастной группы (интеграция в концерте). Один номер время не съест.
Пока как-то так...


Последний раз редактировалось Nemo 07 фев 2017 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Цитата:
Разбить на творческие группы - прививать чувство коллективизма... Как в большой семье. Одной группой - не пойдёт - разные возраста и уровень. Они же друг на друга смотрят и тянутся... Турниры коллективные, для сплочения.... Ну и т.д.


Идея хорошая. Мы обязательно подумаем, как бы ее реализовать. Может быть, оно также поможет нейтрализовать тот недобрый дух соревновательности и ропота, который пытался просочиться в нашу уютную и дружную взросло-детскую атмосферу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 11:59 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Родители будут, скорее всего, бузить. Значит правила и предварительную программу необходимо анонсировать через инет. Это возможно и вроде как не сложно. Обратной связи не требует. Приехал с ребенком - вливайся в коллектив...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Если есть силы, почитайте, пожалуйста, еще мой длинный-длинный пост про детский и семейный концерты. Там много есть других вопросов, которые хотелось бы обсудить.

Можно беседу о семейном концерте вынести в отдельную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 12:13 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Нин, согласен со многим, особенно с этим:
Цитата:
Очень бы хотелось объяснить родителям, что этот детский концерт - это наш уютный уголок, где главная задача - порадовать детей и объединить их со взрослыми, а не площадка для соревнований.

Объясню свою позицию про время детского блока. После длинного КК у многих зрителей происходит перенасыщение, желание обдумать услышанное, побыть наедине с собой или единомышленником. В условиях детского блока это невозможно, зритель уходит из зала. Детский блок перед КК -- это вводная часть, поднимающая эмоциональный фон. Зритель уже собрался или подтягивается, восприятие свежо. Аперитив:) Детский блок в начале второго отделения делает необходимую "перебивку" для уже введенного в курс зрителя, зал полон, алертен. Единственный нюанс -- жюри 2-го тура, которое ты, Нинок, не хочешь напрягать;)
Естественно, концерт ДВВД должен быть игрой, а не соревнованием. К родителям, которые тащат детей в чемпионат по АП, у меня отношение особое, его тут встроенный модератор не пропустит. Но как бы я к ним не относился, спрос, как понимаю, есть. И если оргкомитет решит, что детскому конкурсу быть, то это, видимо, должна быть отдельная нитка со своим жюри, возможно, мастер-классами (для детей и родителей) и призовой системой.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 12:33 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Вообще-то примерно такая схема и предлагается, но руль тут в руках Ани и Нины. А вопроса два - найти формат детской части фестиваля и непротиворечиво состыковать его с форматом самого фестиваля. А по сему - имхо - обсуждать надо не точки зрения, а направление движения - куда планируют "рулить" наши обаятельные рулевые... Нина сильно оглядывается, наверное в силу врождённой интеллигентности, на некие каноны. а потому я хочу напомнить - это наш фестиваль и успех его зиждется на разумности принимаемых решений и способности находить компромиссы. Так что решение принимать рулящим, а согласовывать с регулирующим, под чутким дружеским надзором "сидящих в автобусе"... гы-гы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 12:48 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Цитата:
...решение принимать рулящим, а согласовывать с регулирующим, под чутким дружеским надзором "сидящих в автобусе"... гы-гы...

Понял, заткнулся. хы-хы...

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 13:05 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Если честно, то у меня по детской проблематике только контурные знания. А по мне - кто лучше разбирается, тот и должен выдавать "канву" для обсуждения. Иначе утонем в точках зрения и согласованиях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 19:18 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Мои ложки в это во все детское:
1. Я герой - я Ниночкины рассуждения прочитал до конца! :D :D :D
2. Вижу все примерно так:
а) концерт ВДДВ (ну ты, Фокс, аббревиатурщик!) проводить в разрезе Зимородка-2016 - весело, задорно, на потребу деткам;
б) конкурс АП (все-таки АП!!!) среди детей делать на наших условиях, при этом создавая-таки ДЖ (МЖ как-то звучит не очень);
в) всем участвующим в ДЖ раздавать небольших слонов, слонов посеръезнее потом дать тем, кто условно лучше;
г) считаю правильным выпускать детей в начале КК по нескольким причинам: две из них звучали ранее - это и "преамбула", и деткам приятно, что их ГЖ слушает. Добавлю, что это дает еще организаторам временную фору на случай какого-то затыка при подведении итогов;;
д) согласен с Ниной о временной отсечке количества детей на КК - допустим, полчаса и не больше!!!
Дело за ресурсами - материальный постараемся обеспечит, а людской... опять же из вас, дорогие мои приезжающие!!!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 19:23 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Добавлю по семейному концерту - пока сомневаюсь в его целесообразности ввиду наличия ВДДВ и детского конкурса. Если только ограничить возраст участников. А то во многом получается дубль.
Кстати, Нина, Матюшина зовут Дима!!! :D :D :D

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016 22:57
Сообщения: 4
Всем вечер добрый! Нинулино героическое послание героически дочитала! Она молодец и большая умница! В этот раз вся беготня до и после (сейчас подсмотрю аббревиатуру:)) концерта ВДДВ была на ней, ибо я уже сломалась. Напишу самое главное, чтобы не было повторов. Выносить отдельно на малое/детское жюри, на миники и т.д. выступающих детей совершенно не вижу смысла. Параллельно протаскивать в рамках одного фестиваля еще один - вот во что это может вылиться. Нужно ли это кому-нибудь кроме пары возмутившихся в этот раз родителей? Если они пришли на детский концерт ради дипломов, если их цель - победа в конкурсе любой ценой, пусть идут на БЖ как Баташёв и соревнуются на соответствующем уровне. Насколько я правильно поняла, был всего 1 возмутившийся папа. Остальные цель мероприятия поняли верно - подарить детям радость! При этом попутно решать такие задачи как: привлекать детей к АП, приучать их смело выступать перед пока небольшой аудиторией, учить их слушать как поют другие, что немаловажно и т.д. Не хотелось бы забывать, что ключевое слово здесь - радость! А не соревнование. Возможно, некоторым родителям это придется разъяснять. И да, нам с Ниной нужны помощники,т.к. детей все больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Цитата:
Кстати, Нина, Матюшина зовут Дима

Аай, да что же это с моей головой! :oops: Дима - не первый, кого я почему-то вдруг назвала не его именем за последние 2 дня. Пора уже отоспаться. Очень извиняюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
По поводу детского концерта мне понравились в целом решения, которые предлагает Володя:
Цитата:
а)концерт ВДДВ проводить в разрезе Зимородка-2016 - весело, задорно, на потребу деткам;
б) конкурс АП (все-таки АП!!!) среди детей делать на наших условиях, при этом создавая-таки ДЖ (МЖ как-то звучит не очень);
в) всем участвующим в ДЖ раздавать небольших слонов, слонов посерьезнее потом дать тем, кто условно лучше;
г) считаю правильным выпускать детей в начале КК по нескольким причинам: две из них звучали ранее - это и "преамбула", и деткам приятно, что их ГЖ слушает. Добавлю, что это дает еще организаторам временную фору на случай какого-то затыка при подведении итогов;;
д) согласен с Ниной о временной отсечке количества детей на КК - допустим, полчаса и не больше!!
(последний пункт - это нам Виталик Веникеев посоветовал)

С пунктом (б) согласна пока только я, Анюта, кажется, пока что возражает. Я думаю, нам надо просто хорошо продумать, как мы себе это представляем, это ведь серьезное нововведение. Я могу отдельно объяснить, если будет интересно, почему я считаю организацию ДЖ все-таки хорошей идеей.
И я не помню, в которой из бесед и кто озвучил мысль о том, чтобы ГЖ выдавало по итогам конкурсного концерта кому-то из детей приз "Надежда" или что-то в этом роде. И зрителей можно попросить поучаствовать в присуждении приза зрительских симпатий кому-то из детей.
Также готова подхватить идею Андрея о том, чтобы разучивать с детьми общую песню. У меня эта мысль уже назревала. Если мы будем прослушивать детей с готовыми номерами отдельно от детского концерта, этот детский концерт не будет перегружен и у нас будет время на этом концерте в игровой форме, весело и дружно разучить общую песню. А может быть, даже и сочинить :)
Да, и в прошлом году дети рисовали газету, посвященную Зимородку. Мы можем снова попросить их сделать такую газету или устроить конкурс рисунков на тему Зимородка, которые вывесить в холле перед конкурсным концертом, попросить зрителей проголосовать тоже. Может быть, один из рисунков станет темой для новой эмблемы фестиваля :)
Можно каждому из детей выдать грамоту за что-нибудь: кому за рисунок, кому за улыбку, кому за самый звонкий голос, кому за артистизм, и т.п. Тогда можно их не награждать вначале КК, а только быстренько прослушивать. А награждать вместе со всеми лауреатами и дипломантами в конце программы. Если, конечно, дети не будут еще спать. Вроде бы обычно не спят, ждут салюта :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Вот, нашла. Андрей об этом писал:
Цитата:
Официально учредить в рамках КК приз "Надежда" для детишек младшей возрастной группы (интеграция в концерте). Один номер время не съест.

Лично я - за.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 14:48 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Filininochka писал(а):
Можно каждому из детей выдать грамоту за что-нибудь: кому за рисунок, кому за улыбку, кому за самый звонкий голос, кому за артистизм, и т.п. Тогда можно их не награждать вначале КК, а только быстренько прослушивать. А награждать вместе со всеми лауреатами и дипломантами в конце программы. Если, конечно, дети не будут еще спать. Вроде бы обычно не спят, ждут салюта :)


До гала-концерта обычно дети не досиживают - это проверено! Да и зачем их мучить?! Согласен награждать кого угодно и за что угодно, но только не в рамках КК! Время, ребята! На КК только поющие детки с их награждением, хоровая песня и приз "Надежда", возможно! В размере 30 минут! Не больше! С рисунками тоже "за"!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Мы с сестрой еще разок посоветовались, чтобы все понимали друг друга и согласились на том, что мы не хотим конкуренции и соперничества между детьми. И то, что я подразумевала под согласием на ДЖ - я не имела в виду, что это прям будет серьезное жюри. Можно сделать это в формате "Мы ищем таланты", и объявить время, когда мы с сестрой и с кем-нибудь еще будем готовы послушать деток, которые хотят выступить на детском концерте или на конкурсном концерте, послушать их и договориться о том, что можно сделать, куда их можно выпустить, может быть, посоветовать, какую выбрать песню, помочь с аккомпанементом. Заодно это упросит подготовку к детскому концерту. Не надо будет бегать за всеми по столовой и расспрашивать, кто что может спеть или сыграть. Пусть приходят сами.

Можно еще попросить Светлану Ветрову, если ей это будет интересно, какое-то время мастерской отвести именно для прослушивания детей.

Можно сделать детское жюри именно детским, чтобы они слушали друг друга и обсуждали песни. В общем, надо поискать наилучшие варианты.

Просто хотелось бы отделить развлекательный детский концерт от выступления детей, которые серьезно готовились и хотят показать готовые номера.

Давайте вместе подумаем, что будет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 20:55 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Нинок, а на детскую мастерскую оргкомитет расщедрится? Там ведь и нужно-то гитарного да вокального педагогов, театрального может быть, да и наделить их нагрузочной обузой полчаса для сцены собрать?

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Fox писал(а):
Нинок, а на детскую мастерскую оргкомитет расщедрится? Там ведь и нужно-то гитарного да вокального педагогов, театрального может быть, да и наделить их нагрузочной обузой полчаса для сцены собрать?

Виталь, мне кажется это было бы лучше всего. В идеале - подключить Светлану Ветрову. Мне кажется, она была бы рада быть полезной для детей. Она приходит к нам на концерт и не успевает пообщаться с детьми, а она, насколько я знаю, любит это дело.

Можно подумать, кто бы это мог быть еще, чтобы не из очень занятых людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Маша Пилюкова предложила свою помощь в проведении детской мастерской. Она - гитарный педагог ДМШ, занимается с детками. Надеюсь, ей помогут здесь зарегистрироваться и она сможет присоединиться к обсуждению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017 16:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Доступ у Маши есть, ждем-с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 11:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
На форум полезли боты. Регистрация закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 14:42 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
Ром, а noindex и nofollow не работают? Или сложная капча какая-то

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2017 11:08
Сообщения: 1
Всем привет! Порадовала идея проведения детской мастерской, чтобы была возможность пообщаться, поддержать начинания, чем-то может помочь, по возможности. Хотела предложить свою помощь в проведении детской мастерской, ибо мне это очень интересно и радостно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 19:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Shining писал(а):
Ром, а noindex и nofollow не работают? Или сложная капча какая-то

Уже не работают: у этих ботов, видимо, своя БД и этот адрес там есть. Периодически проверяют на открытость. Другая капча тоже не прививается: движок не хочет обновляться до третьей версии. А переносить всю информацию вручную у меня нет ни желания, ни времени. Запрет регистрации спсает, тем более разрешение нужно всего раз в год на несколько дней. В виде исключения, я добавляю юзеров вручную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 19:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Masha Pilyukova писал(а):
Всем привет! Порадовала идея проведения детской мастерской, чтобы была возможность пообщаться, поддержать начинания, чем-то может помочь, по возможности. Хотела предложить свою помощь в проведении детской мастерской, ибо мне это очень интересно и радостно)

Маша, спасибо! Думаю, оргкомитет свяжется с тобой перед следующим фестивалем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron