Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 28 мар 2024 16:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 18:21 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Выношу эту тему в отдельное обсуждение - просто меня лично настораживает заполненный на треть зал на конкурсном концерте! Не интересно? Другие мероприятия оттягивают? Какие? Да и все остальные "сборники" ползала пустовало... Почему? Может, пора концерты отменять? Награждаем и все!?

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Жалко, я не увидела сразу, что эта тема здесь поднята отдельно. Она меня тоже очень волнует, и у меня есть 2 предложения на этот счет в другой теме. Надеюсь, мне простят, если я повторюсь и скопирую оттуда свои 2 предложения.

На мой взгляд, во время проведения конкурсного концерта не должно быть никаких параллельных мероприятий. Как мне объяснили, во время спортивного часа строго следят за тем, чтобы все занимались спортом, и зал для мини-концертов строго-настрого закрыт. Может быть, также стоит следить за тем, чтобы призывать всех приехавших на фестиваль устраивать мастер-классы, концерты в других корпусах в любое время, за исключением конкурсного концерта. Также было бы полезно, как мне кажется, следить за тем, сколько ответов "Да" написано в заявке группы напротив вопросов о том, будет ли представитель группы участвовать в конкурсе в какой-либо номинации. Я лично сама снизила планку и хочу исправиться. Если раньше у меня было обязательное требование о том, что все ребята, которые едут со мной, должны подготовить номер и прийти с ним хотя бы на мастерскую, то в последнее время я перестала требовать это от них так строго, потому что сама виновата - в течение года у нас практически не было занятий. Будем исправляться. Когда ты везешь кого-то на конкурс или сам едешь на конкурс, то ты будешь больше заинтересован в главных мероприятиях фестиваля и активнее вовлечен в процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 18:41 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Нин, насколько я знаю, во время конкурсного концерта не было заявлено никаких мероприятий, официальных уж точно! Ну, разве какие случайные посиделки где-то...

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Цитата:
Нин, насколько я знаю, во время конкурсного концерта не было заявлено никаких мероприятий, официальных уж точно!


Официальных точно не было, согласна, но народ иногда устраивает неофициальные мероприятия, которые проходят в других корпусах. Я знаю о дополнительном мероприятии для детей, но на нем, как выяснилось, почти никого не было. А, да, еще был концерт ансамбля "Берег" - они просили их отпустить поскорее с конкурсного концерта, где они должны были аккомпанировать девочке, потому что у них начинался концерт в каком-то корпусе. Эти концерты, если я не ошибаюсь, организуют на площадке "АП без границ" в 1-м корпусе.

Хорошо было бы разведать вообще, где был народ во время концерта и что могло помешать кому-то прийти. Я знаю по себе лично одно неудобство: когда мы участвовали в футболе пару лет назад, после этого нужно время, чтобы помыться и переодеться, а этого времени нет. Может быть, кто-нибудь укажет еще на какие-нибудь моменты, которые мешают вовремя прийти на концерт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 19:06 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Вова, Нина, спрос (заполненность зала) коррелирует, во-первых, с видом и качеством (творческого) продукта, во-вторых, с монолитностью потребителя (зрителя). Конкурсный концерт -- это часть одной из функций фестиваля (конкурсной), она заведомо более низкого качества, чем, допустим, миники или холльники, где все-таки как правило контингент на сцене обкатанный и проверенный, кроме того, в связи с падением качества на входе (в данный момент времени), его вновь и вновь пытаются заменять количеством на выходе.
2-ю ступень конкурса приходит слушать в основном контингент "болельщиков". Если некая делегация осталась без своего представителя в КК, скорее всего она дружно не придет.
Падает общее количество приезжающих (в первую очередь по финансовым причинам).
Слушатель у нас разнонаправленный, многие тяготеют к маргинальным разновидностям АП, и вовсе не АП, которых в основных мероприятиях фестиваля справедливо минимум. Иметь полнофункциональный фестиваль, это заведомо соглашаться с тем, что прочие площадки (Ниночка, если ты запретишь условному МежВузу во время КК устраивать концерты в холле, они не пойдут на КК, а переместятся в номера) будут оттягивать свою долю слушателя.
Так что, по-моему, недобор в большом зале -- это нормально.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 20:40 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Fox писал(а):
...в связи с падением качества на входе (в данный момент времени), его вновь и вновь пытаются заменять количеством на выходе...
...Падает общее количество приезжающих (в первую очередь по финансовым причинам).


Виталь, не согласен:
В этом году на выходе количество было уменьшено по сравнению с прошлым годом, а падения качества КК из зала заметно не было вообще! Скажу по мне так не хуже некоторых миников.
Общее количество в этом году возросло процентов на 10 опять же по сравнению с прошлым фестивалем.

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 20:46 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Filininochka писал(а):
Я знаю по себе лично одно неудобство: когда мы участвовали в футболе пару лет назад, после этого нужно время, чтобы помыться и переодеться, а этого времени нет.


Нин, спортчас начинается в 14.30 и заканчивается не позже 15.00. До КК еще час!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 00:19 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Ну тогда те, кто не пришел -- дураки дурацкие, КК с таким звуком даже при моем субъективном ощущении 'слабенько, но ровненько' было слушать приятно.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Цитата:
Нин, спортчас начинается в 14.30 и заканчивается не позже 15.00. До КК еще час!


Да, действительно. Прошу прощения. Ну, тогда я прям не знаю, чего еще предположить :)

Насчет качества конкурсного концерта, мне трудно судить. Мне лично скучно не было. Но даже если бы и предположить, что качество стало ниже, по-моему, это не повод пропускать концерт. Как-то загадочно получается: чтобы пропустить концерт по причине того, что он скучный и не того качества, надо посетить этот самый концерт и узнать, какого он качества. Выходит, люди заранее настроены на то, что ничего хорошего там не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017 21:54
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Fox писал(а):
Вова, Нина, спрос (заполненность зала) коррелирует, во-первых, с видом и качеством (творческого) продукта, во-вторых, с монолитностью потребителя (зрителя). Конкурсный концерт -- это часть одной из функций фестиваля (конкурсной), она заведомо более низкого качества, чем, допустим, миники или холльники, где все-таки как правило контингент на сцене обкатанный и проверенный, кроме того, в связи с падением качества на входе (в данный момент времени), его вновь и вновь пытаются заменять количеством на выходе.
2-ю ступень конкурса приходит слушать в основном контингент "болельщиков". Если некая делегация осталась без своего представителя в КК, скорее всего она дружно не придет.
Падает общее количество приезжающих (в первую очередь по финансовым причинам).
Слушатель у нас разнонаправленный, многие тяготеют к маргинальным разновидностям АП, и вовсе не АП, которых в основных мероприятиях фестиваля справедливо минимум. Иметь полнофункциональный фестиваль, это заведомо соглашаться с тем, что прочие площадки (Ниночка, если ты запретишь условному МежВузу во время КК устраивать концерты в холле, они не пойдут на КК, а переместятся в номера) будут оттягивать свою долю слушателя.
Так что, по-моему, недобор в большом зале -- это нормально.


Полностью разделяю мнение Виталика!

Други, почему всем должен быть интересен конкурсный концерт? С чего вы взяли, что творчество, как правило, начинающих авторов и исполнителей должно быть всем интересно и нужно? Творческий рост, сценический опыт, соревновательный момент - это всё прекрасно и должно быть в обязательном порядке на любом фестивале. И пусть будет! Но зачем "загонять" на конкурс тех, кому это не интересно? У всех разные интересы и предпочтения - и это здОрово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017 21:54
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Filininochka писал(а):
Цитата:
Нин, спортчас начинается в 14.30 и заканчивается не позже 15.00. До КК еще час!


Да, действительно. Прошу прощения. Ну, тогда я прям не знаю, чего еще предположить :)

Насчет качества конкурсного концерта, мне трудно судить. Мне лично скучно не было. Но даже если бы и предположить, что качество стало ниже, по-моему, это не повод пропускать концерт. Как-то загадочно получается: чтобы пропустить концерт по причине того, что он скучный и не того качества, надо посетить этот самый концерт и узнать, какого он качества. Выходит, люди заранее настроены на то, что ничего хорошего там не будет?




А по моему мнению, когда слух "откалиброван" на то, чтобы слушать со сцены авторов и исполнителей определённого уровня - это повод пропустить концерт...
Вот пришли мы (не к началу правда) на концерт лауреатов прошлых лет... выдержали 6 выступающих и сбежали, т.к. то ли уровень лауреатов изменился в какой-то момент, то ли большая часть из них отнеслась к своему статусу не как к определённой планке, ниже которой они уже не могут себе позволить опуститься, выходя на сцену, а как к некому "теперь можно кое-как - я ж лауреат"... и это было чудовищно... И что с этим делать - вопрос... С одной стороны, не прослушивать же лауреатов перед выходом на сцену, с другой - не допускать же такой уровень на лауреатском концерте... Как-то нужно призвать лауреатов к ответственности за собственный статус...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 02:08 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Цитата:
Но зачем "загонять" на конкурс тех, кому это не интересно?

Вопрос, имхо, риторический... Не загонять а попытаться ответить себе на свой вопрос... Себе! Может это действо и не нужно вовсе?.. Ровненькое, тихонькое, не про Путина и не про гражданскую позицию начальника управляющей компании соседского дома...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 12:40 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Цитата:
...качество стало ниже, по-моему, это не повод пропускать концерт. Как-то загадочно получается: чтобы пропустить концерт по причине того, что он скучный и не того качества, надо посетить этот самый концерт и узнать, какого он качества...

Нин, любое конкурсное мероприятие заведомо допускает ученический уровень участников. Вот мне, например, КК интересен, а еще более интересен весь творческий срез, который я ранее имел, прослушивая 1-й тур, в плане поиска интересных для меня начинашек, которых необходимо "взять на карандаш" и наблюдать в дальнейшем, приглашать на фестивали с уклоном в творческую работу и т.п. А условной Юльке Волковой (привет, дорогая), требуется уровень состоявшихся творческих единиц, которых, прости за каламбур, в КК единицы. А условному Ванечке Иванову хочется немелодично, зато с драйвом поорать Дркина в хорошей компании, для него КК -- нудятина и тягомотина, но есть площадка "АП без границ", и ему там в кайф.
Я когда-то давно писал, что фестивалю нужна альтернатива. Сейчас она есть, она адекватна и гармонична, я еще раз повторюсь: с моей точки зрения, фестиваль "Зимородок" хорош тем, что на нем может найти свое место и свой круг рая любой человек, не равнодушный к АП во всем ее современном разнообразии.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 12:50 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Цитата:
Я когда-то давно писал, что фестивалю нужна альтернатива. Сейчас она есть, она адекватна и гармонична, я еще раз повторюсь: с моей точки зрения, фестиваль "Зимородок" хорош тем, что на нем может найти свое место и свой круг рая любой человек, не равнодушный к АП во всем ее современном разнообразии.

Вопрос прост - не подкладывается ли в гнездо Зимородка яйцо Кукушки? Информации по "альтернативе" - 0, Организационная составляющая - туманная (для меня во всяком случае). Претензия на "избранность" или "всеядность"? Судьи кто? Зритель? Дети? Пенсионеры? Передовой авангард московской АП? Как-то непонятно... Хотя звучит для слуха приятно... Фестиваль удался наличием своей альтернативы, про которую я не расскажу?
Цитата:
Сейчас она есть, она адекватна и гармонична
Может это девушка с таким именем (Альтернатива), а я тут туплю безбожно?
P.S. Про "альтернативу" и "ёлку". В рамках миниконцертов кто-то кому-то когда-то ценз устанавливал??? Читал мораль на тему соответствия? Чего-то я не пойму идеи... А вот то, что приезжает отдельная тусовка, которую м.б. не увидишь нигде - факт. У нас такая есть. Поёт. Дружит. Самобытна. Талантлива и разновозрастна. Иногда даже что-то помогает. Правда всё реже, как ни обидно и не досадно, но... факт.
Получается тенденция - вы там организовывайте - что хотите. У нас свой самовар. Может быть зайдём... Так что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2017 21:54
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Nemo писал(а):
Цитата:
...попытаться ответить себе на свой вопрос... Себе! Может это действо и не нужно вовсе?..


Чтобы ответить себе на этот вопрос и "выдохнуть", достаточно, на мой взгляд, только свести несколько цифр и всё встанет на свои места:
- кол-во творческих единиц, прошедших через БЖ,
- кол-во творческих единиц, выдвинутых в КК,
- кол-во награждённых дипломантов и лауреатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008 16:52
Сообщения: 11
Откуда: Финики
Пару слов в сторону площадки "АП без границ", раз о ней зашла речь. Изначально она задумывалась для тех, кто не влезает в миники, в официальную программу фестиваля, либо кого мало и хочется послушать больше. Сетка работы площадки расписывается так, чтобы пересечений с официальными вечерними мероприятиями не было (о чем был уговор, когда везли ее первый раз). В этом году расписание было следующим (восстановлено по черновикам):
Пятница
12-00 - 14-00 Мастер-класс по гитарам Веникеева Виталия, Гарбарчика Андрея и Льва Кузнецова.
15-00 - 15-45 Александр Костромин и Наташа Быстрова,
16-00 Мария Гескина и Борис Богданов,
16-45 ансамбли Мирэа, Секунды, Джаззик
18-00 - 20-00 - Фахроджем.
Ночью после 23-х - поэтический час (был сдвинут на более позднее время по факту окончания официальных мероприятий).
Суббота
12-12-30 - Михаил Кукулевич,
12-30-13-00 Кузнецов Лев и Анна Русанова
13-00 - 13-30 песни Андрея Гарбарчика с участием Виталия Веникеева
Обед
14-30- 15-00 Светлана Ветрова
15-00 - 15-30 Антон Трофимов
16-00 - 16-30 Анастасия Абрамова
16-30 -17-30 Ансамбль Берег
17-30 Александр Вольнов / Николай Алтухов
18-00 свободный микрофон (был заменен микрофонной практикой для первого курса МИРЭА)

По следам обсуждения есть несколько вопросов.
С 16-00 субботы зрителей на площадке было не более 20ти человек. При этом это -- узкая аудитория, которым интересны конкретные творческие единицы. Эти 20 человек заполнили бы зрительный зал конкурса?
Неужели к "маргинальным разновидностям АП" относятся Костромин, Быстрова, Гескина, Богданов, Ветрова, Трофимов, Абрамова?
Нужно ли прекращать привозить площадку? (которую мы возим своими силами, по своей инициативе, опираясь на свои финансовые средства и помощь делами, техникой друзей и неравнодушных)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 17:50 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 01 фев 2005 11:51
Сообщения: 30
Откуда: Москва
biakabuk писал(а):
Суббота
13-00 - 13-30 песни Андрея Гарбарчика с участием Виталия Веникеева
16-00 - 16-30 Анастасия Абрамова

Наташ, огромное человеческое спасибо площадке за вот эти два концерта! От "бывалых" и от новичков!

_________________
Песни можно исполнять иначе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 18:50 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Вот и интересно получается - опять же вопросы!
1. А что, Антона Трофимова, Светлану Ветрову, Михаила Куклевича нельзя было послушать на "миниках"? Здесь как раз и происходит "размывание" аудитории! Качество аппаратуры не устраивает? Или лень дойти до столовой? Да, за Настю Абрамову спасибо - это наша вина, что до "миника" ее не довели, а жаль! Но остальные!?
2. Да, считаю, что и те 20 человек были весомой добавкой к тем 100, что были на КК! Добавлю здесь про наполненность зала - всем, стоящим на сцене приятно, когда в зале много народа! Так почему бы просто не прийти и не поддержать конкурсантов? Вот так просто прийти, потому как надо делать дела приятные другим, так же как и вам!
3. Противоречие - и финальный матч по "Зимоболу", начинающийся в 14.30, и КК с 16.00 - это все официальные мероприятия! Где "непересечение"? А можно было бы поболеть за команду оргов, мужественно сражающуюся с Матюшиным! А то и заменить кого-нибудь из нас! :D :D :D
Наташа, я не против площадки, я даже очень за, но... смотри свою фразу про уговор!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 19:12 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Вов, а чем плохо наличие двух (трех, четырех) параллельно идущих качественных мероприятий? Это очень приятная разновидность выбора. Помню это ощущение невозможности разорваться на былых больших фестивалях всегда оставляло ощущение плотности фестивального бытия. Ну и в конце концов, даешь здоровые рыночные отношения, долой искусственное создание дефицита:)) Если зритель не идет на концерт, то может быть что-то не то с концертом, а не со зрителем?

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 19:28 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Какая-то доля истины в твоих словах есть, но это на основе личных впечатлений! Но, повторяю вопрос - зачем делать два миника человеку? Если можно сделать один, куда придет много народу, да и человеку надо еще и в мастерской посидеть!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008 16:52
Сообщения: 11
Откуда: Финики
Настя, спасибо большое. И мне, и остальным участникам организации очень приятно.
Цитата:
. А что, Антона Трофимова, Светлану Ветрову, Михаила Куклевича нельзя было послушать на "миниках"?

Можно, но часть молодежи, которая была, их не пошла бы слушать на миники. Собственно в этом заключается плюс площадки. В силу допущения разного формата и неофициального характера, она привлекает ту аудиторию, которая по разным причинам чурается классики. При этом, оседая после неформатных мероприятий, остается слушать и то, до чего бы не дошла по-другому. Для слушателя, недавно пришедшего в авторскую песню, многое сложно для восприятия. И хорошо, когда есть возможность показать, что в маргинальной (для стороннего человека) песне есть актуальный текст, небанальная мелодия и человек-в-песне. И никто с этой задачей, имхо, не справится лучше чем эти "остальные". Для привлечения такой не до конца вовлеченной аудитории мы устраиваем каждый год разные не подходящие для официального формата мероприятия: например, в разные года были джемы по ИВАСям и Фахртдинову, концерт французских песен, мастерские по джазу и ансамблям, экспериментальные лекции (например, "как выигрывать конкурсы" от Виталика и пр.). И, часто, хочется послушать интересного человека дольше 30-40 минут (мне, во всяком случае, часто бывает мало одного концерта от любимого исполнителя/автора за фестиваль).
Цитата:
Да, считаю, что и те 20 человек были весомой добавкой к тем 100
Собственно в моем вопросе смысловое ударение можно было бы поставить и на слове "заполнили бы" в смысле "дошли бы". Подозреваю, что хорошо если треть из них пошла бы туда, скорее -- по номерам петь. Хотя это -- моя субъективная оценка, основанная только на разговоре со знакомыми зрителями. От себя лично -- я бы с удовольствием пришла на КК, но разорваться между двумя детьми и концертом (который они пока не выдерживают) мне сложно. Хотя лучшие представители там были (частично на сцене, частично в зале).
Насчет договора о непересечении, я не была точна. Тогда шла речь о том, чтобы не пересекаться с крупными мероприятиями. Они были перечислены. К ним тогда были отнесены все мероприятия, которые приходились на время после ужина. Чего мы и придерживаемся. Прошу прощения за неточность формулировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 20:23 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
biakabuk писал(а):
Настя, спасибо большое. И мне, и остальным участникам организации очень приятно.
Цитата:
. А что, Антона Трофимова, Светлану Ветрову, Михаила Куклевича нельзя было послушать на "миниках"?

Можно, но часть молодежи, которая была, их не пошла бы слушать на миники. Собственно в этом заключается плюс площадки. В силу допущения разного формата и неофициального характера, она привлекает ту аудиторию, которая по разным причинам чурается классики. При этом, оседая после неформатных мероприятий, остается слушать и то, до чего бы не дошла по-другому. Для слушателя, недавно пришедшего в авторскую песню, многое сложно для восприятия. И хорошо, когда есть возможность показать, что в маргинальной (для стороннего человека) песне есть актуальный текст, небанальная мелодия и человек-в-песне. И никто с этой задачей, имхо, не справится лучше чем эти "остальные". Для привлечения такой не до конца вовлеченной аудитории мы устраиваем каждый год разные не подходящие для официального формата мероприятия: например, в разные года были джемы по ИВАСям и Фахртдинову, концерт французских песен, мастерские по джазу и ансамблям, экспериментальные лекции (например, "как выигрывать конкурсы" от Виталика и пр.). И, часто, хочется послушать интересного человека дольше 30-40 минут (мне, во всяком случае, часто бывает мало одного концерта от любимого исполнителя/автора за фестиваль).


Невольно повторю Волкова - туплю! Ничего не понял! Человек тот же, аппаратура в-основном та же, те же песни с актуальным текстом, небанальной мелодией и человеком-в-песне! Почему бы не пошли? Боятся? Думаю, просто - лень-матушка, когда тебе тут вот у постели в рот суют, че ходить-то? Тогда зачем? Я не про джемы, не про французкие песни, не про лекции и т.п., и т.д., это все здорово и я ценю, я про конкретных людей - у них были миники, зачем еще? Не проще сказать - ребята, Ветрова там!? А здесь Вася Пупкин, у которого миника нет, но его можно послушать!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008 16:52
Сообщения: 11
Откуда: Финики
Цитата:
Почему бы не пошли?

ПО разным причинам: были на мастерской, в бане, не узнали вовремя, пошли, но было мало и пр.
Цитата:
у них были миники, зачем еще?
Не всегда формата одного мини-концерта достаточно, чтобы показать себя. Часто исполнитель или автор имеет, что сказать людям куда больше, чем позволят один официальный миник. К тому же, как я писала выше, не всех зрителей можно довести до мини-концерта. Это подтверждается и тем, что аудитория мини-концертов и площадки разная. И часто программы у творческих единиц отличаются на этих площадках. И это интересно.
Также слушатель ожидает от площадки единой художественной оценки. Если то, что он слышал, его заинтересовало, то он остается слушать дальше. Вопрос: чем приманить его, чтобы он услышал то, что его заинтересует?
Цитата:
Не проще сказать - ребята, Ветрова там!
Этого не достаточно. Для нового человека нужно еще и объяснить, кто такая Ветрова, и почему это хорошо. И объявлений на инфо-стенде для этого не достаточно. Как, часто, не достаточно и авторитета советующего.
И проблема с посещаемостью КК зависит не только от существования конкретной площадки и хольников. Где все остальные слушатели были (кроме 20ти)? У нас их не было. Подозреваю, что конкурсный концерт не является достаточно притягательным и для слушателя, который идет на гала после ужина. Можно прекратить работу площадки на это время, сделать "час" тишины в холлах, закрыть баню и аренду лыж. Вопрос, а придет ли слушатель, или предпочтет отлежаться по номерам до вечера, чтобы дожить до официального закрытия фестиваля и последних ночных посиделок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017 20:58
Сообщения: 4
Доброго времени суток!

Меня зовут Ирина Курочкина, не первый год уже я езжу на Зимородки в составе делегации МИРЭА и участвую в работе площадки АП без границ.

Сперва очень хочу поблагодарить оргкомитет за чудесный фестиваль, один из самых любимых моих фестивалей в нашем жанре. Спасибо, друзья! Огромное!

Теперь по сути вопроса.
Отвечая на вопрос, а кто мы такие, и что такое проект АП без границ:
https://vk.com/apbezgranic
http://granitz.net
Нигде не нашла правил, возможно ли размещение на форуме сторонних ссылок, если нет - заранее прошу прощения, удалю. Впрочем, вся эта информация легко находится любым поисковиком.

Не буду повторять слова Наташи о том, что времени на мини-концерты выделяется очень мало, а сказать выступающим хочется очень много. Скажу о вовлечении в жанр новых адептов и о лени дойти на концерт в столовую.
Это не лень. Просто эти люди не знакомы с АП. И вовлечение на нашей площадке происходит как бы само-собой: проходил мимо, задержался - надо же, а бывает еще и так, и это интересно. Или на звук пошел - тоже случается.
Огромное спасибо всем тем педагогам, кто привозит на фестиваль не только детей, владеющих мат.частью, но и просто неглупых ребят, которые еще не успели приобщиться к жанру. Такие дети не пойдут на конкурс в первый раз, и во второй, возможно, не пойдут, может быть, вообще никогда, но они слушают и впитывают атмосферу, до них долетают стихи и песни, и есть надежда - что так или иначе это оседает в их головках. Именно такие дети, студенты, и есть наша основная целевая аудитория. Да, их всегда мало, у нас вообще немногочисленная аудитория, но даже если за фестиваль нам удалось привлечь в жанр хоть одного человека - мы работали не зря.
А глядишь, со временем и до КК дойдет такой человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017 00:39 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Не зря я просил Мудрейшего дать мне статус "Сторож". Итак гавкаю. Не обвиняйте меня в ретроградстве и нездоровом консерватизме - вам не поверят.... Итак...
Пространная болтовня людей, которые сами не способны ничего сделать, а потому реализуют стратегию банального вируса, проникающего в здоровое (или не очень) тело и начинающего прокачивать свои самопальные правила со своими самопальными аргументами... Вы себя почитайте, вирусняки!
Щас подборку цитат сделаю:
Цитата:
что времени на мини-концерты выделяется очень мало, а сказать выступающим хочется очень много
Это с чего? Подходила и спрашивала? Опрос провела всех выступающих? Сама в таком положении? Что за утверждение, которому грош цена?...
Цитата:
К тому же, как я писала выше, не всех зрителей можно довести до мини-концерта

Ты уполномоченный представитель? Богатая практика работы? Банальное самооправдание в стиле подавления вирусом иммунитета... Я свой... Но есть же трудности - я сейчас помогу их преодолеть... С этой всё ясно. Поди сидит на каком-нибудь гранте и "ковыряя в носу" ищет себе применения...
Цитата:
А глядишь, со временем и до КК дойдет такой человек.

С такими темпами скоро некуда больше доходить будет... Помощнички, блин... Философы с большой дороги... Ирина, я был о тебе лучшего мнения... Проснулась...
Цитата:
Не всегда формата одного мини-концерта достаточно, чтобы показать себя. Часто исполнитель или автор имеет, что сказать людям куда больше, чем позволят один официальный миник

Даже в спор вступать не буду. Козлиный довод - не доказать, ни опровергнуть - как козёл можно упереться и спорить до хрипоты... А чего больше? Слов больше или тем? Забывающие Русский язык и бравирующие обобщениями уровня второклассника с планшетом - и всё туда же... Поконкретней, пожалуйста - глядишь и мы просветлеем от Вашего "опыта"...
Цитата:
но даже если за фестиваль нам удалось привлечь в жанр хоть одного человека - мы работали не зря.

Более идиотского утверждения я не читал. Т.е. люди едут за "тыщу вёрст" ни бельмеса не понимая в АП??????????????? С логикой дружить надо - это я тебе как профессионал рекомендую... Если сосать пальцы - ещё и не то можно придумать...
Цитата:
Именно такие дети, студенты, и есть наша основная целевая аудитория

У вас секта? Какое НКО вас спонсирует? Зачем вам это????? Вы - избранные? Только просветлённые сектанты обладают такой философией... Надо будет навести справки... Пипец какой-то...
А.... всё ясно... Мистер Сорос и тут поработал...
Смотрим:
Цитата:
В этом году на вестивале Шокофест (https://vk.com/shokofest2016▼ 20-22 мая Усадьба «ОТРАДА») «АП без границ» представляли свою творческую программу на двух сценах совместно с Raccoon Production,

Ищем - и получаем наших "друзей" - особых ценителей АП - http://raccoonproductions.co.uk/
Цитата:
Raccoon Productions is a small independent film company
И с чего англичане так расщедрились - поддерживать АП в России? Денег много? Ой ребята... спалились вы со своим "проектом". Очередная мелкая НКО, спонисируемая соросом или его подставными структурами.

Далее...

Цитата:
Для нового человека нужно еще и объяснить, кто такая Ветрова, и почему это хорошо
Это о тебе надо разъяснять массу информации, а не о Светлане... Просветитель ты наш...

Цитата:
Подозреваю, что конкурсный концерт не является достаточно притягательным
На персону non grata заработал... Ещё один философ-помощничек... Вирусняк, блин...

Цитата:
Можно, но часть молодежи, которая была, их не пошла бы слушать на миники. Собственно в этом заключается плюс площадки. В силу допущения разного формата и неофициального характера, она привлекает ту аудиторию, которая по разным причинам чурается классики

Вот жук навозный... Т.е. мы 30 лет упираемся - ищем пути, так сказать, сберечь наш золотой фонд, а ты во главу ставишь... кого? Фокса? Дркина? Просвети! А то всё загадками да загадками... Так и скажи - нашей целью является разрушение любых конструктивных начинаний с помощью выпячивания общих фраз и обращения к потаённым уголкам души на основе ущемлённого самомнения. Это понятно.

Цитата:
что в маргинальной (для стороннего человека) песне есть актуальный текст, небанальная мелодия и человек-в-песне.
Эксперд. Вот так вот. А ты за себя можешь что-то сказать или только обобщениями и менторскими утверждениями? Вирус.

Цитата:
Вов, а чем плохо наличие двух (трех, четырех) параллельно идущих качественных мероприятий? Это очень приятная разновидность выбора
А где ты увидел "качество"? Сам придумал? Это не более как вирусный довод о пользе множественного использования ограниченного ресурса. Дублирование обычно практикуется только для повышения надёжности, но даже и в этом случае требуется не хилая синхронизация. Ты ко мне подошел? Ты просто поговорил со мной на эту тему? Я как никак - 30 лет этим занимаюсь. Где твоё интеллигентское - "я вам не сильно помешаю?". Откуда такая самоуверенность? У тебя жизненного опыта больше? Я вижу, что ты и сам не веришь в то, что пишешь. "Цеховая честь" задета - ищите доводы... Примитивно как-то... И убого. Как воруете... И понимаете, что воруете, но... Не с вас ли писали образ "голубого воришки" Ильф и Петров?... Теперь это перешло в информационно социальную сферу... Мне кажется, что я смогу убедить, ты говоришь "орков", выписать тебе белый билет на Зимородок. Заслужил, на мой взгляд. Пятая колонна Саровской обители... И что тобой движет? Я вроде к тебе неплохо относился... Ты пытаешься сделать мне лучше, не говоря мне об этом? Я предлагаю твоей жене завести альтернативный канал. Не вижу ничего плохого. Ты не против? Судя по твоему утверждению - не против...
Цитата:
Нужно ли прекращать привозить площадку?

Нужно!!!!!! Вся перечисленная в списках команда, за исключением Ветровой, и при условии 20 зрителей может позволить провести это мероприятие вечером в московской кафешке... Не вижу непреодолимых доводов, почему это должно происходить на Зимородке... Вирус.

Теперь понятно, какая "болячка" у нас образовалась... А я-то голову ломаю... Лично моё мнение - больше вашей площадки не будет. Придётся выбирать - или вирус или Волков. Весело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017 01:26 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Взято тут - http://granitz.net/%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%81
Цитата:
Несмотря на значимую протестную составляющую и свободолюбие, свойственные большинству ярких представителей авторской песни, жанр все же достаточно консервативен. И хотя корифеями признается, что АП не является музыкальным жанром, музыкальные эксперименты в нем отвергаются, что нередко является причиной ухода из авторской песни музыкантов, которые «перерастают» самодеятельность.
Авторская песня отторгает исполнителей и авторов, которые несут активную молодежную энергетику, «качают» на сцене, и из-за этого жанр закрыт для большей части молодежи и перестал нести свою воспитательную функцию. Театр и театральность изгоняются поганой метлой.

И вы с этим едете на фестиваль в Саров? Даже не вирус... - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B4%D1%8B
P.S. Диагноз - Фестивальный педикулёз.


Последний раз редактировалось Nemo 08 фев 2017 03:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017 03:16 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Если раньше с "либеральным войском" сталкивался, в основном, в инете, то тут - очевидное практическое столкновение интересов... и мировоззрений... О как... Даже любопытно... А я и не заметил, поначалу, ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017 03:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008 16:52
Сообщения: 11
Откуда: Финики
Цитата:
Подходила и спрашивала? Опрос провела всех выступающих? Сама в таком положении? Что за утверждение, которому грош цена?...

Подходили и говорили. И выступающие, и зрители. Не все выступающие, безусловно. Сама в таком положении была, были и друзья.
Цитата:
Ты уполномоченный представитель? Богатая практика работы?
Я уполномоченный представитель вокальной школы КСП МИРЭА. С 14-летней практикой работы педагогом. Также с практикой организации концертов на различных площадках (здесь стаж скромнее, да).
Цитата:
Более идиотского утверждения я не читал. Т.е. люди едут за "тыщу вёрст" ни бельмеса не понимая в АП??????????????? С логикой дружить надо - это я тебе как профессионал рекомендую... Если сосать пальцы - ещё и не то можно придумать...

Как человек, несколько лет привозящий на фестиваль новичков с целью показать им жанр, я это утверждаю. И как участник фестиваля, который приехал на него первый раз во время, когда сам ни бельмеса не понимал в жанре -- тоже.
Цитата:
Зачем вам это????? Вы - избранные?
Я работаю со студентами. Каждый год в клуб приходит несколько десятков человек. При этом, подавляющая часть этих приходящих не знают о жанре практически ничего. И не понимают, куда они пришли. Как иллюстрация -- вопросы от первокурсников: "Почему Люмен -- не авторская песня? Он же сам пишет?", "А можно спеть на конкурсе Гагарину, но под гитару?" При этом это -- умные, воспитанные и хорошие ребята. Но степень популяризации и информированности о жанре в среде молодежи именно такова. И часть моей работы -- заинтересовать жанром и показать жанр.
Цитата:
Не вижу непреодолимых доводов, почему это должно происходить на Зимородке.
Потому что на Зимородке можно увидеть, что этот жанр живет не только в старшем поколении. И что старшее поколение достаточно лояльно относится к разным проявлениям творчества. И потому что в Положении к фестивалю одной из его целей стоит "развитие интереса к искусству бардовской песни". Именно в этом мы, по мере сил, участвовали.
И отдельно по деньгам сореса и о том, что во всем виновата Америка) Raccoon Production=Простофест. Это -- организаторы московских локальных неформатных фестивалей типа ПростоФест, Баброк (так они самоназвались, без официальной регистрации объединения). Главный агент запада -- Аня Фомина. И сорес явно ей недоплачивает. Так на Шокофесте он не долил ей бензина в генератор, да и на сам генератор по жадничал (ибо тот скончался в первый день фестиваля). Либо это был его хитрый план по разрушению России через срыв работы сцены Плеяды. Злые языки еще говорят что он же навел климатическую пушку на усадьбу и вызвал дождь тогда. Видимо, на конкурсный концерт он же зрителей не пускал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017 10:29 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Андрей, напрашиваешься на комплименты? Никуда не выезжая из Сарова, не зная чем дышит современная АП, ты швыряешься оскорблениями в лицо людям, которые делают из фестиваля фестиваль, которые приезжают на фестиваль в том числе и работать по мере своих сил, как Анька выразилась, по большой любви, и при этом не требуют от оргкомитета ничего для себя. Я надеюсь, у тебя хватит такта прилюдно извиниться перед этими людьми.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017 11:45 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Пристыди меня ещё. Могу сказать, что ноги никого из вашей ***** не будет на Зимородке. Лучше меньше, да лучше. Педогох... блин...
Ты не врубаешься - что за ситуация вырисовывается? Проясню. Приезжаешь ты к "другу", ну скажем... на свадьбу. Ты приезжаешь. Толпой. И не предупреждая "друзей" организовываешь на их же жилплощади СВОЮ "СВАДЬБУ". Может у тебя вместо невесты и мужик вторым брачующимся... Фиг их знает, эти новые тенденции, от которых я отстал....
И после того, как отгуляли ещё и претензии предъявляешь - дескать не проникся "друг" твоими устремлениями и помыслами... А оно надо? Надеюсь, ты не окончательный дебил, что бы совсем не прочувствовать эту ситуацию... на всякий случай сказку напомню - "Была у зайчика избушка лубяная"... Мораль там весьма конкретная...

Цитата:
И что старшее поколение достаточно лояльно относится к разным проявлениям творчества

То мы давим свободу и вводим цензуру, то лояльны - Вы уж определитесь с тезисами. А что делать с "Воззванием", в части:
Цитата:
Авторская песня отторгает исполнителей и авторов

С такой "идеологией" вас к педагогике с темой АП на пушечный выстрел подпускать нельзя... Или на два... Что что, а болтать вы научились...


Последний раз редактировалось Nemo 08 фев 2017 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron