Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 29 мар 2024 02:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:34
Сообщения: 21
Nemo писал(а):
Fox писал(а):
Nemo писал(а):
PPS. Кстати Макса в списке два раза перечислили... Мудрейший! Нажми волшебную кнопочку...


А он два диплома же взял - и как автор, и как исполнитель, все верно :wink:

_________________
Не жди вдохновения. Отправляйся на его поиски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 18:02 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Цитата:
PPS. Кстати Макса в списке два раза перечислили...
Считая диплом Кавертета, он аж трижды дипломант в этот раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 15:32 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Пара отзывов в ЖЖ
http://kniazenok.livejournal.com/293383.html
http://usharik.livejournal.com/171838.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 23:16 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Fox писал(а):
Я понимаю, что транспорт максимально оптимизируется под предполагаемое количество гостей в попытке избежать финансовых потерь, но когда целая делегация вынуждена решать транспортный вопрос самостоятельно в экстренном порядке со всеми вытекающими -- становится грустно...


Здесь грусть может быть только по причине нечетко сработавших руководителей делегации... Транспорт "Воробьевым горам" был предоставлен по их первоначальной заявке, но время отбытия им впоследствии показалось неудобным. Но менять что-то было уже поздно по вполне объективным причинам. И выбор своего пути :0) был только их вполне осознаным выбором! Видимо, к сожалению Саров не обладает достаточными транспортными ресурсами, чтобы каждую делегацию развозили на отдельных автобусах! :D Но "...но может быть, когда-нибудь к этому придем!?"
Еще хотелось бы в тему сказать о собранности делегаций и в частности их руководителей... Как пример "Липовый мед", которых весьма долго пришлось ожидать в автобусе всей остальной почтенной публике!!! Тщательнее надо как-то ребята!!!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 23:17 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Fox писал(а):
Да, вот мелкий, но приятный моментик. Дописка "Просьба оповестить участника!" на списках концертов -- красиво и элегантно. Автору идеи респект и уважуха.


Респект и уважуха Андрюхе Малышеву!!! Я тоже это подметил!!! :D :D :D

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 23:20 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Nemo писал(а):
PPS. Кстати Макса в списке два раза перечислили... Мудрейший! Нажми волшебную кнопочку...


Совершенно сознательно - номинации разные!!!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:34
Сообщения: 21
Здесь вот повыше дали ссылки на отзывы, приятно было почитать, спасибо!
НО... - так сказать, в порядке "побухтеть" - к одной из записей есть комментарий про "лауреатство на конкурсе АП с песней Меладзе". И хочется про это пять копеек вставить (да, "в зоопарке тиграм не докладывают мясо!!!" :D ).

Товарищи, дорогие, разделяйте, все-таки, номинации. Эта песня стала лауреатом в номинации "исполнители" - а там оценивается понимание, драматургия, наполненность..не само произведение, а трактовка его! И трактовка-то была действительно потрясающая.

Сомневаюсь, что в категории "авторство" "Метель" бы взяла лауреатство, или диплом :roll:

PS: Наверное, нужно было это написать в том ЖЖ ответом на тот коммент, да?) Ну...пусть побудет и здесь.

_________________
Не жди вдохновения. Отправляйся на его поиски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 10:42 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Tiunov писал(а):
Здесь грусть может быть только по причине нечетко сработавших руководителей делегации...

Володя, я не ищу крайнего и виноватого. Я отмечаю факт и предлагаю задуматься о возможности повторения подобной ситуации и путях ее превентивного решения в будущем. Не обещайте деве юной, что можно будет заявку переиграть, она и дергаться не станет.
Tiunov писал(а):
Еще хотелось бы в тему сказать о собранности делегаций и в частности их руководителей...

Вот и это тоже хотелость бы как-то продумать на будущее. Или такие уши некупируемы в принципе?
Nemo писал(а):
По поводу фонда имени моего имени - "Нельзя объять необъятное"... Критерии, идеи - жду...

Идея такая. Скидка школьникам и студентам. До 50%. Если не самортизируется за счет спонсорских/меценатсяких вливаний -- ввести повышающий коэффициент для Москвы и ближнего Подмосковья. До 50%. Нужен анализ и прогноз по демографии. Мне кажется, большинство москвичей воспримут такой подход адекватно: все-таки уровень жизни у нас существенно выше, чем в любой провинции.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 11:02 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Цитата:
И трактовка-то была действительно потрясающая.
А в чем потрясающесть трактовки? То что красиво получилось - факт, но Даша Солодянкина с её голосом и телефонную книгу красиво споет, только смысл какой в этом? Мне все в этом дуэте нравится, пока не начинаю рационально осмысливать то, что они сделали.

Кстати, очень многое готов им простить за то, что нарциссизмом не страдают, по крайней мере пока. Делом на сцене заняты, а не самолюбованием. Именно поэтому не хочется особо бузить. Вообще, я не против был бы на их концерт сходить. Интересно, а что ещё они показать смогут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 11:09 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Tatka писал(а):
...в порядке "побухтеть"...

Не уверен, что Сережа Тимофеев отправится сюда бухтеть за "Метель" и за данное исполнение, лучше действительно обсудить в комментах у Ушарика.
От себя скажу (естественно, как всегда -- абсолютно субъективное мнение, не претендующее на истину в какой-либо инстанции, истину ищите в ближайшем храме и т.д. и т.п.), что "явлением" в этом конкретном номере является сила, диапазон и тембр голоса Дарьи Солодянкиной. А удачу номеру принесла грамотная конкурсная тактика ребят. Дуэт почти новорожденный, ему еще и полугода нет, схватись ребята за вещь посерьезнее, такого эффекта не было бы. Кстати, вторая песня, показанная дуэтом на прослушке 1-го тура, вполне объяснимо "рассыпалась", не состоялась. Здесь же сыграли на руку слабенький аэродинамичный текст, не подразумевающий какой-либо трактовки, кроме как влить максимум чувственности, распевность и шлягерность припева. Обратите внимание на чисто дуэтные технические особенности: аккомпанемент в одну гитару (хотя Даша прекрасно владеет инструментом), сольные диалоги куплетов и только один припев на простеньком двухголосье. Ребята, выражаясь языком фигуристов, откатали чисто программу с минимумом компонентов, залогом чему явились изначальные исполнительские "скилы" участников дуэта. Лично для меня -- честный дипломантский уровень и ожидание большего.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:34
Сообщения: 21
Fox писал(а):
"явлением" в этом конкретном номере является сила, диапазон и тембр голоса Дарьи Солодянкиной.
<...> Ребята, выражаясь языком фигуристов, откатали чисто программу с минимумом компонентов, залогом чему явились изначальные исполнительские "скилы" участников дуэта. Лично для меня -- честный дипломантский уровень и ожидание большего.


Вот и посмотрим, что будет на следующем "Зимородке". То, что исполнитель Даша, по сути, действительно стала "открытием" фестиваля (в исполнительской номинации и дали лауреатство), мне думается, споров не вызовет (по другим "Зимородкам" ее либо не помню, либо она и правда ярко не показывалась (не приезжала?) - ну это, конечно, личное ощущение, могла банально пропустить).

По поводу трактовки (потрясающая-не потрясающая итд) - чистое имхо, опять же, но для меня трактовка и в той эмоции, которая вложена, и - один из главных моментов - что это не попытка копирования автора песни/первого исполнителя, а именно свой вариант, вложенное своё - свои эмоции, например. И речь не обязательно о трактовке текста, который особой философичностью и не блещет :)
Как человек эмоциональный, оцениваю во многом с той позиции, "ударило", или нет.
Вариант ребят - зацепил сильно (не стыдно признаться, раз уж даже Волков признался на камеру, что уронил скупую мужскую слезу! :roll: ).

Я, конечно, не маститый критик АП, так что - чистое imho.

_________________
Не жди вдохновения. Отправляйся на его поиски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 12:46 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Tatka писал(а):
...исполнитель Даша... стала "открытием" фестиваля... по другим "Зимородкам" ее либо не помню...

Солодянкина впервые на "Зимородке", но помимо него есть масса фестивалей и слетов. Лично я впервые услышал Дашу прошлой весной в Питере на фестивале "Эхо", а вообще, насколько я помню, она гран-лауреат "Журавлинки" 2012 г.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 14:09 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Пища наша духовная... Она такая же разная, как и просто пища. Ребята "вкусно" исполнили. Хочется ещё... Промелькнуло в голове, что Даше подошла бы "Виват король!"... Послушал Дашу, что нашел в Инете... Согласен с тем, что и книгу телефонную споёт... Вывод - лауреатам бы неплохо помогать формировать... ну, например, диск или концерт. Поддержать ... Что бы "вкусного" побольше было... А так - технически, если разложить их "котлету" на составные элементы - действительно: "соль", "перец", "фарш", немножечко "яйца". Но пропорции восхитительны... Главное и впихнули без позы и принуждения... Шарман, одним словом... шарман!
PS. Для меня лично - "потрясающесть" в том, что не разобрав ни одного слова - на слезу прошибло. Мужскую... Скупую... Потрясло... Даша видно в песню "травки" добавила... Кстати - не меня одного, а то на старость бы списал...
Получилось именно "здесь и сейчас". И никакие препарации не изменят произошедшего... Последние такие ощущения у меня были на концерте Городницкого... Давно... Правда и о Максе Попове не могу без эмоций - очень понравился. Гармония голоса и инструмента просто потрясает... Его, Дуэт и Алексея Лисицина - с удовольствием пригласил бы в Саров на цельный ихний концерт. О чём и буду вести спич с Тиуновым завтра. Ну в общем - реанимировать "След Зимородка"... Эмоции, эмоции... Иногда так приятно жить ими, а не сухими буквами истин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 14:10 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
Виталь, если не секрет, а с чем она выступала на Журавлинке? Не посчастливилось услышать на конкурсном, о чем жалею. Теперь вот записи пересматриваю, интересно.

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 14:28 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Shining писал(а):
...а с чем она выступала на Журавлинке?

Илюх, я на "ЖуРодину" не езжу -- не мое, потому рассказать не могу. А знаю, поскольку "держу на карандаше" всех интересных мне молодых авторов и/или исполнителей и отслеживаю по мере возможностей. Вот на "Эхе" Даша помимо Леонтьевской "Черемухи" исполняла Луфовский "Маленький джаз". С переменным успехом, ИМХО. Я в кулуарах на этом "Зимородке" слышал от нее "Черную лошадку" Канашенко -- вот это было восхитительно. Исполнитель без каких-либо оговорок. Плюс с голосом повезло. На меня он действует на гормональном уровне. Кстати, на сцене при нетщательной работе звукорежиссера теряет до 70% обертонов, остается только мощь. Так было при дуэтном исполнении в конкурсном концерте. А сольно она пела по касательной к микрофону -- голос сохранился лучше.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 14:30 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
... На меня он действует на гормональном уровне...

+100500
Я ссылку юзал - http://vk.com/search?c%5Bperformer%5D=1 ... n%5D=audio для "з н а к о м с т в а" , т.с...
ЗЫ. С какого перепуга "з н а к о м с т в а" забивает звёздочками, как неприличное слово....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 14:46 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo писал(а):
С какого перепуга "з н а к о м с т в а" забивает звёздочками, как неприличное слово....

Хм:) Движок, похоже, исследовал ссылку, и на него тоже подействовало на гормональном уровне;)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 14:56 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Цитата:
Для меня лично - "потрясающесть" в том, что не разобрав ни одного слова - на слезу прошибло.
Становится страшно. Вот к чему приводит отсутствие Костромина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 15:03 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
ИМХО, это то, к чему приводит отсутствие Левы Кузнецова. Тут большая загвоздка в аппарате. Вон у МИРЭА в корпусе - как ни гунди с любой стороны от микрофона - звук прекрасный, и дело не только в акустике помещения

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 15:09 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Да мне слова этой песни и не очень интересны... Образ... Звук, на мой взгляд, было не самым плохим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 15:14 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Usharik писал(а):
Вот к чему приводит отсутствие Костромина...

Леша, ты думаешь, что присутствие Саши как-то повлияет на вегетативные реакции кого-бы то ни было?
Shining писал(а):
ИМХО, это то, к чему приводит отсутствие Левы Кузнецова

Илюх, я думаю, что дело тут не в качестве прокладки между стулом и пультом. Это из разряда "Вы так красиво поете, что слова слушать не хочется. И не подумайте, что это комплимент". Там, где техника исполняющего превалирует над материалом, всегда есть шанс, что получится казус из разряда "спеть телефонный справочник". Вот Лисицыну или, например, Лапшиной аппаратура исполнять не мешала: были слышны все слова и нюансы исполнения.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 15:21 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
Виталь, не всем дано быть ортодоксами) Михалычу вон вообще ничего кроме Берга и Визбора не нать, а вон румяный Фахртдинов и Коэном не гнушается.
Думаешь, все же дело заключается только в выборе репертуара? Так сказать, выбрайте себе по силам и по возможностям? Ну, это как Молчину петь Ланкина или Бадаляну петь Никитиных
Техника исполнения - это прекрасно. Но по ходу действия правда можно было сделать что-то с микрофоном, чтобы слова были разборчивее. Но нужна очень хорошая прослойка. Мы все прекрасно понимаем, что кулуарно вообще лучше звучит, и половина теряется. Но ведь со сцены же поем.

Прости за сумбур, пытаюсь мысли выразить

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 15:39 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
...Там, где техника исполняющего превалирует над материалом, всегда есть шанс, что получится казус из разряда "спеть телефонный справочник". Вот Лисицыну или, например, Лапшиной аппаратура исполнять не мешала: были слышны все слова и нюансы исполнения.

Ну я бы не противопоставлял бы... - у нас не Высший Суд, могут быть нюансы... Я вспоминаю девочку из Арзамаса - лет пяток уж прошло... Еле прошла в конкурс... Выходила на сцену - я ей говорю - не пой ничего - играй... Этюды сочиняла... Инструментальные... Я такого вжавшегося в кресла Зимородка больше никогда не видел и тишина и Музыка.... Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 15:47 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Вот какая "драма", блин, получается: одни так хорошо поют, что и слова не важны, другому так слова важны, что их почти не поет (хотя может ;) ). Вот прям хоть разорви одни лауреатский диплом и двоим по половинке))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 15:49 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Илюх, я не про в целом, а про в частности. Именно о "Метели". И о словах Волкова, так поразивших Ушарика, что он произвел магическое заклинание по вызову духа Костромина.
Собственно, хороший исполнитель может совершенно блестяще спеть и Окуджаву, и Берга, и Мирзаяна, и Киреева, и МакКартни и Пугачеву. В кулуарах или в сольном концерте. Конкурс -- немного другая штука. Ты выбираешь одну песню, которая удачнее всего прозвучит именно с конкурсной точки зрения.
Да, с микрофоном сделать можно было. Подстроиться под звукача, который вытворял что-то невообразимое с ручкой ревера, который не знаю каким волшебным образом использовал компрессор, в мониторы выводил не то, что в зале можно, имея большой опыт работы на сцене. Ты можешь. Я могу. Попов может. Организаторам звукач достается в нагрузку к аппаратуре и вот тут уже ничего не сделать.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 15:58 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
У нас с Толей Сорочинским остались после этого Зимородка "золотые слова" (их надо было кричать в промежутках между песен со сцены):
- больше соло-гитар! и больше ревера!! больше-больше!!))))

На самом деле, не так уж и страшно. Ты знаешь, надо просто выделить человека, который перед конкурсным концертом на каждого отстроит звук. Я понимаю, что это титанический труд, и надо всех конкурсантов собрать, и надо честно, полчаса-час времени, чтобы каждый попробовал тренькнуть и сказать-спеть что-то в микрофон. Но в этом случае все будет хорошо. Надо дать возможность осознать человеку, какой у него будет звук именно на этой сцене именно с этой аппаратурой. Мне кажется, что каждый участвующий (потом, просматривая записи) будет удивлен: "а мне казалось, что звук был совсем другой", "а мне казалось, что гитара тише голоса звучит, как в мониторе", "а мне слышалось, что я все слова выговаривал идеально".
Есть некая разница между внутренним слухом и тем, что слышат люди в записи и в зале, ты же понимаешь.
Просто никто из этих людей не стоял на этой сцене, чтобы понимать, КАК именно надо там петь, чтобы все было удачно.

Это работа и время, но заняться этим можно. надо просто пустой большой зал, звукача-двух и час времени перед основным концертом

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 16:15 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Shining писал(а):
...надо просто выделить человека, который перед конкурсным концертом на каждого отстроит звук...

Да, да и еще раз да.
Я видел чек конкурсного концерта один раз в жизни на МДЮФАПе. Угадай, кто за пультом сидел?:)
Андрей, Володя, можно запланировать такое мероприятие на будущий год? Причем хорошо бы устроить чек не только перед конкурсным концертом, но и перед пятничными, а то даже метры с мастерами звучали порой хуже некоторых конкурсантов. Я готов поработать с ребятами на тему куда, как и почему надо ставить микрофоны, Илюха вот в зале походит, амплитуды с частотами поснимает, попинает звукача.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 16:20 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
Я за. А если и сложатся так звезды, что не смогу приехать, точно смогу кого-то из ребят найти, кто со звуком хорошо работает и попросить помочь. Тот же Виталя Веникеев

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 17:08 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Может снять Дворец Съездов и не париться?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок 2014, итоги...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 17:50 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
Андрей, ну это же в наших силах, и требует только временных затрат.

И выступающим проще: звук будет лучше, можно будет сразу сообразить где стоять и как петь, куда смотреть, как выглядит зал сверху.

Многие из выступающих вообще первый раз на сцену выходят, и, чтобы как-то разрядить стрессовую ситуацию, хорошо бы просто перед концертом почувствовать себя на сцене. Я прекрасно помню, как трясет и колотит, когда в незнакомый зал на сцену выходишь. Тут тебе и нервы, и непонятно куда смотреть, и непонятно у какого из четырех микрофонов встать, и как петь надо.
А тут - уже раз - и все понял, и собрался, и запел. Так можно быть готовым к чему-то. А для выступающего (да даже и не в первый раз выступающего) это очень и очень важно. Нам до вас, мэтров, живущих на сцене, очень далеко) А люди, которые первый раз выступать идут, только глубже раскрыться смогут. На мой взгляд, это правильно

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron