Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 02 май 2024 01:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 16:32 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Нина, Виталик! Э-э-э-э-э... как бы это помягче сказать... Идею мало сформулировать. Необходимо, что бы она реализовывала РЕАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ (творческие, физиологические и пр.). Почему нельзя убрать туалеты и столовую? Это понятно. А конкурсный концерт? Примерно понятно, хотя эта тема и может обсуждаться - Сделаем тур MordowSky. Отдохнём. Наберемся сил и разъедемся счастливыми. При этом наш ресурс не нужен будет - гости всё своё привезут с собой. Народ начнёт самоорганизовываться в направлении лыж, бань шашлыков и застолий. Сказка просто. Паркуа бы и не па? Как говорят французы. Может мы к этому идём? Худшее, что может быть - это самообман. Создание искусственных организационных конструкций приводит к излишнему администрированию и полному развалу, в конце концов. Поймите это. Разница между теми, кто начинал Зимородки и нынешними участниками в том, что никто никого особо не заставлял что-то делать. Каждый брал себе на лямку фронт работ и тянул его. Как Лёва у нас организовал звук. Володя - приезд. Рома - инфоподдержку. Илья Бургасов - универсальную поддержку, о чём не попросишь. Я пригласил в этом году Юлию Худякову в БЖ - "свежий взгляд", так сказать... Да пусть первый шаг не так велик, но набираясь опыта мы перестаём делать ошибки. Я могу сделать - то то... Команда тем и отличается, что её участники, как пираньи разбирают работу на фрагменты и реализуют её без соплей и жалоб. Но получается парадокс... Практически всё, что мы делаем... востребовано лишь какой-то скромной частью. Причём очень небольшой. Услышьте меня! Ау! Духа единого на фестивале не стало. Вот я о чём. Он стал... фрагментарным! Почему? Неужели это техническая проблема? Нет, конечно... Ещё раз повторюсь, что не натаскивать детишек на АП, не самоутверждаться сюда необходимо приезжать, а привносить себя и чад в общее звучание фестиваля. В его канву, собственно которую мы и обсуждаем... И очень просто, опять повторюсь, в противном случае мы получаем несколько "площадок", подвести под которые общий знаменатель просто невозможно...
Собственно вот и решение. По базе пробить клубы - участников "наших" площадок - им уж точно хоть что-то интересно, а остальных... Ну сами понимаете... Пожертвуем любопытствующими. Это не так больно, как потерять фестиваль... имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017 10:49
Сообщения: 2
Ну и "жара" тут...
По форме я полностью согласен с большой записью Доктора.
При этом я, как мне кажется, понимаю что беспокоит Андрея Волкова и поддерживаю некоторые идеи Левы Кузнецова и Виталика Веникеева.
Fox писал(а):
Вов, а чем плохо наличие двух (трех, четырех) параллельно идущих качественных мероприятий? Это очень приятная разновидность выбора. Помню это ощущение невозможности разорваться на былых больших фестивалях всегда оставляло ощущение плотности фестивального бытия. Ну и в конце концов, даешь здоровые рыночные отношения, долой искусственное создание дефицита:)) Если зритель не идет на концерт, то может быть что-то не то с концертом, а не со зрителем?

Вот это вот никак не вяжется с духом фестиваля Зимородок в контексте истории его создания и мировозрений тех кто его собственно создавал.
При этом я абсолютно согласен с Оргами в позиции, что есть основные "системообразующие" события на фестивале. Их трогать и обижать нельзя! Иначе это уже будет не Зимородок, а какой-то другой фестиваль.
Однако при этом я понимаю, что времена изменились и современному зрителю (особенно из Москвы) уже просто так ходить на все центральные концерты не хочется при наличии альтернативы (эх... в Берёзке по полдня дежурили на лавках в зале, чтобы место на концерте было своё...). Т.е. этот романтичных дух фестиваля всё таки нужно чуть чуть приправить современными технологиями маркетинга (приз зрительских симпатий - один из способов вполне подходящих), а в некоторых случаях и мерами защиты собственного производителя (непересечение альтернатив с основными мероприятиями).
Дело не в площадке АПбГ - там действительно не так много народу собирается, хотя и эти 20 человек в зале на КК пригодились бы. Дело в том, что "каждый взял себе надел, кур завел и в нём сидел". Но это всё таки фестиваль, а не одиночная турпутёвка.
В этом плане Андрей Волков прав в своём беспокойстве за дух и атмосферу фестиваля (не прав по форме выражения в некоторых местах). Выше уже неоднократно было сказано "давайте обсуждать и искать компромисс".

п.с. Камень в огород админов:
Полдня пытался найти хоть один контактный e-mail на сайте. Половина вопросов в FAQах отсылает с письмом к админу - ни одного адреса нету :mad:
У меня была учётка, которая теперь почему-то не находится в базе ни по имени ни по мылу... Хотя мои сообщения 7-ми летней давности на форуме висят. Пришлось создавать новую (и то письмо активации пришло только после трех нажатий на отправку повторного письма).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 18:23 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Цитата:
Полдня пытался найти хоть один контактный e-mail на сайте.

Бот задолбал рассылкой с этой страницы. Временно прикрыли.

"Приз лучшего зрителя" ввести в размере стольника и наполняемость улучшится значительно - вот дух современных решений... Может и правда - лотерею среди зрителей разыгрывать? А что - мы хуже футбола, что ли...
Цитата:
не прав по форме выражения в некоторых местах

У меня такая реакция на слова "елейного" обмана. Перед Наташей может и извинюсь, но то, что они лукавят все - для меня очевидно... Или действительно не понимают проблемы... Что вряд ли... Не будем об этом... Неправ, так неправ. Применил неадекватный приём. Согласен. Но встряхнуло, пробрало и заставило... Иногда бывает, что так нужно... Показалось... что нужно... Работа на заводе и, бывало, 180 дней в командировках во взрывоопасных цехах делают своё дело... Один раз постоять рядом с взрывными клапанами, когда они срабатывают - опыт приобретается сразу и надолго... Шутка. Я к тому, что воспитание не совсем академическое... Как говорил наш генсек - "Ошибки - бывают"...
Цитата:
поддерживаю некоторые идеи Левы Кузнецова и Виталика Веникеева.

Какие - уточни. Любопытно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Цитата:
Услышьте меня! Ау! Духа единого на фестивале не стало. Вот я о чём. Он стал... фрагментарным!

Андрей, я очень извиняюсь, если чего-то не дослышала или не так выразила. Мне кажется, что я как раз о том же и написала:
Цитата:
И в целом вопрос, который здесь поднимают о разрозненности участников фестиваля. Мне бы тоже очень хотелось поучаствовать в поиске решений того, как помочь всем дружнее проводить время, больше "перемешиваться" между собой.

И дальше - разные идеи о том, как можно с этим поработать. Нужна реальная помощь, идеи - я готова. Уже одну ответственность на себя взяла, и объяснила здесь, как, на мой взгляд, детские концерты работают на объединение людей на фестивале.

Как я поняла, какое-то из предложений показалось вредным или неконкретным. Это про приз зрительских симпатий? Я могу не видеть каких-то подводных камней, может быть. Не со зла. И намеков некоторых не понимаю, - извините, если что. Уточните, пожалуйста, где я что-то не то предложила или чего-то не услышала. Я за дух единый на фестивале - всеми руками и ногами. И об этом написала целое сочинение, предложила некоторые варианты того, что может помочь нам найти всем между собой больше точек соприкосновения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016 22:57
Сообщения: 4
Тоже за приз зрительских симпатий. Вот уж в чем абсолютно не вижу зла. Без принудиловки зрителей в зале прибавится. Раньше такой приз действительно был. И за то, чтобы руководителей делегаций просили приводить своих ребят на КК обязательно (кто и как будет воплощать это на деле, самим руководителям виднее, т.к. они своих знают лучше). Это чисто к вопросу о наполняемости зала. Про своих могу сразу сказать, что они не из обидчивых (возвращаясь к речи Ильяса), если сами не прошли, будут сидеть и вникать, и учиться. Со мной ребята некоторые 4-й год ездят и очень любят именно КК. Только все должно быть под чутким руководством, а не посадил непонятно зачем и шИкаешь на них. Мы вместе слушаем, тут же обсуждаем, "делаем ставки", кто и чем зацепил или нет... Им реально интересно. Но слушать КК нужно с детьми активно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 20:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Ilya Burgasov писал(а):
п.с. Камень в огород админов:
Полдня пытался найти хоть один контактный e-mail на сайте. Половина вопросов в FAQах отсылает с письмом к админу - ни одного адреса нету :mad:
У меня была учётка, которая теперь почему-то не находится в базе ни по имени ни по мылу... Хотя мои сообщения 7-ми летней давности на форуме висят. Пришлось создавать новую (и то письмо активации пришло только после трех нажатий на отправку повторного письма).

Вернул обратную связь. Волкова оттуда убрал, а то его боты замучали. По окончании дискуссий опять закрою регистрацию на форуме во избежании спама (или, если он опять появится).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008 16:52
Сообщения: 11
Откуда: Финики
Как я поняла, основные коррективы, которые нужно внести:
-С программой мини-концертов не должно быть пересечений.
-Сетку по времени нужно сократить, чтобы не было пересечений не только с мероприятиями после ужина, но и с КК и Зиморожицей (не поняла, входит ли Зимобол, или спортивные мероприятия сочетаются с музыкальными)
-Продумать механизм, как наполнять художественную программу и согласовывать ее до фестиваля
-Может быть имеет смысл создать отдельную ветку по неофициальным мероприятиям на Зимородке для их обсуждения до фестивалей? Можно было бы там же заранее обсуждать и наполненность этой конкретной площадки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 21:37 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Наташа, условия по АПбГ я четко прописал в вышестоящей записи! Там написано в субботу с 14.30. То есть финал "Зимобола" требует болельщиков!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017 20:58
Сообщения: 4
Дорогие друзья.
Вот читаю я это все, и не покидает меня невеселая дума.
Вот сколько угодно может быть причин у того, что не приходят люди на концерты, и направление, в котором текут общественные мысли мне в целом кажется правильным: стала появляться некоторая разобщенность.
Но на Зимородке ли она стала появляться, или это более общее явление? Мне кажется, что второе.

Любой фестиваль, не только Зимородок: простите, господа, но присоединяться к компаниям, которые сидят в холлах или на кострах с крепкими спиртными напитками, просто так без приглашения я не умею. И дети - тоже. А таких посиделок много. Входишь - поют, классно поют, очень послушать хочется. Но на столе водка, коньяк, закуски. И компания, объединенная всем этим, сидит тесным кружком вокруг небольшого стола, а все прочие, даже если они там и есть - робко по стеночкам стоят с видом не прошенных гостей. Вот и идем дальше, туда, где нет столь очевидно не нуждающейся в гостях компании.
Вот у Матюшина, сколько мимо ни проходи, атмосфера другая, там не коньяк погоду делает, а песня, и в ЦАП-е тоже.
Это не призыв к сухому закону, если угодно, это можно вообще в другой теме обсудить.

Еще вариант - находится в компании признанный лидер, и лидер этот всеобщей любовью наслаждается, гитару из рук не выпускает, внимание удерживает на себе и своих, и чужих. Оно, конечно, понятно: песня - любая - суть часть брачного ритуала животного мира, процесс гормонально зависимый, но все-таки хотелось бы смотреть на нее не только с этой точки зрения. Мне в таких компаниях тоже не комфортно, да и не только мне.
Вот это - часть того, с чего начинается разъединение, как мне кажется. С нас самих. С того, что у нас внутри.

Мне не комфортно в обществе людей, которые всюду ищут подвохи, которые могут 20 лет общения, а может, и дружбы, уж не знаю, что здесь ближе к истине, перечеркнуть только лишь из-за того, что не находят в себе сил по-мужски извиниться, скажем так, за собственную излишнюю горячность и поспешные выводы.
Мне плохо в обществе людей, обязанных следить за порядком и культурой общения, но которые сутки думают, как поступить, когда вожак явно не прав согласно тем самым правилам, на которые соглашается каждый, проходящий регистрацию на подконтрольном этим людям ресурсе, а потом отделываются формулировкой про "погорячились" и про "Под алкоголем не писать".
Мне очень тяжело, когда люди, которых я сама знаю не первый год, будучи поставлены в ситуацию выбора между этикой и личными мотивами, выбирают середину.
Люди, ну вот правда, вот это вот все - оно способствует всеобщей любви и единению? Правда?
Андрей, я обращаюсь уже адресно к Вам.
Я - обычная русская тетка, любящая русскую речь, поэзию и музыку. Для меня всю жизнь АП была территорией бесхитростной любви. Я ненавижу склоки и разборки. Я умею ошибаться, как и все прочие. Но я не лукавлю. Мы делали то же дело, что и Вы: старались знакомить с авторской песней молодежь и прививать им любовь к жанру. Во всяком случае, я очень хочу верить, что именно это движет и Вами, и мной. Вы пишете: "Это наш фестиваль." Безусловно, Ваш. Только вот Вы для фестиваля или фестиваль для Вас?
Если первое - давайте извинимся друг перед другом и перед Виталием. Я даже готова это сделать первой:

Виталий, большое спасибо за поддержку. Мне очень горько, что наша деятельность на фестивале послужила причиной столь тяжких для Вас последствий. Я знаю Вашу глубокую преданность жанру и понимаю, чем Вы пожертвовали, отстаивая наше с Наташей достоинство. Я благодарю Вас и прошу прощения за все это.

Андрей, мне ужасно жаль, что даже в нашей среде искренность нередко воспринимается как лукавство, а энтузиазм как корысть. Я прошу прощения за то, что у Вас сложилось превратное мнение о наших действиях и мотивах, за наши ошибки, за недостаточную координацию наших действий, за оттянутого зрителя и за всю эту дискуссию, которая, хотим мы того или нет, уже стала частью истории Зимородка.

Вот теперь все.
Все возможное для сохранения мира и взаимного уважения я сделала, выбор за вами.

P.S. Отличная была идея: провести для объединения общефестивальные посиделки.
Да хоть после Зиморожицы, или концерта-знакомства, например, в зале, где проходят миники, или там, где дискотека. Только для большего вовлечения ребят и некоторого отличия от обычных посиделок в холлах, я бы сделала это в форме все того же джема: микрофоны, причем много, джеки, хорошие музыканты, импровизирующие вместе со всеми, сменяющие друг друга солисты из числа зрителей, заранее продуманная программа, распечатанные тексты песен с аккордами, которые можно потом забрать с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 22:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Часто люди заблуждаются и делают неверные выводы, не зная всех деталей.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 12:19
Сообщения: 22
Откуда: Лобня
Кажется, я поняла, чего хочет Андрей Волков. Все было хорошо, и я была готова всех просто мирить и не вмешиваться, пока не увидела вот эти слова, которые вроде бы были сказаны в поддержку:
Цитата:
Отличная была идея: провести для объединения общефестивальные посиделки.
Да хоть после Зиморожицы, или концерта-знакомства, например, в зале, где проходят миники, или там, где дискотека. Только для большего вовлечения ребят и некоторого отличия от обычных посиделок в холлах, я бы сделала это в форме все того же джема: микрофоны, причем много, джеки, хорошие музыканты, импровизирующие вместе со всеми, сменяющие друг друга солисты из числа зрителей, заранее продуманная программа, распечатанные тексты песен с аккордами, которые можно потом забрать с собой.

Очень здорово, что идею поддержали! А потом пошло предложение, не состыковывающееся с духом Зимородка - это как раз то, что пытаются в него привнести, а оно никогда не было "нашим", это не тот дух, не та идея. Не может быть духа единства, когда один поет в микрофон, а другие чувствуют себя ненужными. И такие вещи происходят спонтанно, к ним невозможно составить программу. Я очень хорошо знаю, как образовывались у нас всегда такие посиделки. Мой папа, Юрьев, когда после долгих лет отсутствия на Зимородке снова вернулся, сел в холле, взял гитару в руки и начал петь. Те, кто помнят, как это было раньше, подтянулись и стали подпевать, и мы тааак хорошо посидели. И вот это - по-нашему. https://vk.com/videos-868432?z=video-868432_165278481%2Fpl_-868432_-2
И молодежи это нравится: мы с сестрой возим молодежь на фестиваль и ребята прекрасно вливаются в эту атмосферу, подпевают. А потом привносят что-то свое. И папа-Юрьев потихоньку начал разучивать песни Фахртдинова, ну, хотя бы подпевать местами. И вот это натуральный обмен, и народ перемешивается между собой, и есть близость, родство, радость от общения.
Вот наши гости фестиваля устроили именно такие посиделки в холле, и мы к ним с удовольствием присоединились: https://vk.com/videos-868432?z=video-868432_167661431%2Fpl_-868432_-2

Кто-то, может, скажет, что песни поются на этих видео уже "немодные", и подпевают только те, кто знает эти песни. Но никто совершенно не будет препятствовать тому, чтобы кто-то взял гитару и спел пару песен более современных авторов, особенно если в холле присутствуют те, кто с удовольствием эти песни подхватят. Давайте в следующем году у нас появится такое же вот видео, где все дружно песни Паши Фахртдинова поют. Тот же мой папа всегда стремился идти в ногу со временем и Щербакова, например, начал, пусть и нехотя, слушать из-за того, что я его постоянно слушала и пела - от этого никуда не деться. Но когда все это происходит в открытую, в дружеской теплой обстановке - это хорошо. А когда на разрозненных площадках: Они там пусть свое поют, а мы тут попоем свое - то обрываются нити, выстраиваются стены. Так вот я вижу ситуацию и очень надеюсь, что еще не поздно все исправить.

Я понимаю, в чем суть вопроса насчет АПбГ. Наташа очень хорошие вопросы сформулировала - о том, какие правила надо соблюдать в работе их площадки на фестивале. Но я боюсь, что и это не обрадует Андрея Волкова. Андрей, дайте, пожалуйста, понять, правильно ли я ваше видение передаю. Я, правда, не так категорична в отношении идеи этой площадки, самой по себе. Каждый может искренне верить в то, во что он верит и трудиться на благо этого дела. Но... Одно дело - когда ребятам дали добро на проведение мастер-классов, посиделок в холле, куда зазывают народ. За этот труд и эту инициативу - огромное спасибо! Другое дело - когда со временем в одном из корпусов разворачивают "знамя" своей организации и фактически на базе НЕ своего фестиваля под этим знаменем организуют свою собственную параллельную жизнь. Я очень люблю лично каждого из ребят, которые этим занимаются, и без них не представляю себе Зимородка. И очень хочу их видеть снова и снова. Но мне очень хотелось бы, чтобы мы все были в едином духе. Вот у меня муж - человек далекий от бардовской песни и от разных фестивалей. Он, вникнув в ситуацию, сказал, что то, что там у нас получается с площадкой АПбГ - это некрасиво. Мне лично интересна сама идея и я вижу, что ребята делают большое дело, они в него вкладывают много сил. энергии, и все это бескорыстно, с душой. Они правда молодцы. Но я согласна с тем, что не стоит пользоваться площадками других фестивалей без ... не то чтобы одобрения, а без просьбы организаторов этого фестиваля. Только организатор может по своей инициативе что-то хорошее порекомендовать и разрекламировать в ходе фестиваля. Раз уж здесь говорили о "рыночных отношениях", то вот насколько я это вижу, на рынке принято именно так.

Надеюсь, в меня не полетят в ответ тапки :)

Да! И я полностью поддерживаю пожелание о том, чтобы в холлах по ночам гостей принимали теплее, чтобы даже стулья были расставлены так, чтобы те, кто "заглянули на огонек" сразу могли ощутить, что здесь они могут задержаться и что-нибудь свое спеть. И спиртное на столах, тем более там, где сидят дети, - а их не может не быть на фестивале для школьников и студентов - это большая помеха. В старые добрые времена на Зимородке, когда я еще была школьницей, не помню, чтобы так в открытую это дело стояло на столах. Может быть, меня не звали, конечно, в такие места :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 13:07 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Да, Нина! Ты совершенно правильно сформулировала желаемую атмосферу фестиваля. Но этого нельзя достигнуть искусственно. Программу фестиваля как раз можно рассматривать, как попытку найти общий знаменатель для разнонаправленных подходов в быту и жанре. Вынося в "официальную" часть те моменты, которые характерны для большинства. Мастерские, БЖ и прочее - это не мероприятия, ниспосланные нам "отныне и присно" - это наш взгляд на решение этой проблемы - проблемы общения. Я подчеркну - и знающие меня это подтвердят, что песня для меня - не самоцель. Не знаю, насколько усилки и микрофоны решают проблему "услышать друг друга". Необходимо "просвещать" друг-друга, передавать свой опыт - делать концерты (может быть увеличив время миников) о современных тенденциях, о старых традициях - создавать круг живого общения, которое и является конечной целью. Это требует подвижничества.
Формальное исполнение технических и организационных требований не решит ни одной проблемы. Начнётся то, что и так убивает АП - регламенты, вкусовщина, индивидуализм, в худшем его проявлении - в снобизме. Что хочет услышать человек, приезжающий на фестиваль? Кого? В этом году я хотел провести семинар по любимой мною теме "Искусственный интеллект" - тема, которая в скором времени перевернёт все наши представления и привычки... Неужели не интересно? Да - вне жанра, но это - знакомство, которое без песен нельзя поддержать. Песня обязательно появится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 13:43 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Ирина! У меня на тему твоей деятельности много вопросов. Расскажи, если это возможно почему ты, много лет активно "работая" в Сарове, не осознала конфликтность конкретной "параллельной" площадки на Зимородке. Это же ты, как я понимаю верстала "концертную программу"? Что тобой двигало?
То, что я процитировал из "О нас" с сайта АПбГ, да и прочие "тезисы" мне глубоко чужды. Я не понимаю этих целей, более того - я считаю, что это деструктивный подход в творчестве. То, что ты только в этом году зарегилась на форуме - говорит о том, что только поддержка этих тезисов заставляет тебя что-то продвигать. Это твоё право. Я тебя давно знаю. Перечитаю ещё раз тему, но слёзно обниматься в раскаянии я не брошусь. По поводу "обиженного". Несколько лет подряд я его приглашал работать в БЖ и просто смотрел - дополнял образ, который, увы не сформирован до конца. Нет - я не буду хулить и ругать. Отнюдь. Он в БЖ выполнял роль "злого полицейского", что очень даже положительно в работе БЖ. В этом году сначала прошел слух, что он не приедет, а когда приехал - ... Они создали с Антоном Мастерскую и как я понимаю - традиционно успешно её провели. Но он даже не поговорил со мной. Ну ладно. Кто я такой... Действительно. Это необязательно. Мы даже не пообщались. Короткая встреча, произошедшая в финале оставила меня со мнением, что у него фестиваль не просто удался, а просто всё замечательно. Ну как-то так... А у меня вопросы в голове про пустые залы и прочие моменты. И тут открывается... Мне что - прыгать от радости???? Рассыпаться в благодарностях? Вам цветы дарить? Увольте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2017 13:13
Сообщения: 4
Ух!!! Ну и жарко тут у вас) Всем привет. Возможно меня сейчас начнут закидывать камнями, но я позволю себе выссказать своё мнение.
1. На КК - лично я в этом году не пошёл. Часть выступавших, я услышал на БЖ, заходил в зал, сидел слушал, многих слушал на мастерских. Был практически у всех, а с учётом круговорота участников, некоторых услышал даже дважды. Своё мнение сформировал, уровень участников понял, зачем мне ещё раз идти и переживать уже пережитые эмоции? Ну не интересно мне! И в этом я не одинок. С моей точки зрения, полный зал на КК и не нужен. У многих ребят это, возможно, первый выход на сцену. Далеко не все могут настолько хорошо управлять своими эмоциями, чтобы справиться с волнением перед огромной аудиторией и выступить как надо, тут от одного жюри коленки трясутся, а если ещё и полный зал... ну мысль вы поняли.
У нас на фестивале всё больше и больше людей с детьми, с маленькими детьми, которых не с кем оставить, и которые, просто по своим возрастным особенностям, не в состоянии выдержать (высидеть) весь концерт. Если так важно, чтобы все увидели этот концерт, давайте устроим онлайн-трансляцию в корпуса (шутка).
2. Для меня было странно, что многие миники дублировались, а так же было обидно за Настю Абрамову, у которой миник шёл именно во время КК. Её могли бы услышать намного больше людей, если бы это происходило в другое время. Безусловно, все подобные мероприятия должны согласовываться с организаторами, как в плане графика, так и в плане исполнительского состава. Да простят меня ценители Паши Фахртдинова, но когда его песни исполняются куражным хором, с электронным сопровождением, текста не слышно вообще!!! Я, как человек не знающий его песен наизусть, не мог разобрать ни слова. Что уж говорить о новичках, которые по этому "шуму" должны познавать авторскую песню.
3. Андрей Волков удивил! С одной стороны, его можно понять - ну накипело, ну сорвался. Это действительно обидно, когда в воспитание твоего детища вмешиваются посторонние, да ещё и, волей-неволей, мешают, тобой же установленному и утверждённому, образовательному и воспитательному процессу. Но и Фокса, который, как истинный джентельмен, ринулся на защиту оскорблённых девушек, на скаку размахивая шашкой, тоже можно понять. Надеюсь, у обоих хватит мудрости пожать друг-другу руки при следующей встрече.
4. Нина Юрьева, ты умничка, и всё правильно написала про дух Зимородка и песни в холле.
Всех люблю и обнимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2017 15:33
Сообщения: 5
Ух ты... Я залогинилась! Третий день уже порываюсь. Письмо с подтверждением так и не пришло, ну и ладно.

Я тоже хочу сказать. Если не скажу - совершу некоторое преступление, хотя тут и так всего достаточно сказано. И даже где-то предостаточно))

1. Главная мысль (вынужденно главная, вообще перовое хотела сказать другое, но в свете возникшего контекста...): агрессор всегда неправ. Даже если вдруг все, что он сказал - правда и правильно, все равно неправ. Хочешь донести мысль без "побочных эффектов" - скажи хорошо. Это обращаю к Андрею Владимировичу. Думаю, извинения, более отчетливые, чем "погорячился", будут чем-то наподобие "это праздник со слезами на глазах"))

2. К участникам. Мы все хотим, чтобы к нам относились по-человечески? Давайте сами будем в этом вопросе первыми? Многие уже стали первыми, и я снимаю шляпу перед:
Левой Кузнецовым,
Ирой Курчкиной,
Наташей Сорочинской,
Виталиком Веникеевым,
сестрами Юрьевыми и остальными (не все ники распознала, простите).
К прочим.
Учтем: мы с вами гуляли, пели, утром,если надо,спали, кушали без проблем, на нас не было ответственности за весь фестиваль. Надеюсь, здесь не будет циничных намеков, что "взялся за гуж...". Мы все люди, срывы бывают с каждым. Я Андрея Владимировича на фестивале видела 4 раза. Один раз - в БЖ, когда поддерживала участника, дважды в холле админкорпуса, "на этапе" между БЖ и штабом, идущего по делам фестиваля, и единожды там же, когда почему-то именно к нему обратилась за помощью одна немолодая участница фестиваля, у которой были какие-то проблемы с обратным билетом. Еще один раз я слышала Андрея Владимировича по телефону, когда он звонил маме Тосе и спрашивал, как дела у той женщины, решилась ли ее проблема или нужно чем-то еще помочь. К прочему, я знаю, что члены БЖ часто... голодают)) Потому что сил тратится много в прослушивании участников. Причем, некоторых - "в перерывах между инфарктами")). Иначе говоря - оцените нагрузку. Умножьте ее на факторы, которые я не упомянула или не учла. И хотя бы слегка сдвиньте угол зрения со своего уязвленного "я" на то, что я проиллюстрировала. Думаю, это будет правильно, разумно и - СТОИТЬ ТОГО! Повторю за прочими участниками: давайте пожмем друг другу руки, вот честно) Андрей Владимирович ТАК больше не будет. Правда ведь? )
...ну а если все-таки и будет, то тогда мы, помня предупреждение грозной администрации, окажемся свидетелями эпохального и многогранного события под названием "Волков в бане". :mrgreen:

3. Фух... Теперь то, что должно было быть первым пунктом. Провела небольшой опрос среди участников фестиваля (друзей) на тему "почему не ходим на КК". Самый повторяющийся серьезный ответ был: а смысл, а там не решаю ничего. Поэтому всеми конечностями поддерживаю идею введения зрительского голосования и приза зрительских симпатий. Бывает, что мнение большинства не совпадает с мнением жюри. Если зрителю дать право голоса, посещение КК будет иметь дополнительный смысл. При этом официальную сторону фестиваля это ни к чему не обязывает: выигравшему приз симпатий вручается грамота и подарок. Он выходит на сцену, ему аплодируют. И все. Никаких номинаций. Но участника - поддержит, и зритель почувствует себя частью фестиваля, услышит свой голос. Многие же, как уже упоминалось выше, не чувствуют себя в контексте мероприятия.

Я пока (или совсем) прервусь. Были еще идеи, но уже не вспомню.

П.С. Вспомнила кое-что! Я приношу извинения за то, что согласилась на миник на время в 16:00. Мне даже предложили на выбор 15:30 или 16:00. И я совершенно не подумала о времени КК и решила, что позже будет лучше (я давно своего не пела, надо было вспомнить).
Так что тут я саматолько виновата! А на мини-концерт у столовой я не пошла сама записываться6 участников там и так было много, я поскромничала. Можете мне ничего не говорить: по маковке мне уже настучали. Я так больше не буду)

----
С глубокой и искренней любовью ко всем и нерушимой верой в каждого.
А. Абрамова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006 02:06
Сообщения: 5
Vedun-off писал(а):
Но и Фокса, который, как истинный джентельмен, ринулся на защиту оскорблённых девушек, на скаку размахивая шашкой, тоже можно понять.
.

Мне не показалось, что Фокс "обиделся" - мне показалось он оскорбился. И не за девушек, а за половину, более или менее взрослого населения приехавшего в гости на "Зимородок". Их назвали "*****", "*****"; "загадочные голоса", откуда то вытащили Сороса... (слова из другого мира)
Мировоззренческое разделение уже давно прошло по бардовскому сообществу. За последние два года все уже "отстрелялись" в соц. сетях, разошлись по разным сторонам баррикад и не особенно то к друг другу и лезут, поняв бесполезность. "Зимородок" был одним из тех оставшихся уголков, который все старательно берегли от этого разделения.
Выступающие не пели особо острых песен (тревожась, именно, за устроителей фестиваля и возможность их в чём то подвести). Организаторы не навязывали определённых тематик, которые отвратили бы от фестиваля большое количество, например, моих друзей. Здесь, на форуме, сейчас обсуждается полупустые залы. А есть угроза получить полупустой "Зимородок".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2017 13:13
Сообщения: 4
А где, в представленной выше цитате, слово "обиделся"?) Там, как раз, прозвучало слово "оскорблённые".


Последний раз редактировалось Vedun-off 10 фев 2017 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2017 15:33
Сообщения: 5
...и оскорбился? )
п.с.нашла.


Последний раз редактировалось Abramova-Buharina 10 фев 2017 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006 02:06
Сообщения: 5
Vedun-off писал(а):
А где, в представленной выше цитате, слово "обиделся"?) Там, как раз, прозвучало слово "оскорблённые".

Простите, "обиженный" взялось из другого места, выше - просто не стал вставлять цитату оттуда. Да и не совсем про это хотел сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017 10:49
Сообщения: 2
Nemo писал(а):
Какие - уточни. Любопытно.


Например, про приз зрительских симпатий и про добровольно-принудительное посещение концерта.
Да, идеи надо проработать, но они не лишены смысла. Как уже написала Настя (и как подсказывают маркетологи) людям нужно сделать интересно, с собственным участием... Единственное возможное в этом случае - это голосование за "доп. плюшку". Варианты реализации абсолютно различные от самых серьезных, до простого развлечения.
Теперь фраза про
Vitaliy писал(а):

1) обязать руководителей делегаций приводить подопечных на обязательное мероприятие.

К слову в КСП Надежда в целом это так и происходит.. Понятно, что палками и кнутами никого не гонят, но руководитель собирает всех и объясняет - почему КК это важно.
Просто это надо донести до руководителей организаций (например на первом круглом столе).
Сразу предвкушаю вопрос "А что если руководители не придут?" Ну тут тоже есть разные методы... у нас на работе каждый отдел регулярно собирается своим составом и обсуждает текущие задачи (ретроспективы, standup). Так вот у некоторых принято, что если кто-то опаздывает к началу, что "платит штраф". Просто нужно придумать такой штраф, чтоб был к месту (в духе Зимородка).
Простой пример из опыта этого фестиваля. Поскольку меня попросили помочь с организацией турнира по Зимоболу, то я не нашел способа лучше, чем пойти по комнатам и приглашать, уговаривать ("продавать" вид досуга фестивального)... Так вот подошел я к Леше Родину и предложил... А он должен был уехать вечером. Так вот несмотря на то, что он с фестиваля уехал, его команда (по его просьбе) пришла в итоге ко мне на поле и играла целых два матча.
Так что ничего страшного в том, что организаторы напомнят руководителям о "главных" событиях фестиваля и попросят в них участвовать, я не вижу.

Опять же сразу отпишусь по поводу, что всё это должен кто-то делать... При условии, что АПбГ уже делают самостоятельно (нужно утрясти только организационные моменты), делать Зимобол мне в целом понравилось (хотя после первого прочтения правил я думал, что будет ад :lol: )... Мне кажется на новые активности тоже можно найти людей не причастных к оргкомитету, но действующих в их интересах.
Кстати, мне помнится в один момент в оргкомитете было достаточное количество молодых ребят - Алена Вихарева, Вова Близнецов, Саша Турусова и другие. Где они все? Или новые? Тогда казалось, что вот оно молодое поколение, щщас ка-ак возьмет все в свои руки... А на этом фестивале никого из них в оргах и нету ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 17:20 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
В природе распространен способ выживания, основанный на внедрении в другого индивида, с не очевидным для последнего исходом. В основном - летальным. Названий масса. Результат один. Фестиваль, на котором я с первого дня первого Зимородка - в роли "индивида". Вы хотите, что бы он умер?
По поводу Сороса - скажите - с чего английская фирма финансирует, как я понимаю, АГбГ и на чьи деньги живут. Я могу поинтересоваться и у служб, но не хотелось бы...
Уф-ф-ф-ф.... Надоело....
Дорогие мои люди! Я - Волков Андрей Владимирович, выслушав много слов в свой адрес по поводу формы изложения своих эмоций на обсуждаемую тему прошу меня простить и извинить за допущенную непростительную ошибку. Был неправ. Обязуюсь в последующем разбирать где форум АП и где форум любителей авто и не применять ненормативной лексики (я её и так не применял, но на всякий случай) и оскорбительных сравнений в своих текстах.

Персональные извинения приношу Наташе, Ирине, Виталию и Виталию.

А по сему - объявляю себе бан на месяц.

P.S. Оставляю за собой право на эмоции и собственную точку зрения.
Надеюсь, что данный случай будет рассмотрен, как прецедент "так делать не надо"

P.P.S. Нижайшая просьба не считать этот шаг проявлением слабости. Это проявление разумности. Спасибо.
Погорячился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 17:24 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Илья! Но почему круглый стол не рассматривается, как площадка для сверки своих планов? Мы что - кусаемся?
Цитата:
Так что ничего страшного в том, что организаторы напомнят руководителям о "главных" событиях фестиваля и попросят в них участвовать, я не вижу.

Дистанцирование от оргов почему-то закладывается в подсознание... Зря!
Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2017 13:13
Сообщения: 4
Браво, Андрей!!! Мудрый поступок мудрого человека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 17:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Nemo писал(а):
Ирина! У меня на тему твоей деятельности много вопросов. Расскажи, если это возможно почему ты, много лет активно "работая" в Сарове...

Андрей, это, кажется, другая Ирина. Полная тёзка. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 17:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Ilya Burgasov писал(а):
Кстати, мне помнится в один момент в оргкомитете было достаточное количество молодых ребят - Алена Вихарева, Вова Близнецов, Саша Турусова и другие. Где они все? Или новые? Тогда казалось, что вот оно молодое поколение, щщас ка-ак возьмет все в свои руки... А на этом фестивале никого из них в оргах и нету ((

А они все в других городах. Пока была возможность приезжать и работать - они это делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2017 15:33
Сообщения: 5
Андрей Владимирович, мы вами гордимся! :angel:
Весь Арзамас (как минимум)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 18:00 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Извинения приняты.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2017 15:33
Сообщения: 5
Пишу резюму разговора Волкова А.В. с Бухариной (Абрамовой) А.В

Чего хотел Андрей Владимирович и из-за чего весь сыр-бор, как его избежать в дальнейшем и куды, собственно, бечь:

1. Не игнорировать программные мероприятия фестиваля, как минимум КК.
2. Участники фестиваля, которые планируют провести на фестивале свои мероприятия, должны учитывать официальную программу и не реализовывать свои идеи во время проведения официальных;
3. Согласовывать свои мероприятия и идеи с оргами, не бояться, что он(-и) умученные (они для того и приехали на фестиваль, просят "юзать" их по полной)). Главное - ДЕЛАТЬ ФЕСТИВАЛЬ ВМЕСТЕ!
4. НЕ бояться оргов, больше взаимодействия, диалог всегда возможен! Кто не согласен - ломаем стереотип.
(п.с. например, я, Бухарина (Абрамова А.В) - боюсь оргов, когда они при исполнении, потому что они все такие грозные, солидные, мало и плохо спавшие и занятые. Так вот. Больше бояться- низзя! И вести диалог. И юзать.))

Написано по повелению Волкова А.В. и по моему собственному желанию.


Последний раз редактировалось Abramova-Buharina 10 фев 2017 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2017 15:33
Сообщения: 5
... Люблю тебя, Фокс! Расцеловываю в обе щеки!
Какие вы все молодцы! Все б конфликты так решались в мире, а...
Блин. Пойду, напьюсь с счастья)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимородок-2017 Полупустые залы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2017 20:58
Сообщения: 4
Извинения приняты.

Андрей, я не регистрировалась раньше на форуме, потому что вообще мало общаюсь на интернет-ресурсах. Наиболее активно я живу в ВК, но и то, все больше в личной переписке с близкими людьми. Все прочее, ЖЖ, FB, Одноклассники - это аккаунты для связи с теми людьми, с которыми иначе связаться сложно. Сейчас зарегистрировалась, потому что моего участия потребовала ситуация.

Что касается АПбГ, наверное, лучше открыть другую тему, где можно было бы обсудить и наш взгляд на АП, и наш вклад в Зимородки, а здесь - вернуться к основному предмету обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron