Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 19 апр 2024 19:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ноу хау
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 14:02 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Так интересно и забавно жизнь движется вперёд, впитывая в себя все новые научные достижения. Вот и я в очередной раз подивился прогрессом технологий, когда увидел как пульт управляется лёгким движением пальца по экрану планшета. Ну что ж: вперёд, так вперёд! За время фестиваля уже никто так особенно не удивлялся "болтающимся мышкам" из гитар, да и компьютеры с ЭЛТ-мониторами уже канули в лету. Как насчёт упразднения бумажного носителя? БЖ выдать i pad, семь отпечатков пальцев на экране, 5 сек. - и аля улю - вся информация у зав.базой. Ту же технологию можно и при регистрации проделать. И вообще давно витает в воздухе он-лайн трансляция всех мероприятий фестиваля, где можно передать "привет" как в поле чудес. Так что скажете - гении инженерной мысли - я ко всем обращаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 16:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Реально. Только всё в деньги упирается. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 19:33 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Вайрлес-понты не удивили, но неудобств у них больше, чем достоинств. У меня гитара с блендерным фаршем, а эта хрень иногда громко и неритмично долбит в обечайку, что прекрасно снимается внутренним микрофоном. Пришлось прибирать мик, выводить больше пьезы, что неплохо катило в большом зале, а вот на минике, в более камерных условиях, мешало. Кроме того, я понимаю, если бы в дополнение к этим понтовым мышам дали бы еще беспроводную гарнитуру, смысл в них хоть какой-то был бы -- можно было бы погулять по сцене, в зал спуститься, покурить сходить, не отрываясь от исполнения;) А так все равно к вокальному привязан. Ну и введение в схему лишнего девайса (включи приемник, включи передатчик, проверь батарейки и там и там) снижает работоспособность схемы.
Если в столовско-концертном корпусе развернут толстый вайфай, то онлайн-трансляция и планшет с клиентом БД реализуются без особых напрягов.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 00:29 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Берётся одна голубозубая гарнитура для стыковки со входом усилителя. Смарт на андроиде без претензий на крутизну. Один хороший микрофон с выходом на 3.5 джек. Грузится программа работы с микрофоном - и вот вам персональный комплект для голосовой поддержки. Короче... скоро всё будем делать на базе смарта... Если коммуникатор уже состоялся, то расширим функционал до медиатранслятора... Попробую как-нибудь - может и получится...


Последний раз редактировалось Nemo 10 фев 2016 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 00:37 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
На онлайн трансляцию я попробую организовать комплект - там нет ничего сложного. Инет, вайфай и смарт. Для трансляции - программа типа https://ru.ivideon.com/. Надо будет попробовать... По сетке работает клиент http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=201602/ Всё упирается в пропускную способность сети... Разберёмся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 00:41 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Цитата:
Как насчёт упразднения бумажного носителя?

Не получится. Пока не получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 10:36 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Цитата:
Не получится. Пока не получится...

Я имею ввиду сформировать экселевский файл, который можно заполнять с базы и с БЖ. При последовательности алгоритма компьютер-распечатанная заявка-компьютер средний пункт пропадает, увеличивается скорость обработки данных, и т.д. и т.п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 13:13 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Надо поразмышлять на эту тему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:34
Сообщения: 21
Завбазой постоит... послушает...
:B-fly:

_________________
Не жди вдохновения. Отправляйся на его поиски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 16:29 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
С нынешними облачными технологиями - абсолютно просто и возможно) Хоть всемером одновременно одну таблицу правь. Главное - определиться, когда она будет наконец окончательно сформирована и готова к распечатке.
Мне кажется, что надо прямо в расписание фестиваля вставить строчку:
"ровно в такое-то время будут вывешены итоги прослушивания"
Чтобы каждый заранее увидел / не увидел себя в списке и был готов

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 17:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Shining писал(а):
С нынешними облачными технологиями - абсолютно просто и возможно) Хоть всемером одновременно одну таблицу правь.

А потом р-раз – и Интерента нет: сота в Пурдошках вылетела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 18:00 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Цитата:
А потом р-раз – и Интерента нет: сота в Пурдошках вылетела...

...а-а-а шеф... всё пропало!... :D

На самом деле есть дублирующие пути, например сетка без интернета, можно даже обычной флешкой обойтись. Электричество, я надеюсь, не вырубят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 18:21 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Доктор писал(а):
На самом деле есть дублирующие пути, например сетка без интернета, можно даже обычной флешкой обойтись. Электричество, я надеюсь, не вырубят?

Я так понимаю, все это ради ускорения получения списка конкурсного концерта по имеющемуся компьютеризованному алгоритму? Локальной wifi-сети для связи с сервером БД вполне достаточно. Осложнения могут возникнуть при дозаявках на лету, но с ними тоже можно решить, расширив возможности клиентского приложения. Правда я не знаю, насколько 1С дружит с этими технологиями, а в пределах типового круга php-mysql в браузерном исполнении решается на раз.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 00:29 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Надо большой, я бы сказал - громадный камень найти. Обтесать и поставить перед столовой. И итоги зубилом вырубать - на века, так сказать... Облачные технологии.. Облачные технологии... Молоток наше ффсё!... :mrgreen: Как идея - и формат позволяет ваащще уйти от электричества... Зал оформить стульями по кругу и сверху БЖ... Как око судьбы местного значения... Полёт нужен... фантазии... Что бы движуха была... Что-то я разгорячился....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 07:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
И костёр! Костёр обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 21:40 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
извините... навеяло... из шаманской сказки:
Цитата:
Шаман закончил свой рассказ, огляделся по сторонам и сказал:
- Так добро снова победило зло.

Потом убрал свою трубку в расшитый бисером чехол и шел к себе в вигвам, буркнув: "Карма отличается от кармана турбулентностью".

Вождь растолковал: "Он хотел сказать, что Енотов есть нельзя - нечистые звери", и ушел спать.

Главный повар сказал: "Вы слышали? Hа этой неделе нельзя есть".

Все люди подумали: "Hичего себе их вставило", но вслух ничего не сказали, а похлопали в ладоши и пошли спать…
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:34
Сообщения: 21
Serpent писал(а):
И костёр! Костёр обязательно!

навеяло старый анекдот про то, как компанию бардов арестовали за то, что они ночью в номере гостиницы пели песни под гитару.
У костра.

:angel: :angel:

_________________
Не жди вдохновения. Отправляйся на его поиски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 14:11 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Вот мне, как всегда, мудрые мысли приходят в голову уже после постфестивального орочьего сборища. Предлагаю обязать Андрея Волкова, как бессменного члена БЖ и Председателя ГЖ в одном флаконе, озвучивать конкурсантам возможные цензурно-политические репертуарные нюансы, если таковые имеются. Андрей -- человек тонкой душевной организации и способен деликатно, но внятно сказать исполнителю, что с данной песней его "прокатят" на ГЖ по цензурным соображениям.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 16:16 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Цитата:
озвучивать конкурсантам возможные цензурно-политические репертуарные нюансы

Что за тенденция всё усугу*****?.. Просто не забываем, что есть такое слово "этика". Как человек деликатный - я могу послать далеко всякого, кто попробует ввести цензуру в плоскости политкорректности... Однако за выпендрёжный словесный демарш, самоутверждающий исполнителя в собственных глазах - милости просим прокатиться... Посмотрите на главное Жюри: Татьяна Дрыгина, Женя Слабиков, Светлана Ветрова, Володя Тиунов... про себя уж и не говорю... Неужто рисуется картинка, что я с видом мясника - проводя кинжалом по рукаву, втираю членам жюри свои нормы исполнения??? Увольте... Каждый приходит и поёт то, что считает нужным и получает то, что получает по факту исполнения без предварительного сговора... Этику нужно соблюдать, в противном случае фестиваль превратится в конкурс художественного пьера д'ежа... Извините, за мой французский... Как-то так...
P.S. Для "оппозиции" предлагаю разработать процедуру отвода состава суда жюри в полном и\или частичном составе с последующим выступлением на концерте детской песни... :multi:


Последний раз редактировалось Nemo 17 фев 2016 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 16:43 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo писал(а):
Как человек деликатный - я могу послать далеко всякого, кто попробует ввести цензуру в плоскости политкорректности...

Эээ... Откуда столько экспрессии? Андрей, таки ты как член и пред главного жюри хорошо знаешь этические, нравственные, политические, конъюнктурные и прочие рамки этого жюри. Этика, как и эстетика, очень сильно разнятся в разных популяциях. Очень часто то, что декларируется в частной беседе, является табу для официальных выступлений. Я действительно считаю, что ты вправе указать исполнителю (или автору), что данное произведение по этическим соображениям недопустимо в данном конкретном конкурсе. Не шучу, не ерничаю, не подкалываю.
Пассаж про "оппозицию" не понял. Поясни, пожалуйста.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 17:44 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Имеет ли смысл исполнителя, участника конкурса в чем-то ограничивать? Ставить рамки? Откуда вопрос? Поясни. Я не являюсь носителем абсолютных ценностей. Их нет. Это очевидно... Что-то декларировать перед конкурсом - можно в рамках консультаций на мастерских... Или, на худой конец, при индивидуальном обращении - по требованию... Если интересно моё - субъективное личное мнение..
P.S. Про "оппозицию" - это шутка. Как и концерт детской песни... Не принимай так близко к сердцу расхожие термины...
P.S. В прошлом году я попросил не исполнять на БЖ одну песню из-за личного видения проблематики и сложившейся ситуации... Взял, т.с. грех на душу. Меня услышали, хотя и постоянно задавали сакраментальный вопрос "почему?"... Потому. Не скажу. Попросил - не спели. Спели бы - ничего страшного не случилось бы... Собственно это был единственный случай нашей "цензуры"... Во всём остальном - полная свобода в рамках своих представлений об окружающем мире и среде... А может... пятницы... Шутка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 18:36 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo писал(а):
Откуда вопрос? Поясни.

Однажды на одном провинциальном фестивале один хороший молодой (теперь уже не очень молодой, но все еще хороший) исполнитель спел песню Ланцберга "Каин". Очень хорошо спел, убедительно, зрело, ярко, чему способствовала и сама песня -- сильная и трудная для исполнения. Я на том фестивале оказался в жюри; одна коллега на обсуждении категорически заявила, что этого исполнителя (несмотря на мастерство, убедительность, зрелость) отметить нельзя, потому что в песне (Ланцберга, sic!) есть "матерное слово "*****". Для меня мастерство исполнителя и свобода слова выше цензуры такой этики, и я бился за парня до последнего, но этика оказалась сильнее (я был не одинок, но этичных коллег в том составе жюри оказалось больше). Вот во избежание подобных случаев хотелось бы, чтобы исполнитель знал, что исполняемая им песня с высокой вероятностью не пройдет цензуру (этики, политкорректности etc.) в жюри следующего тура. У него тогда будет выбор: руководствоваться своей этикой и петь эту песню со сцены или этикой жюри конкурса и петь другую.
Nemo писал(а):
Я не являюсь носителем абсолютных ценностей.

Да, конечно. Ты являешься носителем 1/5 (а в тучные годы 1/7) далеко не абсолютных ценностей ГЖ (шутка). Но при этом ты являешься единственным человеком, работающим в обоих жюри. ГЖ последние годы состоит из одних и тех же людей, я думаю, тебе их этический вектор известен. Через БЖ проходят почти все участники конкурсного концерта, и именно тут есть смысл указывать на этическое несоответствие. И я действительно думаю, что кроме тебя некому. К тому же ты можешь это сделать тактично, кратко и по существу.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 18:39 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Вот этот форумный движок тоже поборник этики и отцензурировал мой пост, хотя я его об этом и не просил. Ну, я думаю, творчество Берга тебе хорошо известно, и слово, стыдливо зацензурированное звездочками тебе хорошо известно:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 20:23 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Рассмотрим процесс с позиции создания окон Овертона. Когда от полного "низззя" дело движется к " без этого никак". Надо оценивать контингент слушателей все-таки... Упремся в дебатах в прецедент пусек... Крайности, имхо, всегда порождают волны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 10:09 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Цитата:
Ну, я думаю, творчество Берга тебе хорошо известно

Не очень, если честно... А вот песня - ядовитая, подразумевающая, что исполнитель (именно исполнитель) съел много дерьма в жизни и завистлив, коли обратился к такому Авторскому материалу... Автора понять можно - ему Бог судья, а вот исполнителю - творческое лицо необходимо, что бы такие песни петь... Философия нужна внутренняя, а не талантливый попугайский оскал на всех и вся... И тут дело не в словах, а в позиции исполнителя... Лично мне не нравятся песни с контекстом в виде "все в дерьме, а я в - в белом смокинге"... Пафосно как-то и тоскливо... Но это уже моя личная точка зрения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 10:44 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo писал(а):
Рассмотрим процесс с позиции создания окон Овертона.

Ок. Если оценочные категории жюри 2-го тура завязаны на результатах анализа социального фрейма аудитории, медийности высказывания и определении лексической экспрессивности высказывания как допустимое или избыточное, то и впрямь тут ничего превентивно не сделать. В рассказанном выше случае никакого социо-лингвистического анализа не проводилось: есть слово -- нет лауреатства. Примерно как цензурный движок этого форума действует.
А что касается исполнителя, то и творческое лицо и внутренняя философия и "прожитие" материала там присутствовало. Иначе это был бы не исполнитель, а "магнитофончик". Слушаешь, бывало, в детской мастерской 33-е за день "Ты мое дыхание", и понимаешь, что хочется-то им "Господи, дай мне умереть под металлику", но препод не велит:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 11:00 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
На мой взгляд - цель нашего фестиваля, вернее одна из целей - это дать возможность участнику выйти на уровень начального понимания самого себя, а отнюдь не поиск талантов в абсолютном понимании АП. Чем мы можем помочь талантливому Автору или Исполнителю? Грамотой? Акустической поддержкой? Тут сложный вопрос... Фестиваль по своей сути далёк от тех корней, когда действительность сама выбирала талантливых лидеров - не по оргструктуре и жюри, а по Жизни. Потому что пели то, что востребовано и актуально, а не "Взвейтесь кострами" распевали в телевизоре... Материал богатый в АП. Непростой и неоднородный - он же почва для становления новых имён... Пусть пробуют "поднимать вес" по силам... Ищут... И как говорил Лев Бронштейн (он же Троцкий): "Цель ничто, процесс - всё!" А не ошибается только тот, кто ничего не делает... Не я сказал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 23:25 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
А я проще скажу, если это про ту девочку, которая пела Чикину. Материала в АП действительно дополна: ешь - не хочу. Можно было выбрать и другую песню - предупреждал я ее - не захотела. Я тоже иногда пою песни с матерком: все зависит от компании, настроения, состояния охмеленности и вообще сложившейся ситуации. Но все-таки не нужно забывать, что фестиваль детско-юношеский, нужно немножко думать о том - что ты несешь со сцены и для кого... Сейчас - для красного словца, а в следующий раз - с бутылкой пива на сцену... для образа так сказать...

PS: "мотоциклистка" Л.Захарченко в ее исполнении по моему мнению гораздо лучше слушалась: мажорно, позитивно, в меру "стервозно", в картинках - прям выигрышный вариант для конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016 02:02 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Доктор писал(а):
фестиваль детско-юношеский

Цитата:
XXVIII межрегиональный молодёжный фестиваль самодеятельной песни «Зимородок–2016»

http://www.ksppoisk.ru/zim/531-zim-2016
Доктор писал(а):
PS: "мотоциклистка" Л.Захарченко в ее исполнении по моему мнению гораздо лучше слушалась: мажорно, позитивно, в меру "стервозно", в картинках - прям выигрышный вариант для конкурса.

Жаль, что БЖ фестиваля считает иначе, да?..

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ноу хау
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016 10:19 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Доктор писал(а):
А я проще скажу, если это про ту девочку

Саша, я не про девочек, я про цедуру:) Вот ты, говоришь, предупреждал, но ты не в составе ГЖ, получается неофициальная рекомендация против официальной рекомендации БЖ (которая к доске пришпилена). Про разницу этик я писал выше; пиво -- это сценический образ, а слово -- неотъемлемый атрибут песни. Может быть ты возьмешь на себя ответственность озвучить рамки окна Овертона ГЖ Зимородка исполнителю онлайн во время работы БЖ, если Андрей отказывается?

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron