Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 19 апр 2024 07:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 17:32 
Не в сети
Золотой джек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007 12:29
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Скопирую сюда свой анонс из вконтактика.

Сидим тут на днях с Настей Жук, пьём чай, треплемся за жизнь. (Надо отметить, что до этого мы не виделись несколько месяцев, а внятно не разговаривали — и того дольше.) Я и говорю, что хочу на Зимородке провести семинар по концертному звуку, но не с технической, а с человеческой точки зрения в первую очередь. Потому что, говорю я, в нашем деле главное…
— … не быть …даком, — продолжает Жук мою фразу.
— Абсолютно точно! — отвечаю я, понимая, что именно это и имел в виду :)

В общем, кто будет на Зимородке — приходите на семинар "Как не быть… этим самым". Точное место-время поймём на месте, пардон на тавтологию. Интересно будет в равной степени и играющим, и рулящим, и организующим, и даже активно слушающим.

Семинар пройдёт при поддержке проекта "АП без Г". Ой, пардон, "Авторская песня без границ". Вероятно — на его (проекта) площадке.

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 08:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Небольшая доска для семинара уже приготовлена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 19:30 
Не в сети
Золотой джек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007 12:29
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Рома, спасибо!

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 14:17 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Лёва, а расскажи, хороший человек, который рулил звуком на конкурсном концерте, до твоего семинара добрался?;) И что происходило при озвучивании инструментов без звукоснимателя. Я не имею в виду клинические случаи, когда гитарный микрофон был направлен в баннер КСП "Поиск", -- иногда микрофон ставили правильно, но звука все равно не было.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 16:32 
Не в сети
Золотой джек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007 12:29
Сообщения: 37
Откуда: Москва
На конкурсном концерте первое отделение рулил Алексей (так звали этого человека); второе — я сам. Про то, что там произошло и как мы взаимодействовали, я обязательно напишу — история вышла довольно показательная :)

Да, на семинар Алексей заглядывал. :)

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 18:52 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Между прочим, учитывая практику нашего "традиционного ноябрьского концерта" (Дом ученых г.Саров; когда все выступающие играли на гитарах со звукоснимателем, "линейка" была примерно на одном уровне и все были счастливы и довольны), фактически ВСЕМ конкурсантам предлагалось выступить с гитарой со встроенным активным звучком, причем на выбор: валенсия 20 и хенер 06, собственно которые неоднократно и мелькали на сцене во время конкурсного концерта. Но новоиспеченные барды народ не только гордый, но и упрямый, собственно из-за чего и многие не захотели расставаться со своим инструментом. Хотя КАЖДОМУ пояснялось, что звук с микрофонов ХУЖЕ, чем с "подглючкой". С каждым конкурсантом мною проводилась разъяснительная беседа: как стоять, на каком расстоянии от микрофонов, не отворачиваться в сторону и т.д. Однако барды еще и свободолюбивый народ! Т.к. после установки микрофонов смещались от них в непредсказуемую сторону. Ну не привяжешь же их к микрофонной стойке скотчем!(хотя порой так хотелось). Так что простите: некоторые отчасти виноваты сами. И блуждающая на фестивале фраза: если бы у него(неё) в конкурсе на гитаре был бы "нормальный" звук - он(она) стал(а) бы дипломантом(лауреатом) - просто не к месту. Каждый показал свой уровень как хотел. Небольшая ремарочка: в комплекте аппаратуры на фестивале не было специальных гитарных микрофонов, весь звук снимался в голосовые синхайзеры. На следующий год я буду ратовать за внесение в технический райдер конкурсного концерта обязательное исполнение на гитаре со звукоснимателем, дабы избежать всяческих связанных с технической частью инсинуаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 19:14 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Доктор писал(а):
...новоиспеченные барды народ не только гордый, но и упрямый, собственно из-за чего и многие не захотели расставаться со своим инструментом...

Саша, молодые исполнители порой народ очень и очень консервативный в отношении своего инструмента, поскольку на чужом инструменте могут оказаться уже (шире) гриф, жестче (мягче) натяжение струн и т.п. Это бывалым почти все равно на чем играть, да и то тем, кто играть так и не научился, вроде меня. Ты же предлагаешь молодому исполнителю, которому и так несладко в условиях конкурсно-концертного стреса, этот стресс усугубить чужим инструментом.
Доктор писал(а):
...после установки микрофонов смещались от них в непредсказуемую сторону...Так что простите: некоторые отчасти виноваты сами.

Большинство никуда не смещались. Пример -- Леша Лисицын, который сидел, привязанный к стойке, и впахивал в звукоизвлечение так, как многим и не снится. Нормального баланса звука не было уже при установке микрофона. Ну ладно, ты давно играешь со шнурком и просто забыл уже куда надо ставить микрофон к инструменту, но даже когда микрофон выставлял Лёвка усиление было недостаточным! Вот о причинах этого я и хотел бы услышать от эксперта-звуковика, каковым Лёвку по праву считаю. Может быть дело в ваших вокальных Зинах, но скорее всего -- в недостаточном знании возможностей пульта или, при невозможности использования этого пульта для усиления сигнала с этих микрофонов, в возможном включении в схему простого преампа, о котором просто никто не подумал.
Доктор писал(а):
На следующий год я буду ратовать за внесение в технический райдер конкурсного концерта обязательное исполнение на гитаре со звукоснимателем.

Лучше поратуй за универсальность схемы и непременный чек перед концертом -- как инструментов с фаршем, так и без него. Вдруг придет семерочник без подключки, ты его завернешь? Или у тебя есть семерка со звукоснимателем? А если лютнист?;)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 20:52 
Не в сети
Золотой джек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007 12:29
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Насилие — это плохо.
Инструментальные микрофоны у меня с собой были.
Виноват исключительно человеческий фактор.
Да погодите же, будет время — распишу всё подробнее :) скорее всего — сегодня ночером.

Кстати, Алексея нету ли в Сети? как его фамилия, хотя бы? если что — мне не для ругани :)))

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 14:51 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Леву так и не дождался... На счёт вайрлес-понтов, мышей и технического райдера: так как современные технологии уже хорошо и аккуратно шагнули вдаль: введение обязательного исполнения с "подзвучком" не представляет какую-то большую проблему. Во-первых: все конкурсанты будут заранее оповещены (допустим, что будет указано в приглашении на фестиваль). Т.е. они могут заблаговременно договориться с "Фоксом", " доктором" и т.д. об использовании инструмента под нужды трудящихся и попробовать его заранее, или, как вариант, установить (врезать) свой - всего 1.5тыр (путёвка на Зим. стоит 3), + руки приделанные к нормальному месту. Или второй вариант: можно воспользоваться клубной гитарой КСП "Поиск", которая будет за сценой, и которую тоже заранее можно будет потрогать. " Семерочники" и лютнисты... Хм. А много ли их, Виталь, было в этом году? А за 5 лет? В-общем, когда проблема назреет - тогда и будет разговор, а пока стоит ориентироваться на "золотую середину". " Мыши" радуют нас уже фактически на протяжении сезона, опробованы были уже не одним звукопером - только одни плюсы: нет щелчков, не нужно вытаскивать провод куда-то в недры сцены, "клиент" заранее готов - экономится время... какой КК был короткий (шутка), к тому же данный девайс одобрен многими Мастерами, в т.ч. и Костроминым. Ну и конечно же... никто не отрицает необходимость инструментальных микрофонов. Только не стоит после этого всех собак свешивать на звукооператоров и помощника на сцене - микрофонами тоже нужно уметь пользоваться. В очередной раз убедился, что "классическая" схема установки, рекомендованная Костроминым не всегда работает, индивидуальная настройка гитары на сцене требует времени, ну а проводить чек накануне нереально, т.к человек заранее не знает: попал он или нет в КК. Так что более универсальной и простой считаю схему с использованием подзвучка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 14:56 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Я тоже против насилия, но иногда вспоминается анекдот про "летающих крокодильчиков" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 15:14 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Доктор писал(а):
Я тоже против насилия, но иногда вспоминается анекдот про "летающих крокодильчиков" :D

Доктор, никто не спорит, что КТ -- прекрасный метод диагностики, но это не повод для врача не владеть аускультацией и перкуссией;) Я не прошу чекать все инструменты перед концертом, но было очевидно, что звукооператор просто был не готов к появлению на сцене акустической гитары.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:34
Сообщения: 21
Доктор писал(а):
Я тоже против насилия, но иногда вспоминается анекдот про "летающих крокодильчиков" :D


Саша, это не наш метод!!! :D :D :D

_________________
Не жди вдохновения. Отправляйся на его поиски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 16:22 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
Док, а я вот в своем лице нашел интересную штуку: мой Godin так и не подключился с мышью к пульту в зале. Ну, то есть пробовал по-разному, не воткнулось. Пришлось вынуть свой 5-тиметровый шнур (который кстати единственный и висел на центровом микрофоне на конкурсном концерте. С него - заиграло). Понимаю, что это скорее нонсенс, единичный случай, но я был крайне озадачен.
На миник к столовой просто со своим комбиком пришел, поэтому не знаю, подключилось бы ко второму пульту или нет.

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 18:34 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Я удивляюсь, как она у тебя вообще работает - у нее же даже акустического окна нет! Это круче, чем "прозрачные складные гитары" Новое поколение, так сказать 5+, так что только через вай фай! :D (ну или через стереошнур :lol: )


Вложения:
222.jpg
222.jpg [ 69.74 КБ | Просмотров: 56707 ]
111.jpg
111.jpg [ 204.49 КБ | Просмотров: 56707 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 18:48 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
Чуть-чуть другая версия:
http://www.godinguitars.com/godinmultgrconsap.htm
это вот это оно))

Да, именно через стереошнур и получается прекрасно. То ли гнездо чуть глубже моно... Да неважно, на самом деле)) Лишь бы игралось))

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009 16:06
Сообщения: 8
Откуда: г. Москва, КСП Надежда
Позвольте свои 5 копеек подкинуть ))
Доктор писал(а):
" Семерочники" и лютнисты... Хм. А много ли их, Виталь, было в этом году? А за 5 лет? В-общем, когда проблема назреет - тогда и будет разговор

Когда лютнист выйдет на сцену в КК разговаривать уже некогда будет ))
Или кто-то из БЖ заранее предупредит этого лютниста, а заодно и звукаря о наличии проблемы?
Поэтому как минимум один нормальный гитарный микрофон должен быть, и он должен функционировать. В данном случае нельзя приравнять отсутствие звукоснимателя на гитаре к использованию дискет (хотя в нашей стране в отдельных организациях или точнее сказать органах всё еще используют трёхдюймовые дискетки :lol: )
Доктор писал(а):
" В очередной раз убедился, что "классическая" схема установки, рекомендованная Костроминым не всегда работает, индивидуальная настройка гитары на сцене требует времени, ну а проводить чек накануне нереально, т.к человек заранее не знает: попал он или нет в КК

Ну помнится, раньше Костромин успевал за 10 минут перед КК провести микрофонную практику, а вернее - озвучить краткий курс пользования микрофоном на сцене.
Ну а по поводу саундчека могу сказать, что нам в данном случае важнее, чтобы звукорежиссёр был уверен, что у него аппаратура настроена и работает (как минимум). Для этого не обязательно гнать всех участников пробоваться - достаточно выставить играющего человека перед концертом, чтобы на нём отстроили технику. В своё время в Берёзке я лично два года выходил с гитарой на сцену перед КК, и на мне отстраивали все микрофоны.

Хотя идея о том, чтобы за сценой была "общественная" гитара для выступления, с возможностью на ней потренироваться, мне очень нравится. А уж если об этом будет говориться в приглашении на фестиваль, которое присылают участникам, то это если не на 5 так на 4 звезды точно потянет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016 00:13 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Пытаясь решить проблему неподзвученных гитар, я закупил и протестил осенью несколько "пьезопричмочек"... Самое интересное, что точка съема звука самая качественная - торец. Но при всей кажущейся простоте система оказалась нежизнеспособной. Может доработаю. Чмок и гитара с подзвучкой... Может и получится... Хотя шансов мало... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016 01:15 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
объясните мне, неразумному, почему просто не сделать так, чтобы нормально работал один нормальный микрофон, приспособленный для снятия гитары?
То есть не надо меня убеждать в том, что все ваши примочки - это последний писк. Просто объясните, что сложно в том, чтобы работал один микрофон? Я именно этого не понимаю.
Вот я не люблю играть в подключку. Я люблю играть в микрофон. Мне на вашем фестивале не петь под гитару со сцены?
Представьте себе, что есть кто-то поинтереснее, чем я, кто тоже не любит подключку, а любит микрофон.
Вот было бы понятно, если бы в этом желании было что-то маловозможное, но это же самое простое и привычное, что только может быть...

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016 20:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Лёва, я уже вижу свои ошибки: стойка микрофона частично закрывает доску. Но рассмотреть, что там нарисовано можно.
Предлегаю тебе за год подумать над сценарием нового семинара по сценическому звуку для Зимородка, куда впишется этот же материал в новой обработке, плюс то, что не смогло сюда поместиться из-за отсутствия сценария, как такового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016 13:27 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Други мои, не нужно путать кислое с пресным. Все вышеупомянутое я отношу только к выступающим в КК, смотрите предыдущие посты. Т.к... они еще не знают как и что, первый раз стоят на сцене, страшно боятся всего и т.д. и т.п. Еще раз говорю, что я нисколько не против инструментальных микрофонов. Но я считаю, что человек с определенным опытом игры на своей гитаре без подзвучка уже должен знать – куда "тыкать" гитарный микрофон и какие при этом звуки должны исходить из колонок и мониторов. Проверить гитару и голос непосредственно после установки микрофонов - золотое правило, ничто не мешает обменяться парой слов со звукооператором, по принципу как в анекдоте про бардов: "Меня слышно?... Гитару слышно?... Меня видно?" Немногим временем ранее выступая в дуэте с В.Т. мы иногда не пользовались шнуровкой гитар, т.к. подзвучки были пассивные пьезики, старались играть в микрофоны, ничего, нормально, знали, что у меня, например, гитара тише, а у напарника "щелчки" на басах и при исполнении соло. Все это непосредственно объяснялось звукооператору со сцены (иногда брали своего звукооператора). Но опять же - это ваше право. Еще раз повторюсь - технологии не стоят на месте. Посмотрите концерты именитых бардов - много ли у них идет съема звука в инструментальные микрофоны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009 16:06
Сообщения: 8
Откуда: г. Москва, КСП Надежда
Доктор, никто ничего не путает. Могу говорить только за себя - я когда-то выступал в КК, у меня была хорошая испанская гитара без подключки. И мне было комфортно играть на своем инструменте, с определенными струнами, грифом и т.д... почти как по Никитину "...мне нужен только тот, что мною был обжит...". И я конечно могу себе позволить финансово врезать в нее подключку, но как-то вот не хочется (наверное имею на это право). Поэтому я априори смогу играть только в инструментальный микрофон на этой гитаре. И я не одинок в таком подходе.
Собственно мы тебе тут и пытаемся объяснить, что мы не против технического прогресса и нисколько не умаляем авторитета именитых бардов, использующих подключку, но просим обеспечить хотя бы один гитарный микрофон, который будет отстроен звукорежиссером перед концертом на хорошем гитаристе (для этого нужно минут 10-15). А вот дальше уже все риски будут возлагаться на выступающих, если они не знают как должен стоять микрофон, и любят покачивать гитарой во время выступления, а также не согласились воспользоваться гитарой с подключкой, любезно предоставленной организаторами фестиваля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 22:13 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
...каждый год, в первую неделю февраля, приезжая в среду, мы оргкомитетом ходим в баню...
Цитата:
обеспечить хотя бы один гитарный микрофон, который будет отстроен звукорежиссером перед концертом на хорошем гитаристе

а в четверг с утра я каждый год, с 2005г. помогал звукооператорам отстраивать (вокальный, звук для гитары в микрофоны, шнурки) в большом зале, за исключением 2008г. (был на курсах в Питере, приехал в четверг вечером) и нынешнего фестиваля (работа, простите, приехал в четверг вечером). В этом году наверняка тоже кто-то из оргкомитета помогал отстраивать звук, если захотеть, можно даже узнать - кто конкретно. Тока проблема озвучки концертов - типа как больная мозоль каждый год - от этого не особо меняется. Недовольные есть всегда. "Человеческий фактор" - во всех его смыслах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 23:59 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Чего хотеть - в четверг я помогал настраивать звук! Сознаюсь, виноват, гитарные микрофоны не пробовали!!! Бей президента!!! :D :D :D

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 10:19 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Tiunov писал(а):
Сознаюсь, виноват, гитарные микрофоны не пробовали!!! Бей президента!!!

А что толку тебя бить-то?;) Мы тут распинаемся не ради того, чтобы кого-то опустить ниже плинтуса, а чтобы впредь эти косяки не случались.
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 11:07 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Во-во... Приехал на фестиваль и бегом в зал. Отстроил микрофоны, утёр пот со лба и дело сделано, а не клаву тискать постфактум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 16:55 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo писал(а):
Во-во... Приехал на фестиваль и бегом в зал. Отстроил микрофоны, утёр пот со лба и дело сделано, а не клаву тискать постфактум...

Зачем же бегом?;) В зал надо медленно и вальяжно:) но ежедневно: перед приветствиями, пятничными концертами и перед конкурсным. И желательно кто-то из Орккомитета, кто звукача в лицо знает.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 19:57 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Fox писал(а):
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...


А кого ты имел ввиду?

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 20:04 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Tiunov писал(а):
А кого ты имел ввиду?

Топикстартера. Лёвка обещал пояснить, в чем там было дело с подзвучкой с воздуха.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016 11:42 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Немного посмеяться на тему:
Цитата:
Знаменитая исполнительница, которая часто путешествует по стране с концертами, решила отказаться от гастрольных туров. Земфира приехала в Нижний Новгород в рамках турне и осталась недовольна качеством звука.
Певицу расстроило некачественное звучание песен во дворце спорта "Нагорный", и она решила сказать об этом прямо со сцены. "Звук у вас сложный, тяжелый. Дворец – полное г...о! Нужно что-то с этим делать. Будем ждать новый. В Нижнем всегда какие-то драматические концерты... У меня хорошая память, поэтому я помню последний концерт. Хотела бы извиниться. Карма у города какая-то...", – цитирует Земфиру сайт "Комсомольская правда".
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016 15:52 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Блин, а я вспомнил Зимородок-1991, мой первый! Там вааще было два неизвестно каких микрофона и колонки от музыкального центра! А уж "подглючек" и подавно не было! Да и сцены как таковой тоже не было! А фестиваль был классный! Может, мы заелись, робяты?


Вложения:
Тиунов и Анфилова.jpg
Тиунов и Анфилова.jpg [ 108.19 КБ | Просмотров: 56487 ]

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron