Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 18 апр 2024 04:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 11:49 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Nemo писал(а):
Док! Тут речь о расположении БЖ - я не подразумевал сажать БЖ "боком", а посадить в зал и создать условия "типа концерт". Видеть будем прямо. Да и у конкурсанта наши физии мелькать так не будут...

Пусть так, а плюсы? Я думаю, что от чего пытались отойти - к тому и приползем. Атмосфера уединения... Увеличим интимное расстояние и... вот тогда неинтересную песню точно будет неинтересно слушать. Сами же участники БЖ (по-моему все) просили конкурсантов подходить ближе и еще ближе. А в зале акустика уже не такая, может кому-то микрофоны понадобятся из-за образа песни или из-за голосовых данных, так это уже и не БЖ как-то получается.

Да и конкурсанту не думаю, что лучше будет петь надрывая связки в пустой зал.

"...и ощущение пустого зала сердцем её завладело вдруг..." :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 12:03 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Думаю - необходимо хорошенько всё взвесить. Им-то (выступающим) тоже тяжело - и хочется выйти на сцену и показать лучшие грани своего творчества... Может... микрофоны на БЖ и пусть полноценно выступают... Что-то в этом есть. Ну чуток подольше получится... Надо подумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 12:05 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
По поводу жюри 1-го тура.
Лично мне было нормально работать и в холле перед штабом, и поперек сцены. Я так понимаю, что аудитории 1-го этажа 3-го корпуса не рассматриваются организаторами вообще? Там ведь очень много пустующих комнат, к тому же близость к мастерским - ребятам не надо будет срочно срываться, укутываться и бежать на прослушку...

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 12:08 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
1-й тур с подзвучкой - почти идеальное решение, но зачем тогда нужен 2-й тур, если схема конкурса практически линейна?

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 12:08 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Алексей писал(а):
Serpent писал(а):
Обсуждалось не раз. Метать бисер... не хочется. Проверяли. Поверьте, Алексей, за время существования Зимородка главным математиком фестиваля опробовались различные врианты обсчета голосов. Стремление к совершенству равно бесконечности, но наиболее приближенное к нему из всех российских фестивалей, по моему скромному мнению, — это Зимородок.


га-га-га.
Я извиняюсь.
Это даже не очень смешно...


Математика делает проведение фестиваля УДОБНЫМ и ничуть НЕ МЕШАЕТ человеческим принципам проведения фестиваля.

Что смешного/не смешного в вышеприведенной фразе даже не знаю.

ЗЫ: вспоминается очень удачное сравнение Виталия про монастырь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 12:18 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
1-й тур с подзвучкой - почти идеальное решение, но зачем тогда нужен 2-й тур, если схема конкурса практически линейна?

Иногда на БЖ приходят э-э-э-э... мягко говоря плохо ориентирующиеся в вопросе "И хде я?". БЖ, как уже неоднократно упоминалось это квалификация. Школа. Загружать мэтров прослушиванием _________(подскажите слово) - как-то не комильфо ... Потому и схема работает - Квалификация (БЖ), КК (ГЖ). И мастерские, естественно... Слушать Пупкина - как он лажает под Трофима - грустное занятие... Я уже не говорю об основном наполнителе концертов - теме "любоф" в переходном возрасте. Это свято, но... :oops:
Как-то так...
PS. Вспоминаются несколько конкурсов, которые проводились в один тур... 5-6 часов (если не дольше)... Давно это было, но до сих пор осадок... сиё действо не для слабонервных....
PPS. Да и от выпускающих ТМ мы уходили по причине просто изматывающего регламента работы... 100 человек почти по каждой мастерской!!!! Думаю, что в этом случае количественный фактор позволяет сказать, что очень трудно перейти на "конструктивный творческий диалог" с конкурсантом...


Последний раз редактировалось Nemo 09 фев 2012 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 12:26 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Видишь ли, Саша, монастырь с одной стороны - самая стабильная человеческая организация, а с другой эта стабильность достигается за счет косности и преданию анафеме всего внешнего.
Последние лет пять развитие фестивальных технологий направлено на поиск средств, препятствующих усреднению мнений членов жюри, которое обеспечивает широкую дорогу мейнстриму, но обрубает порой истинные явления в АП. "Оцифровка" данных прослушивания более всего способствует этому усреднению. И фраза Ромы о том, что система подсчета баллов наиболее близка к совершенству была бы смешной, если бы не была по сути очень грустной.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 12:37 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
.... И фраза Ромы о том, что система подсчета баллов наиболее близка к совершенству была бы смешной, если бы не была по сути очень грустной.
Не. Точно. Пойду убьюсь "ап стену". Ну сколько можно - повесить жупел и не слышать ничего из того, что говорят... А мастерские зачем тогда? Вот им-то как раз и дана возможность "творчески поработать"!!! Они - главные "удильщики" талантов. БЖ не занимается оценкой творчества!!! Оно формирует (и очень диалектично) только почву для КК. Если встаёт вопрос об "урезании" - решение принимается на уровне оценки работы в ТМ. Ну не понимаю я - чего вы к цифрам привязались. Может и печатать списки не надо - тоже ведь средство "механическое".
И в конце концов - Кто будет ЕДИНСТВЕННЫМ НОСИТЕЛЕМ ИДЕИ, который волей перста укажет на талант и откроет всем глаза на очевидную гениальность? FOX? Волков?
Что-то я не догоняю...


Последний раз редактировалось Nemo 09 фев 2012 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 12:39 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
to Nemo:
Конечно, квалификиционный раунд, но никак не школа. В школе чему-то учат, на конкурсе же соревнуются.
Наверное есть мэтры и мэтры. Кто-то готов перебирать горы руды в поисках самородка, кто-то мирно дремлет во главе жюри последних туров (я не про тебя, встречались мне подобные "свадебные генералы"). Так ли у нас туго с кадрами?

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 12:46 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Я предлагаю закрыть тему схемы конкурса, поскольку она выстрадана своими творцами и является становым хребтом того самого "устава". А поговорить всерьез о кадровом дефиците, не позволяющем страждущим посещать баню, миниконцерты и холлы по ночам.
Насколько серьезным было предложение Лисицыну заняться подбором и стыковкой мастеров?

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 13:06 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
Насколько серьезным было предложение Лисицыну заняться подбором и стыковкой мастеров?

С моей стороны - серьёзно. Ограничитель - согласование списка и составов ТМ с оргами. На мой взгляд - это всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 13:11 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
to Nemo:
Конечно, квалификиционный раунд, но никак не школа...

Здесь игра слов... В моём понимании ШКОЛА - по аналогии с фигурным катанием - а может ли человек вообще стоять на коньках... Понятно, что у него может быть потенциал, но... Многим же участникам на БЖ хотелось сказать - сходите на ТМ, поговорите, послушайте... это как раз недостаток "школы" сказывается. имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 13:36 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
to Nemo:
... Так ли у нас туго с кадрами?

Виталий! Мне очень не хочется превращать Зимородок в заурядный конкурс песнопения. Очевидно, что для того, что бы грамотно работать на ГЖ и ТМ необходимы люди, которые, как минимум, понимают "дух фестиваля" - Самобытность и монастырский консерватизм фестиваля, на мой взгляд, может и приводят к некоторым издержкам, но позволяют отфильтровывать заносы банального бескультурья, самолюбования и ещё некоторых качеств, которые неприемлемы в понимании людей, уже 25 лет его проводящих. Нам есть что и с чем сравнивать. Нам (позволю) не хочется произвольно изменять критерии и прогибаться под персоналиями с точностью до анкеты - по каким критерием вас, дорогой товарисч, слушать... Вариаций на эту тему много. Цель для нас одна - помочь человеку найти себя и Друзей. Собственно всё. А песня - это всего лишь средство, но не цель. Хотя, имхо, многие считают наоборот...
И отвечая на твой вопрос - допустим для нового мэтра легко ли будет проникнуться и войти в "русло" фестиваля? Пример Татьяны показывает, что это не так просто. Добрейший человек, мне кажется, что она до сих пор в недоумении, как минимум, от вопроса по работе ГЖ, т.к. она приехала в первый раз и понятно не хотела быть слоном в посудной лавке. Потому мы и "липнем", в хорошем смысле этого слова к Костромину, Ветровой и ещё ряду людей. А "формальных" кадров, думаю - много, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 14:01 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Nemo, приглашать друзей Волкова и Тиунова на фестиваль друзей Волкова и Тиунова могут вполне, как я считаю, и сами Волков и Тиунов. Или я ошибаюсь? В каком месте?
Всё остальное - возможно. Но опять же мне не очень ясно: Волков и Тиунов, имхо, сами могут с этим справиться. Я сейчас объясню почему. Это не попытка "свинтить в кусты". Дело в том, что простая передача некоторых технических дел (таких как размещение ваших гостей) никакой пользы фестивалю не принесёт. От этого даже вы лично выйграете не очень много. Фестиваль от этого не поменяется ни на шаг в сторону. Этим мне заниматься не хочется - непонятно ради чего. У меня своя есть делегация, в том числе и дети, которых иногда надо чуть-чуть пасти. И т.п. Но. вариант "согласования списка и составов ТМ с оргами" - это совсем другое дело. Если это даст возможность мне пригласить кого-то нового на фестиваль в качестве ведущего ТМ и гостя (правда вашего гостя - но это видимо не важно, как я понял), то на это я согласен с радостью. В этом я вижу большую пользу для фестиваля и готов это делать.
Заранее запомните, пожалуйста:

Я готов заниматься составом ТМ и смежными вопросами в том случае, если буду иметь возможность дополнить традиционный перечень ведущих ТМ.

Всё что нужно - достаточно заранее мне написать (видимо за месяц за два до фестиваля) и напомнить о том, что я был готов. и я сделаю всё то, о чём мы сейчас говорим.
Обсуждаемо!

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 14:17 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
to Nemo:
Андрей, "Зимородок" по своему статусу фестиваля не может ни при каких условиях скатиться к заурядному конкурсу. Хотя бы потому что конкурс - становое, но, к счастью, не единственное его мероприятие.
На моей памяти имеются примеры когда за борьбой с бескультурьем скрывается банальное ханжество; считаю, что самолюбование - не порок для целевой группы фестиваля "Зимородок", но я думаю, ты не об этом.
Если бы меня спросили, я назвал бы с десяток людей, год от года приезжающих на фестиваль, чьи эстетические и этические принципы близки твоим и моим. Они способны закрыть творческие вакансии - ту же работу на прослушке. На фестиваль приезжают делегации подростков, которые с удовольствием возьмуться за неквалифицированную посменную работу, координировать которую сможет руководитель делегации, получивший ЦУ в штабе.
Про Татьяну не знаю ничего, поскольку это кухня жюри 2-го тура, только для посвященных. Я помню как на "Зимородке" не приняли Женю Ланцберг, помню свои сложности с оргкомитетом лет 10 назад. А вот Саша и Света знают правила игры, достаточно толерантны, а главное - не создают неудобств. Надеюсь, они приедут на будущий год.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 14:28 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Алексей писал(а):
... Дело в том, что простая передача некоторых технических дел (таких как размещение ваших гостей) никакой пользы фестивалю не принесёт.

Ну размещение - не дай Бог! Это наука. А вот размещение ТМ - это да. Там столы проверить, стулья. Бумаги подготовить - черновую работу - пользы будет много. А у нас ещё есть и детская комната, в которую малых водят - песни им поют, мультики показывают. Сопли вытирают...

Алексей писал(а):
Я готов заниматься составом ТМ и смежными вопросами в том случае, если буду иметь возможность дополнить традиционный перечень ведущих ТМ.

Скажи мне, милый друг! А с чего такая уверенность, что это обернётся положительным результатом? Что не будут подвывать конкурсанты от работы привезённых имярек? Или ТМ будет ждать пришедших, как Ассоль алые паруса? Гордыня? Самоуверенность? Необдуманность сказанного? Или "И так сойдёт?"... А они готовы бесплатно поработать? Переться в мороз в мордовские леса? Я что-то упустил?

Алексей писал(а):
Всё что нужно - достаточно заранее мне написать (видимо за месяц за два до фестиваля) и напомнить о том, что я был готов. и я сделаю всё то, о чём мы сейчас говорим.
Обсуждаемо!

Как!!!! У Вас нет своего секретаря?! Запишите в календарь на сотовом телефоне. Он это позволяет... Или вы считаете, что этот вопрос для нас является краеугольной проблемой? И для нас практически неразрешим?
Помощь и геморрой это две разные вещи...Сами понимаете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 14:31 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
На фестиваль приезжают делегации подростков, которые с удовольствием возьмуться за неквалифицированную посменную работу, координировать которую сможет руководитель делегации, получивший ЦУ в штабе.

Увы. В этом вопросе наличествуют только исключения... Горький привкус печального опыта... Еще раз - увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 14:37 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo:
Увы. В этом вопросе наличествуют только исключения... Горький привкус печального опыта...
У меня перед глазами только положительный опыт "Второго канала", "ПойМая" и сцены "А+" на Грушинском. Я поговорю с ребятами из "Воробьевых гор", может действительно я не прав и полагаться надо только на себя?

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 14:45 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
... А вот Саша и Света знают правила игры, достаточно толерантны, а главное - не создают неудобств. Надеюсь, они приедут на будущий год.

Тоже надеюсь. А толерантность... Света когда-то давно убедила меня выпустить в конкурс девочку с песней "Стоянка корабля". Давно было - лучшего исполнения я никогда не слышал... Мой вкус, как мне кажется, сформирован прецедентами - один раз услышав "В колодезный квадрат двора" Луферова в исполнении Лёни Альтшуллера мне тяжело уже не сравнивать, так как память намертво хранит КАК можно исполнять эти песни... Грани... грани...

Fox писал(а):
...только для посвященных

Естественно. ГЖ это не проходной двор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 14:52 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
...Я поговорю с ребятами из "Воробьевых гор", может действительно я не прав и полагаться надо только на себя?

Обещание, данное от обещания обещанием не является... Тут нужна работа от "первого лица". Заплатить свои деньги, припереться в тьму-таракань и посвятить своё время (отнюдь не летнее) черновой работе волонтёра?... Одного человека только знаю такого... Ну двух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 14:54 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Nemo писал(а):
Алексей писал(а):
... Дело в том, что простая передача некоторых технических дел (таких как размещение ваших гостей) никакой пользы фестивалю не принесёт.

Ну размещение - не дай Бог! Это наука. А вот размещение ТМ - это да. Там столы проверить, стулья. Бумаги подготовить - черновую работу - пользы будет много. А у нас ещё есть и детская комната, в которую малых водят - песни им поют, мультики показывают. Сопли вытирают...


Столы и стулья проверить может и КСП Поиск (если уж молодёжь клуба не может отличить Марата от Кукулевича, то может они хотя бы на это способны?... ) Опять же. Если даже на это не способен никто из организующей стороны, если рук не хватает - я приду и проверю столы, подготовлю бумагу, сделаю черновую работу. Я кстати легко обучу своих детей "отличать Марата от Кукулевича", если они поедут (прогнозировать сложно). :). Ещё раз повторяю: всё, что нужно от вас - заранее меня об этом попросить (чтобы я был уверен, что именно в этот год именно такая конкретная помощь понадобится именно от меня)

Nemo писал(а):
Алексей писал(а):
Я готов заниматься составом ТМ и смежными вопросами в том случае, если буду иметь возможность дополнить традиционный перечень ведущих ТМ.

Скажи мне, милый друг! А с чего такая уверенность, что это обернётся положительным результатом? Что не будут подвывать конкурсанты от работы привезённых имярек? Или ТМ будет ждать пришедших, как Ассоль алые паруса? Гордыня? Самоуверенность? Необдуманность сказанного? Или "И так сойдёт?"... А они готовы бесплатно поработать? Переться в мороз в мордовские леса? Я что-то упустил?


Скажу с удовольствием! Уверенность с того, что я (по всей видимости это прозвучит нелепо в контексте организации фестиваля Зимородок и его творческой ориентации на внешний мир) бываю и на других фестивалях. Но это не главное. Главное то, что я в этом своём качестве не одинок. БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ (если не весь) вашего фестиваля бывают на других фестивалях, видят других людей, работают с ними на мастерских и получают пользу. Конкурсанты заплачут от счастья :) Бесплатно работать готовы не все, но такие есть не только среди "друзей" Волкова и Тиунова, но и вообще просто - есть.

Nemo писал(а):
Алексей писал(а):
Всё что нужно - достаточно заранее мне написать (видимо за месяц за два до фестиваля) и напомнить о том, что я был готов. и я сделаю всё то, о чём мы сейчас говорим.
Обсуждаемо!

Как!!!! У Вас нет своего секретаря?! Запишите в календарь на сотовом телефоне. Он это позволяет... Или вы считаете, что этот вопрос для нас является краеугольной проблемой? И для нас практически неразрешим?
Помощь и геморрой это две разные вещи...Сами понимаете...


Судя по тем проблемам, которые предлагаются к решению (стулья, бумажки, сопли...) "секретаря" не достаёт не мне, а кому-то ещё.
Но это не важно.
Я всё ещё хочу по делу:
Друзья, если вам оно надо - напишите мне на почту заранее, что оно вам действительно надо. И мы общими усилиями попытаемся сделать наш "мир" лучше.
Если не надо - хрен с ним! : ) я переживу. В конце концов во том корпусе два открытых входа, и к мастерским ведёт только один из них. Я спокойно могу получить удовольствие на вашем фестивале и в другом.

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 15:25 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo:
Естественно. ГЖ это не проходной двор...
На "Зимородке", как и на многих других фестивалях совещание жюри финального тура - система закрытая, но мне доводилось работать и в финальных жюри открытого типа.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 15:25 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Алексей писал(а):
Друзья, если вам оно надо - напишите мне на почту заранее, что оно вам действительно надо. И мы общими усилиями попытаемся сделать наш "мир" лучше.

Вот за это большое спасибо. Будем иметь ввиду...
"А то - всё намёками, да намёками..." Коротко и ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 16:21 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
кстати, по мотивам фестиваля, так сказать...
Nemo писал(а):
Священная корова? Необсуждаемо? Нельзя иметь свое мнение? Не доросли?


Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли, и дням грядущим
я дарю их, как опыт борьбы с удушьем.
...

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 16:58 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Алексей писал(а):
...
свои лучшие мысли, и дням грядущим
я дарю их, как опыт борьбы с удушьем.

И в чём опыт?
PS. Imho. Он не был борцом. Он был несчастным человеком, родившемся не в то время...


Последний раз редактировалось Nemo 09 фев 2012 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 17:04 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 30 янв 2007 18:01
Сообщения: 32
Откуда: Саров
Nemo писал(а):
Fox писал(а):
Насколько серьезным было предложение Лисицыну заняться подбором и стыковкой мастеров?

С моей стороны - серьёзно. Ограничитель - согласование списка и составов ТМ с оргами. На мой взгляд - это всё.


Вот как же я против этой идеи. Говорю, как человек занимавшийся в этом году составлением списка мастерских (как и в несколько предыдущих частично). Всегда подбирал мэтров, чтоб и мастерам было комфортно и было свое лицо у мастерских. И чтоб они были РАЗНЫЕ эти лица.
Спросите всех мастеров, были ли им комфортно друг с другом, как прошла работа, как была атмосфера. Хоть Шмелева, хоть Кукулевича.
Была проблема с посещаемостью комнаты Соляниной с Фахртдиновым. Скорее всего из-за малого количества участников. И это, кстати, была единственная мастерская, состав которой делал не я ;)
Ессно хочу работу с мастерскими оставить за собой, как и раньше.

Заметил, что претензии к мастерским бывают у тех, кого там не было. ;)

Как меня щас напрягла эта дискуссия... даже пришлось пароль вспоминать, чтоб написать тут. Хотя обычно скромно молчу в сторонке, пока старшие отношения выясняют.
:mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 17:26 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
to kelebrin
Вот и славненько. Один фронт закрыт (то есть и открыт не был, как оказалось). Теперь бы еще кто-нибудь столь горячо отстоял свое право "копать сортиры" и мы с Волковым таки сходим на будущий год в баню, где я ему покажу свои свежие песенки:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 17:30 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
kelebrin писал(а):
Ессно хочу работу с мастерскими оставить за собой, как и раньше.
:mad:

Я в этом вопросе прагматичен. К пятнице, т.е. в четверг вечером составы ТМ должны быть утверждены оргкомитетом. Желательно ДО проведения "Круглого стола". Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 17:32 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
... где я ему покажу свои свежие песенки:)

А я... А я... спою тебе "Разбросала..." :lol: Нет. Лучше - "Маски"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 17:41 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 30 янв 2007 18:01
Сообщения: 32
Откуда: Саров
Nemo писал(а):
kelebrin писал(а):
Ессно хочу работу с мастерскими оставить за собой, как и раньше.
:mad:

Я в этом вопросе прагматичен. К пятнице, т.е. в четверг вечером составы ТМ должны быть утверждены оргкомитетом. Желательно ДО проведения "Круглого стола". Всё.


В этом году так и было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron