Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 28 апр 2024 12:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 18:43 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Док! Тут речь о расположении БЖ - я не подразумевал сажать БЖ "боком", а посадить в зал и создать условия "типа концерт". Видеть будем прямо. Да и у конкурсанта наши физии мелькать так не будут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 18:57 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
ох, ладно. Оставим вопросы о толковании цифр. Конечно никто ничего не понимает. только те, кто ставят, те и понимают, ага... может быть.

порядок рассмотрения - это вообще не повод для споров. во всех известных мне случаях кроме Зимородка рассматривают в порядке поступления. И всё хорошо. Зачем проблемы самим себе придумывать? Хотите сказать, что цифры существуют только для того, чтобы выдуманную из пальца проблему решать? Ну странно, чо...
Решайте...

Индексы и рейтинги порой интересны общественности. Ответственность - это когда ты имеешь мнение, и не боишься, что мнение станет достоянием общественности, потому что в любой момент ты способен его аргументированно обосновать. Всё очень просто, что тут непонятного? Вот сидит Пупкин в жюри. Я знать не знаю, кто это такой и зачем его туда посадили. А так - посмотрю на результаты его работы, пойму, схожусь ли я с ним во мнениях, напоминает ли мне его мнение здравый смысл и т.п. Если вдруг окажется, что здравого смысла в его мнении не находит квалифицированное большинство - значит это диагноз. Очередной механизм регулирования системой себя саму.

Если ОДИН человек будет против - его можно поставить перед фактом на следующий раз. Если против будет много, то я приду и скажу: Был не прав, говорил глупости, оказывается мало кто хочет, чтобы результаты были открытыми, каюсь.

Цитата:
Или подразумевается, что Вы садитесь и начинаете судить своим ГЖ на свой лад? Типа - Я считаю, что это выступление было слабее, а его вытянули за уши! Вы этого хотите? Я - нет. Хочется других правил с подведением итогов - организуйте свой фестиваль "Одуванчик" - и всё у Вас в руках. Нет проблем.


формировать мнение своё и так каждому позволено, и вне зависимости от вашего желания на то. если бы я смог хотя бы раз прослушать этот концерт-убийцу от начала и до конца, я бы мог более чётко и обоснованно говорить о том, кого на мой взгляд и за какие уши вытянули и куда безо всяких цифр. Цифры отвечают только на вопрос "кто?". Более того. Мне лично не всё равно, какие люди оценивают меня с умным видом. Если в какой-то момент я понимаю, что не хочу оценки от большинства ЧЖ, то я не иду в конкурс. Или наоборот. Если понимаю, что состав жюри такой, что его оценка мне в среднем интересна - я и иду. Предположим так мыслю не только я.
Правила какие угодно - ваше право. но я за максимальную открытость информации.

Когда организую фестиваль - я вас позову в качестве почётного гостя, если вы не против ;)
только, если я организую, то скорее всего на нём не будет конкурса, а будут мастерские и отбор в концерт с них. Максимум, приз зрительских симпатий или ещё что-то такое очень отстранённое от цифр и жюри.

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 19:09 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Цитата:
Я - пас, без комментариев.


ну собственно и не надо. А ты ходил на мастерские? когда последний раз, если не секрет, и на какие?

Цитата:
БЖ ДОЛЖНО видеть выступающего во всей его красе и никаким образом не боком


ребята, если вы томно изображаете стены, то какая вам разница: боком или нет? если есть разница, то чо тогда с вами происходит на БЖ?))

У меня полное впечатление сложилось, что слушать почти никому просто не интересно (речь не о обо мне, а вообще - я там посидел чуть-чуть и понаблюдал, послушал). Давно ли это вам надо-то стало - видеть во всей красе?..

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 20:53 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Алексей писал(а):
...У меня полное впечатление сложилось, что слушать почти никому просто не интересно...
Уф-ф-ф-ф... Как ни странно - так оно почти и есть... imho. Если человек приезжает с одним желанием - показать себя, то слушать как бы и... незачем... Фестиваль становится ареной индивидуальностей, целью которых является продемонстрировать свой уровень приближения к "нормативам времени"... Создать загадку...(пусть додумывают, что хотят). Демонстрируя этакие современные шаблоны поведения... Скучно... Новые песни или про любоф или ни о чём. Много ретроспективы, особенно Бродского... Кто-то демонстрирует прекрасное владение инструментом... Восхитительно, но есть маленькое "но" - скучно. А с другой стороны до сих пор под впечатлением выступление в 2011 Андрея Колпакова в песенном жанре. Запало. Запал образ. Мысль. Донёс до меня. Заставил поверить... Хорошо играет? Поёт? Так чем взял? - Он себя вынес на сцену в песне... Это трудно сделать репертуаром на каждый день. Это можно часто выносить на суд Зрителя, если у тебя эмоций через край. Разных. Печальных и радостных. Если в тебе есть Преодоление... себя и теплое чувство к окружающим тебя людям... именуемое Любовью.
Чушь? Это мой мир...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 21:16 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Nemo писал(а):
Алексей писал(а):
...У меня полное впечатление сложилось, что слушать почти никому просто не интересно...
Уф-ф-ф-ф... Как ни странно - так оно почти и есть... imho. .....


а....
таки стоит ли удивляться тому, что зрители, которых в отличии от ЧБЖ ничто не обязывает слушать, просто не приходят на КК, или уходят с середины?

ещё более странно: всегда среди этих .. неинтересных находятся дипломанты и лауреаты фестиваля Зимородок. Что в общем случае является некоторой визитной карточкой творческой концепции фестиваля. нда...
И как же так получается?...

чем плох Бродский - совершенно мне неясно.

Что касается показать себя... ну тут я про всех конечно не могу сказать. Для меня это довольно ненужная мотивация. Меня и так все, кому надо, видели или могут увидеть. Я по этому поводу не переживаю. Я как раз стараюсь пойти в конкурс просто ради того, чтобы спеть, поговорить с людьми чуть-чуть. Я очень редко пою со сцены в зале. Но иногда испытываю в этом потребность. Зимородок - отличный шанс попытаться реализовать эту потребность. И что я вижу?.. первое, что я вижу - БЖ, которому абсолютно пофиг кто и зачем пришёл вообще. Наверно, не каждому ЧБЖ, но некоторым - точно.

Цитата:
Чушь?


Чушью это становится тогда, когда на это способен исключительно Андрей Колпаков. При всём моём уважении к нему и к его исполнению.

И что раздумать конкурсный концерт до таких размеров, если он скучный?..

Вот мне например скучно становится, когда одни и те же люди в холле поют на один и тот же мотив хором стопяцот песен, красиво играя на гитарах и громко пропевая все слова подряд...
вот это реально скучно становится очень быстро. Зато такое обычно хорошо под выпивку. И тем, кто внутри, и тем, кто снаружи. Но я не люблю шататься пьяным на фестивалях, где есть дети. поэтому стараюсь себе в таких удовольствиях в большинстве случаев отказывать.
А когда приходит много разных людей и поют по очереди - это интересно хотя бы тем, что все они разные и делают это по-разному.

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 22:17 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Алексей писал(а):
как в этом убедиться, если даже Тиунов этого не знает в день заезда?
Я могу обегать не фестиваль, а другие места и пригласить на фестиваль кого-то, хотите? обегать фестиваль, имхо, уже должен не я, а организаторы фестиваля.
не было такого. я просто спросил: каков состав мастеров? всё. Ответа не было никакого, то есть был: пока неизвестно.


Вот как! Интересно! Не ожидал - Тиунов не знает и это катастрофа! :D
Все на самом деле просто - заезд мэтров, да и вообще участников фестиваля на момент вопроса ко мне (я его помню) не закончился. Ситуация была сложная - неизвестно где ехал Кукулевич, в поезде был Слабиков, опоздала на поезд Дрыгина, заболел Труханов... Естественно, ничего определенного на данный момент я сказать не мог!
В развитие темы - считаю, что если уж интересно мнение человека, можно подойти и его спросить, не думаю, что кто-то откажет, тем более Волков! :D
Как пример - очень давно, еще в "Березку", с "Островом" приехал Дихтер, по собственной инициативе. А Костромин, будучи заявленным в мастерских, опаздывал. И я попросил Дмитрия посидеть пока вместо Костромина. На что получил ответ, что для Дмитрия это работа и она стоит денег. Я, естественно, от платных услуг отказался. Совершенно без обид разошлись. НО! Я потом с удовольствием наблюдал, как Дихтер "мастерил" ребятишек просто так, не в мастерской...

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 22:30 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Алексей писал(а):
...таки стоит ли удивляться тому, что зрители, которых в отличии от ЧБЖ ничто не обязывает слушать, просто не приходят на КК, или уходят с середины?

Не стОит. В КК приняли участие почти все прослушанные на БЖ, за редким исключением откровенной сырости. Винить БЖ в "скромном" потенциале большинства приехавших? Увольте...

Алексей писал(а):
всегда среди этих .. неинтересных находятся дипломанты и лауреаты фестиваля Зимородок. Что в общем случае является некоторой визитной карточкой творческой концепции фестиваля...

Да. Хороший повод задуматься над итогами...В природе есть два измерения - абсолютное и относительное. К сожалению, мы перешли в разряд "относительно". Увы... По абсолютным меркам, по моему личному мнению - Лауреатов нет. Но я, слава Богу, не Верховный Судья...

Алексей писал(а):
чем плох Бродский - совершенно мне неясно.

Ну и Великим Русским Поэтом у меня язык не поворачивается его назвать...

Иосиф Бродский
Римские элегии
"...
Мир состоит из наготы и складок.
В этих последних больше любви, чем в лицах.
Как и тенор в опере тем и сладок,
что исчезает навек в кулисах
...
Месяц замерших маятников (в августе расторопна
только муха в гортани высохшего графина).
Цифры на циферблатах скрещиваются, подобно
прожекторам ПВО в поисках серафима.
...."

Глубокие мысли... Я видно дна не вижу...
Для избранных(?)... Не мой мир...

Алексей писал(а):
Зимородок - отличный шанс попытаться реализовать эту потребность...

А чем он так привлекателен-то. Я вот лично ну никак не пойму:
БЖ - рожи каменные и уже не первый год.
КК - серый отстой
ГЖ - сплошь масоны и необъективные тираны

В чём плюсы?

Алексей писал(а):
Чушью это становится тогда, когда на это способен исключительно Андрей Колпаков.


За 25 лет фестиваля Судьба подарила и не только мне очень много интересных Людей. Андрей - один из них и мы знаем, что ищем...
К сожалению, последние годы всё меньше и меньше "предложение". Увы...

Алексей писал(а):
И что раздумать конкурсный концерт до таких размеров, если он скучный?..


Концерт был стандартного для Зимородка размера. И это был не концерт, а Конкурсный Концерт. В этом разница. Другая грань...

Алексей писал(а):
Вот мне например скучно становится, когда одни и те же люди в холле поют на один и тот же мотив хором стопяцот песен, красиво играя на гитарах и громко пропевая все слова подряд...


Голосом Ленина:
"Так как нам, батенька, реорганизовать фестиваль?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 22:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Nemo писал(а):
Akeon писал(а):
Слушайте, я малость не в тему: что означант пояаившееся у меня под ником звание "Ефрейтор" )))?

Это на движке по числу постов ярлык клеится. Я так понимаю - ничего личного. Закажи Мудрейшему "имидж". Самый крутой у нас - "Дюймовочка Главного Калибра"....

Akeon, заказывай звание. Ты его заслужил. «Летун», нет, — «Летающий бард» подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 22:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Алексей писал(а):
мать...
я тоже теперь Ефрейтор :))

Растешь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 22:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Fox писал(а):
Nemo пошутил:
Думается, что "Оппозиционер" надо срочно изменить на нечто более объективное....
Заказывай. Хочешь быть «Главной лисой фестиваля»? Будешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 22:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Алексей писал(а):
Цитата:
ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ИЗЛОЖУ:
ЦИФРЫ ПРИМЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ УПОРЯДОЧИВАНИЯ РАССМОТРЕНИЯ СПИСКА КОНКУРСАНТОВ. НЕ БОЛЕЕ. Проанализируйте, пожалуйста цифру "2"...


Исходя из вашей логики я могу сделать только один вывод по поводу цифры "2":
Ставя цифру два, ЧЖ непременно хочет, чтобы данный конкурсант рассматривался в первую очередь. :) :) :)

Если цифры не нужны - не ставьте их! Какая разница в каком порядке рассматривать список???
А что тогда за проходные баллы? при чём тут разрывы и тп? почему мы тут с вами судим о "крутом конкурсе" по проходным баллам?

короче одно с другим явно не стыкуется. Просто каждый должен за свой голос нести ответственность. И при открытых результатах это будет значительно эффективнее, чем вот так, как есть. Имхо, это очевидно. Без цифр явно БЖ и ГЖ жить не могут, раз они усредняют балы, ранжируют списки и тп... Так зачем тогда это всё прятать?
ну если не цифры, то голоса ДА или НЕТ, ЗА или ПРОТИВ. Их ведь можно анализировать? много раз обсуждалось, проблемы не вижу! Предлагаю в следующий раз устроить голосование при прохождении БЖ: стоит ли публиковать результаты. я уверен, что подавляющее большинство конкурсантов скажет: ДА, я хочу. Если кто не хочет - о них можно и не публиковать. В чём проблема?

Обсуждалось не раз. Метать бисер... не хочется. Проверяли. Поверьте, Алексей, за время существования Зимородка главным математиком фестиваля опробовались различные врианты обсчета голосов. Стремление к совершенству равно бесконечности, но наиболее приближенное к нему из всех российских фестивалей, по моему скромному мнению, — это Зимородок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 23:15 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo сегодня в ударе:
Ну и Великим Русским Поэтом у меня язык не поворачивается его назвать...
Ой, что сейчас начнется...:)

to Serpent
Оставь все как есть. Мы стояли рядом у истоков этой говорильни, к чему нам титулы?;)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 23:23 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
2Tiunov:

Дело не в том, что Тиунов не знает. А дело в том, что я этого заранее в интернете тем более не могу знать. Согласен?)
То, что Тиунов не знает - это нормально, и это понятно. Ненормально предлагать знать это заранее из интернета.

Про мнение - я так и сделал. Все, кто мне был особенно интересен - тех я спросил лично. Или они сами сказали - это не важно. С Волковым интересно было бы поработать публично, в общем порядке. в рамках общей обычной мастерской - я ж с этого начал. Ну а нет её - ну и ладно. Отрывать на долго Волкова приватно мне просто неудобно - у него и так много дел и мыслей. (исключительно уважительно!)

2Nemo:

Я попытаюсь локализовать "проблему", а то мы что-то расплываемся.
Лично у меня никакого восторга нет от того, что на концерт проходит столько народу. Не выход заполнять и без того огромный концерт "тем что есть", если ничего лучше нет. Его можно просто сделать меньше. Размеры КК неоправданны, имхо. тут следует винить не БЖ, а идею, которой оно следует.
В скромном потенциале приехавших надо конечно винить не БЖ, а другую идею, о которой речь уже шла - "фестиваль для друзей". Если друзей не будет становиться больше, то фестиваль выродится вместе с идеей. наверняка можно отследить по архивам то, как новые люди появлялись на фестивале, и какие это приносило результаты - может быть это было бы интересно, правда? В любой общий организм надо иногда вливать новую кровь.
Если лауреатов не будет - ничего плохого не случится, имхо. Это будет только в плюс поддержанию высокой планки творческого уровня фестиваля. Понятно, что среди ЧГЖ есть очевидно и иное мнение, раз лауреаты были. Но это уже вопрос формирования жюри, попытки выделить общую концепцию... Это очень сложно, в этом я уверен.

Бродский как минимум не хуже чем многие другие. Даже у Пушкина были мягко говоря неожиданные произведения, типа сказки про царя Никиту. Однако считается даже больше, чем Великим Русским Поэтом. Потому как есть и то, что достойно и немало. Вот и у Бродского тоже немало достойного, чтобы хотя бы принимать его, как одного из самых талантливых поэтов своего времени. Разве нет?

Чем привлекателен Зимородок? Да всё ж очень просто - люди, общение, атмосфера. Очень хорошее место проведения: зима, морозец, воздух, небо... Поезда очень люблю, особенно зимой. Люди приезжают, как и на другие фестивали. Приятно, когда можно пообщаться со всеми сразу. В конце концов и песен попеть - это тоже приятно. Собственно самое большое удовольствие для людей, как мне кажется, именно песни и чай в холлах и комнатах, старые и новые люди... А не КК, БЖ и ТП.
НУ а раз уж мы говорим о том, что хотелось бы поменять - я высказываюсь. Если вдруг окажется много людей, кто со мной солидарен, может и правда что-то поменяется - кто знает. И тогда нам будет ещё лучше, чем есть. Пока что конкурс на зимородке для меня всё ещё некоторое такое шоу с неожиданными поворотами - из года в год. Это поводы для обсуждения, споров, иногда даже для радости. Но это не то, что меня привлекает в плане АП. Увы. Почему? - всё это время я пытался ответить на этот вопрос. Может кому интересно, может кто-то солидарен. Может я чего не понимаю - всяко может быть, правда?..

уточнения.
БЖ. Рожи каменные не у всех, а у многих.
КК. Мог быть лучше за счёт простой реорганизации, имхо. Но вообще да - неинтересный, долгий не в меру при этом.
ГЖ. Ну такого я вообще не говорил. Я просто сказал о том, что открытость работы ГЖ сделала бы некоторые плюсы, на мой вкус. Я не могу судить об объективности, пока результаты закрыты. Многие решения мне не понятны (внимание, это не касается меня в конкурсе).

КК в отличии от просто К интересным и удобоваримым быть не должен? Мы начали с того, что на нём как-то было удручающе мало слушателей. Разве нет? какую грань мы обсуждаем? Всё упирается в синусоиду "предложений"? ну значит "просто год такой"... И пережить его. Если это многолетняя тенденция - значит пора что-то менять. обновлять какую-то кровь.

Как реорганизовать фестиваль? Так, как вам захочется после всех подобных этой бесед. Если никак не захочется - значит никак.

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 23:25 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Serpent писал(а):
Обсуждалось не раз. Метать бисер... не хочется. Проверяли. Поверьте, Алексей, за время существования Зимородка главным математиком фестиваля опробовались различные врианты обсчета голосов. Стремление к совершенству равно бесконечности, но наиболее приближенное к нему из всех российских фестивалей, по моему скромному мнению, — это Зимородок.


га-га-га.
Я извиняюсь.
Это даже не очень смешно...

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 23:29 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Fox писал(а):
Nemo сегодня в ударе:
Ну и Великим Русским Поэтом у меня язык не поворачивается его назвать...
Ой, что сейчас начнется...:)



= )

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 23:40 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
Nemo сегодня в ударе:
Ну и Великим Русским Поэтом у меня язык не поворачивается его назвать...
Ой, что сейчас начнется...:)

У меня, к сожалению ли, к радости ли - нет Великих. Место, время, что-то ещё - талант - что определяет судьбу? Природный дар - есть у всех. Один из вариантов ответа на вопрос о смысле жизни для меня звучит как "Познать себя". Не всем удаётся, и часто это от человека и не зависит...
Бродский... Уж очень он часто фигурировал, как протестный талант в Союзе... Галич мне как-то ближе... в этом плане:

ПЕЙЗАЖ

Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.
Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена !),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 23:51 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
to Nemo:
Если говорить серьезно, то я выделяю поэтов, оказавших серьезное влияние на русскую поэтическую речь. И в этом плане я ставлю ИосифСаныча в один ряд с Мариной Ивановной и Александром Сергеичем. Ибо познавая Бродского мы познаем речь, богатство поэтического образа, его динамику и упругость.
Нет, мы не стали глуше или старше,
Мы говорим слова свои, как прежде,
И наши пиджаки темны всё так же,
И нас не любят женщины все те же.
И мы опять играем временами
В больших амфитеатрах одиночеств,
И те же фонари горят над нами,
Как восклицательные знаки ночи.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 00:25 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
to Nemo:
... богатство поэтического образа, его динамику и упругость...

Да я что... Мне ли быть судьёй!? Увольте...
Только образы занимают более высокую полочку в восприятии до которой ещё дорасти надо...
Почитай Бродского детям на ночь...

"В больших амфитеатрах одиночеств" - сможешь объяснить - раскрыть, так сказать, образ?
:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 01:30 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005 16:44
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Цитата:
Akeon, заказывай звание. Ты его заслужил. «Летун», нет, — «Летающий бард» подойдет?

Я у истоков не стоял, поэтому — с удовольствием стану летающим бардом :)!

Насчет Бродского — м-дя. Ну ладно, промолчу.

_________________
Свое, родное: www.akeon.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 08:43 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Akeon писал(а):
Насчет Бродского — м-дя. Ну ладно, промолчу.

Священная корова? Необсуждаемо? Нельзя иметь свое мнение? Не доросли? Всё хорошо так, что в школе надо штудировать от корки до корки?
Почему - "промолчу"?
Галич: "Промолчи - попадёшь в..."
Мне очень интересно понять... а не "принять на веру"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 08:50 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Алексей писал(а):
2Tiunov:
Ненормально предлагать знать это заранее из интернета...

Есть такое слово - "работа".
1. До Зимородка - связываешься с Володей и говоришь - я подготовлю Мастерские.
2. Получаешь от него список собирающихся приехать кандидатов
3. Связываешься с ними - подтверждаешь желание поработать
4. Формируешь составы ТМ
5. Отслеживаешь приезд оных
6. Вносишь практические коррективы
7. Подходишь к Володе и обсуждаете нюансы размещения

Большинство пунктов через инет решается.
То, что google это сделает за нас - не предполагается... это очевидно...

Почему - "ненормально"? Не понял...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 09:10 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
to Nemo:
Дети детям рознь. Разбирать с 14-15-летками образный ряд "Посвящения Лифшицу" или "Вот я вновь посетил" приходилось. Впрочем, с теми же детишками обсуждались и "Номера" и "Мы похоронены где-то под Нарвой".
Но, полагаю, дошколятки не осилят ни амфитеатры одиночеств, ни гирю говномера:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 09:16 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
К статистике.
Опросил мастеров (до кого дотянулся), получил такую картинку по мастерским:
Слабиков - Дрыгина: ~35-40
Дорофеев - Шмелев: ~ 30
Кукулевич - Ильинчик: ~ 15
От Марика и Весты у меня информации нет, но известно, что люди были только в субботу и в небольшом количестве.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 09:38 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Цитата:
В больших амфитеатрах одиночеств

Андрей, неужели так уж плох образ? Мне почему-то машины "без всяких шоферов вообще" вспомнились.


Последний раз редактировалось Usharik 09 фев 2012 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 09:40 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Леша, с шАферами эта визборовская строчка приобретает еще большую глубину и безнадежность;)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 09:55 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Usharik писал(а):
Цитата:
В больших амфитеатрах одиночеств

Андрей, неужели так уж плох образ? Мне почему-то машины "без всяких шаферов вообще" вспомнились.

Образ замечательный!

"В лесу родилась ёлочка
В лесу она росла"

"Процесс рожденья завершен
Во чреве первозданной Флоры
И вот уже иглой пронзён
Покров и.. время тешит взоры..."

Вроде одно и то же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 10:38 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
2 Fox
:oops:

2 Nemo
Пример замечательный, но в данном случае выпирает нарочитое усложнение. У Бродского же, простое и весьма точное выражение состояния одиночества. И "амфитеатр" тут, IMHO, не только потому что слово красивое, а потому что он - извечное вместилище толпы, в которой острее всего ощущаешь своё одиночество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 10:48 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Usharik писал(а):
Пример замечательный, но в данном случае выпирает нарочитое усложнение. У Бродского же, простое и весьма точное выражение состояния одиночества. И "амфитеатр" тут, IMHO, не только потому что слово красивое, а потому что он - извечное вместилище толпы, в которой острее всего ощущаешь своё одиночество.

Конечно нарочито.
Если можно, Алексей - ответьте на вопрос: Что для Вас значит ОДИНОЧЕСТВО?
Это не подвох. Любопытство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 11:01 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Их много, одиночеств. Самое ужасное, по мне, когда тебя не понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 11:25 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Usharik писал(а):
Их много, одиночеств. Самое ужасное, по мне, когда тебя не понимают.

А для меня Одиночество - ощущение того, что ты никому не нужен. Даже если тебе будут мило улыбаться и говорить добрые слова. Когда вокруг будет толпа знакомых и незнакомых людей, но... "ты никому не нужен"... Страшно.

PS. Любопытная статья. Многобукоф, но есть интересные моменты...
http://www.syntone.ru/library/article_s ... ook_page=1

Оттуда: «Так… Опять интеллект… Только его спрячешь, как с него то бретелька сползет, то чулок съедет!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron