Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 26 апр 2024 10:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 18:12 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
biakabuk писал(а):
Таким образом получается что запрещается повторять песни авторов тем, кто играет не на гитаре. А еще хуже -- хочет воспроизвести песню с друзьями, играющими на чем-то кроме гитар.

Ни коим образом не так... Речь идет о конкурсном концерте и только в том ракурсе, что проще и лучше использовать микрофоны, чем встроенные звукосниматели. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 18:17 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
доктор писал(а):
biakabuk писал(а):
Таким образом получается что запрещается повторять песни авторов тем, кто играет не на гитаре. А еще хуже -- хочет воспроизвести песню с друзьями, играющими на чем-то кроме гитар.

Ни коим образом не так... Речь идет о конкурсном концерте и только в том ракурсе, что проще и лучше использовать микрофоны, чем встроенные звукосниматели. :wink:


Если речь идёт только об этом, то учитесь, дорогие друзья)

другой разговор - есть мнение, что использование электрических инструментов не является необходимостью, а порой даже излишне в отношении песни.

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 18:25 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Алексей писал(а):
использование электрических инструментов не является необходимостью, а порой даже излишне в отношении песни.

И это тоже правда. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:46
Сообщения: 19
Откуда: Финики
Ну тогда давайте сцену костром подсвечивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 21:51 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
доктор писал(а):
Tiunov писал(а):
Я, честно говоря, не вижу проблем и в том, что состав Творческих Мастерских был МАСТЕРСКИ :lol: :lol: :lol: , как и во многие прошлые годы :lol: :lol: :lol: составлен Володей Близнецовым в пятницу за час до их начала.

По этому поводу келебрин прав: списки мастерских на самом деле были утверждены в четверг до КРУГЛОГО СТОЛА, а развешены ночью.


Что-то с памятью моей стало... Или с разумом... Или пора на покой, в гости фестиваля! Одно не дает покоя - как списки могли быть утверждены в четверг, когда на фестивале еще не было трех Мастеров?.. :( Ну да ладно, ВОЛОДЯ - МОЛОДЕЦ!!! :D

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 22:52 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
biakabuk писал(а):
Таким образом получается что запрещается повторять песни авторов тем, кто играет не на гитаре. А еще хуже -- хочет воспроизвести песню с друзьями, играющими на чем-то кроме гитар.

Нет. Не так. Очень тонкий момент - любой инструмент должен привносить в звучание песни что-то своё, а не "тянуть" на себя, как одеяло, внимание Зрителя... Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 23:01 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Vitaliy писал(а):
Ну тогда давайте сцену костром подсвечивать...

На дрова пустим? Надо подумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 15:39 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Ну что вы так все из крайности в крайность: то рояль на сцену, то магнитофон, а то вообще костер устроить. Я думал на форуме обсуждение должно происходить. Т.е. не устроить какой-нибудь подвох, а разумные предложения стоящие обдумывания. Попытки "разрулить" ситуацию, чтобы всем было хорошо. А начинаются упреки, недомолвки... Есть проблема со звуком - давайте обсудим. Прозвучало предложение: все выступления (КК) перевести на "микрофонное усиление". Свою позицию по этому поводу я уже высказал: проще настройка и лучше звук. Если у вас предложения лучше - вперед. Пока ничего стоящего в вышеизложенных постах я не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 16:49 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Хоть я сам играю на инструменте без звукоснимателя и очень редко выхожу на сцену в составе дуэтов, считаю, что при нормальной звукорежиссуре, подразумевающей нормальное техническое обеспечение, грамотную работу на сцене и за пультом, качество звука с инструментального микрофона, звукоснимателя или комбика принципиально отличаться не должно. Если у организаторов нет для этого каких-либо ресурсов - пишите, обсудим.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:46
Сообщения: 19
Откуда: Финики
Звукорежиссер не знает какого звука Вы хотите получить от своего инструмента...значит это Ваша задача донести до него эту мысль, а для начала понять самому принципы регулировки звука. Если Вам не важно какой будет звук, то, поверьте, Звукорежиссёру тем более...Не существует такого понятия в области звука, как:" Сделайте чего-нибудь, чтобы стало хорошо!". Умение пользоваться электроникой своего инструмента столь же важное, как и навык игры на нём. Хороший Звукорежиссёр может только сгладить какие-то "недостатки"(регулировка частот) и "неожиданности"(завод, резкий переход с перебора на бой и т.д.), но он не может заставить Вас звучать лучше, чем Вы можете. (эта модель работает при наличии настроенных мониторов)
Вывод: В связи стем, что подзвучка микрофоном в большинстве случаев более сложная форма работы для Звукорежиссёра, да и для исполнителя, так как инструменты у всех разные(из некоторых праклически невозможно вытянуть адекватный звук) + ёрзанья и шатания + больше возможность завода, то, по крайней мере, я делаю вывод, что подключка надёжнее...
В чём не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 18:38 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
подключка надежнее... хм
От обратного: звукосниматели в "подключках" то же разные. Активные и пассивные (у меня, например, пассивный подзвучок). Уровень сигнала на выходе из инструмента тоже разный. Активные подзвучки как правило подключаются к линейному входу, а пассивные требуют предусилителя (например микрофонный канал). Если активный подзвучок с максимальным сигналом на выходе подключить на микрофонный вход - можно запросто спалить канал. Пассивный же на линейном входе будет давать плохой звук: помехи, "металлический" оттенок, щелчки от струн и т.д. Да и пользоваться подключкой умеют не все: сколько раз по ушам раздавался звук подключения, отключения джека (не нужно все свешивать на звукооператора - что он канал не успел отключить во время - сами торопятся) А еще забавно становиться, что при неисправном "гнезде" ребята начинают шевелить джеки проводов - музыка для ушей, а для аппаратуры? Шнуры, конечно, виноваты, согласен, может быть мы и не проконтролировали этот вопрос. Но если ты уже вышел на сцену и собираешься играть с подзвучком - нужно знать какой джек можно совать, а какой нет.
http://www.ksppoisk.ru/forum/viewtopic.php?t=661
А еще наверно у большинства товарищей даже не возникало вопроса взять и подойти к звукооператору и спросить: будет работать или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:46
Сообщения: 19
Откуда: Финики
Саш, ну вот видешь сколько нюансов ты знаешь, так сам сталкивался...Поэтому у тебя, скорей всего, не возниктет проблем. А почему участники конкурса, выходя на сцену, не думают об этом. А потом жалуются на звук...и жалуются...и жалуются...

Предлагаю на первом собрании руководителей весьма подробно и доходчиво донести мысь: "КОНКУРСАНТ!!! Выходя на сцену, подумай ЗАБЛАГОВРЕМЕННО как ты хочешь себя подзвучить!". + сделать соответствующую графу в заявке, как думаешь, это реально(сработает)?
Я думаю, что проблем станет на много меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012 16:02 
Не в сети
Золотой джек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007 12:29
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Виталик, bingo! Ключевая мысль заключается в том, что взаимодействие между выступающим и звукорежиссёром начинается (вернее, должно начинаться) не в момент выхода первого на сцену, а много раньше. А то, о чём ты говоришь (документ о том, как что подзвучить) — это называется технический райдер. Лично я обычно стараюсь вокруг себя внедрять именно эту, "взрослую", схему.

В тысячный раз повторюсь — концертная звукорежиссура есть наука о взаимодействии людей, а не о микрофонах и шнурах!

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012 16:06 
Не в сети
Золотой джек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007 12:29
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Насчёт же перегрузки входа сигналом с звучка — это решается так: ТЕХНИК СЦЕНЫ нажимает кнопку АТТЕНЮАЦИИ на директ-боксе. Опять-таки, это проще всего сделать в том случае, когда 1) он вообще есть (техник); 2) он заранее знает (из райдера), что у этого человека/коллектива с гитары идёт сильный сигнал.

p.s. И дело тут, кстати, не в пассивном/активном датчике. Иной раз с пассивки вроде K&K или Sunrise идёт сигнал помощнее, чем с активки. Тут главный вопрос — согласование импедансов. Если выходишь на сцену с пассивным пьезиком, то результат будет непредсказуем именно потому, что ты не знаешь, каков импеданс входа, в который ты включаешься :)

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012 16:09 
Не в сети
Золотой джек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007 12:29
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Кстати, возвращаясь к ситуации конкурсного концерта: наличием письменного райдера решается и ещё один вопрос — СТУЛ! Некоторым удобно выступать только сидя. Если в райдере написан стул (или два), то техник его вынесет ЗАРАНЕЕ, перед выходом соответствующего конкурсанта, экономя всем участникам (и зрителям) время.

Всё уже придумано до нас :)

Что-то я расписался. Простите :)

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012 20:44 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
LVK писал(а):
...Что-то я расписался. Простите :)

Почаще... расписывайся....
Лапки подняты, хвост - тоже, остаётся только ... уши поднять - за технический райдер. Только, как я понял, надо оперативно работать - времени "школу" полноформатную проводить - может времени не хватить... Или, всё-таки, "Памятку конкурсанту" составлять... На уровне руководителей - имхо - не сработает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 13:22 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Небольшая просьба.
А можно ли опубликовать список участников конкурсного концерта с исполненными песнями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 21:44 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Технический райдер... дибоксы – сколько их нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 21:46 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Стулья мы найдем! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 15:57 
Не в сети
Золотой джек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007 12:29
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Ну позвоните мне — я расскажу, что да как сделать, чтобы было все хорошо. (Или в гости позовите как-нибудь между фестивалями — живьём это рассказать и показать ещё проще.) А то, я вижу, в головах у вас на эту тему явная каша, а за формат форума мы потихоньку выходим... Все мои контакты точно есть у Тиунова. Буду рад оказаться полезным :)

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 23:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Ну что ж. Осталось назначить дату и время скайп-конференции, чтобы всем вместе это обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 21:30 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Usharik писал(а):
Небольшая просьба.
А можно ли опубликовать список участников конкурсного концерта с исполненными песнями?


Где?

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 22:00 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Там же где и справку. За некоторые прошлые годы я такие списки в виде таблицы Excel на сайте находил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 23:31 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Usharik писал(а):
Там же где и справку. За некоторые прошлые годы я такие списки в виде таблицы Excel на сайте находил.


Хорошо, я попробую уговорить Serpent'а! :)

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 11:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Tiunov писал(а):
Usharik писал(а):
Там же где и справку. За некоторые прошлые годы я такие списки в виде таблицы Excel на сайте находил.

Хорошо, я попробую уговорить Serpent'а! :)

А когда уговоришь - я придумаю эти списки.Есть очень хороший способ: высасывание из пальца! Работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012 21:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Я пытался намекнуть, что у меня этих данных нет, могу их "высосать из пальца".
Теперь прямо говорю: все данные у Волкова, а комнду "Выложить" даёт Тиунофф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012 23:33 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Nemo писал(а):

Хочется других правил с подведением итогов - организуйте свой фестиваль "Одуванчик" - и всё у Вас в руках.



Алексей писал(а):
Когда организую фестиваль - я вас позову в качестве почётного гостя, если вы не против ;)
только, если я организую, то скорее всего на нём не будет конкурса, а будут мастерские и отбор в концерт с них. Максимум, приз зрительских симпатий или ещё что-то такое очень отстранённое от цифр и жюри.


Выполняю своё обещание непосредственно там, где его давал.

Итоговый концерт Фестиваля Авторской Песни "Одуванчик золотой"
(
http://www.ksp-msk.ru/forum/viewtopic.p ... dc0c605379
)
состоится 29 апреля в Москве в районе Отрадное во второй половине дня.

Nemo
, Tiunov
!
Если вдруг вам покажется это интересным, то я от имени Оргкомитета фестиваля (Костина, Лисицын, Разина, Резник) приглашаю вас принять участие в итоговом концерте фестиваля в качестве почётных гостей фестиваля с предоставлением возможности вам по вашему желанию лично наградить любого (или нескольких) из понравившихся вам участников концерта от своего имени.

Если вам это кажется реальным и интересным - отзовитесь (можно в личку, наверно)

Простите за своего рода оффтоп.

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012 17:01 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Извините за молчание... Засуетился - работу менял... Проза жизни, но, увы, важная... Спасибо за приглашение. Думаю, что надо организовать творческий "круглый стол" на Зимородке, а то всё как-то... фрагментарно... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012 22:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
И... где ты сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron