Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 28 мар 2024 16:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 17:54 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Друзья, ну выложите, пожалуйста, справку о фестивале! Или список лауреатов/дипломантов опубликуйте, хотя бы. Почти неделя уже прошла, ведь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 19:03 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Usharik писал(а):
Друзья, ну выложите, пожалуйста, справку о фестивале! Или список лауреатов/дипломантов опубликуйте, хотя бы. Почти неделя уже прошла, ведь.
Дружно. Хором! Дядя Вова! Дядя Вова! Дядя Вова!
Уже второй фестиваль смогли бы провести... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 19:20 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Fox писал(а):
мы с Волковым таки сходим на будущий год в баню, где я ему покажу свои свежие песенки:)

Nemo писал(а):
А я... А я... спою тебе "Разбросала..." Laughing Нет. Лучше - "Маски"...

Ребят, приезжайте в среду: комфортно, уютно, спокойно, не напряжно, удобно, безвременно... хм, что-то забыл... а! бесплатно :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 20:17 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
доктор писал(а):
...Ребят, приезжайте в среду: комфортно, уютно, спокойно, не напряжно, удобно, безвременно... хм, что-то забыл... а! бесплатно :lol: :lol: :lol:
И обсудить предстоящие мероприятия... Соблазнительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 23:04 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Доктор:
Ребят, приезжайте в среду: комфортно, уютно, спокойно, не напряжно, удобно, безвременно... хм, что-то забыл... а! бесплатно
Сорри. Ближайшие года 3 без меня: мне и в пятницу утром приезжать накладно выходит, а в среду так и совсем караул:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 23:09 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Почитал...
На мой взгляд, как бы он ни был крамолен, в этом году дефицита в кадрах не наблюдалось... Кроме, разве состава Большого Жюри. Но это опять же не из-за дефицита рабочих рук (глаз, ног и т.п.), а из-за нашей же нестыковки с Андреем - он меня вовремя не потеребил, а я ему вовремя не подсказал возможных кандидатов. В прошлом году, когда мы впервые формировали односоставное Большой Жюри, было все вовремя и кандидатов в Большое Жюри хватало.
Состав Творческих Мастерских тоже вчерне был понятен, оставалось только подождать фактического появления на фестивале Мастеров и все. Были даже и запасные игроки. Я, честно говоря, не вижу проблем и в том, что состав Творческих Мастерских был МАСТЕРСКИ :lol: :lol: :lol: , как и во многие прошлые годы :lol: :lol: :lol: составлен Володей Близнецовым в пятницу за час до их начала.
Рабочая группа тоже обладала необходимой и достаточной численностью, разве что "на двери" было трудно найти человека без Бургасовых! :D
А серьезно - если кому и хочется от души поработать на фестивале, то вакантно место помощника начальника Детской комнаты - одному начальнику там тяжело, а в этом году даже и начальник не смог приехать... :(
Дальше - про справку понял, сейчас начну готовить, отправлю Ромке Турусову. Про Одуванчик понял, оценки пересылать Лисицыну, да?

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:46
Сообщения: 19
Откуда: Финики
Друзья, хочу выразить признательность и своё восхищение оргкомитету фестиваля! Спасибо!!!

Что не понравилось:
Негатива вообще нет!!! Даже звук не такой уж плохой был...на мой взгляд, кто умел пользоваться микрофоном и знал, что ему надо от звукорежиссера, звучали нормально(конечно нет предела совершенству, но всё же...)

Мистические Странности:
Первый на моей памяти фестиваль, где на предложение "отдамся в рабство за правое дело" мне ответили:"Да как-то пока не надо...". Впрягайте! Сам же предложил! Может тогда бы Малыш не разбудил меня со словами:"Тут через полчаса детский концерт...надо б попеть...!", а я бы в свою очередь не будил бы всех остальных со словами:"Дети -- святое! Пошли петь!". Хотя детский концерт мне очень понравился)))

Понравилось:
Даже, если абстрагироваться от того факта, что на Зимородке всегда хорошо, если не приезжаешь выигрывать конкурс(тут уж любой фестиваль проходит в лучшем случае процентов на 50 мимо)...то были вещи, которые меня очень обрадовали:
Мастерская Дорофеев-Шмелёв. Поставил себе целью посетить все масерские. Посетил. Убедился в своём "старом" мнении, что молодёжь(не знаю как по другому сказать) проще усваивает сказанное мастером не на много старше себя, лучше, чем от заслуженных, именитых мэтров. Спорить можно сколько угодно, но это так. Сам неоднократно переводил слова мэтров, точнее доносил их смысл тем, кто их воспринимал близко к серцу или в штыки...
Ну и...Вова, Доктор...у Вас отличный диск)))) Спасибо)
Ещё много чего, но пока тяжело фокусируется в связи с общим состоянием эфории от фестиваля)

Предложения:
1) Сократить кол-во участников 2-ого тура до 20-25, при этом оставить одну песню на выбор участника. Рекомендации БЖ по репертуару оставить как дружественный совет, не влияющий на результат мнения тех, кто его давал...Считает конкурсант, что ему проще перед публикой спеть другую песню -- пусть поёт не задумываясь. Качество исполнения от этого только выиграет. Надо понимать, идя в конкурс, что лауреатство(дипломанство) -- это лишь диплом, удостоверяющий тот факт, что именно в этом году, и именно в этом конкурсе, и этом жюри...ты был лучшим. И тут всё зависит от жюри и твоих навыков/талантов. Может я и не прав, хотя вряд ли)))
2) Предлагал ещё в прошлом году(видно совсем вяло...) сделать одну масерскую под семенары...
смысл прост:
Мастер показывает/рассказывает почему он мастер...
Формат:
- Лекции(теория музыки, история АП, и т.д.)
- Мастер-классы (гитара, вокал, ансамбль, и т.д.)
- Автобиографии (встреча с автором, но при этом минимум песен)
- Что-нибудь ещё...
3) колективные попевки...
В первый год, когда мы(Финики) приехали, мы решили, что надо бы попетьв холле...ну там себя показать, других посмотреть и собралось какое-то бешенное количество народа...этого вроде во всех корпусах есть и много, НО:
Почему бы не организовать массовые сборные попевки только известных песен? Где хотя бы часа полтора дейстует правило, что гитары только у избранных. Надо же детей и переростков образовывать...
Пардон за повтор...Может я и не прав, хотя вряд ли)))

Позже ещё что-нибудь скажу, ну а пока всё ещё не могу отоспаться после фестиваля...за что фестивалю отдельное спасибо)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 01:51 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Цитата:
Вот и славненько. Один фронт закрыт (то есть и открыт не был, как оказалось). Теперь бы еще кто-нибудь столь горячо отстоял свое право "копать сортиры" и...


:lol:

Очень мне нравится, как деликатно ты зришь в корень...)

Цитата:
Я, честно говоря, не вижу проблем и в том, что состав Творческих Мастерских был МАСТЕРСКИ Laughing Laughing Laughing , как и во многие прошлые годы Laughing Laughing Laughing составлен Володей Близнецовым в пятницу за час до их начала.


ну в таком случае не смею даже советовать)
нужных мастеров есть кому мастерски посадить за проверенные заранее столы, что ж вы сразу не сказали?.. Я то уж было думал, что и правда некому...

А про детскую комнату, тут я вынужден сразу вежливо отказать. По ряду причин.

В общем, если понадобится "откопать пару сортиров" - вы обращайтесь, вдруг и я чем смогу помочь. Только всё-таки заранее, не в пятницу вечером - если "сортир" глубокий, то надо загодя будет рассчитать силы. :)

Цитата:
Про Одуванчик понял, оценки пересылать Лисицыну, да?


Спасибо, получил!
Жаль, что без персонификаций - было бы интереснее.
просто оценки мне не очень важны, мне важно мнение конкретных людей, в дискретном спектре. По ГЖ тоже было бы интересно. И тоже с персонификациями.
Хотя бы тех, кто на это согласен. Тут вот присутствуют как минимум три человека, одновременно присутствовавших и в БЖ, и в ГЖ.
но всё равно спасибо!
Мне кажется, что если бы вы разрешили подобную публикацию хотя бы относительно меня, я бы это с удовольствием бы сделал прямо на форуме в качестве примера всем, как это легко и интересно.
В том смысле, что за свой почти не проходной балл мне не стыдно и не страшно перед общественностью.

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 18:56 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Vitaliy писал(а):
Друзья, хочу выразить признательность и своё восхищение оргкомитету фестиваля! Спасибо!!!

Традиционное - пожалуйста!

Vitaliy писал(а):
Даже звук не такой уж плохой был.

Будем улучшать. Обсуждалось... Как идея о акустическом КК?

Vitaliy писал(а):
Впрягайте! Сам же предложил!

Нужен бессменный координатор - и что б людей знал, и в курсе проблем и не задействован в оперативной работе... где ж такого найти...
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Создать журнал волонтёров по самозаписи с указанием чего смог бы сделать...
1. Типа спеть детям
2. Провести мастерскую :D

Vitaliy писал(а):
Предложения:
1) Сократить кол-во участников 2-ого тура до 20-25, при этом оставить одну песню на выбор участника. Рекомендации БЖ по репертуару оставить как дружественный совет, не влияющий на результат мнения тех, кто его давал...Считает конкурсант, что ему проще перед публикой спеть другую песню -- пусть поёт не задумываясь. Качество исполнения от этого только выиграет...

Больно резать "по живому"... Мелких? А они тогда еще кого-нибудь "вытеснят"... Я просмотрю материалы по 2012 году и могу опубликовать (примерно) кто бы в этом году "прошёл". И что бы потеряли...
Песни и так свободно выбираются. Только борются два фронта - "только то, что БЖ" и "Что хочу". Как правило - поют БЖ, но и если хотят - что хотят. Давно ужо..

Vitaliy писал(а):
2) Предлагал ещё в прошлом году(видно совсем вяло...) сделать одну масерскую под семенары...

Давно мечтаю о семинаре по разным вопросам. Некий клуб - "Гнездо Зимородка". Двигатель нужен... Идеи и их реализация... Всеми лапами "ЗА".
Vitaliy писал(а):
3) колективные попевки...

Уже в этом году хотели Николаича с Матюшиным попросить провести выездное заседание... Для начала.. Не получилось. Нужно сборник готовит, что бы в зале подпевали и текст не путали. И опять-таки - Двигатель... Осталось хвост поднять... :roll:

Ну и тебе Спасибо.
Будем думать вместе...

PS. Да! Ещё идея - на заключительный "аккорд" фестиваля отрепетировать на отдельной мастерской-семинаре(?) несколько песен сводного "Зимохора". (Я уже слышу, как раскатисто глубоко звучит "Многоголосие").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 19:41 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
2Fox Виталик! Глянь личку. Там бомба...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:46
Сообщения: 19
Откуда: Финики
Цитата:
Будем улучшать. Обсуждалось... Как идея о акустическом КК?


Идея, простите за прямотуи бестактность, совсем ужасная...и могу это обосновать:
1) Так себе и представляю девочку с хрупким, тоненьним, потрясающе женственным голосом, пытающуюся покрыть им полный, шумящий(а без этого никуда) зал...а ведь могла бы стать лауреатом...
2) Ансамбли. Тут прям по живому...аккустический бас, например(почему именно он :) ), звучит в два раза тише, чем гитара и раз в 5, чем кахон. Несложно посчитать, каких мук будет стоить перекричать перкуссию + бас, звучащий через комбик...
В итоге, единственный вид ансамбля, который нормально прозвучит, и то не факт -- это, так называемый, традиционный(Никитинский). Мне такие ансамбли уже давно, практически, не интересны(ни в коем случае, не претендую на эталон вкуса, но...)
3) Цель конкурса, если я не ошибаюсь, выявить таланты и уровень. Талантам -- сцену(прям так и вижу советский агит.плакат). Ну и зачем выявлять самого талантливого участника конкурса, которому не нужна сцена и звук?!
Ещё раз пардон, если где-то перегнул...



Цитата:
Больно резать "по живому"... Мелких? А они тогда еще кого-нибудь "вытеснят"...


Ну тут я вижу только одно здравое решение:
Создать отдельный конкурс для детей...отдельное жюри, отдельная комната для прослушивания...лауреатов/дипломантов/ну очень милых на главную сцену...

Далее по схеме:
Исполнитель - 5шт.
Автор - 5шт.
Ансамбль/дуэт - 5шт.
Поэт - 5шт.
Резерв - 5шт.

Естественно в итоге можно сместить акценты по плотноти талантов в каждой номинации...

А ещё, посмотрев в этом году на работу БЖ и помня прошлые года...предлагаю сделать две площадки: одну на сцене, вторую где всегда была. Это позволит провести 1-й тур в один день, а всубботу только тех, кто приехал в субботу(строго!!!). На лицо сэкономленное время. А значит и 2-ой тур можно начать сразу после обеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 19:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Usharik писал(а):
Друзья, ну выложите, пожалуйста, справку о фестивале! Или список лауреатов/дипломантов опубликуйте, хотя бы. Почти неделя уже прошла, ведь.

Выложил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 20:14 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Vitaliy писал(а):
Идея, простите за прямотуи бестактность, совсем ужасная...

Давайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ слушать друг друга!
Речь идёт об акустическом аккомпанементе - микрофоны остаются...
Ну не хочу я слушать ВИА...
Мы на фестивале АВТОРСКОЙ песни, а не в Юрмале...
PS. Это не запрещает выступать на миниках, дискотеке и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 20:27 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Так что вы хотите от фестиваля, где старый председатель себе на сигарету не может напеть... :lol:
http://ksppoisk.ru/newpage.php?pic=phot ... .jpg&word=
А все шляпы забрал Тиунов...
http://ksppoisk.ru/newpage.php?pic=phot ... .jpg&word=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 20:41 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
to Nemo
Мурлыкая про себя
...в небесно-синий ящичек почтовый...
В смысле, глянь. Там пара конвертиков.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 20:50 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
to Vitaliy:
Виталь, а как насчет фонограмм-минусовок? Если таланту для раскрытия требуется рояль, струнная группа, а то и вообще симфонический оркестр? Не тащить же все на сцену, не влезут. Может минусовочку поставить, девочек симпатичных на подтанцовку? Не все ведь такие аскеты, как "Финики", чтоб обходиться парой гитар, басом и перкуссией...

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:46
Сообщения: 19
Откуда: Финики
Nemo писал(а):
Vitaliy писал(а):
Идея, простите за прямотуи бестактность, совсем ужасная...

Давайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ слушать друг друга!
Речь идёт об акустическом аккомпанементе - микрофоны остаются...
Ну не хочу я слушать ВИА...
Мы на фестивале АВТОРСКОЙ песни, а не в Юрмале...
PS. Это не запрещает выступать на миниках, дискотеке и пр.


Пардон...был не прав...как-то совсем потерял нужную нить в процессе чтения...

Подзвучка гитары микрофоном хороша, если соблюдаются три вещи:
1) Выступающий умеет работать с микрофоном
2) Не имеет шила в...т.е. не топчится на месте/не ёрзает/качается на стуле.
3) Имеет нормальный инструмент/звукоизвлечение.

Я, например, не могу спокойно стоя/сидеть на сцене...как быть?!

А вот по поводу ансамблей и Юрмалы...
Ну тогда, наверное, не стоит удивляться, что концетр получается скчноватым...действительно интересных юных авторов и исполнителей совсем не много. Ансамбли хоть как-то работают на эффектность...Да и моё и последующее поколение уже относятся к музыке по-другому. Исполнители зачастую не могут донести тект песни, при этом имея скудный аккомпанемент, в даже небольшом количестве наводят сон и уныние. Хотя чё это я...ну не нравятся ансамбли, так не нарвятся)))

to Fox:
Ну минусовки - это перебор, а вот против девочек на сцене, ничего не имею против :lol:
По поводу оркестров и роялей...
Вспоминается байка про Костромина(почти уверен, что этого не было, но слышал не один раз)...
Как-то на очередной конкурс, где Александр Николаевич сидел в жюри, а может и председательствовал, пришла девочка. Да не просто пришла -- без ГИТАРЫ пришла. Села за роял и заработала у всех кроме Костромина проходной бал. Заместиель директора "Центра Авторской Песни" по художественным вопросам был несгибаем -- НОЛЬ!!! На удивлённое "ПОЧЕМУ???!!!" ответ был столь же удивительным и ошеломляющим:"А КАК ОНА РОЯЛЬ В ЛЕС ВОЗЬМЁТ, ЕСЛИ МЫ ЗАХОТИМ ЕЁ ПОСЛУШАТЬ?!"...ещё раз напомню про сомнительность этой истории, хотя я, почему-то, верю))))))))) (пользуясь случаем: Александр Николаевич, Вашей мастерской мне особенно не хватало в этом году)
Так вот. Из всего выше написанного вытекает :wink:
Я не против симфонических/камерных оркестров, роялей и театра неодного актёра с декорациями и костюмами на сцене. Главное, чтобы смысл песни не сильно страдал!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 22:09 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Vitaliy писал(а):
Ну тогда, наверное, не стоит удивляться, что концерт получается скчноватым...

У нас нет цели сформировать концерт в чистом виде. Это конкурс. Какой есть. Если бы фестиваль имел назначение "фестиваль современной АП", то, я думаю, были бы другие акценты и другие БЖ, ГЖ, КК и ДФ с ЛФ...
Только что-то не хочется. Нет. Это возможно, но лично для меня это неинтересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 22:37 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
to Vitaliy
Почему же перебор? Компактный проигрыватель существенно легче рояля, его можно и в лес принести, так что и Костромину придраться не к чему будет. Да и чем по сути отличается от минусовки группа музыкантов, аккомпанирующих девушке, исполняющей на сцене перформанс с бумажкой и стулом?
А вот насчет смысла песни я с тобой не согласен. Он вообще страдать не должен.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 22:43 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
А вот насчет смысла песни я с тобой не согласен. Он вообще страдать не должен.

Реплика из зала: "Если он там есть!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 23:27 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Nemo писал(а):
Fox писал(а):
А вот насчет смысла песни я с тобой не согласен. Он вообще страдать не должен.

Реплика из зала: "Если он там есть!"


Реплика из другого зала: "Кто будет устанавливать сей факт?"

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 23:35 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
to Алексей:
А вам в другом зале не пофиг?;)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 23:36 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Я. Лично. А ещё БЖ созову... На любовь своё сердце настрою...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:46
Сообщения: 19
Откуда: Финики
Fox писал(а):
to Vitaliy
Почему же перебор? Компактный проигрыватель существенно легче рояля, его можно и в лес принести, так что и Костромину придраться не к чему будет. Да и чем по сути отличается от минусовки группа музыкантов, аккомпанирующих девушке, исполняющей на сцене перформанс с бумажкой и стулом?


Конечно ничем!!! Люди поэтому и не ходят в консерваторию, на концерты, не ездят на фестивали...можно же в плеере всё послушать...
http://gs14.rimg.info/44752a0d87b5bc51c ... f353c1.png


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 23:52 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Всегда считал что одним из важнейших качеств АП является сопереживание и, как следствие, возможность воспроизведения - банально просто спеть то, что понравилось... И, если, доводы оппонентов сводятся к тому, что "электроника и Ко" усиливает эмоциональное восприятие... то это действует обратно пропорционально на повторяемость... Противоречие, извините, получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 01:39 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Fox писал(а):
to Алексей:
А вам в другом зале не пофиг?;)


всё зависит от обстоятельств. Если и правда созовут БЖ, то будет пофиг :)

а вообще, любопытство - не порок.

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Последний раз редактировалось Алексей 11 фев 2012 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 01:45 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
2Nemo

Я вот хотел бы отметить одну мысль
(Вы уж прости за всё, что я тут нагрубил...)

Так вот. Что хорошо и что плохо, что ценно, а что нет -всё это видно земным людям, не читающим эту тему в форуме и другие немногочисленные обсуждения, из списков сперва КК, а потом естественно и награждённых. Визитной карточкой творческой концепции фестиваля как правило являются для большинства людей имена и выступления награждённых и отмеченных на фестивале людей, и людей, проводящих миниконцерты.
Просто к размышлению.

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 12:17 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 30 янв 2007 18:01
Сообщения: 32
Откуда: Саров
Tiunov писал(а):
Я, честно говоря, не вижу проблем и в том, что состав Творческих Мастерских был МАСТЕРСКИ :lol: :lol: :lol: , как и во многие прошлые годы :lol: :lol: :lol: составлен Володей Близнецовым в пятницу за час до их начала.


Хм... от оно как оказывается. А я-то и не знал, что список мастерских за час до их начала составил. ;)
Оказывается мало написать составы в четверг днём, мало после концерта приветствия утверждать этот список у тебя же(!), мало проверять доступность комнат под мастерские, мало до 3-х ночи печатать и развешивать объявления о мастерских по корпусам.
Оказывается всё это называется "список ТМ составить за час до их начала". Ага, буду знать. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008 16:52
Сообщения: 11
Откуда: Финики
Цитата:
Всегда считал что одним из важнейших качеств АП является сопереживание и, как следствие, возможность воспроизведения - банально просто спеть то, что понравилось... И, если, доводы оппонентов сводятся к тому, что "электроника и Ко" усиливает эмоциональное восприятие... то это действует обратно пропорционально на повторяемость... Противоречие, извините, получается...


Таким образом получается что запрещается повторять песни авторов тем, кто играет не на гитаре. А еще хуже -- хочет воспроизвести песню с друзьями, играющими на чем-то кроме гитар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 15:16 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Tiunov писал(а):
Я, честно говоря, не вижу проблем и в том, что состав Творческих Мастерских был МАСТЕРСКИ :lol: :lol: :lol: , как и во многие прошлые годы :lol: :lol: :lol: составлен Володей Близнецовым в пятницу за час до их начала.

По этому поводу келебрин прав: списки мастерских на самом деле были утверждены в четверг до КРУГЛОГО СТОЛА, а развешены ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron