Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 29 мар 2024 12:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимородок 2012. Что это было?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 10:58 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Предлагаю обсудить итоги в формате голосования... 8)
Варианты:

1. Фестиваль АП
2. Пикник на обочине
3. Отдых выходного дня.
4. Так и не понял

Что-то как-то грустно...

PS. Основанием для грусти явился полупустой зал конкурсного концерта.
PPS. Я, как всегда, что-то упустил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 12:34 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Как лицо заинтересованное, но, увы, не приехавшее очень-очень жду справку о проведение фестиваля.

P.S. Пост Nemo выглядит несколько пугающим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 12:55 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
1. "Фестиваль" не равно "Конкурс".
2. Заполняемость зала - производная от общего числа приехавших.
3. Опускание планки для участников конкурсного концерта не делает его интереснее.
4. Плохой звук в зале не делает концерт более зрелищным.
5. И, наконец, предлагаю зал считать не полупустым, а полуполным:)

Лично для меня поводом для оптимизма является хорошая заполненность комнат, в которых шли мастерские (особенно на ТМ Дрыгиной-Слабикова) - я забегал туда в наших перекурах. Интересно было бы сравнить число людей, посетивших ТМ, и пришедших на 1-й тур конкурса, а также пересечение этих аудиторий.
И еще. Пока на фестивале "Зимородок" люди еще поют в холлах - он, безусловно, выполняет свои функции.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 13:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
А я как на работу сходил. Может зрителем туда приехать через год? :com12: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 14:24 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005 16:44
Сообщения: 29
Откуда: Москва
А мне очень понравилось! Не побоюсь сказать, что это, пожалуй, лучший мой «Зимородок». Ограм оргомное спасибо! Мы не забежали попрощаться — потому что, двоечники, адски торопились: некоторые проваландались со сборамми.
Было безумно здорово увидеться с саровцами после годового перерыва. Теперь в размышлениях: то ли напроситься к вам в гоати приехать, то ли позвать вас всех к нам в гости (с обязательным полетом на дельтике ;)!), то ли совместить :))!

Спасибо огромное, было очень-очень здорово!

_________________
Свое, родное: www.akeon.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 14:25 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Serpent писал(а):
А я как на работу сходил. Может зрителем туда приехать через год? :com12: :lol:

Ну да... Была мысль - следующий, юбилейный фестиваль организовать силами... Гостей.
В баню бы сходили, на миниках бы посидели, с народом пообщались бы неформально... Красота...
Татьяну бы послушал...
Сплошь сослагательное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 14:29 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Akeon писал(а):
...Спасибо огромное, было очень-очень здорово!

Видно я этот "пирожок" не с той стороны откусываю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 15:10 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Интересность конкурсного концерта, увы, общая тенденция. Фраза "Участники фестиваля интереснее конкурсантов" мне точно попадалась. Причина, скорее всего, в том, что "настоящих буйны мало" в наше время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 15:10 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Serpent:
А я как на работу сходил. Может зрителем туда приехать через год?
Nemo:
В баню бы сходили, на миниках бы посидели, с народом пообщались бы неформально... Красота...
Татьяну бы послушал...

Ребята, а попросить гостей помочь не судьба? Или у вас есть только черное и белое? Либо мы пашем, либо мы созерцаем, третьего не дано?
У многих из ваших гостей есть телефоны и адреса электронной почты. Им можно позвонить и сказать что-то типа: Фокс (Петя/Ваня/Конь в пальто etc.), не мог бы ты на предстоящем фестивале потаскать колонки (организовать концерт "Памяти всех"/посидеть в жюри 1-го тура/заполнить базу приехавших etc.)? Есть, конечно вероятность, что вам вежливо откажут, но скорее всего этого не произойдет. Но ведь звонить-то видимо не царское дело, так? В крайнем случае можно попросить и по приезду, это, конечно, не очень вежливо, и отказов может быть больше, но все еще остается вероятность благоприятного исхода.
А гости могут, думаю, организовать. Как организуют они все те фестивали, которые не называются "Зимородок". Только вот им в Подмосковье удобнее - канцтовары ближе везти.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 15:13 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
развитие фестиваля в системе координат: время-численность по синусоиде - на пики приходятся: мэтры -> дети мэтров, лауреаты, дипломанты -> дети детей мэтров, лауреатов, дипломантов :lol: :lol: :lol: и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 17:02 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
От численности сильно зависит только время работы БЖ, имхо, и время ожидания в столовой...

Созрел любопытный вопрос - а что отличает "Зимородок" от остальных фестивалей? Я сам как-то давно поездки не практиковал... Не потеряет ли фестиваль (и в чём?) при замене, скажем Тиунова на... ___________< вписать нужное ФИО >?
А то может всё дело в красивой природе и сносных условиях? - пункт №3
:lol:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 17:26 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
to Nemo
А ты считаешь, что в полунаполненном зале на конкурсе 2-го тура, и в том, что вам со Змейсом не удалось сходить в баню и послушать миники виноват Тиунов?

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 17:30 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
to Nemo
А ты считаешь, что в полунаполненном зале на конкурсе 2-го тура, и в том, что вам со Змейсом не удалось сходить в баню и послушать миники виноват Тиунов?

А веников то он не принёс... Собственно, как и ты... А мог бы позаботиться о ближних...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 17:41 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
to Nemo
Мне из Красногорска далековато на себе веники переть. Мог бы в свой черный танк на всех забросить - и было бы всем Щастье и никто бы не ушел обиженным.
Ну да ладно. Когда у тебя сплин пройдет и вдруг захочется поговорить всерьез и конструктивно - пиши. Можно в личку, если Тиунов на форуме не разрешает:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 17:54 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
To Fox: Первым делом - мне бы хотелось тебя поблагодарить за помощь. Как ни странно, но я готов подписаться под большинством твоих постов и, думается, у нас общее понимание большинства происходящих процессов... Действительно - надо отдохнуть... Поеду-ка я домой...
PS. А берёзки ломать я не умею... :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 21:34 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005 16:44
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Nemo писал(а):
Akeon писал(а):
...Спасибо огромное, было очень-очень здорово!

Видно я этот "пирожок" не с той стороны откусываю...


Если к след. году смогу чем оргам помочь - буду рад :).

_________________
Свое, родное: www.akeon.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 22:47 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Akeon писал(а):
Если к след. году смогу чем оргам помочь - буду рад :).

Побродил немного http://vk.com/album-868432_152019585 - и осознал, что мой взгляд на фестиваль это как взгляд на концерт из-за кулис... Эмоции явно у приехавших ширше... и глыбже...
А по поводу помощи - заранее спасибо. Юбилей, понимаете ли... работы будет много... может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 22:50 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Так и хочется написать: действительно, замените Тиунова, он тоже ничего не успевает (разве что в баню успел сходить, да и то только потому, что в среду приехал), миники смотрит только со стороны выступающего, да и то наспех как-то... Тоже устает, как на работе, и тоже мечтает приехать в четверг под вечер и пропеть все три ночи по холлам!..
Блин, а все-равно не так все! Мечты-мечтами, но, видимо, действительно, и пирожки с разных сторон кусаем и, чем дальше по жизни, тем более по-разному относимся к этой птице...
Мне вообще тут сказали, что я ем конкурентов своих... Только вот с чем - не сказали...
З.Ы. Это к копилку общего сплина! А как не хотелось!!!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
И зазвучали усталые голоса. Как после похода: там клянемся, что больше в тайгу ни-ни, а потом опять тянет. Так и здесь:

> и сказать что-то типа: Фокс (Петя/Ваня/Конь в пальто etc.), не мог бы ты на предстоящем фестивале потаскать колонки (организовать концерт "Памяти всех"/посидеть в жюри 1-го тура/заполнить базу приехавших etc.)?
— Эй, Фокс, Петя-Ваня, твою-Конь в пальто!
Колонки-то не наши, а департамента по борьбе с молодежью! Не мы их устанавливаем. Берем, что дают.
Очень трудно найти народ в БЖ. Я там сидеть не должен был. Пришлось перепоручить съемку миников молодым. Такое Г.! получилось!

>4. Плохой звук в зале не делает концерт более зрелищным.
В смете лагеря заложена новая звуковая аппаратура. Вместе с ремонтом лагеря. Если успеют до след. года — будет классно. Старая, мало того, что глючит, — так еще и сгоревшие каналы есть, индикация которых показывает нормальную работу.

> 5. И, наконец, предлагаю зал считать не полупустым, а полуполным:)
Замечательно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 11:14 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
А мне не понравилось то, что отменили финальный концерт. Награждение прошло очень скомкано и неуютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 11:28 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
доктор писал(а):
А мне не понравилось то, что отменили финальный концерт. Награждение прошло очень скомкано и неуютно.

Да уж. Лажанулись с экспериментом. Беру вину на себя. Больше не буду... :oops: Взамен - буду продавливать чисто акустические выступления. Надоело электрические помехи слушать и настройки по 20 минут ждать...
Прямо ВИА из 70-х. "Где-то багульник на сопках цветёт...". Фигня какая-то... И в чём смак такого выступления? Самоудовлетворение от звучания?
PS. На БЖ некто уже заявил, что Мы заменим песню Клячкина на песню Трофима - он же больше бард, чем Клячкин. Я чуть со сцены не упал... Дожили...
PPS. Из оправданий - зато хольники удлинили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 11:46 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Змейс:
Колонки-то не наши, а департамента по борьбе с молодежью! Не мы их устанавливаем ... Очень трудно найти народ в БЖ.
А, вы их только убираете? Вот один член, извините, жюри 2-го тура их в машинку грузит собственноручно, а гостей не задействует. А мог бы. То же касается съемки миников, сидению в прослушке, мастерских, за пультом и много где еще.
У вас ведь на днях оргобсуждалово по прошедшему фестивалю? Так составьте список проблемных вакансий. За год на каждое место можно по 2-3 человека подобрать на случай неприезда, болезни, усталости и прочего похмелья. И не только из саровских. На "Зимородок" одни и те же люди ездят десятилетиями, почему бы их не привлечь к общему делу?
А Тиунова кормите лучше - не будет конкурентов есть, а то вон какой худющий:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 12:05 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Цитата:
А мне не понравилось то, что отменили финальный концерт.
Мне выступление в этом концерте всегда казалось самой важно фестивальной наградой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 12:17 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
За аккустические выступления - обеими руками за! Помнится пару лет назад мы с Романом Акимовым посетили небольшой фестивальчик во Владимирской области под названием "Макушка лета" (численность 60-80человек). Так там официальным путем был наложен мораторий на электросопровождение.

ЗЫ: Зато как приятно слушать АККУСТИЧЕСКУЮ бас-гитару... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 12:45 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Можно, конечно, запретить электроинструменты, можно для верности вообще отменить звукоусиливающую аппаратуру и все фестивальные зальные концерты. Миники проводить в чистой акустике и не в буфетной, а в холле столовой. И дискотеку, да! Дискотеку в акустике - вот прекрасный ход:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 13:23 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Ну не нужно так утрировать. ПодГлючка аккустической гитары и электрогитара типа "доска" в моем понимании несколько разные вещи, хотя и принцип один. Сам в последнее время стараюсь не пользоваться звукоснимателем. Голосовой и гитарный микрофоны на мой взгляд - более оптимальное решение. Звук лучше, да и настройка проще. Жаль, что не было Костромина - микрофонной практики так не хватает. Кто возьмется провести на следующий год?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 13:56 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Доктор:
Голосовой и гитарный микрофоны на мой взгляд - более оптимальное решение
...И у кого это на фестивальных фотографиях так предательски торчит хвост из гнезда в обечайке?..

"Микрофонный ликбез" в первом отделении я проводил всем выходящим на сцену. Он примитивен: голосовой микрофон максимально к губам, гитарный - не совать в дырку. А если уж у тебя на сцене перформанс с танцами и бубнами, то думай головой или привози свою гарнитуру. Рекомендовал я, кстати, пользоваться гитарным микрофоном и людям со звукоснимателями, ибо в начале концерта акустические номера смотрелись лучше электрических - звукачи не справлялись с настройкой шнурков. А толку? Если есть дырка, то в нее обязательно сунут джек, а что на выходе - не важно, у ребяток стресс - им перед жюри петь:)

Ну а вообще - звук - это тема больная и актуальная. Но решаемая.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2009 05:14
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Когда ж опубликуете справку об итогах фестиваля?

_________________
Я не люблю открытого цинизма ...
В.С. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 23:38 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
пилигрим писал(а):
Когда ж опубликуете справку об итогах фестиваля?

Статистика:

Всего зарегистрировавшихся по приезду - 278
Клубов - 40
Городов - 16
Регионов - 5
Прошло через БЖ - 58
Прошло в конкурс - 42
Дипломантов - 12
Лауреатов - 3

с ФИО информация будет попозже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 01:01 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Всем привет!

для начала:
Спасибо всем тем, кто причастен к организации фестиваля, каким бы он ни был. Потраченные силы и время заслуживают внимания и уважения. Примите благодарность от всей души!

теперь о плохом. Постараюсь развёрнуто, обосновывать, предлагать может быть даже где-то...
1. про звук.
Да, такого звука я не помню. Это было крайне неприятно. И аппаратура тут играет не ключевую роль - посмотрим правде в глаза. Звук на этой аппаратуре был и может быть сильно лучше. Уж каким образом - не знаю. Но это из технического, на мой взгляд, самый серьёзный и буквальный провал фестиваля.
По этому поводу особенных предложений не имею, так как сам не обладаю должными навыками и себя предложить не могу. Могу предложить обратить взоры на огромное количество вариантов, реализуемых на множестве других фестивалей как аппаратным, так и человеческим ресурсом, в более тяжёлых условиях и достаточно успешно, порой даже блестяще.
2. про конкурсный концерт.
в силу собственного участия в конкурсе посмотреть целиком концерт мне не удалось, но я видел большую его часть.
конкурсный концерт был неинтересным. Такое бывает часто. решение я тут вижу одно и простое. И логичное во всех отношениях.
оно выглядит так:
сократить количество творческих единиц, выступающих в конкурсном концерте с 40 хотя бы до 30, а лучше до 20, и дать возможность каждой творческой единице петь 1-2-3 песни. Оптимально - 2, и больше по требованию жюри. Какая тут аргументация? разносторонняя:
1) сито БЖ будет более мелким, плотность более-менее сильных авторов и исполнителей в КК увеличится, концерт станет интереснее, на него придёт больше слушателей с большим удовольствием. Это с точки зрения слушателя.
2) с точки зрения конкурса и жюри: состав БЖ и жюри КК не совпадают полностью, а совпадают лишь частично, на сколько я понимаю. Хорошо, когда оценивают исполнителей или авторов, а не песни, прозвучавшие в концерте. По одной песне - исключительно по моему скромному мнению - оценить автора или исполнителя просто невозможно (за редким-редким исключением). ЧЖ надо дать возможность слушать больше каждую творческую единицу, чтобы сделать более точные выводы.
3) с позиции выступающего: конкурсанту, и вообще любому человеку, поющему со сцены, достаточно часто трудно петь одну единственную песню. Во-первых, приходится её выбирать. Это уже для некоторых бывает сложно. Во-вторых, многим выступающим где бы то ни было удобно спеть перед основным содержанием выступления что-то пробное и простое, чтобы привыкнуть. В условиях такого звука и прочих других особенностях - это просто необходимо, я считаю. Ну и в-третьих, это повысит общие шансы быть услышанными, потому как одну песню из одной случайно провалить намного проще, чем две песни из двух.
4) кстати, я подозреваю, что звук выстроить ко второй песне тоже может быть проще под конкретную творческую единицу, чем во время первой.
В общем доводов много. Думайте сами, решайте сами. Я попытался по крайней мере. Кстати мне казалось, что раньше пели больше,ч ем по одной песне... почему теперь не так?.. или я ошибаюсь?
3. про итоговый концерт и награждения.
Лишить людей возможности петь со сцены - это был полный провал. Такого я просто не ожидал. И опять же дело вовсе не в том, что я там сам надеялся спеть, хотя действительно надеялся. Дело в том, что люди приходят не посмотреть на призы и дипломы, а послушать и попеть. Если бы мне не нужно было в этом "концерте" выходить на сцену, я бы ушёл из зала как только узнал о том, что петь никто не будет. Мне неинтересно смотреть на итоге, мне интересно их слушать.
4. БЖ.
Всё та же проблема: жюри конечно тяжело сидеть долго и слушать это всё, подозреваю, что не многие способны получать удовольствие от каждого прослушиваемого и от такого их количества, но всё же...
"рука-лицо-грусть"... как минимум половина ЧБЖ сидят, олицетворяя собой монастырские стены. Петь просто пропадает желание - это не шутка и не преувеличение. И это уже не в первый раз. В этом смысле всем в пример Фокс, который внимательно слушает (по крайней мере такое впечатление создаётся по его виду) каждого, кто приходит петь на БЖ. А это, я подозреваю, на самом деле не очень просто. Но, видимо, возможно.
5. Мастерских, на которые мне бы хотелось сходить, как то уж очень мало. но это уже совсем моё субъективное. Кстати с некоторых пор мне очень хочется посетить мастерскую Андрея Волкова в самом общем порядке :) Я даже думал в этом году на неё напроситься, но она вроде бы заявлена не оказалась.

простите, что резко. Специально пишу не у себя в жж, а прям тут, честно, откровенно и стараюсь с аргументацией и предложениями, если они есть.

Теперь постараюсь о хорошем (коротко, потому что вопросов по этому поводу и обсуждений обычно не возникает:) ) :
1. транспортный вопрос, как мне кажется, больше уже даже не вопрос, уже не первый год всё просто замечательно.
2. Жить в корпусах так же приятнее и приятнее.
3. атмосфера сохраняется той, какая заставляет многих из нас каждый год ездить на фестиваль Зимородок (например я ездил 9 раз подряд, если не изменяет память). Эта атмосфера что-то значит, определённо, в самом положительном смысле.

ну и в завершении этого "мнения" хочется сказать ещё раз, что я на самом деле понимаю, что фестиваль обходится организаторам не малой ценой усилий и времени и ресурса, и очень это ценю даже такое, какое оно есть в любой год. И сделаю всё, чтобы приехать на 25-ый фестиваль в следующем году!
Спасибо. готов обсудить любое своё высказывание, если это потребуется.

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron