Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 28 апр 2024 02:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 11:46 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Виталь, думаю, что опасения излишни - БЖ должно заканчивать по программе в 13.30, а начало конкурсного концерта в 16.00. Два с половиной часа для аппарата!!! В этом году БЖ работало примерно на час-полтора дольше, но оставшегося часа вполне хватило бы для предконцертной настройки аппаратуры. Но автоматически с задержкой окончания работы БЖ сместилось и время подведения итогов - конкурсный концерт в результате начался в 17.30 или даже позже. Вот и еще время для технических действий. Так что все нормально получилось - на ужин успели все!!! :) Так что на следующем Зимородке стоит попробовать сцену как площадку для БЖ. Кто нам потом помешает все вернуть обратно?

Прочитал про Близнецова в ЖЖ - дабы отбросить все инсинуации скажу, что Володя вполне обоснованно получил лауреатство в номинации "автор музыки" и, если и звучало при обсуждении что-то о его длительном восхождении к этому званию, то только в уважительном контексте его упорству!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 12:01 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Убедил, чертяка языкатый:) Акустика и атмосфера на сцене определенно лучше, чем в любой комнате (за исключением сортира), так что я тоже за сцену.
Вышесказанное не меняет того, что я в принципе против системы жюри 1-го тура.

В ЖЖ Ушарик столько смайлов вляпал после "инсинуации", да еще и лишний раз добавил, что пошутил. Полагаю, что наезды на жюри 2-го тура (да и на жюри 1-го) еще будут, не растрачивай праведный пыл зря:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 12:51 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Илья Бургасов писал(а):
Мне помнится, что в Березке перед конкурсом на сцену поднимались Александр Костромин и Костя Сидоров и проводили краткий курс микрофонной практики... может стоит возобновить подобные мероприятия? Ну или тогда оргам нужно предусмотреть постоянного работника сцены, который будет ставить микрофоны правильно.


Согласен с этим замечанием. Но про микрофонную практику я в этот раз намеренно "забыл", поскольку к конкурсному концерту шли с большим опозданием. Каюсь!!! Про специального человека для установки микрофонов замечание тоже дельное и в свое время на отдельных концерта Володя Палт неплохо с этим справлялся, да и сам Костромин принимал когда в этом деятельное участие! :) Будем исправляться!!!
А за стояние на дверях тебе, Илья, и твоей руке отдельное СПАСИБО!!! :)

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 18:03 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Подозрительная тишина в эфире. Не проснулись, или действительно все так ровно, что не о чем говорить?
Nemo, меня вот очень интересует, не повторился ли в этом году твой прошлогодний когнитивный диссонанс (см. "сухой остаток" 2010 г.)?

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 00:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Мы на самом деле еще не выспались.
Сегодня был "разбор полетов" в клубе. Пришлось себя пересилить, чтобы не лечь спать, а поехать в клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2007 03:55
Сообщения: 4
Откуда: Москва, ЦАП
Присоединяюсь к благодарностям организаторам! Спасибо! И, если кто еще не видел /не слышал (осбое внимание на титры):
http://www.youtube.com/watch?v=weEqemgTqlI
:D

_________________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 09:51 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Предлагаю заменить в званиях "Сторож" на "Русский народ":)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 11:18 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Присоединяюсь! :D
Да, вчера прошел "разбор полетов" оргкомитета и рабочей группы. По сравнению с прошлым годом он был гораздо позитивнее, что радует! Вынесено ряд предложений по регламенту проведения следующего фестиваля. А сейчас будем потихоньку отчитываться, редактировать видео, и разбирать фотоматериалы. Но сначала - отоспаться!!! :D

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Нашел "Курганскую застольную": http://www.youtube.com/watch?v=7okNwqUs ... re=related

А у Натали она правильно хоть названа: http://www.youtube.com/watch?v=7ICG3Woeqfw&NR=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 12:32 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
Предлагаю заменить в званиях "Сторож" на "Русский народ":)

Шутите! А мне с этим ещё пожить хочется... Приходил имярек и просил разрешения (?) исполнить мою песню в концерте классиков (!). Говорит, что ему сказали, что классик должен обязательно быть почившим в бозе... Так понимаю, что меня надо, как бы это сказать... "того" и проблем не будет... гы-гы...

Илья Бургасов писал(а):
спасибо вам за это приглашение …

"Родственные души". Я, как собака, это чую, и редко меня мой нюх подводит... Я бы подчеркнул, что мне больше всего импонирует в членах БЖ самостоятельность мышления и жизненный позитивизм + опыт, как-то так…

Fox писал(а):
…что я в принципе против системы жюри 1-го тура.


Один большой концерт? Или обсуждение при подведении итогов? Немного не ясно… Поясни, плиз…

Илья Бургасов писал(а):
если Андрей Волков здесь разъяснит …

По логике 1-ый тур, он же БЖ - всего лишь квалификация. С этим связана и система оценки - ДА\НЕТ. Проходит – не проходит. Творческие аспекты – на мастерские – до и после выступления… по желанию. Бинарная система позволяет более четко обозначить «срез». Если память мне не изменяет, то в середине списка, где обычно бывает «плавное» изменения итоговых цифр при двоичной системе – внушительная «дыра». Типа 0.42, а следующий – 0.27. Нет 0.42, 041, 0.39 и т.п…Как-то так. Понятно, что никто не будет сбрасывать со счетов огрехи и т.д. и т.п., на это есть Мастерские и их «безусловная инсталляция в конкурс». Это сработало - молодой человек из Н.Новгорода вообще на БЖ не регистрировался, но был проведён в конкурс по мастерской.

Fox писал(а):
не повторился ли в этом году твой прошлогодний когнитивный диссонанс…

Я очень боялся за Олю и Алексея… Оля – молодец! Она очень грамотно предвосхитила свои выступления, введя слушателя в тему. Без пафоса и гармонично. Алексей…. Алексею, имхо, площадка фестиваля просто мала. Простите за утрированную аналогию, но если бы в конкурс шли «Виртуозы Москвы», то они вряд ли стали бы лауреатами «Зимородка». И хотя Алексей внешне соответствует жанровым признакам, моё имхо – он отдельная тема отдельного разговора. Он – спектакль, он - театр одного актёра. Песня для него – только одна из форм… Я думаю, что он и сам ощущает некоторую «сложность» своего выступления на фестивале. Ещё раз хочу подчеркнуть – здесь нет противоречий, есть что-то очень тонкое, связанное с человеческим фактором… А вот «когнитивного диссонанса» точно нет…

PS. Для справки – Главное Жюри работало по схеме:
0 – не интересно
1 – достоин дипломанта
2 – достоин лауреата

В результате члены ГЖ очень быстро нашли «консенсус» при подведении итогов. С пристрастием индивидуально обсуждался КАЖДЫЙ конкурсант, единственно для чего в этом случае нужен рейтинг – порядок рассмотрения и не более… Снизу – вверх…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 13:12 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo просил пояснить.
Думаю, что именно ты и без пояснений знаешь. С 2000 года. Но я напомню, что по моему мнению состав 2-го тура конкурса лучше всего удается формировать мастерским. У них для этого шире инструментарий. Меньше шансов выплеснуть с водой ребенка. Не говоря уже о том, что на молодняковом фестивале творческий рост обязан ставиться во главу угла.
Ваш монастырский устав подразумевает жюри 1-го тура. Я перестал активно пропагандировать свой устав. Всем хорошо. Если буду полезен в следующем году - так же как и в этом отработаю от звонка до звонка. Если ваш устав позволяет, был бы рад общему обсуждению жюри 1-го тура и мастерских с формированием концерта 2-го тура людьми, а не компьютером. Был бы рад, если бы участнику концерта давалась формальная альтернатива в выборе песен.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 13:53 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Андрей, спасибо. Такие слова от вас, всех наград дороже.

Насчет входных ворот конкурса. Как участник могу сказать, что интерфейс типа "мастерская" является для меня более дружественным, нежели "большое жюри", но производительность мастерской на порядок ниже чем у жюри. Наличие и того и другого, IMHO, оптимальное решение при большом количестве участников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 14:00 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
NemoЕсли буду полезен в следующем году - так же как и в этом отработаю от звонка до звонка.

Да

Fox писал(а):
Если ваш устав позволяет, был бы рад общему обсуждению жюри 1-го тура и мастерских с формированием концерта 2-го тура людьми, а не компьютером

Обсуждаемо...
От себя: Готов рассматривать по схеме:
Печать рабочих итогов - анализ (из состава БЖ и Мастерских + Тиунов) индивидуально (по желанию)
Экспресс согласование и утверждение состава 2-го тура

Fox писал(а):
Был бы рад, если бы участнику концерта давалась формальная альтернатива в выборе песен.

Сам за это. Давно говорю об этом - ограничений не было и в этот раз - не задекларировали...Просто для ведения концерта необходимо проработать орг. вопрос - регистрировать выступление - номинация, название. Не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 14:02 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo:
Цитата:
Алексею, имхо, площадка фестиваля просто мала... здесь нет противоречий, есть что-то очень тонкое, связанное с человеческим фактором…

Возвращаясь в Москву, ехали в одном купе с одним из руководителей делегаций, приехавших на "Зимородок". Разговаривали. У меня в который уже раз сложилось ощущение, что у нас разные авторские песни, мы живем в разных жанрах. Лёша Ушаровский - один из тех исполнителей, с которыми очень легко мне. Он не только пытается "поднять танк", ему это иногда удается. Мне вообще импонируют ребята, пытающиеся понять, сыграть, прожить очень глубокие песни в нашем жанре. И Ушарик, и другой Лёша - Лисицын, и ребята из "Форпоста" - Наташа Степанова, Аня Соколова, Кира Пинчук из Питера, "ВорГорские" Парфенюк, Павлова, Косинская, Термен... Другой вопрос - что Лёша и кому пытается доказать в конкурсе?

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 14:13 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Usharik писал(а):
IMHO, оптимальное решение при большом количестве участников.
Спасибо за понимание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 14:19 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
Другой вопрос - что Лёша и кому пытается доказать в конкурсе?
Именно так. И с этой формулировкой соглашусь...
Мысль на ходу: Многогранность - свойство, которое не позволительно оценивать однобоко... (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 14:23 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я жду того момента когда желания идти в конкурс банально не возникнет. Пока оно есть, что-то внутри меня ещё недоделано)))

И ещё одна причина, я не согласен с тем, что авторская песня это у костра, или на кухне, или на посиделках. М.б. быть мне за это битым, но я хочу с ней на сцену. Мне есть что сказать и у меня есть чем говорить. Я считаю интересными те песни, которые пою и хочу, чтобы их люди слышали. После конкурсного концерта больше всего переживал что уеду не спев Галича.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 15:28 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Usharik писал(а):
...я не согласен с тем, что авторская песня это у костра, или на кухне, или на посиделках... После конкурсного концерта больше всего переживал что уеду не спев Галича.

Алексей! Господь с Вами! Давайте уходить от "стереотипов постороннего"... А вот по Галичу надо делать программу. Говорить о нём, думать о Времени и Судьбе вместе с ним, с собой и Зрителем. Иначе - лишь капля в океане... Не заметят, или заметят очень немногие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 15:46 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo писал(а):
А вот по Галичу надо делать программу... Иначе - лишь капля в океане... Не заметят, или заметят очень немногие...

Если заметит хотя бы 1, уже хорошо. А программу по Галичу... Лично я вот не потяну, даже лет через 10 не потяну. И в любом случае не на "Зимородке". А вот если те несколько, услышав Галича, захотят окунуться в этот пласт - лично я перед Лёшкой сниму шляпу.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 15:57 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
Если заметит хотя бы 1, уже хорошо... лично я перед Лёшкой сниму шляпу.
Да нет - маловато будет. Осознание меньшинством в России всегда было - толку нет... Польза есть, а толку - нет. Как ни парадоксально... Тут народничество необходимо. Объяснять, рассказывать, петь... Жить...
А шляпу снимешь у Тиунова? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 16:03 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
У меня своя есть для таких случаев:) Жаль, случаи все реже предоставляются...

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 16:25 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Но-но, с моей шляпой поосторожнее - она и так уже на ладан дышит!!! :D

Fox писал(а):
У меня своя есть для таких случаев:) Жаль, случаи все реже предоставляются...


А, может, шляпа приросла?.. :( :)

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 16:51 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
К тебе уж точно приросла:))) Тиунов без шляпы? Нонсенс:))

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 11:08 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
На Зимородок уже во второй раз приезжают ведущие проекта "Споём вместе" в полном составе. Я имею в виду Костромина, Евстегнеева и Матюшина. Почему бы не сделать выездной концерт проекта? Нечто подобное с успехом проходило на верхневолжской летней школе АП. Правда, тут делон в большей степени не к оргам, а к вышеупомянутым троим, потому как нужно по меньшей мере их желание, ну и брошюры с текстами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 11:36 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
По поводу проекта "Споём вместе". Алексей! Дело в том, что у авторской песни всегда было и есть много поклонников, которые являются "средой" обитания АП. Они не так сильно "втянуты" в песенную жизнь, но охотно "подпевают". Имхо - проект "Споём вместе" и рассчитан на такую аудиторию. На "Зимородке" собираются, условно говоря, "спецы". Попеть хором, конечно, можно, но... По мне, возвращаясь к теме Галича, больший акцент необходимо делать на следующую связку: Жизнь-Личность-Песня-Люди. Когда Песня является способом Обращения к Людям в том разнообразии тем, которыми и живет Личность в этой Жизни. Не хотелось бы уподоблять песню разухабистой (пусть и талантливой) мелодии с небольшим налётом смысла (а то и без оного), что мы можем слышать из всех аудиовоспроизводящих устройств... Впаду в пафос и стану утверждать, что авторская песня подобна кувшину с живительной влагой и "массовость потребления" её не очень-то и уместна...
Подчеркну, что это моё IMHO. Попробовать можно. Согласен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 12:37 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я думаю, что это тоже нужно. Да, моё место в другом потоке, но и попеть хором и я тоже не против. По моим наблюдениям, почти в любой, даже ультраглубоколичностной компании хоть одна общая песня, да промелькнет. Тем более, что вышеупомянутые трое весьма корректно подходят к подбору песен для проекта. Это ни разу не "тупое оралово". Кроме того, это входная дверь для тех, кому Галич пока не по зубам. Я и сам начинал с Митяева, Третьякова, Хомчик и т.д.

P.S. Честно говоря и сам теперь задумался, а не повредит ли оно фестивалю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 13:14 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Лично я думаю, что не повредит. Да и в проекте звучат отнюдь не Митяев и не Третьяков, нынешней молодежи полезно было бы увидеть и прочувствовать пресловутый катарсис хорового пения старых песен.
А вообще, видел бы ты, как "личностник" Волков при соучастии "личностника" Кульбакина вдохновенно выводили с табором в "предбаннике" штаба очень "личностные" стихи Мориц и Цветаевой:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 15:00 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Не думою, что кто-то из личностников горит желанием доводить свою личностность до полного аутизма))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 17:31 
Не в сети
Дюймовочка Главного Калибра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:35
Сообщения: 29
Откуда: Саров/Москва
Ох и не просто попасть на ваш форум...

Всем привет! :)

_________________
В немом кино нужна нам музыка порою,
Чтоб всё понять, не глядя на экран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 17:41 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
О! Исполнители выдохлись, аффтар пришел:) Ща как врежет конструктивной критикой из главного калибра, всем враз шляпы снесет;)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron