Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 28 мар 2024 15:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 11:18 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Ай да Вова, ай да Тиунов! "Хоть на небольшую йоту..." Политкорректно, но все-таки, все-таки... Рад!
---
Маша, Веня был очень яркой личностью. И подавляющее большинство его песен, помимо бешеной "энергетики", содержат такие образы и такую детальность, что речь сразу пойдет о стихах. А еще Дркин был великим мастером художественного стеба, куда там нынешней песенке про зуб, от которой стоял на ушах весь зал.
А что касается классичности... Мне представляется, как на жюри 1-го тура приходит молоденький капказец с высоким срывающимся козлетоном, и не попадая в 4 аккорда поет гражданскую лирику... "Идите, Булатик, на мастерскую, там вас научат играть на гитаре, вы ведь понимаете, что совсем не сценичны." И вот так я представляю на этом жюри Галича с длинными текстами и подачей а-ля Вертинский, гнусавого и картавящего Бродского, серую мышку Новеллу Матвееву... Без шансов. Разве что мы с Волковым перекинеся в перерыве "-Ну наконец-то поэт появился! -Да, это поэт..." Но во втором туре его не окажется. Разве что Высоцкий, если с симфоническим оркестром приедет.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 12:40 
Не в сети
Дюймовочка Главного Калибра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:35
Сообщения: 29
Откуда: Саров/Москва
Tiunov писал(а):
И если кто-то назовет консерватизмом желание увидеть-услышать не только (а, может, и не столько) красивую музыку, красивые слова, виртуозное владение гитарой и великолепные голос и внешний вид :D , а еще и личность человека, если хотите, душу его, его личный взгляд на окружающий мир, то я за такой консерватизм всеми конечностями и МЯУ! даже хвостом!

В человеке всё должно быть прекрасно (с), а в артисте – тем более. Разве что против «мы не артисты» аргументов не найду.
Tiunov писал(а):
Опять же лично от меня: хоть убейте, стихи в песне (не тексты, а именно стихи!!!), хоть на небольшую йоту, но первичны!!! Если это действительно стихи! Конечно, если они подчеркиваются музыкой и хорошим исполнением (см. выше), то это только приветствуется!

Вполне понятная позиция для данного жанра, тем более из уст неизменного президента клуба авторской песни. Я «со своим уставом», естественно, не лезу, могу, как и все только своё ИМХО выразить… Меня вот привлекают, притягивают, завораживают не стихи «подчеркиваются музыкой и хорошим исполнением», а цельное произведение, которое сплетается из таких элементов как не скучный, не предсказуемый текст, когда ты не знаешь, что дальше, а в конце остается легкое приятное удивление; музыка, которая иногда способна говорить больше, чем слова, и личный вклад исполняющего – тембр, подача, интонации…
На твоё «не тексты, именно стихи!!!» могу опять же своё ИМХО высказать, что песенные тексты не всегда должны быть стихами. Наоборот, иногда из талантливого ровного в прочтении стихотворения получаются очень "квадратные", ровные и неинтересные песни.
А если б ТрЕгер взял в руки какой-нибудь из моих последних текстов, выставил бы меня, наверное, за дверь=)) А народ даже рыдает на концертах, мне говорили (при моём пока скромном исполнительстве).. так что в чем сила, брат (с)?
Вот Бродский вообще отрицал песню, как класс, полагая что талантливым стихам музыка не нужна, а остальные не имеют права на существование, и читал свои стихи как бы нараспев (на 1 ноте, иногда на 2-3-х=) Но, Володя, ты ж не Бродский, ты же сам очень музыкальный, зачем так возвышаешь стихи над музыкой?
Хотя это какой-то вечный спор, а, говоря физиологическим языком, дело всего лишь в различной степени восприимчивости к разного рода "раздражителям" (тебя раздражает, когда нет поэзии, меня, когда нет композиции :D )
Tiunov писал(а):
По-поводу гениев - гении, они же везде есть, и в живописи, и в физике! Что Веня Д'ркин, наверное, гений, я даже не буду спорить, но, может, он гений в чем-то другом?

Т.е. касаемо Д’ркина, как я поняла, ответ на мой вопрос «нет». Просто привела его в пример, как яркую личность с полным непопаданием в то, что называется «формат» (причём, любой, какой не возьми).

_________________
В немом кино нужна нам музыка порою,
Чтоб всё понять, не глядя на экран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 12:51 
Не в сети
Дюймовочка Главного Калибра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:35
Сообщения: 29
Откуда: Саров/Москва
Tiunov писал(а):
По-поводу форума - да, зарегистрироваться тут сложно. Но можно - надо написать письмо с сайта (там, где конвертик), представившись и озвучив свой ник. Это письмо попадет к Роману Турусову и он Вас зарегистрирует. Если действительно хотите, то все получится! Дорогу осилит идущий!!!


Кстати, раз такие сложности, было бы очень удобно, если бы верхней темой на форуме было бы объявление о порядке регистрации с пометкой "Важно" или "Новичкам".

Не у всех возникнет мысль написать администратору (у меня бы не возникло, если бы ты не сказал).

Если это объявление где-то есть, заранее извините, не нашла...

_________________
В немом кино нужна нам музыка порою,
Чтоб всё понять, не глядя на экран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 13:34 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Пару слов с моей театральной колокольни. Есть два вопроса: "Что?" и "Как?". В театре-студии "Голос" при Бауманке, где я играю уже семь лет, я совершенно не признаваем, как исполнитель песен потому, что тут гораздо более важен вопрос "Как". Всех гораздо больше пропрет от спетой красивым баритоном "Мы желаем счастья вам", чем от моих попыток петь Галича и прочий "умняк", которые воспринимаются как нечто неинтересное и беспомощное. По мнению нашего режиссера исполнитель песен - это не меньше Камбуровой или Фроловой. Дихтер её, мягко сказать, не впечатлил.

Я потому и стал петь авторскую песню, что здесь куда более важен вопрос "Что". У нас умеют слышать не только тех кто орет, но и тех, кто говорит и даже шепчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 13:40 
Не в сети
Дюймовочка Главного Калибра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:35
Сообщения: 29
Откуда: Саров/Москва
Nemo писал(а):
ФЕСТИВАЛЬНЫЙ КОНКУРС -очень консервативен. Тяга к классической АП проявляется в желании понять выступающего, а не дешифрировать online троекратно зашифрованный и потому, возможно, отсутствующий в словах и музыке смысл...

За 1,5 суток нон-стоп прослушки вас можно понять :)

Правда иногда, может, не надо пытаться дешифровать, а просто расслабиться и получить удовольствие (если это возможно)?

Nemo писал(а):
ЗЫ. Думал, что за моё отсутствие дойдёте-таки до "Дюймовочки Главного Калибра". Не дошли...

Я уже сказала, что согласна на всё :wink:

_________________
В немом кино нужна нам музыка порою,
Чтоб всё понять, не глядя на экран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 16:14 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
манюнинская писал(а):
А если б ТрЕгер взял в руки какой-нибудь из моих последних текстов, выставил бы меня, наверное, за дверь=)) А народ даже рыдает на концертах, мне говорили (при моём пока скромном исполнительстве).. так что в чем сила, брат (с)?]


Не аргумент. Я подозреваю, что народ плачет и на концертах махрового шансона.

манюнинская писал(а):
Хотя это какой-то вечный спор, а, говоря физиологическим языком, дело всего лишь в различной степени восприимчивости к разного рода "раздражителям" (тебя раздражает, когда нет поэзии, меня, когда нет композиции :D )]


Вот именно, вечный, но еще и беспочвенный, ты переходишь уже просто в плоскость, что нравится кому, а что не нравится! И физиология здесь не причем! Меня не раздражает, когда нет поэзии, мне это не интересно, я просто не запоминаю сиих "произведений". Если что и раздражает, так навязывание в СМИ текстовочек, страшно коверкающих русский язык.

манюнинская писал(а):
Т.е. касаемо Д’ркина, как я поняла, ответ на мой вопрос «нет». Просто привела его в пример, как яркую личность с полным непопаданием в то, что называется «формат» (причём, любой, какой не возьми).


Тебя погубит твоя категоричность, полное нежелание принять полутона. Я не могу тебе сказать что было БЫ со мной, если БЫ... так же, как, впрочем, и ты... Увы!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Последний раз редактировалось Tiunov 14 фев 2011 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 16:23 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
манюнинская писал(а):
Не у всех возникнет мысль написать администратору (у меня бы не возникло, если бы ты не сказал).
Если это объявление где-то есть, заранее извините, не нашла...


Объявления есть, встречаются почти каждый год после фестиваля. Но все-таки, мне кажется, что вполне логично задать вопрос сисадмину, если что-то не получается, но очень хочется! :D В смысле, на сайте! :D

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Последний раз редактировалось Tiunov 14 фев 2011 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 16:26 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
манюнинская писал(а):
Правда иногда, может, не надо пытаться дешифровать, а просто расслабиться и получить удовольствие (если это возможно)?


Опять подмена цели фестиваля! Мне лично иногда нравится расслабляться с бокалом пива перед каким-нибудь фильмиком, или под Агутина и Варум! Получаю удовольствие!!! :)

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 16:41 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
манюнинская писал(а):
...За 1,5 суток нон-стоп прослушки вас можно понять :)
Правда иногда, может, не надо пытаться дешифровать, а просто расслабиться и получить удовольствие (если это возможно)?

Слишком много "списаний" на "усталость" БЖ. Предлагаю конструктивно подойти к проблеме и предложить СВОЮ версию конкурсного "марафона".
Это касается всех.
Совершенно спокойно приму целостную точку зрения на регламент конкурса, безо всяких оговорок. Дерзайте! Паркуа бы и не па? Возьмите и сделайте "как надо". Не в плане удовлетворения собственных амбиций, а в плане "оптимального", если это уместно, построения конкурса. С удовольствием посмотрю со стороны и побью баклуши на фестивале...

По поводу "Булатика"... Виталик! Куда нам сирым провинциалам до Вашего Столичного восприятия! Извини... Мы и способны-то только на организацию приездов\отъездов и то - с огрехами. Одно радует - есть куда развиваться...Как пример, к своему ужасу не знал - кто такой (гений!!!) Веня Д'ркин... (взято с http://muslib.ru/b7584/%D0%94%D1%80%D0% ... %BD/105532)


Ты нравишься мне как теплый ветер в лицо, как дождик,
Как солнце в окне, как пьяный запах цветов, не больше.
Ты черствая, ты бесчувственная.
Ну и черт с тобой, я не хочу тебя.

Все, я пошел...
[пригрыш - Шала-буда-буда....]

Как я тебя любил! Как я тебя ласкал! Не верится...
Дурак, цветы купил и на лифту катал.. А ты изменница!
Ты дерево, и без истерики,
С каким-то мерином таскалась в скверике...

Все, я пошел...
[переход на бой - аккорды те-же]
Я прощаю тебе те четыре рубля с мелочью
За крем-брюле и за кебаб люля. Не за что!
Я не люблю тебя. Ты нехорошая.
Но, посуди сама, с твоей-то рожею...

Все, я пошел!...

Пипец. Маша! Это как? Куда это? Зачем ЭТО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 16:50 
Не в сети
Дюймовочка Главного Калибра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:35
Сообщения: 29
Откуда: Саров/Москва
Tiunov писал(а):
Тебя погубит твоя категоричность, полное нежелание принять полутона. Я не могу тебе сказать что было БЫ со мной, если БЫ... так же, как, впрочем, и ты... Увы!

Чего ты на личности переходишь. Я обратила внимание как раз на твою категоричность, когда ты написал про стихи, но не стала ловить за язык, и ты меня не лови.

А Д'ркина просто гипотетически привела в пример, хотела узнать ваше видение таких кадров в рамках фестиваля.

А Агутин, кстати, отличный музыкант

_________________
В немом кино нужна нам музыка порою,
Чтоб всё понять, не глядя на экран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 17:03 
Не в сети
Дюймовочка Главного Калибра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:35
Сообщения: 29
Откуда: Саров/Москва
Nemo писал(а):
Слишком много "списаний" на "усталость" БЖ. Предлагаю конструктивно подойти к проблеме и предложить СВОЮ версию конкурсного "марафона".

Никакой другой версии я не предложу и считаю большим подвигом то, что вы делаете, об этом я совершенно искренне написала в своем первом посте.

Nemo писал(а):
Пипец. Маша! Это как? Куда это? Зачем ЭТО?

Это стёб. Это существует, живёт до сих пор, значит кому-нибудь нужно. Это не надо уж точно читать с экрана или на бумаге, и уж тем более относиться всерьёз.
Я извиняюсь, что привела его в пример совершенно от фонаря, вызвав столько негодования.
Я сама не фанат, но чем-то манит такая свобода и безусловность.

_________________
В немом кино нужна нам музыка порою,
Чтоб всё понять, не глядя на экран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 17:31 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
манюнинская писал(а):
...Я сама не фанат, но чем-то манит такая свобода и безусловность.
Это до той поры, пока эта "свобода" и безусловность не долбанут тебя лично по башке, не оставив ни единого шанса вернуться в Нормальный Мир Нормальных Людей. Не зря рождено: "Сон разума рождает чудовищ".
манюнинская писал(а):
...значит кому-нибудь нужно

Да! Ещё нужны:
1. Публичные дома - они издавна востребованы
2. Наркотики - так легко с ними жить... и умирать...
3. 4. 5....А сколько почитателей у Адольфа Гитлера!!!

Где граница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 17:35 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Судить о Вене по Шалабуде не стоит, хотя и в ней уже заметен уровень владения словом не типичный для авторов подобного рода песен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 17:45 
Не в сети
Дюймовочка Главного Калибра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:35
Сообщения: 29
Откуда: Саров/Москва
Nemo писал(а):
Это до той поры, пока эта "свобода" и безусловность не долбанут тебя лично по башке, не оставив ни единого шанса вернуться в Нормальный Мир Нормальных Людей.

Я не знаю, что такое "нормальный мир нормальных людей". Все, что так или иначе признано шедеврами искусства, рождается в каком-то "ненормальном мире" какого-нибудь отдельно взятого "ненормального человека".

Nemo писал(а):
3. 4. 5....А сколько почитателей у Адольфа Гитлера!!!
Где граница?

Зачем такие крайности?
Слишком всерьёз я бы не стала относиться ни к Вене, ни к чьей-то свободе, ни к самим себе.

_________________
В немом кино нужна нам музыка порою,
Чтоб всё понять, не глядя на экран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 17:59 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Всё. Я увял... Скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 18:31 
Не в сети
Дюймовочка Главного Калибра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:35
Сообщения: 29
Откуда: Саров/Москва
Извините, если что

_________________
В немом кино нужна нам музыка порою,
Чтоб всё понять, не глядя на экран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 18:49 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Ага, и вправду скучно.
Андрей, знаешь, что мне очень нравится в "Зимородке"? Толерантность, пока еще не превратившаяся во всеядность.

Что касается "Столичного восприятия"... Я всю дорогу сидел рядом. Мы обсуждали что-то в перерывах. У меня нет никаких претензий, я в очередной раз убедился в близости нашего восприятия песни. Они есть у тебя? Я внимательно слушаю.

Да, положа руку на сердце, указаная песня Дркина в авторском исполнении на 1-м туре - для тебя 0 или 1? И в порядке самообразования глянь (послушай в смысле) Безнадегу и Кошку.

ИМХО, жюри 1-го тура отработало честно и в полную силу. В рамках жюри. И, Маша, дело не в усталости. К сожалению, любое жюри отсекает две крайности: откровенно некачественное, несценичное и то, что оно не может понять. Согласно правилу гауссианы, жюри ориентировано на мейнстрим. Частично этого можно избежать последующим обсуждением с привлечением мастерских. Об этом уже говорилось.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 21:40 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Пошёл слушать. Потом отпишусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 23:28 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Не моё, хотя есть какая-то внутренняя "энергия"...
http://www.liveinternet.ru/community/ve ... t26582878/
- любопытный анализ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 11:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
манюнинская писал(а):
Кстати, раз такие сложности, было бы очень удобно, если бы верхней темой на форуме было бы объявление о порядке регистрации с пометкой "Важно" или "Новичкам".

Ага, или "рекламщикам *****". Я уже писал, что одно время они просто паслись на этом сайте и забивали собой все темы.
манюнинская писал(а):
Не у всех возникнет мысль написать администратору

Значит не хотят здесь высказаться. Или не умеют читать. Кому надо - тот сюда попадает.
манюнинская писал(а):
Если это объявление где-то есть, заранее извините, не нашла...
Нет и не будет.

Кстати, поздравляю с заслуженным званием. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 11:56 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Вот и не мое тоже. Но как пример отклонения от мейнстрима Веня характерен. Ведь даже без махрового филолого-лингвистического анализа талант очевиден: местами великолепная образность, детальность, рифмовка. Дркина "разглядел" и взял под крыло Гена Жуков на Оскольской лире. Думаю, на Зимородке он вызвал бы споры до хрипоты при раздаче слонов, если бы конечно вышел во 2-й круг.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 11:58 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Маша! Принимай поздравления! :shars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 12:40 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
...если бы конечно вышел во 2-й круг.
Да вышел бы однозначно! Принимать или не принимать это одно, а то, что в его творчестве есть то, что заставляет задуматься - это очевидно... Всяко лучше, к слову, чем рафинированное исполнение "классики" в смокинге... имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 18:55 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Манюня! И от меня поздравления! И прости за категоричность, если она тебе-таки показалась! :D

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 18:57 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
манюнинская писал(а):
А Агутин, кстати, отличный музыкант


Дык кто спорит-то? Я его потому и назвал, что на фоне остальной попсятины, он выгодно выделяется и музыкой и не банальными текстами (ТЕКСТАМИ!!!).

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 21:18 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Забавно все получилось. Как-то все без напряга, слава богу. Равномерно, тихо и спокойно. Позитива было больше чем в прошлом году и это очень порадовало. Все оскомины и какие-то недомолвки, недоразумения скрадывались за общей атмосферой добродушия и человечности. Утопия? Кто за? "ЗИМНЯЯ СКАЗКА". Эмоции действительно положительные. К этому умозаключению приходишь осознав, что "ОНО СВЕРШИЛОСЬ" и это радует :) "ПТИЧКА НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ" - наверное верно.

Лично для себя (честно, без врак) открыл фестиваль совершенно с другой стороны. Скажем так - позиция не организатора и не участника. Странно... но факт... Вам приятно? - Значит мне приятно вдвойне.

* От души поорал на футболе :)
Интересно - если футбольным призом сделать эксклюзивную гитару - что будет?

Из положительных моментов - много новых знакомств. Может быть банально:
"Простите, а познакомьте меня вот с этим человеком" - самое что ни на есть интересное, что после этого находишь общие точки соприкосновения с "субкультурой" и тебе становится еще приятнее. Именно так и было: рад знакомству с Виталием Кульбакиным. Не помню сколько мы простояли на крыльце 2-го корпуса ВЫКУРИВ не по одной сигарете (стрелял весь фестиваль - стыднооо... ужас, вроде как отказался от курения в августе, а вроде как очень захотелось) Чем-то напоминает (повторюсь) знакомство А.Волкова с Л.Кузнецовым, что происходило, насколько помню, пару лет назад в расположении "штаба". а в остальном...

Думаю, Каждый, побывавший на этом зимородке определил для себя его положительные и отрицательные моменты. Последние, кстати, больше фигурируют в отзывах о технической "части" фестиваля, и об этом отдельно:
АЛЛЕ! ТАЛАНТЫ! Ну зачем же "наезжать" на нашего звукооператора? Он же не виноват, что из года в год аппаратура ТА ЖЕ САМАЯ и ее становиться меньше, т.к. она имеет свойство приходить в негодность. Мы и так каждый год бесконечно благодарны ДМиСу, что нам её дают! Правильно было подмечено на форуме ЦАПа - кто-нибудь готов провести хотя бы один концерт? А сколько концертов было? "Гайдар" VS "Березка" - кто был там и там: где лучше звук? Вспоминается присказка про палец и руку.
Для справки - Влад Страбыкин - НАШ звукооператор, который "собаку съел" на бардовских фестивалях. И мы его каждый год приглашаем и будем приглашать для работы со звуком.
ЗЫ: А вы поговорить с ним на фестивале пробовали?

Капля стремится к шару :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 23:24 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Док! Может с фестиваля брать пробы воздуха большими объемами и давать дышать нуждающимся в позитиве? А что - мысль!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 00:36 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Nemo писал(а):
Док! Может с фестиваля брать пробы воздуха большими объемами и давать дышать нуждающимся в позитиве? А что - мысль!...


Вылил первую порцию на страждущих - жду результата :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 01:16 
Не в сети
Дюймовочка Главного Калибра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:35
Сообщения: 29
Откуда: Саров/Москва
Доктор! Ты настоящий доктор! Позитив - лучшее лекарство :)

_________________
В немом кино нужна нам музыка порою,
Чтоб всё понять, не глядя на экран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 11:00 
Не в сети
Дюймовочка Главного Калибра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:35
Сообщения: 29
Откуда: Саров/Москва
Спасибо всем за поздравления, правда все калибры отменяются :D Считайте просто Дюймовочкой.

Nemo писал(а):
а то, что в его творчестве есть то, что заставляет задуматься - это очевидно...

Nemo писал(а):
Пипец. Маша! Это как? Куда это? Зачем ЭТО?


То есть не всё так однозначно? И Гитлер, оказывается, ни при чем с публичными домами.

_________________
В немом кино нужна нам музыка порою,
Чтоб всё понять, не глядя на экран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron