Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 20 апр 2024 09:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 13:38 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005 16:44
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Традиции... Опасная это штука. Я бы мерил исключительно меркой «мне понравилось» или «мне не понравилось» — без привязки к «традициям», «соответствию» и пр.

_________________
Свое, родное: www.akeon.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 14:15 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Akeon писал(а):
Традиции... Опасная это штука. Я бы мерил исключительно меркой «мне понравилось» или «мне не понравилось» — без привязки к «традициям», «соответствию» и пр.

Не понял. При чём здесь традиция. КТО ГОВОРИЛ О ТРАДИЦИИ???
Вопрос исключительно следующий:

" мне (не) понравилось..."

Песня
Человек
Одежда
Подзвучка
Техника исполнения
Сам себе
Образ
Целостность исполнения
...

Что выбираем?
Извините, Человек - это не обеденное блюдо на десерт...


Последний раз редактировалось Nemo 11 фев 2010 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:08
Сообщения: 10
...


Последний раз редактировалось sch 12 фев 2010 10:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Своя маленькая благодарность...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 14:41 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
sch писал(а):
Почитал грустных отзывов... Скажу, чем мне понравилось:
...
С уважением, Александр Леонтьев.

Перенесите это в "Круглый стол", пожалуйста.
Извините за "язву", но мне придется шаблон скоро придумать, типа:

Когда сидел: вечером, ночью, днём (Нужное подчеркнуть)
С кем сидел _________________
Где сидел _________________
Время
От _______
До _______
Работа БЖ отстой, не видел, нормальненько так..., удалась, "ваще пипец"
Я бы присвоил лауреата (вписать ФИО)______________________
Я бы НЕ присвоил лауреата (вписать ФИО)______________________
итдитппосиделиклассненькоестьчтовспомнить...

Сколько можно???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 14:55 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005 16:44
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Виноват, я не совсем верно понял один из твоих предыдущих постов :).

Насчет того, что "если бы Оля объяснила..." В принципе, ничего криминального в этом не вижу. Замечу только (на полях), что мне отсутствие объяснений ничуть не мешает воспринимать исполнителя и его песни. Наверное, потому, что я перестал ждать «соответствия чему-либо», а просто стараюсь увидеть человека сразу через песню («автор все скзал своим произведением», здесь этот принцип реализуется совершно так же: исполитель на сцене — всегда автор, не важно что и кем написаное он поет).

_________________
Свое, родное: www.akeon.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 18:44 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Akeon писал(а):
... Наверное, потому, что я перестал ждать «соответствия чему-либо»...

Доведём идею до её противоположности. Т.е. если в детский садик придёт дядя и начнёт петь отстойный шансон - это тоже нормально? Т.е. "соответствие" не нужно? Если нужно, то тогда где граница? Мы-то тут говорим не о персоналиях. В природе есть некий процесс перехода количества в качество и я пытаюсь понять проблему "философской кучи" в разрезе Зимородка. Где-то так. Но это слишком большое обобщение.
Что-то дебри начались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Своя маленькая благодарность...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 19:07 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
sch писал(а):
... Приложить силы к увеличению даже не столько представительства, сколько разнообразия ДЕТЕЙ...

Если Вы читали мои посты, то там упомянуто, что в прошлые Зимородки приезжало много школьников. Но дети имеют свойство расти. И не всегда в среде АП. Сейчас этого нет, почти нет, но как не принудительно привлечь детей к жанру? Вот Матюшин этим и занимается. И не только он, хотя... надо посмотреть. А требования к его воспитанникам как к закоренелым КСПшникам! Так для кого фестиваль?

PS. (По цитате)
Вы, это... - с "великим и могучим" поаккуратней пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 19:08 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Если деток дома и по пути в садик окружает тот же отстойный шансон - то вполне нормально и для деток вполне ожидаемо. Гораздо сложнее будет дяде спеть "Орленка" или "Взвейтесь кострами" - совершенно иной культурный пласт.
Но пример, конечно, не совсем удачный. Едва ли у детсадовских деток хватит способностей прочувствовать в дяденьке Человека за тем, что он поет. А если хватит, то детки придираться будут не к отстойному шансону, а к тому, что сподвигнуло дяденьку его спеть, в самом ли деле дяденька после отсидки сюда пришел или просто бабла заколачивает.
Скажи, если бы тебе не сказали, что это перевод с французского, а творение непосредственно Оли, как бы ты отнесся к песне?

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 19:19 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
...Скажи, если бы тебе не сказали, что это перевод с французского, а творение непосредственно Оли, как бы ты отнесся к песне?

Если честно, то песней я не проникся... И "разговор о переводе" возник как следствие, как попытка понять, а не наоборот.
Дополню. На ГЖ я никогда не занимаю отрицательной активной позиции, если я ловлю себя на том, что что-то упустил, не увидел. Отдаю на откуп вопрос своим коллегам. Единственно, где я выставил свою позицию - это по Алексею. Дипломант - да, но Лауреат - нет. Имею право. Много вопросов, вот здесь мы их и обсуждаем...


Последний раз редактировалось Nemo 11 фев 2010 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 19:21 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
...Но пример, конечно, не совсем удачный.

Хорошо. Пришел ты в школу выступать и поёшь классику - "От злой тоски" Городницкого. Без комментариев. Поймут? ИМХО - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 20:18 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Большинство - не поймет. Ее и большинство взрослых-то не осилят без комментариев. Зато обязательно найдутся желающие подхлопать бодрый ритм. И обязательно найдется училка, которая после будет возмущаться "Чему вы детей учите?! В нашей школе не место БЛАТНЫМ песням!".
Если честно, то песней я не проникся... И "разговор о переводе" возник как следствие, как попытка понять, а не наоборот.
На этом, мне кажется, дискуссию о "Что есть я без тебя" можно прикрыть. Ибо когда ты слышишь "'Когда кончается сезон удачи", проникаешься и не копаешь первоисточник. Значит, не в провинциальности и не в ретроградстве дело:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 20:31 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Что же касается кухни жюри 2-го тура, то, мне кажется, этот вопрос обсуждать бессмысленно и чревато скатом во флуд. Тем паче, что на "Зимородке" это процесс закрытый, каждый член жюри субъективен по определению и вообще конкурс - зло:)
(водка - зло, водка - зло, вот козло...)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 22:09 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
...

Гайдай. Фильм "Вождь краснокожих". Новелла "Родственные души". Плятт Никулину - "А Вы не пробовали мочу молодого поросёнка?" (про методы лечения подагры)... Добавить нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009 02:29
Сообщения: 2
Откуда: Арзамас
Много вопросов задано, много ответов... А я хочу о том, почему много москвичей и мало местных. К сожалению, все упирается в деньги. Вот и получается, что у меня человек 5 интересных и талантливых ДЕТЕЙ приехать не могли. а украсили бы фестиваль, знаю точно. Те же проблемы и во многих наших (нижегородских) районных городках. Просто зарплаты в столице и в Арзамасе не в разы. а в десятки раз отличаются. И беда это не фестиваля, а страны. Ну а с такой политикой нашей администрации, когда закрылись ВСЕ 14 подростковых клуба с 1 января ГОДА УЧИТЕЛЯ и с этого же времени прекратилось финансирование всех внеклассных кружков по интересам во всех школах города, скоро встанет вопрос, а где же нашей замечательной АП вселяться в умы детские и нести в них доброе и вечное... Так ведь снова скатимся до кухонных посиделок, а талантливые самородки будут петь свои песни и читать стихи дома чайнику... Ну а конфликт динозавров, которым уже далеко за... с молодежью, которым еще далеко до... - был он и останется всегда, иначе и роста никакого не будет, а так - получается много песен хороших и разных! Андрей ведь в свое время не понял Настю Абрамову тоже, но выжили ведь и Настя, и Андрей. Настя не перестала писать, а Андрюша не перестал задавать вопросы, что же такое происходит с АП?????

_________________
все проходит, и это пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2010 00:23
Сообщения: 4
Откуда: ЦАП
Цитата:
Скажи, если бы тебе не сказали, что это перевод с французского, а творение непосредственно Оли, как бы ты отнесся к песне?


Спасибо, Fox. :)
Я бы чуть иначе сформулировала этот вопрос. Поскольку Nemo говорил о неуместности этой песни, то я бы спросила:

Если бы Вы не знали, что музыка французская, то Вы бы усомнились, что это АП?

Бог с ним, с переводом, не понравилось - воля Ваша, Ваш вкус, Ваш выбор. Мне самой в этом переводе не все нравится. Ну, ничего, есть куда расти. Раз остальным членам жюри понравилось, раз люди подходили благодарили, значит, что-то в этом есть, не совсем все потеряно. Я вовсе не собираюсь доказывать, что я - хороший автор (я вообще себя записала как исполнителя, это члены БЖ меня переименовали), или кричать, что "меня не понимают", и закатывать истерики. И вполне понимаю, что есть в тексте корявости. Но вы же изначально говорили не о качестве песни, а о ее уместности.
Нет, на мой вопрос о критериях уместности Вы не ответили. Я не знакома с большинством членов жюри - но они мне поверили без предысторий. Что качественно надо расти - согласна. Ну, вся жизнь впереди, буду расти. И в попсу подаваться не собираюсь. И тащить дворовый шансон на Зимородок тоже. Обещаю. :) И Вашу точку зрения почти понимаю и в любом случае уважаю.

_________________
Волкова Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2010 00:23
Сообщения: 4
Откуда: ЦАП
PS
Цитата:
На этом, мне кажется, дискуссию о "Что есть я без тебя" можно прикрыть.

Ой. Я говорила о "Потом". "Что есть я без тебя" спела по просьбе Мергионы. Ее без обсуждений готова причислить к почти попсе. И стихи там мне уже давно не нравятся, здесь абсолютно согласна.

_________________
Волкова Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 02:06 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005 16:44
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Цитата:
Доведём идею до её противоположности. Т.е. если в детский садик придёт дядя и начнёт петь отстойный шансон - это тоже нормально? Т.е. "соответствие" не нужно?


Это — нормально. Но не в отрыве от того, что произойдет дальше. А дальше он, вероятно, не будет понят, и вынужден будет покнуть детский сад.

Система прекрасно саморегулируется. Если бы к нам на Зимородок пришел такой вот «шансоновец», он точно так же не был бы понят, и ушел бы сам с матом и руганью «эти бардовские сопли достали». И это было бы хорошо — система сама себя отрегулировала. То же верно и в обратном направлении: если что-то есть и слушается, значит оно актуально и востребовано.

А влиять на систему можно только одним образом: с гитарой и на сцене. Делая то, что тебе нравится так, чтобы это других заинтересовало — и будешь услышан.

«я повторять готов, живущий трудно,
Что мир устроен празднично и мудро» © Городницкий.

_________________
Свое, родное: www.akeon.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 02:18 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Nemo писал(а):
Единственно, где я выставил свою позицию - это по Алексею. Дипломант - да, но Лауреат - нет. Имею право. Много вопросов, вот здесь мы их и обсуждаем...


Речь идёт об Алексее Ушаровском?

простите, что вклиниваюсь!

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 10:37 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Алексей писал(а):
Речь идёт об Алексее Ушаровском?

Да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 11:39 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
larme писал(а):
... я бы спросила:
Если бы Вы не знали, что музыка французская, то Вы бы усомнились, что это АП?
Нет, на мой вопрос о критериях уместности Вы не ответили.


Я ОБОЖАЮ ФРАНЦУЗСКУЮ ЭСТРАДУ. КЛАССИЧЕСКУЮ. ФРАНЦУЗСКИЙ ШАНСОН. Да, я - зритель глядящий на "манеж"... "Tombe la neige", "Une vie d'Amour", "La boheme" приводят меня в состояние зомби. Мне есть что с чем сравнивать пусть на эмоциональном уровне... Уровне Зрителя.
Вы - как Автор имеете свою позицию, я - как Зритель - свою. И это правильно. И это вечно. Зачем обсуждать Вечность?
Я всё сказал. Считаю дальнейшее обсуждение этого вопроса неконструктивным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 12:15 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Akeon писал(а):
...если что-то есть и слушается, значит оно актуально и востребовано...

Ну что мне с моей памятью делать????? Вытаскивает из небытия фрагмент какого-то документального фильма про художественное попукивание на сцене, где-то в штатах. И сидели эти дебилы в зрительном зале и востребовали... Весело. Новый жанр... Не идите на поводу поверхностных формулировок. Иногда не всё так очевидно, как кажется. Пример. Прыжки с шестом. Ранняя пора. Пришел прыгун. Подошел к планке. Воткнул шест. Забрался по нему. Перепрыгнул. Нет - сказали судьи и ввели правило - надо разбегаться. Хорошо - сказал прыгун. Разбежался. Остановился. Воткнул шест... Нет - сказали судьи и... задумались... И ввели правило - шест нельзя перехватывать руками во время прыжка. А? Согласитесь, что не очевидное правило... "что-то есть и слушается" - как много звуков в этом мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 12:24 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Vitlina писал(а):
...Вот и получается, что у меня человек 5 интересных и талантливых ДЕТЕЙ приехать не могли...

Тося! Я объявляю себе и Вам по выговору с занесением. Вам - за природную скромность, а мне за формальное отношение. Ужо не первый раз Вы не говорите мне о своих "болячках". Буду ратовать за создание фонда "Будущее Зимородка", что бы такие проблемы имели простое и разумное решение... Обидно.

Vitlina писал(а):
...Андрей ведь в свое время не понял Настю Абрамову...
Какой же я был идиот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 13:12 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Vitlina писал(а):
К сожалению, все упирается в деньги... Просто зарплаты в столице и в Арзамасе не в разы. а в десятки раз отличаются.

Мама Тоня, а как с этим бороться силами оргкомитета Зимородка? Да и не все в Москве зарабатывают. Большинство приезжающих на фестиваль - студенты, имеющие в графе "доход" тот же 0, что и студенты из Арзамаса. Работающий в нашем издательстве очень талантливый и очень любимый на "Зимородке" автор, не смог приехать по тем же обстоятельствам. С другой стороны - сообщество у нас у всех большое, мы не сможем профинансировать работу детских клубов в России, но собрать не очень большую сумму для 5 талантливых детей, думаю, сможем.
Vitlina писал(а):
Так ведь снова скатимся до кухонных посиделок

Не думаю, что это "скатывание". В стране (и за ее пределами, в русскоговорящих общинах) снова, как в старые времена, развиваются домашние концерты, маленькие слетики летом, кухонные посиделки - не самое плохое, что может произойти с песней, ей на кухне и у костра уютнее, чем на стадионе.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009 16:06
Сообщения: 8
Откуда: г. Москва, КСП Надежда
Зашел сюда вчера, пока все прочел и вникнул наступило сегодня. Попробую как-то вклиниться и начну издалека.
Вообще забавно... Я ради освежения памяти быстренько пробежался по отзывам о Зимородке-2009. Так там гораздо больше людей (чем сейчас) восхищалось ФЕСТИВАЛЕМ и пыталось сделать его лучше, обсуждая "недочеты" и то, что еще можно сделать хорошего. О КОНКУРСЕ там было сказано: "усреднился и среднее приподнялось", и были даны ссылки на некоторые ЖЖ где тоже фигурировал КОНКУРС. (Бендер и Малыш, плохо работаете товарищи!! Если в этот раз Вы не так заметны :D :wink: )
Теперь немного занудства:
"Фестиваль (фр. festival, от лат. festivus — праздничный) — массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства. (БСЭ) Заметьте - ни слова о конкурсе :) Хотя признаемся, что конкурс "подливает в это блюдо остроты". Важно только относиться к этому "правильно": Вы хотите "выйти и сказать" другим что-то важное с Вашей точки зрения или Вы хотите "бумажку"/ценный приз/всеобщую любовь и признание получить? (нужное подчеркнуть)
Но помимо этого на фестивале всегда была куча других привлекательных вещей... Турнир по футболу хотя бы. Вот где он сейчас??! А нету. Почему? Да потому что Валерий Бойков являлся в этом вопросе такой фигурой, которую о-о-о-очень трудно заменить. Да и вообще его присутствие всегда вносило определенное настроение на фестивале.
Еще ведь было раньше неофициальное "соревнование приветствий" - с социальной точки зрения незаменимая вещь!! Сплошной позитив и в процессе подготовки и тем более в случае выигрыша ))
Ну раз "съехали" на конкурс и, якобы, региональные вкусы и пристрастия, то давайте вспомним следующее :
Несмотря на то, что это, по-моему, один из САМЫХ демократичных фестивалей, не надо забывать - люди, придумавшие его 22 года назад, преследовали некие цели. Надо их уважать как никак (почитайте прошлогодние отзывы - там Волков писал об этих целях) Иначе приедет Матюшин с ЦАПом, начнут свою линию гнуть, и будет новый "московский фестиваль", или Саша Молчин вдргу станет требовать каких-то вещей - будет еще одно "Заозерье".
Зимородок уникален по-своему, и, на мой взгляд, не нужно пытаться его "усреднить", а попробовать приспособиться самим к некоторым требованиям.
Ценность феста для г.Сарова... Андрей Владимирович, мы с Вами, как мне кажется, беспробудные романтики, и цели, поставленные Вами, и Вы, и я, и еще многие на фестивале поймут, но твердолобость чиновников, боюсь, этим не прошибешь.
Касательно обсуждений французской музыки и песен Вертинского на конкурсе АП, то "на вкус и цвет фломастеры разные". Однако, у меня всегда складывалось впечатление, что на Зимородке ГЖ оглядывается на мнение зала. Если людям понравилось, то наверное это неспроста. А случайных людей на этом фестивале я не особо то видел. Правда ситуация с БЖ и составом конкурса в этом году немного заставила задуматься.
Пока вроде все, что хотел сказать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 13:23 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Цитата:
Правда ситуация с БЖ и составом конкурса в этом году немного заставила задуматься..

Сейчас я не оцениваю эту ситуацию, как провал. Но, вот именно - задуматься стОит... Чем и занимаемся...

Цитата:
ВСЕ 14 подростковых клуба с 1 января ГОДА УЧИТЕЛЯ и с этого же времени прекратилось финансирование всех внеклассных кружков по интересам во всех школах города

Надо было обращение от Зимородка нижегородским властям создавать по поводу ситуации в Арзамасе. Тормознул что-то я...


Последний раз редактировалось Nemo 12 фев 2010 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 13:41 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Nemo писал(а):
Да, я - зритель глядящий на "манеж"...


я надеюсь, что это никак не коррелируется с "Манежем" на конкурсном концерте?)

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 14:23 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Алексей писал(а):
Nemo писал(а):
Да, я - зритель глядящий на "манеж"...

я надеюсь, что это никак не коррелируется с "Манежем" на конкурсном концерте?)

Только в контексте истории создания и смысла слов песни. Честно - мне песня не очень нравится, и замечательное её исполнение на конкурсном концерте, как ни странно... только усугубило это отношение. Очередной парадокс. А так - на мой взгляд - это выступление лежит в эпицентре обсуждаемых событий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009 16:06
Сообщения: 8
Откуда: г. Москва, КСП Надежда
Nemo писал(а):
Честно - мне песня не очень нравится, и замечательное её исполнение на конкурсном концерте, как ни странно... только усугубило это отношение.


ЭТО КАК?! Мне почему-то сразу вспоминается Александр Сергеевич и его нетленное "Горе от ума".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 14:37 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
Nemo писал(а):
Алексей писал(а):
Nemo писал(а):
Да, я - зритель глядящий на "манеж"...

я надеюсь, что это никак не коррелируется с "Манежем" на конкурсном концерте?)

Только в контексте истории создания и смысла слов песни. Честно - мне песня не очень нравится, и замечательное её исполнение на конкурсном концерте, как ни странно... только усугубило это отношение. Очередной парадокс. А так - на мой взгляд - это выступление лежит в эпицентре обсуждаемых событий...


смысла слов песни?.. А каким именно образом в контексте "смысла слов песни" это происходит?

В эпицентре?.. Т.е. Вертинского, переводы и соотв. Манеж таки сваливаем в одну неформатную кучу?..
Я что-то уже совсем перестал понимать происходящее...

Кстати, к исполнению Вертинского, и переводу с французского я отношусь более чем спокойно в том смысле, что на концерте это было интересно и цепляло (именно очень по делу, а не "яка диковинка"), в отличии от большинства других номеров.

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 15:13 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Алексей писал(а):
.. А каким именно образом в контексте "смысла слов песни" это происходит?

Контекст истории создания. Точка. Смысла песни.
Контекст истории: Манеж (Сезон удачи) На мелодию Ш.Азнавура (!)
По тексту: "Ну, а вы, мой друг, мне кажется, зритель"
- Если я не зритель, то кто я?

Алексей писал(а):
В эпицентре?.. Т.е. Вертинского, переводы и соотв. Манеж таки сваливаем в одну неформатную кучу?..

Почему неформатную? Почему кучу? Конкурсный концерт фестиваля Зимородок.


PS. (свежее)
От Яндекса:
Ищешь Манеж?
Мы знаем, где Манеж дешевле! Жми сюда!
www.gorbushka.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron