Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 28 апр 2024 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 14:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
От Первомайска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 20:54 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 01 фев 2005 11:51
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Tiunov писал(а):
а вот в субботу приезжающим нужно лично заботиться о транспорте.

Спасибо за информацию, постараемся позаботиться :)

_________________
Песни можно исполнять иначе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009 00:44 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Да любой каприз за ваши деньги! В пятницу... :lol:

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009 22:49 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
У меня двое Москвичей приезжают в Пятницу утом в Первомайск, поезд будут встречать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2009 15:45
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Скажите пожалуйста, когда придет приглашение на фестиваль? У меня ребята уже волнуются, т.к. заявку отправили еще 12 января.

Мои знакомые из МИРЭА сказали, что приезд их делегации уже подтвердили.

Хочется все-таки какой-то определенности в этом вопросе, т.к. до поезда остается всего 7 дней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009 14:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Вчера Володя начал рассылку.
Т.е. придет уже скоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2009 15:45
Сообщения: 6
Откуда: Москва
О, спасибо за быстрый ответ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Такси из Первомайска
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009 10:17
Сообщения: 1
Откуда: Москва, ЦАП
Друзья! А не подскажет ли кто телефона, по которому можно будет (в случае аврала, если не удастся договориться ни с кем из лагеря) заказать такси (или частника) в субботу утром из Первомайска до Гайдара?

_________________
Алексей Мешков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:59
Сообщения: 4
Откуда: Саров
Я достаточно удивлён что про конкурс мне ничего не сказали. Я то думал что возьмёте ту эмблему, которая в прошлый раз осталась анонимна...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009 23:14 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
А мы-то думали... :D

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009 12:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
JoeKerr писал(а):
Я достаточно удивлён что про конкурс мне ничего не сказали. Я то думал что возьмёте ту эмблему, которая в прошлый раз осталась анонимна...?

Конкретно тебе нужно было говорить?
А объявление на сайте почитать не судьба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:59
Сообщения: 4
Откуда: Саров
Нет. Я сюда зашёл исключительно чтото выяснить, но что хотел выяснить забыл. :wall:

_________________
а я сын админа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2008 23:57
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем привет.
Мы выезжаем завтра утром из Нерезиновой, к 14 часам пятницы планируем быть на Зимородке.
Кого подхватить по дороге?
Телефон для связи 8-903-171-4560


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009 11:23 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Спим? В себя приходим? Одна Надюха Князва проснулась...
Сплюшки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009 11:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Не, она вчера еще всё написала, пока сон ее не свалил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009 18:57 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
http://www.ksppoisk.ru/forum/viewtopic.php?t=658
Фокс проснулся... :D оппозицию орги явно обманули... Сами, поди, провели свой, подпольный и им приятный "фест" с пьяными мордами, повальным хамством и абсолютной творческой беспросветностью на даче одного из них. Пели "... чё те надо ..", выдавая её за высокохудожественное произведение известного барда...
А если серьёзно - до сих пор не понимаю отстранённости Виталия от того, что происходит вокруг него. Чужой разве? ... Эх! Мне бы белый смокинг...
Сброс "хвостов" явно пошёл на пользу. Это очевидно и вернуло Зимородок в круги своя...
ЗЫ. Свой хвост не отдам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009 19:37 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Фокс и не спал почти, если не считать нескольких часов в душном плацкарте;) И как-то между делами своими понедельничными (пара планерок, разбор почты, индивидуалки с руководителями подразделений) отстраненно, закатав рукава белого смокинга, описал свои ощущения от прошедшего фестиваля.
А если серьезно, Nemo, я в восторге от того, что получилось в этом году. Я об этом написал. Мне на фестивале было комфортно и уютно, и если образовавшийся баланс сил, которому посвящена львиная доля моих почеркушек, окажется не случайным, а закономерным, я приеду сам и порекомендую другим. Если нужна будет моя помощь, я готов оказать ее по мере возможности, как делал это раньше "на заре моей АП-шной юности", когда "З-к" был "самый любимый и родной" фест.
ЗЫ. А зачем оргам собираться на даче и петь "че те надо"? Можно и со сцены Трофима под фанеру;)
ЗЗЫ. "Ну, слушай же, Никто, тебя съем я последним, это будет моим подарком тебе"

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009 19:47 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
http://pavelard.livejournal.com/38825.html
Ну требует мой статус сторожа укусов!...

1. Цитата: "...Термен - талантище!... жаль на концерт отправили только в композиторской ипостаси..."

- Павел! Никто никуда никого не отправляет!
Указанная в списках песня была и будет только РЕКОМЕНДАЦИЕЙ от БЖ. Выбор остаётся за конкурсантом. Смысла выворачивать руки конкурсантам нет, не было и не будет.

2. Цитаты:
"...Как хорошо было использовать своё время по собственному свободному усмотрению, без привязки к прослушиваниям, мастерским и конкурсному концерту, который я посетил исключительно как зритель..."
"... Не посетил ни один мини-концерт..."
"... но когда он начался и я увидел, что из него сделали организаторы, ушел..."

- Хотел поругаться, но... пусть будет так...

ЗЫ. Опять что-то на смокинг потянуло... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009 20:15 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
... А зачем оргам собираться на даче и петь "че те надо"? Можно и со сцены Трофима под фанеру;)...

Я, лично, "фанеру от Сан Саныча" воспринял, как шутку и не совсем неудачную, хотя спорную... Спой он Митяева (список можно дополнить), эффект был бы тот же... Ребятки с бас-гитарами на сцене - один шаг до фанеры.
Мне мысль намедни явилась (в кое веки раз) - сделать Зимородок свободным от электричества на сцене (кроме микрофонов, естественно). В принципе. Кто как на это смотрит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009 20:49 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo писал(а):
Я, лично, "фанеру от Сан Саныча" воспринял, как шутку и не совсем неудачную, хотя спорную...

Nemo, Вы очень легко шутите сами и очень болезненно реагируете на шутки других. Поверьте, очень мало кто в зале воспринял эту выходку всерьез, я вот рядом с Алькой сидел, и мы громче всех "бис" орали, хотя не являемся поклонниками Трофима и фонограммы со сцены.
Что касается запрета на "электричество", то, ИМХО, каждый выбирает для себя и по себе. В чем принципиальное отличие подзвучки гитары микрофоном и пьезо-датчиком? Почему акустические маракасы, флейта, скрипка, баян - это нормально, а электрический бас - это плохо? Запреты должны быть внутренними, вшитыми в этические рамки исполнителя и если ему необходим для самореализации симфонический оркестр или рок-группа, то кто я такой, чтобы запрещать ему такой аккомпанемент? А вот будет ли это АП и в рамках фестиваля - решать безликому БЖ.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009 23:41 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007 21:24
Сообщения: 28
Откуда: Арзамас
Nemo писал(а):
Спим? В себя приходим? Одна Надюха Князва проснулась...
Сплюшки...


А я в то время ещё не ложилась :)

_________________
линкор пропьём, но флот не опозорим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 00:35 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007 12:48
Сообщения: 116
Откуда: Н.Новгород
Хочется выразить огромную благодарность всем, кто делал Фестиваль !!
Я очень давно не получал ТАКОГО удовольствия от Зимородка !!
Вы все молодцы !!
Единственное замечание.
Мне показалось, что концерт лауреатов прошлых лет немного перепутали с юмором в бардовской песне ..
Либо надо было предупредить, что он будет именно таким и соответсвенно люди подобрали менее серьёзные песни .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007 23:26
Сообщения: 17
Откуда: Заволжье
Nemo писал(а):
Мне мысль намедни явилась (в кое веки раз) - сделать Зимородок свободным от электричества на сцене (кроме микрофонов, естественно). В принципе. Кто как на это смотрит?

Я лично согласен в этом плане с Фоксом!!!

Fox писал(а):
Что касается запрета на "электричество", то, ИМХО, каждый выбирает для себя и по себе. В чем принципиальное отличие подзвучки гитары микрофоном и пьезо-датчиком? Почему акустические маракасы, флейта, скрипка, баян - это нормально, а электрический бас - это плохо? Запреты должны быть внутренними, вшитыми в этические рамки исполнителя и если ему необходим для самореализации симфонический оркестр или рок-группа, то кто я такой, чтобы запрещать ему такой аккомпанемент? А вот будет ли это АП и в рамках фестиваля - решать безликому БЖ.


P.S. Лично мне кажется в данное (в глобальном смысле) время если всех "послать" с ихними всякими басухами и всякими другими инструментами которые не являются акустическими (по определению) - то просто народ, который заявлялся и участвовал в конкурсе не стал бы даже приезжать на этот фестиваль... а по поводу Вихарева с его некой импровизацией я скажу одно !!!МОЛОДЕЦ!!! Не надо останавливать народ!!! Все поют песни, читают стихи так как они это видят и слышат... мы же не осуждаем Иванова за то что он, в свое время, спел песню того же Трофима, но немного в другой аранжировке!?! а почему бы например "Унисону" не спеть Митяева в стиле "рэги", а Вихареву - Трофима... ну как вариант!?! :-)

P.P.S. Вот лично я ЗА мир во всем мире!!! И вообще, СПАСИБО ВСЕМ КТО ДЕЛАЕТ ЭТОТ ФЕСТ. ВОТ УЖЕ МНОГО ЛЕТ!!! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!!!

_________________
И да прибудет сила с тобой, о великий пользователь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007 00:33
Сообщения: 15
Откуда: Саров
ванечка писал(а):
Концерт лауреатов прошлых лет немного перепутали с юмором в бардовской песне ..
Либо надо было предупредить, что он будет именно таким и соответсвенно люди подобрали менее серьёзные песни .

Хе-Хе...
Да у Вас Иван чуткое и ранимое этосамое... Или за других переживаешь?
Насчет формы концерта - очередной эксперимент. Делать все концерты похожими друг на друга - увольте... Их уже прошло немеряно и впереди столько-же... А запоминаются из таких концертов - единицы...
К тому же подразумевалось, что лауреаты - люди уже достаточно опытные, и сумеют минутным общением с залом настроить его на нужную волну... На мой взгляд и юмор был добрый и сдержаный, да и до пошлости мы стараемся не скатываться... Если где и перегнули - не принимайте близко к сердцу...
Хотели вот аукцион провести в несколько премов, но пришлось растянуть... Наша недоработка... А вот то что твой шедевр вызвал такой фурор... мы совершенно не причем... все претензии к автору... :skok:

А впереди новые Зимородки и новые эксперименты! ;) Советы и пожелания принимаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 03:22 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
Шедевр, кстати, уехал обратно в родной Нижний Новгород - вот она, непостижимая сила творчества))) :lol:

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 11:35 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
...Что касается запрета на "электричество...

Трудно не согласиться...

Тогда практический вопрос - стандартный случай - человек поёт, а играть - не умеет. Взять записать гитару, ну там ещё чего и... с минусовкой на сцену. Ведь он исполнитель! Лично я крамолы в этом не вижу, но какая-то натяжка всё-таки есть... В чём?
ЗЫ. А если оно - електричество-то - кончится? (такое бывает в глубинке)
Ну как тогда донести-то душу свою бессмертную до слушателя?????
ЗЫЗЫ. Про обрыв всех струн разом вопрос не поднимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 11:52 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
АндрюХА писал(а):
...А впереди новые Зимородки и новые эксперименты! ;) Советы и пожелания принимаются!

На следующем Зимородке конферанс будет осуществляться по классической схеме - ведущий - во фраке, ведущая... в шортах, и, в лучшем случае, футболке :D . Для контраста, так сказать. Каждый из выступающих выберет себе того, кто его со сцены представлять будет. А что? Давненько дам в ведущих не было...Или я чего упустил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 12:50 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo писал(а):
Тогда практический вопрос - стандартный случай - человек поёт, а играть - не умеет. Взять записать гитару, ну там ещё чего и... с минусовкой на сцену. Ведь он исполнитель!

Да хоть автор! Nemo, я не имею ничего против минусовок, ни гитарных, ни оркестровых, никаких. Мне иногда бывает немножко жаль исполнителя, которому не знакомо чувство слияния себя с инструментом, да частенько исполнитель не чувствует аккомпаниатора (фонограмму) и наоборот. Могу даже привести два конкретных примера с этого фестиваля (конкурсный концерт), когда я предпочел бы услышать фонограмму (или плотный, возможно "электрический" аккомпанемент), а не то, что звучало на сцене. В одном я с Вами согласен (хоть Вы и не говорили этого открытым текстом): многоголосым аккомпанементом гораздо проще убить песню, чем одной, пусть даже плохонькой, гитарой.
Nemo писал(а):
На следующем Зимородке конферанс будет осуществляться по классической схеме...

А могут ли на "Зимородке" в качестве эксперимента на концерте лауреатов прошлых лет предложить предыдущему выступающему объявить последующего? Так и выступающим, глядишь, по паре песен спеть достанется. Иногда бывает странно наблюдать ситуацию, когда общая продолжительность конферанса превышает общую продолжительность выступлений. Это раз. В этом концерте на сцену выходят не только опытные исполнители типа Гескиной, Соляниной или "Унисона", но и ребята только что оперившиеся, для которых мандраж перед выходом на сцену - норма. Если оргам хочется сделать шоу, сделайте его из "зубрятника", я думаю, например Волков легко снесет десятиминутное расписывание его габаритов, детских травм и прочих ТТХ, после чего не моргнув глазом споет то что задумал. Это два.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 13:26 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Во первых, спасибо оргам, за фест!!! При всех проблемах, работу они проделали огромную и результат радует, но, таки, пару слов о проблемах.
Код:
1. Не посадить в БЖ Таню Сас с аргументацией "мы её не знаем" - это нонсанс. О том, кто она такая очень хорошо мог бы рассказать Костромин или даже Яndex. Разве не делает чести фестивалю присутствие в жюри одной из самых ярких и титулованных исполнительниц за всю историю АП??? Слышал, что подобная ситуация была с Евстегнеевым, который тоже по собственной инициативе приехал на фест. Есть пожелание к оргам - быть повнимательнее к приезжающим.

2. Была ли на фестивале милиция? Если да, то почему хотябы один представитель властей не присутствовал в концертном зале? Это могло бы резко охладить пыл некоторых товарищей в первых рядах.

3. Присоединяюсь к замечаниям про конферанс.

Отдельное спасибо за организацию прослушки на БЖ. Было очень удобно. Отличная идея с записью по времени.

_________________
С уважением, Алексей Ушаровский.


Последний раз редактировалось Usharik 10 фев 2009 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 14:37 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007 12:48
Сообщения: 116
Откуда: Н.Новгород
Цитата:
Хе-Хе...
Да у Вас Иван чуткое и ранимое этосамое... Или за других переживаешь?

За других конечно переживаю ))
ниабиделся я нисолько ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron