Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 28 мар 2024 19:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008 16:52
Сообщения: 11
Откуда: Финики
sch писал(а):
Надеюсь, я ответил на вопрос "зачем".

На мой взгляд, здесь имелось в виду "а что Вам это даст".
Вряд ли от знания, что Карина Ан прочтет свои стихи, другие участники - поэты срочно найдут в своем репертуаре более "конкурентно способные" сочинения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006 23:25
Сообщения: 19
Откуда: Саров
sch писал(а):
По первому пункту - возраст участников..
По второму пункту (насчет номинаций): .

Извините, ваш пост адресовался Тиунову, но так как форум всё же..
а ответ по этим пунктам Волкова (он же Немо) около 20-ти постов назад, не считается или не устраивает? :?

_________________
надо чаще встречаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2008 14:41
Сообщения: 3
Набросились на Пашку...

Народ, вы чего?

Вы ждали отзывы. С его стороны вы получаете, как я вижу, наиболее полную отдачу. Человек пишет честно и довольно дружелюбно. И еще более дружелюбней реагирует. Некоторые выражения в его адрес меня бы оскорбили, если бы были обращены ко мне... Давайте будем мягче друг ко другу, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 14:22 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Анастасия писал(а):
Набросились на Пашку...

Народ, вы чего?

Никто ни на кого не набрасывался. Обсуждать проблемы хотелось бы с уровней "одинакового обзора". Уровень понимания орг. "кухни" немного, мягко говоря, отличается... Двери не закрыты ни для кого, но... попытайтесь "вытащить" мнение Костромина, Ветровой о работе итогового жюри, например. Имхо - они НЕ БУДУТ ГОВОРИТЬ о частностях. Все мы люди, все мы человеки. И ничто человеческое нам не чуждо :). Предоставлять запись детального обсуждения в жюри? Помилуйте!
Так уж получается, но добровольность посещения мастерских - залог того, что человек САМ пришел к другому человеку. Персонифицированному. Его мнение для него ВАЖНО (м.б. даже с точностью наоборот). Здесь и вижу решение всех затронутых проблем. А в объективности конкурса даже сам сомневаюсь, по известным причинам. Всё достаточно условно в этом мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 14:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЦАП
Объективность конкурса - вещь субъктивная:)

Мне Зимородковский субъективизм вполне нравится. У фестиваля (конкурса) есть лицо. И оно довольно симпатичное.

Но таблицу все равно хочу:)

Ситуация с проникновением в конкурс великовозрастных людей меня тоже смутила и озадачила.

с Кариной тоже непонятно все. А между тем все на конкурсе должно быть прозрачно и объяснимо. Никаких умолчаний, которые могут вызвать недоумения и недоразумения.

Что касается наездов в мою сторону - ради бога, пусть наезжают и даже ругаются. Отвечу. Я знаю много разных слов и словосочетаний и умею составлять новые:)

И чтобы раз и навсегда было понятно:

Ардабьевский не ненавидит Зимородок. Ему Зимородок очень нравится - начиная с атмосферы, возникающей на пути туда - на Казаснком вокзале. Зимородок - оригинальный, неповторимый фестиваль. Конкурс серьезный. Орги молодцы - тяжелое это дело: проводить фестиваль.

Но есть вещи которые мне не нравятся (или обязательно чтобы всем кто приезжает на Зимородок все нравилось?)
1. Я не понимаю как можно допускать открытое пьянство на юношеском фестивале? я считаю что фестиваль должен (о боже! представляю себе реакцию некоторых участников обсуждения) играть еще и педагогическую роль. Сейчас он ее тоже играет - но в отрицательном смысле.
2. Я не понимаю юмора концерта "Юмор в авторской песне" неужели сложно вспомнить смешные песни (их нет в АП????), а не прикалываться над исполнителями?
3. Я не понимаю музыкантов которые на фестивале АП выходят на сцену оттянуться и завести зал (кому надо - знает, кого я имею в виду). И в этом тоже есть дурной пример для подростковой аудитории.
4. Я не понимаю, почему надо убирать из программы концерт "Классическая АП".
5. Я не понимаю, почему на протяжении всех трех дней со сцены большого зала ведущие позволяли себе шутки на грани и за гранью фола - ну взрослые таки шуточки. Напомню - фестиваль юношеский.
6. Совершенно мне не понятно, почему звукооператоры практически не работают. Или аппарат настолько плох, провода рвутся, микрофоны отказывают? Сами знаете, не так много исполнителей в нашем направлении возят с собой провода, микрофоны и т.п.
7. Я не понял конкурса "Зиморожица". Хотя ведущий был неожиданно талантливо смешон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:08
Сообщения: 10
Ксю писал(а):
sch писал(а):
По первому пункту - возраст участников..
По второму пункту (насчет номинаций): .

Извините, ваш пост адресовался Тиунову, но так как форум всё же..
а ответ по этим пунктам Волкова (он же Немо) около 20-ти постов назад, не считается или не устраивает? :?

Ксения, прошу прощения за это! - было столько трепа, что ответ по существу просто проскочил мимо, ибо я не был в нем первым цитируемым автором.
Тем более, что несмотря на призывы к открытой дискуссии я, например, не знал, что НЕМО - это Волков.
Отвечу еще раз всем интересующимся по существу:
1) ИМХО нарушение регламента крайне нежелательно. Тем более, что в данном случае оно шло в ущерб (что бы ни говорили некоторые) следующему выступающему. Знаю, сидел там, видел. То есть возможность отобрать кого-то вне конкурса помешала участнику выступить в полную (или хотя бы в половинную) силу.
2) Еще раз - есть понятие номинация и список участников. Не понимаю, зачем их нарушать. Конкурс - это все же не посиделки или костер, где можно так, а можно иначе. Барьерный отбор идет по каждой номинации, (бывает, что одна номинация проходит, другая - нет) именно поэтому не считаю возможным изменять номинацию в процессе. (Я-то вообще думал, что номеру (песне/стиху) - Вы меня в этом разубедили. Но уж точно не по человеку, а то можно запросто перейти к оценке человека - правильный человек - пропускаем). И еще раз: Я удивлен тем, что если стихи прошли отбор, их не оказалось в финальном списке. ИМХО если вся ситуация такая, как вы описываете, то должны были. По крайней мере на предыдущих Зимородках именно так и было (выступали и со стихами и с песней).

Наверное мне стоит на этом закрыть обсуждение, ибо сказано все по нескольку раз. По крайней мере мной. Ни одного убедившего меня в неправоте аргумента я так и не услышал, свое мнение высказал четко и аргументированно, поэтому остаюсь при нём. Надеюсь, с моей стороны дискуссия была достаточно тактичной.
С уважением ко всем, Александр Леонтьев, клуб Воробьевы Горы, Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 00:11 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Дабы совсем закрыть обсуждение:
Уважаемый Александр! Если уж Вы так боретесь за соблюдение "регламента", то почему Вы не выступаете против "Шмакодявок", хотя они не попадают ни в одну из возрастных категорий, заявленных в Положении фестиваля? Почему Вы не возмущаетесь по поводу появления в конкурсном концерте Алены Вихаревой, причем после перерыва, а ее фамилии не было в списке попавших в конкурс? Что ж Вы так выборочно-то претензии предъявляете? Я повторюсь, но кроме как мелочного недоверия к организаторам фестиваля, я ничего не услышал в Ваших высказываниях "по существу".
Дабы поставить точки на "е", я Вас отошлю к пункту 3 примечаний Положения фестиваля (только дабы напомнить, видимо 8) ), а там черным по белому сказано:
"3. Оргкомитет фестиваля оставляет за собой право изменить количество мастерских, номинаций, возрастных категорий и дополнительных призов".
И добавлю, повторяя высказывание Андрея Волкова, - машина никогда не заменит человека. И тут как раз и появляются злые орги :evil: , дабы ей помочь и вставить "лишнего" человека в номинацию или категорию.
PS: По всем, как Вы считаете, "сомнительным" случаям я могу, вслед за тем же А.Волковым, дать исчерпывающий ответ, но считаю излишним, да и даже вредным отчитываться перед Вами по чисто организаторским вопросам.

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 01:44 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:35
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Tiunov писал(а):
PS: По всем, как Вы считаете, "сомнительным" случаям я могу, вслед за тем же А.Волковым, дать исчерпывающий ответ, но считаю излишним, да и даже вредным отчитываться перед Вами по чисто
организаторским вопросам.


Это типа, мы президенты в дебатах не участвуем.

Володя, Вас не просят доказывать Вашу правоту или отстаивать Ваши права, от Вас лишь хотят услышать внятную позицию. Для Вас ситуация тривиальна и непонятно, что тут нужно еще объяснять, но это как раз Ваша работа донести оргвопросы до участников. А то вот некоторые до сих пор убеждены, что БЖ занимается оценкой их творчества или исполнительского мастерства. Да и БЖ перед началом работы не инструктируется.

Что касается великовозрастных участников, то г-н Волков как один из ведущих мастерской вполне мог провести их мимо БЖ в конкурсный концерт, либо как орг предоставить им другие возможности для самовыражения. БЖ их выслушало, но принимать решение по ним отказалось. Доставило ли это радость сторонам? - Сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2007 03:55
Сообщения: 4
Откуда: Москва, ЦАП
Насчёт появления Карины Ан в конкурсном концерте в номинации "поэт" вместо заявленной номинации "исполнитель" хочу сообщить общественности, как это вышло.

Карина Ан прошла в конкурсный концерт в номинации "исполнитель" "нормальным" путём, т.е. через Большое Жюри. Из двух исполненных там песен БЖ бОльший балл поставило песне О.Чикиной "Лётчица". Именно это решение БЖ зафиксировано в "протоколе", каковым будем считать список участников конкурсного концерта: этот список составляеется в строгом соответствии с баллами, полученными конкурсантами на прослушивании БЖ, в список попадает та из песен, у которой этот балл выше.

В то же время Карина Ан посетила мастерские. Помнится, что и мастерскую Волкова она посетила, утверждать не стану. Но что я работал с Кариной «у себя» на мастерской (мы вели мастерскую вместе с Михаилом Кукулевичем, позже присоединилась Светлана Ветрова) — факт.

На мастерской Карина выступала в двух номинациях. В номинации «исполнитель» Карина пела две песни: «Художник» В.Ланцберга («Тонкими мазками, осторожно…») и «Лётчица» О.Чикиной («Высоко над землёю летит самолёт…»). Ту же «Лётчицу» на моей мастерской пела и Анастасия Лапина из Рязани. На мой взгляд (взгляд «мастера» :) ) Настя исполнила «Лётчицу» несколько лучше, чем Карина. К тому же Карина «срисовала» свою версию «Лётчицы» с исполнения Ани Медной (Сергиев Посад) на школе в Старице, результатом чего явилось неадекватное воспроизведение мелодии (мелодию Карине на мастерской и в кулуарах после «зачистили») и общее впечатление вторичности :( . На тот же взгляд Карина пела «Художника» прямо-таки как прилежная ученица, хорошо вызубрившая урок (я не первый год знаю Карину и представляю себе её реальный высокий исполнительский уровень). Другими словами, «Лётчицу» Карина хотела петь, но материал знала в искажённом варианте, а «Художник» у неё не получился (мнение мастерской здесь совпало с мнением БЖ).

Когда Карина показала на мастерской свои стихи, уровень разговора поднялся настолько резко, что я был просто приятно поражён. Два стихотворения не просто «гладких», то есть бодро срифмованных с соблюдением размера — этим свойством всех отличниц меня удивить трудно. Два стихотворения с двумя чёткими поэтическими идеями — вот это меня обрадовало. Плюс эффект неожиданности — Карину в номинации «поэт» я, вроде бы, услышал впервые.

Когда в распечатке программы конкурсного концерта мы обнаружили двух «Лётчиц», мы обсудили этот факт с Председателем жюри Андреем Волковым. Оба мы не имели никакого желания слушать двух «Лётчиц» в конкурсном концерте. (Да, кстати: практика коррекции репертуара исполнителей перед конкурсным концертом применяется на уровне Председателя жюри не первый год. Все хотят, чтобы каждый выступающий выступил бы в конкурсе наилучшим образом, и мнение Мастерских зачастую становится определяющим.) Я высказал мнение, что «Лётчица» в исполнении Насти Лапиной явно лучше (Настя рассказала, что её бабушка всю жизнь мечтала быть лётчицей, а дедушка её погиб на войне, и что поёт она именно об этом — внутренняя наполненность песни в исполнении Насти оказалась противопоставлена общей музыкальности и жизнерадостности Карины), и что «Художник» явно слаб.

В процессе обсуждения, а что же делать, мы с Председателем сошлись в мнении, что Карине надо предоставить право выбора: либо петь-таки «Лётчицу», либо сменить номинацию по рекомендации Мастерской. Карина приняла решение, на мой взгляд, правильное: вместо сомнительного исполнительского номера в концерте прозвучало стихотворение, уровень которого Главное жюри оценило как лауреатский.

По-моему, здесь все действующие лица действовали строго в соответствии с буквой, а главное, и с духом законов Зимородка.

Если кто и провинился — так это секретариат (а винить их язык не поворачивается), который, как всегда, по замотанности своей, не успел внести исправления в распечатку Программы. А исправления, то бишь смена репертуара, были не только у Карины Ан.

А то получилось, что в этой теме Карина в чём-то виновата перед уважаемым SCH. А она не виновата. И никто не виноват. Всем, по-моему, только хорошо было.

А публиковать рейтинги БЖ, по-моему, правильно. Вот только не все конкурсанты получают от этих "рейтингов" правильные пинки :-)

_________________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 10:04 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Большое СПАСИБО, Александр Николаевич, за развёрнутый комментарий.По правде говоря, по поводу публикации рейтингов в предыдущие года я ... был просто не в курсе. Достаточно простые размышления о том, что на фестивале у конкурсанта есть возможность найти причины той или иной цифры, а вот просто так их принять из Инета и строить фантазии на тему "почему?" - и для него непросто и для БЖ невозможно и мастерских уже нет. Тем более факт публикации даёт многим (без умысла или с умыслом) возможность интерпретировать эти цифры как ОЦЕНКУ конкурсанту, что есть очень неправильною ИМХО. Тут многое зависит от того в каких условиях имярек живёт. За ЦАП и "Надежду" и многих других "постояльцев" я абсолютно спокоен, не первый год... Но. Ведь к нам приезжали и ребятки совсем со слабой подготовкой, вернее школой. Не хочется быть слоном в посудной лавке. Не доверяя своему имхо до конца, я попрошу Володю Тиунова организовать связязь с членами жюри конкурсного концерта и выяснить общую точку зрения по этому вопросу. А на следующий год - вставим вопрос в заявку. Примерно так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:08
Сообщения: 10
Александр Костромин писал(а):
Насчёт появления Карины Ан в конкурсном концерте в номинации "поэт" вместо заявленной номинации "исполнитель" хочу сообщить общественности, как это вышло.
...
... либо сменить номинацию по рекомендации Мастерской.

Почему для выяснения этого факта понадобилось три поста??? И ответили не организаторы, а ведущий мастерской? Достаточно было фразы "по рекомендации Мастерской".
Хотя, дейстительно, жалко, что такие ошибки попадаются.
Александр Костромин писал(а):
По-моему, здесь все действующие лица действовали строго в соответствии с буквой, а главное, и с духом законов Зимородка.

В этом случае - безусловно. Правилами Зимородка допускается. И я вполне разделяю это право.
Александр Костромин писал(а):
А то получилось, что в этой теме Карина в чём-то виновата перед уважаемым SCH. А она не виновата. И никто не виноват. Всем, по-моему, только хорошо было.

По доступной мне информации - была. Чтобы ситуацию прояснить понадобилось время и настойчивость.
Теперь к Владимиру Тиунову:
Tiunov писал(а):
почему Вы не выступаете против "Шмакодявок", хотя они не попадают ни в одну из возрастных категорий, заявленных в Положении фестиваля? Почему Вы не возмущаетесь по поводу появления в конкурсном концерте Алены Вихаревой...

Ответ банален - не заметил. Если бы заметил - включил бы в тот же пост. Про Шмакодявок успел подумать только, что хорошо бы им отдельную номинацию.
Tiunov писал(а):
черным по белому сказано:
"3. Оргкомитет фестиваля оставляет за собой право изменить количество мастерских, номинаций, возрастных категорий и дополнительных призов".

А вот тут опять категорически не согласен с пониманием текста! Во-первых, это все не меняется задним числом. Во-вторых, в данной ситуации ничего этого не менялось. И количество номинаций не менялось. Менялась номинация уже прошедшего человека. Про это здесь НИЧЕГО не сказано. И это не допускается ни на одном из конкурсов. Слава Богу, А.Н. Костромин разъяснил ситуацию. Только все это можно было сделать сразу и оргкомитету. Или в моем посте выбрать ответ 2А) Техническая ошибка.
За публикацию рейтингов я всегда, но требовать этого от оргкомитета не имею права и уважаю его позицию. В моем посте сказано только, что если бы они были, вопрос был бы снят.
Надеюсь, до встречь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 10:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
sch писал(а):
Почему для выяснения этого факта понадобилось три поста??? И ответили не организаторы, а ведущий мастерской?

Ну невнимательно Вы всё-таки читаете. Было написано, что нет возможности ответить прямо сейчас. Возможность появилась - ответили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 11:08 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Владимир писал(а):
Это типа, мы президенты в дебатах не участвуем.


Это моя точка зрения и я имею право ее высказать с полным пониманием последствий! И здесь совершенно не важно, кто я!

Владимир писал(а):
Володя, Вас не просят доказывать Вашу правоту или отстаивать Ваши права,


Вы сами себе противоречите (см. выше) Именно этого я и не собираюсь делать (опять же см. выше 8) ), я высказал свою точку зрения и думаю большинство оргов ее поддержит.

Владимир писал(а):
от Вас лишь хотят услышать внятную позицию. Для Вас ситуация тривиальна и непонятно, что тут нужно еще объяснять, но это как раз Ваша работа донести оргвопросы до участников.


Оргвопросы - не согласен! Тогда я и состав оргкомитета должен согласовать с участниками фестиваля, и меню, и марки автобусов, которые их повезут?
Да, на вопросы нужно отвечать, но когда это вопросы типа:"Скажите, пожалуйста, а почему..?" А если этот, с Вашего позволения, "вопрос" начинается с "Считаю недопустимым!.." - это уже не вопрос, а наезд, простите. Это уже каким-то заседанием партячейки попахивает!

Владимир писал(а):
А то вот некоторые до сих пор убеждены, что БЖ занимается оценкой их творчества или исполнительского мастерства. Да и БЖ перед началом работы не инструктируется.


С данным замечанием согласен, на следующий Зимородок будет разработана "памятка" или "инструкция" "Как сидеть в Бодьшом Жюри" :D И доведена до всех!

Александру Николаевичу отдельное спасибо!!!

Андрей Волков - посоветуйся со своим Имхой (тоже, друга нашел!) и сформулируй, пожалуйста вопрос членам ГЖ. А я уж донесу.

PS Посмотрел эту тему и нашел, с чего началось - sch просто попросил результаты БЖ, а потом список конкурсного концерта, не дождался ни того, ни другого и понеслось!
Ответ, цитирую, "банален" - я был вынужден уехать к маме на Урал почти сразу после Зимородка (поверьте, причина была очень уважительная), поэтому список конкурса появился позднее - каюсь! А рейтинг оргкомитет решил ныне не вывешивать. Все! Но какое обсуждение!!!
Ребята, давайте я все-таки желающим вышлю ИХ оценки и ладушки?!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 14:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЦАП
Дамы и господа Орги, Ж и БЖ, объясните пожалуйста, чем занимаются члены БЖ?
Уже несколько раз звучало, что члены БЖ не занимаются ни оценкой творчества, ни оценкой исполнительского мастерства. Так чем же занимается БЖ?

Я не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 13:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Павел Ардабьевский писал(а):
Дамы и господа Орги, Ж и БЖ, объясните пожалуйста, чем занимаются члены БЖ?

БЖ выпускает или не выпускает участника в конкурсный концерт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 14:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЦАП
так... а на каком основании БЖ выпускает или не выпускает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 16:19 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Володя! Вопрос к членам жюри заключительного тура:
Опубликовывать в инете "цифровые результаты" прохождения участниками Большого Жюри?.
Ответы: Да. Нет. Воздержался.
Мой ответ - нет. "И как поленом по лицу..."

По поводу "Воробьёвых гор" ситуация немного прояснилась. 15 человек в делегации. 7 - участников БЖ. Ни один не прошел. Требуется разборка полётов. Это понятно. Частное решение - переслать результаты БЖ по данному клубу на адрес руководителя.

ЗЫ. Вот по персоналиям БЖ - интересно - их по одному будут отлавливать или пригласят всех в Москву и там в речке утопят? :D За непонимание...
А если серьёзно - Дорогие Друзья! Что бы Вы ни говорили и не требовали - мы Вас внимательно выслушаем, проанализируем реалистичность (в своей системе координат) Ваших замечаний. Примем их к сведению и сделаем так, как посчитаем нужным. Фестиваль был, есть и будет Саровским. Точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:46
Сообщения: 19
Откуда: Финики
БЖ не судит талант ты или бездарность, им важнее лучше или хуже ты остальных на этом фестивале...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 16:23 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Павел Ардабьевский писал(а):
Дамы и господа Орги, Ж и БЖ, объясните пожалуйста, чем занимаются члены БЖ?
Уже несколько раз звучало, что члены БЖ не занимаются ни оценкой творчества, ни оценкой исполнительского мастерства. Так чем же занимается БЖ?

Я не понимаю.


Они внимательно слушают. Это работа у них такая на фестивале.
"Святая наука - услышать друг друга..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 16:33 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Vitaliy писал(а):
БЖ не судит талант ты или бездарность, им важнее лучше или хуже ты остальных на этом фестивале...

Спутник любого творчества - зритель. На БЖ выходят люди разных школ. Кто-то себя недооценивает, кто-то наоборот. БЖ - опытный зритель. Его оценка - понравилось\не понравилось. В сущности - всё. Комично выглядит сюжет, когда исполнитель будет собирать оценки своего выступления у зрителей после концерта. Как правило это или цветы или... помидоры с яйцами. Так вот, что бы не выносить на конкурсный концерт "сырой материал" и создаётся камерный концерт всех желающих, где БЖ - зритель, которому орги доверяют. Там нет случайных людей. Никакой сверх идеи и тем более сравнения лучше или хуже. В этих категориях нет таких критериев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 14:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЦАП
В БЖ люди подготовленные или с улицы? То есть БЖ - это подготовленный слушатель или просто слушатель какой попало?

Если подготовленный, то результаты работы БЖ и результаты работы случайны людей (взятых наобум) будут сильно отличаться.

Вы сами написали, что это "опытный зритель." Так что собирать оценки БЖ вовсе не то, что собирать помидоры с яйцами после концерта. Впрочем, у нас и обычная публико в общем-то не случайная.

Цитата:
Никакой сверх идеи и тем более сравнения лучше или хуже.


Как это? если никого не с кем не сравнивать то можно всех выпускать скопом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 17:23 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Павел Ардабьевский писал(а):
...Как это? если никого не с кем не сравнивать то можно всех выпускать скопом.

Это очень просто. Так как говорим о людях, то уместно следующее. Вы решили жениться и Вам предстоит выбрать невесту. Выбрали. Остальные претендентки автоматически получаются хуже избранницы? Или уместнее сказать она Вам просто БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ? Сравнение есть, а категории хуже-лучше - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 14:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЦАП
что-то много невест получается :D
ведь в каждой номинации несколько человек во второй тур попадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 18:04 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Ну, во-первых, идёт как раз процесс отбора. Во-вторых, с "невестой" могут и не определиться - не всегда лауреат находится. Правда иногда их бывает несколько... Отголоски монгольского нашествия... :D Ну не буридановым ослом же стоять... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 14:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЦАП
сдается мне, что мы, как всегда, говорим об одном и том же, но разными словами.

все. умолкаю про оценки.

Хотя и остаюсь на своей позиции.

У меня тут несколько идей (может, велосипедных) по проведению Зимородка 2009. Может, что-то приглянется Оргам?

1. Концерт "Юмор в АП" предлагаю сделать концертом, на котором поются собственно юморические песни. Причем планировать его можно еще в декабре или даже ноябре - путем приглашения из разных делегаций авторитетных исполнителей и авторов, поющих соответсвующие песни (например, у нашего Моршаныча полно смешных песен, правда не все они уместны на юношеском фестивале:)). То есть это должно быть полноценно срежисированное мероприятие. Пусть даже с теми же ведущими.

2. Вместо прикольных конкурсов и дискотек можно сделать упор на спортивные мероприятия - пусть такие же прикольные, но на свежем воздухе. Например, вернуть тот же футбол на снегу. Воллейбол на снегу. Жаль, теннис на снегу маловероятен. Но возможен бадминтон, если воланчики, например, оранживыми сделать :D

3. Предлагаю устроить примерно двухчасовое действо а ля КВН. Причем заявки от клубов принимаются опять-таки с ноября - то есть заранее, заблаговременно все планируется. Конкурсы должны быть на тему КСП и АП, например: сочинить и отгадать перевертыши строчек известных песен (когда слова антонимами заменяются); какой-нибудь конкурс на знание классики (да хоть "угадай мелодию"); что-нибудь обязательно на творческую тему: быстро сочинить песню, использую предложенные прикольные словосочетания и как можно более оригинальную мелодию и т.п.

4. Может быть такое соревнование: кубок клубов - клубы заранее подают заявки, выбирают наиболее сильных исполнителей и публично беседуют между собой песнями (надо продумать правила перехода хода между командами и исполнителями внутри команды) или поют связно на одну тематику... в общем здесь должен оцениваться как исполнительский уровень, так и эрудиция, находчивость, умение вовремя спеть то или иное произведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 20:08 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
Паша, я за третий и четвертый пункт.
Но - как и полагается - оставлю это на разбор дорогим мне саровским людям)

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 23:05 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
2Павел. Для пробы возьмись провести концерт "Юмор". Сам. Собрать участников. Отфильтровать мусор. Продумать конферанс. Скомпоновать последовательность. ... Реализовать идею! Это же так просто... Полный карт-бланш. Правда за то, что не побьют - не ручаюсь... Даже будет интересно посмотреть на результат. Своё добро дам с удовольствием. Ещё желающие есть? На концерт "Классической АП"? Окунитесь в орг. работу. Почувствуйте её вкус. После этого уксус бальзамом станет... :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 23:13 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:35
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Концерт классической АП в 2006 делал я на Зимородке. Если нет нареканий, готов взять на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 23:18 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Владимир писал(а):
Концерт классической АП в 2006 делал я на Зимородке. Если нет нареканий, готов взять на себя.


Я думал, что и на этом возьмешься... Продавливать оргов с такими предложениями надо. Активнее.
ЗЫ. Как ни странно, "юморной" концерт, имхо, труднее сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:39
Сообщения: 22
Nemo писал(а):
Так уж получается, но добровольность посещения мастерских - залог того, что человек САМ пришел к другому человеку. Персонифицированному. Его мнение для него ВАЖНО (м.б. даже с точностью наоборот). Здесь и вижу решение всех затронутых проблем.


Немного не в тему. Не поняла, а мастерские здесь при чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron