Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 19 апр 2024 23:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 10:00 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Ольга писал(а):
...Немного не в тему. Не поняла, а мастерские здесь при чем?

Опять всё просто. Обсуждение быть или не быть спискам БЖ с цифрами своими корнями уходит в вопрос оценки или самооценки конкурсанта. И весь предыдущий разговор был посвящен именно поиску наиболее объективных способов. Конкурс (и БЖ) не даёт объективных результатов. Тогда кто? Ответ - Мастерские. Цепочку Мастерская-БЖ-конкурс-Ж нельзя разрывать. Именно на мастерских человек может получить ответ на вопрос "почему?". К сожалению, многие конкурсанты сразу "ломятся" на БЖ и получают в финале неутешительный результат. А всё из-за того, что "не поговорили" на мастерских. Не оставили больше информации о себе, чем можно "втиснуть" в 2-3 песни на БЖ. Это ошибка многих. К сожалению. Так что на фестивале мастерские как были фундаментом, так им и остались. Одна из задач БЖ - разгрузить мастерские для более плодотворной работы, а не мастерские "готовят" кадры к БЖ. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 14:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЦАП
Цитата:
2Павел. Для пробы возьмись провести концерт "Юмор". Сам. Собрать участников. Отфильтровать мусор. Продумать конферанс. Скомпоновать последовательность. ... Реализовать идею! Это же так просто... Полный карт-бланш. Правда за то, что не побьют - не ручаюсь... Даже будет интересно посмотреть на результат. Своё добро дам с удовольствием. Ещё желающие есть? На концерт "Классической АП"? Окунитесь в орг. работу. Почувствуйте её вкус. После этого уксус бальзамом станет... .


то есть шли бы вы лесом со своими предложениями, товарищи предлагатели - сами с усами? :(

как хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 11:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Павел Ардабьевский писал(а):
то есть шли бы вы лесом со своими предложениями, товарищи предлагатели - сами с усами? :(

как хотите.

Это ж надо так идею вывернуть наизнанку...
В XIX в. было такое течение у молодёжи: нигилизм. Вы, Павел, случайно, не из них будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 14:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЦАП
Нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 12:47 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
2Павел. Это на полном серьезе. В 2006 году как раз был прецендент - концерт классики проводил и готовил Володя Палт (Москва, "Казематы"). И очень даже... Ваше отношение (недоверие) основывается на том, что Вы на фестиваль смотрите как бы со стороны. А необходимо - изнутри. Другое дело орги, по понятным соображениям, не дадут проводить регламентный концерт кому попало. Засветиться надо. Показать себя, так сказать. При этом концерт должен быть фестивальным, а не клубным "междусобойчиком". Т.е. там должны и могут принимать участие (попытаться хотя бы) все желающие. При этом разнопёрость "чувства юмора" может Вас поставить просто в тупик. И необходимо будет как-то объясняться, почему эту "убойную песню" Вы не считаете смешной! Для начала можно попробовать сделать миник юмора "от Павла". Попробовать, т.с. силы. Посмотреть. Глядишь - и что-то новенькое в ощущениях появится... :roll:
А по поводу "шли бы вы лесом..." - думаю Вам знакомо чувство отторжения, когда о Вашем деле, которое Вы с любовью и трепетом делаете, начинают рассуждать поверхностно и "со стороны"? Просто на практике получается, что кидать идеи могут многие, а как доходит до дела - найти кого-нибудь трудно... Увы. Это реалии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 14:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЦАП
Ага. Слава богу поняли друг друга. В Ваших словах мне послышалась обида или что-то в этом духе: "типа советовать может всякий, пойди, раз такой умный, мол, сам сделай, а к нам со своими глупостями не приставай" :D

На самом деле, к сожалению (действительно к сожалению - проверял) нет у меня организаторских способностей. Но что ж теперь - молчать? :) А вдруг кому-то понравится что-то из предожений и осуществит-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 13:51 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Насчёт БЖ - сколько лет сижу случайных людей не помню. :)
Паша, поверь ВСЕ члены БЖ, не первый год "Замужем", "профессиональные слушатели" при близком рассмотрении оказываются людьми с которыми видишься на Зимородке, не раз, два, а пять-восемь лет, некотроые проводят или проводили свои фестивали, со многими доводилось встречаться на бардовских мероприятиях в разных уголках страны, вести дисскусии у костра и на кухне, некотрые не первый год принимают участие в организации Зимородка и мнение этих людей КОМПЕТЕНТНО!!! :!:
А оценки на мой взгляд всё-таки и оценки творчества, как краткую информацию использовать можно (лучше конечно подробную на мастерской). :wink:
Эта оценка даже информативнее факта прохождения в конкурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 14:12 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Павел Ардабьевский писал(а):
...нет у меня организаторских способностей...

А вот тут позвольте не согласиться. "Дорогу осилит идущий". Пробовать надо. Пока шишек не набьешь - опыт не придет. У меня одна из версий о смысле жизни звучит так - Жизнь дана человеку для того, что бы он познал (открыл) себя в себе самом. Наинтереснейшее занятие.

2Макс. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:08
Сообщения: 10
Ю.Ким писал(а):
...
ставят мне вопросики острые, жгучие,
а я все сажуся на них...
...
Я им говорю: дескать, так-то и так-то, мол,
а если не так, значит, ложь.
А они кричат: "А где факты, мол, факты, мол?
Аргументы вынь и положь!"
...
а потом возьму аргумент свой единственный,
выну и на них положу...
Nemo писал(а):
...
По поводу "Воробьёвых гор" ситуация немного прояснилась. 15 человек в делегации. 7 - участников БЖ. Ни один не прошел. Требуется разборка полётов. Это понятно. Частное решение - переслать результаты БЖ по данному клубу на адрес руководителя.
Ситуация была ясна с самого начала. И статистика тоже - вам.
Не очень сильная ошибка организаторов (про ошибку, кстати, сказал только уважаемый А.Н. Костромин) превратилась в длинные дебаты. Именно из-за нежелания открытости.
Мне лично вашей разборки полетов не требуется. Если тебуется вам - разбирайте. Лучше публично. Я, кстати, не думаю, что кто-либо сейчас вспомнит хоть одно выступления конкурсантов ВорГор - а такую реплику можно подавать только предметно. Я вот не оценивал никого и не обсуждал решений жюри ни в одном из постов. Если и буду, то только хорошо запомнившиеся мне выступления.
Nemo писал(а):
ЗЫ. Вот по персоналиям БЖ - интересно - их по одному будут отлавливать или пригласят всех в Москву и там в речке утопят? :D За непонимание...
А хоть одно слово про непонимание было сказано? Передергиваете, товарищи!!!
Nemo писал(а):
Фестиваль был, есть и будет Саровским. Точка.
А кто в этом сомневался? Я же вам спасибо сказал за организацию. Если вы не помните. Речь идет не о фестивале, а о конкурсном прослушивании. И все вопросы - технического плана.
Если далее не последует крайне резких и неадекватных откликов - позволю все же завершить свою часть дискуссии. Ибо после поста А.Н.Костромина по существу, я получил ответ на мой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 20:24 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
sch писал(а):
...Если далее не последует крайне резких и неадекватных откликов ...

Не последует. Ибо вместе делаем одно общее дело. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:39
Сообщения: 22
Nemo писал(а):
И весь предыдущий разговор был посвящен именно поиску наиболее объективных способов. Конкурс (и БЖ) не даёт объективных результатов. Тогда кто? Ответ - Мастерские. Цепочку Мастерская-БЖ-конкурс-Ж нельзя разрывать. Именно на мастерских человек может получить ответ на вопрос "почему?". К сожалению, многие конкурсанты сразу "ломятся" на БЖ и получают в финале неутешительный результат. А всё из-за того, что "не поговорили" на мастерских. Не оставили больше информации о себе, чем можно "втиснуть" в 2-3 песни на БЖ. Это ошибка многих. К сожалению. Так что на фестивале мастерские как были фундаментом, так им и остались. Одна из задач БЖ - разгрузить мастерские для более плодотворной работы, а не мастерские "готовят" кадры к БЖ. Вот так.


Во-первых, что бы случилось с Мастерами, если бы все шли сначала на мастерские? Если не ошибаюсь, так и было до появления БЖ.
Во-вторых, сразу идут на БЖ уверенные в себе люди, цель которых - попасть в конкурсный концерт(ведь задача БЖ как раз такая). А цель мастерских имхо - обратная связь. Если человеку она не нужна, пожалуйста! Это личное дело каждого. И еще один вариант - человек не идет и на мастерскую и на БЖ, поскольку это тяжело физически и не только - ЖДАТЬ и там, и там.
Из предложений - может увеличить количество мастерских?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 00:42 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Большая часть посещает мастерские и БЖ. На мастерских даже не обязательно что именно тебя "мастерят". Можно просто придти и послушать, т.к. в процессе обсуждения других участников фестиваля можно и у себя обнаружить кучу подобных ошибок, а советы мастеров мотать на ус.

Увеличить количество мастеских - просто здорово! Тока где их взять-то Мастеров, да еще и заставить вести мастерскую полтора дня :?: :lol:

P.S. Шутка: Если сделать большее количество мастерских и БЖ - увеличиться пропускная способность. Даешь на одного участвующего - пару мастеров! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 02:04 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Подумайте, насколько мне известно, не все мастера в этом году были заняты, да и лауреаты каждый год нарождаются. Может вспомним идею с посвящением в мэтры (и полуметры :D ), была такая идея лет 6 назад, а дальше посвятили, принеси пользу обществу.


Последний раз редактировалось Макс Штыб 15 фев 2008 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АндрюХА
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007 00:33
Сообщения: 15
Откуда: Саров
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
2Павел. Для пробы возьмись провести концерт "Юмор". Сам. Собрать участников. Отфильтровать мусор. Продумать конферанс. Скомпоновать последовательность. ... Реализовать идею! Это же так просто... Полный карт-бланш. Правда за то, что не побьют - не ручаюсь... Даже будет интересно посмотреть на результат. Своё добро дам с удовольствием. Ещё желающие есть? На концерт "Классической АП"? Окунитесь в орг. работу. Почувствуйте её вкус. После этого уксус бальзамом станет... .


На правах многолетнего ведущего концерты "Юмор в АП", решил поучаствовать в прениях, и хочу заметить - ничто не вечно!
Концерт юмора - пережил себя... Постепенно переродился от "юмористических песен с ненавязчивым околоюморным конферансом" к "навязчивому околоюморному конферансу с фоном из околоюмористических песен"...
Попробую объяснить почему. Авторская песня - далеко не юмористический жанр... Составьте список этих самых юмористических песен, выберите из них действительно смешные, отбросьте пошлятину и наберется у Вас, судари, отсилу на пару концертов.
Теперь потребуем качества исполнения, адекватности чувства юмора исполнителей и разнообразия концертов в течении десятка лет... Получаем дырку от бублика в финале...
Кароче, если не разродится новыми идеями кто нибудь из УВАЖАЕМЫХ гостей фестиваля, я предлагаю свернуть проект "Юмор в АП". Вместо него есть идея концерта старых, добрых хоровых песен, дабы помногоголосить от души всем залом... Если будут еще замечательные идеи - с удовольствием примем к сведению...
Искренне Ваш...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 08:18 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
2Макс.
Только-только хотел тою идею предложить, а потом подумал и понял, что не лауреатство важно на мастерской или звание мЕтра, а умение слушать и слышать. и - самое главное - уметь Объяснить что и где не так... Поэтому многие и стремились к Никитке с Любой попасть - как к самым молодым из тех, кто тебя поправить может

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 09:36 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Ольга писал(а):
...Из предложений - может увеличить количество мастерских?

Мой личный опыт говорит о том, что процентов 60-70 времени работы на мастерской уходит на разъяснение одних и тех же вопросов.
Мало кто слушает то, что говорят соседу и примеряет это к себе...
Приходится, предварительно вникнуть в мир "мастеруемого" и только после этого, уже на его "языке", повторять то, что говорил 10-20 минут назад.
Дело не в количестве мастерских, а в атмосфере на них. А это определяется опытом Мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 13:04 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Nemo писал(а):
Ольга писал(а):
...Из предложений - может увеличить количество мастерских?

Дело не в количестве мастерских, а в атмосфере на них. А это определяется опытом Мастеров.

Так мастерами тоже не рождаются, можно посадить одного мастера и одного кандидата в мастера, вот вам и рост для тех кто уже лауреат (если хочет), можно сказать высшее образование и удвоение количества мастерских.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 14:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Макс Штыб писал(а):
Так мастерами тоже не рождаются, можно посадить одного мастера и одного кандидата в мастера, вот вам и рост для тех кто уже лауреат (если хочет), можно сказать высшее образование и удвоение количества мастерских.

Получится рождение, нет, мастерская мастеров! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 00:00 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Цитата:
Так мастерами тоже не рождаются, можно посадить одного мастера и одного кандидата в мастера, вот вам и рост для тех кто уже лауреат (если хочет), можно сказать высшее образование и удвоение количества мастерских.


Может конечно и не рождаются, но по крайней мере должен быть "внутренний потенциал", талант, опыт, если хотите то это должна быть неординарная личность, человек с "нестандартным" складом ума, который подберет "золотой ключик" для каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 00:04 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
На следующий год упакуем Тиунова в мастерскую :maniak: :changes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:39
Сообщения: 22
Nemo писал(а):
Мой личный опыт говорит о том, что процентов 60-70 времени работы на мастерской уходит на разъяснение одних и тех же вопросов.
Мало кто слушает то, что говорят соседу и примеряет это к себе...
Приходится, предварительно вникнуть в мир "мастеруемого" и только после этого, уже на его "языке", повторять то, что говорил 10-20 минут назад.


Просто даже если слушает и примеряет, все равно не всегда может вот так сразу взять и изменить свои ошибки за то время, что пройдет до его прослушивания.

Цитата:
Даешь на одного участвующего - пару мастеров!


Руководитель каждого клуба обязуется поставить фестивалю мастера - ура! ура! ура! (шутк)

А почему мастерские имеют право выставить только одного участника на конкурсный концерт, а не 50 на 50? Т.е. кто захочет идет на БЖ и по его итогам выходит или нет(без обяснений), а кто-то на мастерские и уже на основании этого может пройти в концерт и учесть свои ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 02:02 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Ольга писал(а):

А почему мастерские имеют право выставить только одного участника на конкурсный концерт, а не 50 на 50? Т.е. кто захочет идет на БЖ и по его итогам выходит или нет(без обяснений), а кто-то на мастерские и уже на основании этого может пройти в концерт и учесть свои ошибки.

Пробовали, получается слишком большой конкурсный концерт. У БЖ и мастерских, разные назначения.
Следует стремиться побывать, спеть и там, и там.
Карт -бланш для мастерских придуман на случай расхождения мнений с БЖ.
В оценку БЖ заложена определённая методика подсчёта баллов(Спасибо Волкову!)дальше лучшее - враг хорошего!
Ещё часть подробностей смотри выше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 17:22 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007 21:24
Сообщения: 28
Откуда: Арзамас
Nemo писал(а):
Мой личный опыт говорит о том, что процентов 60-70 времени работы на мастерской уходит на разъяснение одних и тех же вопросов.
Мало кто слушает то, что говорят соседу и примеряет это к себе...

А я вот на мастерских поэтому и выступать стесняюсь. Думаю, ну вот же, только что сказали то, что скажут и мне, зачем же уважаемому человеку двадцать раз язык бить?
Хотя в прошлом году меня силой отволокли на мастерскую к Фоксу, и я не пожалела, что выступила :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron