Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 24 апр 2024 21:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008 22:30 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Пишите, нам ваше мнение очень дорого!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008 22:57 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 01 фев 2005 11:51
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Нам правда-правда очень понравилось. Мало только. За четыре дня мы все-таки не ко всем успели сходить в гости и не всех послушать. Спасибо огромное за организацию отъезда - первый раз не было очереди :) Большое человеческое спасибо за посиделки в пятницу в холле 2 этажа 1 корпуса - фраза "Я первый раз получила кайф от пения хором классики авторской песни и мее первый раз захотелось взять в руки гитару и выучить что-нибудь" - а именно ее мы услышали от одного из наших почти новичков - будет, думаю, самой главной благодарностью организаторам и участникам.
Спасибо! до встречи в следующем году!

_________________
Песни можно исполнять иначе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008 23:59 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 30 янв 2007 18:01
Сообщения: 32
Откуда: Саров
Парочка отчетов о Зимородке в сети:

http://usharik.livejournal.com/33728.html

http://kniazenok.livejournal.com/55187.html

http://nabla-pasya.livejournal.com/9822.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 00:32 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007 12:48
Сообщения: 116
Откуда: Н.Новгород
и вот ещё :)
Виталий Кульбакин
http://fox-from-nn.livejournal.com/40493.html#cutid1
Люба Хорева
http://alisa-liddell.livejournal.com/85890.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 00:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Как все ЖЖ любят...
Не понимаю я его. Чем наш-то форум хуже, кто может сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 01:24 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007 12:48
Сообщения: 116
Откуда: Н.Новгород
Ром ... каждый пишет свои впечатления там , где их увидят люди , ДЛЯ которых он это пишет :)
Я не думаю . что это всё написано специально для ксп "Поиск".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 01:27 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Так она же ЖЖ!!! Вот ее и любят! (шутка) Прочитал все пять ссылок - КАЙФ!!! Только одно про себя упоминание увидел - наконец-то!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 01:32 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
ванечка писал(а):
Ром ... каждый пишет свои впечатления там , где их увидят люди , ДЛЯ которых он это пишет :)
Я не думаю . что это всё написано специально для ксп "Поиск".


Но это как-то даже несправедливо - мы как бы Зимородку не последние! Это раз!
А потом - если уж я прочитал, мне хочется на это ответить без геммороя сложной регистрации. Это два!
И в третьих - (хотя это и крик в пустоту - с кликухами не справиться) мне хочется знать, кто это пишет, просто по-доброму, чтобы потом спасибо сказать!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 01:58 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 30 янв 2007 18:01
Сообщения: 32
Откуда: Саров
Tiunov

Ну надеюсь хоть Надю Князеву/Конкину узнать не так сложно )

ЗЫ. Насчет комментв в ЖЖ - можно же спокойно и без регистрации осталять сообщение)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:24
Сообщения: 1
Откуда: Сыктывкар
Здраствуйте всем! Это Юра из Сыктывкара. Личного ЖЖ не имею, да то не суть. На фестивале был впервые, соответственно и мнение своё представляю впервые, заранее говорю, что мнение личное, не клубное, статью свою наш клуб напишет и ссылку бросим обязательно.
Главное - СПАСИБО за фестиваль!!! Грандиозная вещь, по-моему в таком масштабе не работает никто. Спасибо оргкомитету, находящему время в любом цейтноте для любого участника. Радует организованность основных моментов, спокойствие и неторопливость(кажущаяся)оргкомитета, вдумчивый подход ко многим проблемам, в том числе и отьезда(для нас очень значимо) и многое-многое другое. Практически сплошные плюсы. Но не теоретически.

Теперь о грустном. Главное - алкоголь... К сожалению констатировать приходится- многовато не только для детско-юношеского мероприятия...Вообще многовато. Говорят, бар в этом году перенесли - иначе ещё большее было бы на поверхности. Всё равно, хватало пьяных и по корпусам и по концертам, правда не агрессивных, но состояние своё пропагандирующих.. Свободная продажа на фестивале-в принципе дело внутреннее, думаю для этого оснований хватало, иначе бы не было. Если бы спросили-кого везти?-сам бы школьников на фестиваль не повез, боюсь, не отфильтруют головами, где шелуха, а где настоящее.

Второе - "зиморожица", конечно конкурс интересный и юморной, но получилось, что ценное фестивальное время ушло в пятницу вечером на два капустника подряд. Чем-то лучше было бы пожертвовать в угоду вещам посерьёзнее. Хотя бы и классику дать совместными усилиями всех клубов

Третье - мало мероприятий для ***** и перемешивания клубов между собой. Можете сказать - у вас было время, никто не мешал общаться и перемешиваться. Общались, но для общей пользы не помешало бы совмещающее мероприятие, не визитка, а что-то типа миксера, даже не знаю в какой форме это точно должно быть...подскажите.

И всё-таки - фестиваль нужный, большой и известный. Спасибо прежде всего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 04:53 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 30 янв 2007 18:01
Сообщения: 32
Откуда: Саров
yura

Согласен только по третьему и отчасти по Зиморожеце :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 09:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Были у нас концерты классики.
Зал был почти пустой. А на "капустники" народ идет.
Маркетинг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 12:04 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 00:01
Сообщения: 146
Откуда: Сергач
Согласна. На "классику" в этом году ходила первый раз в жизни (ЦАП свой миник полностью из классики сделали) - не досидела. А "Зиморожица" - хотя и туфта конечно, но детям нравится гораздо больше, чем обычный концерт :lol:
А если серьезно, то очень понравился ведущий. При всей моей любви и уважении к бессменным ведущим концертов "Зимородка" такая резкая смена очень порадовала. Может, ввести это в практику?
Естесственно, нельзя заменить Вовку Тиунова на Концерте-приветствии и заключительном концерте. "Юмор" без Бендера и Малыша, конечно, тоже невозможно представить, а вот проведение всего остального, по-моему, можно в качестве эксперимента попробовать отдать кому-нибудь еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 13:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Ну это немного не смена ведущего, а возврат ведущего.
Когда-то Слава Лопашев работал в отделе молодежи и был в организаторах фестиваля. Вносил КВН-щину в авторскую песню и у него это здорово получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 14:23 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 00:01
Сообщения: 146
Откуда: Сергач
Во-во-во!!! Именно это я и хотело сказать! :onfire:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 16:51 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 30 янв 2007 18:01
Сообщения: 32
Откуда: Саров
Настя Абрамова о Зимородке. )
http://users.livejournal.com/_nasta_/6613.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 18:30 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Как минимум 2 очевидных плюса по сравнению с прошлым годом: бар не на дороге у детей и камерные малосольники в помещении бывшего бара.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всем большое спасибо)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 20:08 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 16:34
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
Да, фестиваль удался.... подробно сегодня вечером отпишусь в отчете - и ссылку дам, а пока еще по кусочкам впечатлений о Зимородке:
http://users.livejournal.com/lvk_/314145.html Лева Кузнецов
http://lionello.livejournal.com/176215.html
http://lionello.livejournal.com/176761.html Андрей Колпаков
http://polukotnedokot.livejournal.com/13877 Вовка Близнецов (привет, именинник))
http://ermolochka.livejournal.com/12717.html
А потом и до моего очередь дойдет.
Организаторам - огромное спасибо от меня лично, видел я лишь малую толику того труда, но почти не видел тех, кто это все организовывает. А Тиунову просто глубочайший респект... Фестиваль бывает и пахотой.

_________________
"А я, на верхней полке, буду насвистывать долго"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008 21:23
Сообщения: 4
Откуда: Шумерля
Зимородок был чудный, спасибо всем огромное! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007 19:11
Сообщения: 21
А у меня будет ОЧЕНЬ по частям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006 23:25
Сообщения: 19
Откуда: Саров
Привет всем!
Не смотря ни на что фестиваль получился класный :lol:
И с погодой нам подвезло!
Жаль, пообщаться толком ни с кем не удалось, но надеюсь, что наверстаю это на предстоящих летних фестивалях :lol:
У меня маленькая объява:
если вдруг кто-то обнаружит у себя после фестиваля
непонятный(чужой) фотоаппарат BENQ DCE53+
знайте: это Настюхи Ворониной из Сарова.
Она по нему очень скучает и будет ОЧЕНЬ рада возвращению пропажи...

_________________
надо чаще встречаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008 23:14 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
А вот с погодой, действительно, просто очень повезло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008 00:07 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007 12:48
Сообщения: 116
Откуда: Н.Новгород
А я ДИКО извиняюсь...
Но по моей вине исчезло несколько саабчений :oops:
Торжественнно обещаю !!
Я больше не буду ... :oops:
Буду аккуратнее!
Ещё раз извиняюсь.
так вот .. Фотоаппарат Насти Ворониной , я так понял, находится у Никиты Дорофеева.
И было-бы неплохо , если-бы Никите кто-нито об этом сказал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2004 14:00
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Хотите много текста здесь?
Получите Smile...

От Андрея Богомолова (для любителей ЖЖ он там bogomandr):

Видимо, стоит написать свои впечатления от фестиваля «Зимородок», до которого и я, наконец, добрался. Жаль, что не с самого начала – доклад на научной конференции в МИФИ в четверг все-таки хотелось сделать Smile . Поэтому я пропустил конкурс приветствий, первую ночь песнопений, да и в организационные особенности subj вник не сразу. Но я надеюсь, что это не последний «Зимородок» с моим участием, ибо там было очень. А как именно –

Я ехал в составе клуба «Беседы». И было нас 13 человек, которыми официально руководили остальные «Колобки» Виталий с Юлей. Поскольку я ехал на «Зимородок» впервые, возникали некоторые сомнения насчет того, что фестиваль молодежный, а я уже не молодежь. Но мероприятий и для моего участия хватало: мини-концерт клуба, поэтический вечер (спасибо Кукулевичу за его организацию), а потенциально – еще и всякие юмористические мероприятия, на которые я забил сам в пользу вечерних посиделок, в том числе не совсем обычных. В пятницу очень хорошо пелись русские застольные песни («Шумел камыш», «Ванинский порт», «Споемте, друзья, ведь завтра в поход» и т.п.) – ну так мы с Михаилом Анатольевичем это еще на Валдае собирались как-нибудь организовать. А в субботнюю ночь упор больше делали на современных классиков, таких как Медведев или Щербаков. По другим посиделкам я почти не бродил – только в пятницу поднимались на второй этаж своего корпуса (думаю, наша порция пиратских и эпических песен пришлась слушателям по вкусу). Еще запомнилась игра в «крокодил» - спасибо соседям, предложившим такой вариант отдыха от песен. Вспомнился фестиваль ЧГК в Смоленске, где в фойе мы с представителями других команд занимались в том числе и этим видом интеллектуально-творческой деятельности.

Что запомнилось из конкурса? Фактически, только «верхушка айсберга». Ограничение возраста в 30 лет позволяло участвовать уже зрелым авторам и исполнителям. Но ограничение в 18 лет для младшей категории выводило в конкурсный концерт и более слабых участников (хотя и лучших в своем возрасте). В результате концерт оказывался довольно пестрым. Притом если в Москве в конкурсе участвуют в основном авторы, то на «Зимородке» большая часть конкурсантов – исполнители. Много ансамблей, и как правило, очень хорошо подготовленные и с большими возможностями. Особенно запомнились «Финики». А еще – «мелкая» возрастная номинация в лице «шмакодявок». Да, лягушка на Куликовом поле в исполнении дамы десяти лет звучит неподражаемо. Да и дуэтом (с качественными раскладками на два голоса!) и высочайшим уровнем контакта со зрителями они тоже неподражаемы. И уже начинают писать песни своего сочинения. Хотя чужие пока у них лучше, но им-то всего 7 и 10 лет, так что все впереди.

Теперь о мини-концертах. Собственно, один из запомнившихся мини-концертов – именно «шмакодявок». Я попал на него только поскольку мы жили совсем рядом. Так бы пошел вряд ли, не зная, что это такое. Но ничуть не пожалел. Еще один концерт, организованный так же спонтанно – это поэтический вечер Алины Кудряшевой aka izubr. Тут я тоже в полном восторге, но это как раз ожидалось. Ее стихи я читаю в жж, виделись. Мы с ней ехали в одном поезде и я знал, что она появилась на фестивале, поэтому осталось не пропустить подобного мероприятия. Еще из мини-концертов сильно понравились «Финики» и Дорофеев. Любовь Окуневу все-таки портило качество звукоусиления, хотя тоже мне она ожидаемо понравилась. Из мини-концерта Кукулевича я послушал только несколько песен – решил, что актуальнее посмотреть выступления наших конкурсантов Юли Каштановой и Ани Буровой. С концерта «Полиномов» я ушел – не проникают в меня их хоровые версии бардовских песен. На многие мини-концерты я не ходил, да и старался не перекармливать себя песенной «пищей», чтобы к воскресенью еще что-то воспринимать.

Условия жизни соответствовали ожиданиям. 4 человека в комнате – это для бардовского лагеря очень цивильно. Единственное – многим мешало то, что пения продолжались до глубокой ночи, притом порою в соседних номерах или холлах. При расселении это учесть сложно – разве только оставлять незаселенные комнаты между клубными территориями. Но имхо, не поможет даже это. Впрочем, мне это не мешало – отрубался сразу, вставал тоже без проблем – вот такой я жаворонок. Кормили прилично, особенно с учетом той суммы, которую мы за это заплатили (в некоторых местах на нее можно было бы только один раз пообедать). И с учетом той массы продуктов, которые наш клуб привез из Москвы (а потом вез обратно).

Встреча-провожание были организованы качественно. Даже с учетом размеров автобуса на Берещино отправлением в 16:00, куда все желающие явно помещались с трудом. Пока ждали поезда, играли мои «бескрылки» - даже немного жаль, что я не внедрил их еще в лагере, тем более, что знакомых ЧГК-шников я там немного видел. Громко и коллективно петь в поезде уже почти не было возможности, поэтому в основном мы обсуждали песни, беседовали за жизнь и за «Зимородок», надеюсь, не последний. А чтобы фестиваль становился еще лучше, попробую внести по горячим следам несколько предложений.

Предложения на будущее:

1) Постараться не совмещать «Зимородок» с сессией. Только от «Бесед» из-за этого не приехало трое участников конкурса.

2) Но уж если «Татьянин день» оказался во время фестиваля, то хорошо было бы устроить на фестивале вечер студенческой песни. Если предложение найдет поддержку на будущих фестивалях, мы («Тв.Объ. «Колобок»), могли бы это мероприятие и организовать.

3) Мне лично не хватало интеллектуальных мероприятий. Например, ЧГК-турнира или викторины по бардовской песне. В рамках Грушинского фестиваля интеллектуальные турниры проводятся, а здесь почему бы и нет? Если нужно, я могу подобный турнир провести и сам, вопросы подготовлю, опыт имеется. Опять же, даже на этом фестивале у меня были с собой авторские «бескрылки» по бардовским песням – четверостишия, в которые надо закончить подходящей по смыслу строчкой из известной песни.

4) Когда идет конкурс, участникам приходилось ждать непонятное время. Они были вынуждены ждать своего времени вместо мини-концертов и творческих мастерских. Видимо, подобной проблемы можно избежать, записывая конкурсантов сразу на определенное время (например, с 14:00 до 15:00) и т.п. Предварительно потребуется разбить все время конкурса на отдельные такие отрезочки времени. Думаю, что это и жюри будет удобнее.

5) Очень странным выглядело объявление: «Записывайтесь для участия в концерте мэтров и мастеров». Скромность Smile мне не позволила причислить себя к мэтрам и записаться в этот концерт. Но вдруг я ошибся? Smile Не менее странным выглядело объявление о записи в концерт лауреатов прошлых лет. Господа организаторы, Вы ведь знаете, кто в прошлом становился лауреатом «Зимородка» - вот и спросите их сразу по приезду, будут ли они участвовать в этом концерте. Да и мэтров тоже. Вы ведь знаете составы делегаций. Так формируйте и этот концерт заранее.

6) Конферанс на некоторых концертах выглядел непрофессиональной затяжкой времени. Лучше было бы вместо этого давать мэтрам или лауреатам прошлых лет спеть на песню больше.

7) Со звукоусилением не все было нормально. Особенно на мини-концертах. Недопустимо, чтобы в момент объявленного начала получасового мини-концерта только начиналась настройка микрофонов, отъедающая от времени концерта 10-15 минут. (пятница, клуб «Беседы», суббота, «Финики»).

Cool Может быть, поэтический конкурс отделить от бардовского? Притом проводить его по традициям именно литературных конкурсов: собирать у поэтов тексты заранее и сразу выдавать их жюри. С утра в субботу, если потребуется, можно организовать чтение стихов авторами (а можно и не организовывать), после чего жюри (которое может не совпадать с бардовским) объявляет участников поэтической части конкурсного концерта. А в плане мастерских все оставить как есть – т.е. чтобы поэт мог попасть на конкурсный концерт и через мастерские.

От меня (Виталия Богомолова):

Я тоже в восторге от юбилейного "Зимородка". Фестиваль живёт и процветает. Это главное. Далее разговор пойдёт о мелочах.

Я присоединяюсь к Андрею практически по всем пунктам его анализа. В частности, по пункту 5 его предложений, насчёт самозаписи в мастера SmileSmileSmile. А неразбериха с порядком прохождения большого жюри (п.4) стоила двум нашим участницам непоявления на творческих мастерских + некоторого беспокойства одной из них на тему, что там о ней в течение нескольких часов думает ее дочка неполных 4-х лет Sad. По-моему два года назад (в прошлом году меня на фестивале не было) с очередью на большом жюри был наведён порядок.

Мои собственные добавления и комментарии:

1)С отъездом было не всё так гладко, как кажется. Имел место один очень нехороший эпизод, который, слава богу, хорошо разрешился:
Стоим мы перед главным корпусом и ждём, слушая команды разводящего, когда нас пригласят в автобус до Берещино. Понимаем, что пригласят нас последними и что автобус стоит у нас за спиной. Вдруг выясняется, что в этот автобус, на двери которого действительно написано "Берещино", народ частично уже загрузился. Делать нечего, даю отмашку клубу грузиться, сам забрасываю рюкзак в автобус и иду к разводящим с вопросом: всё ли мы правильно делаем. Разворачиваюсь и вижу, что автобус уже тронулся (!). Сейчас толпа расступится и автобус уедет. Я собственно не о себе - автобус бы притормозили одноклубники. Хорошо, что, возвращаясь к автобусу, я спросил ждущего Дмитрия Павловича Соколова: "А Вы как возвращаетесь?". Оказалось, что тоже через Берещино. Если бы не спросил, автобус бы уехал без него и непонятно, как бы оргкомитет разруливал сложившуюся ситуацию. На этот раз всё обошлось. Но никакого контроля по спискам по крайней мере в этом автобусе не было.

2)Проблема духоты в холле первого этажа первого корпуса. Всё было наглухо заколочено - не только внешние "двери", но и дверь на внутреннюю лестницу. Сейчас задним числом я понимаю, что следовало вовремя обратиться к администрации лагеря: а вдруг что-нибудь сделали бы на месте. Но на будущее проблему проветривания холлов надо учитывать заранее.

3)Насчёт количества ансамблей - Андрей просто не застал былые времена, когда их было ещё больше. Несколько меняется форма исполнения: раньше явно выделялись вокальные коллективы, сейчас - вокально-инструментальные Smile
4)Поэтический семинар, который был организован Михаилом Анатольевичем Кукулевичем и Дмитрием Павловичем Соколовым, был неправильно объявлен. Из объявления можно было понять, что предполагается некая школа для молодых поэтов, где этих поэтов, вероятно, начинающих, означенные мэтры будут учить писать стихи. Естественно, наплыва молодых поэтов не было: кто же из них признает, что его нужно учить писать стихи. Хорошо, что мероприятие поддержали поэты нашего клуба: Соня Лаговская, Сергей Фотиев, еще некоторые, да и мы "Колобки" тоже не только песнями балуемся. В результате общение прошло именно в том русле, в котором ему и следовало пройти: поэты делятся друг с другом своим опытом. Иногда - опытом работы с формой. Чаще - опытом увидеть в жизни то, что заслуживает их внимания как поэта. В этом смысле поэтические чтения по кругу, сопровождающиеся некоторым разговором об услышанном - мероприятие, которое может украсить фестиваль авторской песни. Естественно, стихи должны звучать не со сцены, а в каком-нибудь холле.

5)Конкурсанты, не стесняйтесь обращаться за советом по поводу своих произведений или версий исполнения к тем людям, которых вы с удовольствием слушали в холлах и на концертах. Никто вам не откажет. Наоборот, многие с удовольствием поговорят с вами о вашем творчестве и поделятся своим опытом.

Хочется сказать огромное спасибо всем людям, которые делают этот фестиваль таким, каков он есть:
- Оргкомитету (самое большое спасибо)
- Жюри (надеюсь, им было интересно)
- Руководителям делегаций
- Конкурсантам
- Мэтрам и мастерам, которые приехали и пели для участников фестиваля
- И многим другим, которые не попадают в эти категории. Но они же не просто так приехали! Например, это рядовые авторы и исполнители, которые поддерживают пение в холлах. Это - благодарные слушатели, которые создают атмосферу на концертах и во время ночных посиделок. Это люди, которые нужны фестивалю. Спасибо, что вы приехали и не разочаровались!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007 19:18
Сообщения: 10
Откуда: Кстово
Всем огромный привет! :D Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем тем людям, которые организовали этот праздник, всем тем, кто приехал в этом году в глухие мордовские леса!!! ВСЕ БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!Жаль, что мало.БУДЕМ ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008 13:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Цитата:
Хотите много текста здесь?
Получите ...

Спасибо большое за высказывания и оценку фестиваля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008 15:28 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 30 янв 2007 18:01
Сообщения: 32
Откуда: Саров
http://pavelard.livejournal.com/6563.html#cutid1 - :D :D :D


Скажите что кто думает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008 15:56 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
по поводу мнения Павла Ардабьевского:
кажется я не в теме - то что там описано - уже ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ или это его зловещие предсказания?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008 21:23
Сообщения: 4
Откуда: Шумерля
Да печальная перспективка. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008 17:22 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 30 янв 2007 18:01
Сообщения: 32
Откуда: Саров
Лана

Павел написал историю Груши, заменив слово Груша на Зимородок. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron