Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 19 май 2024 10:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Оценка фестивалю «Зимородок-2007»
Опрос закончился 28 янв 2008 19:01
Всё супер!!! Обязательно приеду ещё, ничего менять не надо! 13%  13%  [ 3 ]
Отлично. Были небольшие неувязки, но они картины не испортили. 65%  65%  [ 15 ]
Хорошо. Правда был момент, который раздражал. 13%  13%  [ 3 ]
Фестиваль, как фестиваль. Не лучше и не хуже других. 0%  0%  [ 0 ]
Были неприятные моменты. Не знаю, приеду ли я ещё раз сюда. 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 21:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Создавай тему, если уже есть предложения.
Думаю, она будет заполняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 21:16 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
Ой, не надо моё имя выделять жирным шрифтом, а то я скоро заикой стану..:-)
Про подборку песен - всё как надо, мне просто хотелось понять принцип подбора, Луська ответила на мой вопос исчерпывающе:)
Про диски вроде как собирались что-то вроде кармашка сделать в буклете, чтобы туда вкладывать диск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 21:38 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Пытаюсь ответить всем сразу:

Я узнал Маску - это не кто иной, как наш главный по Базе и по Главному жюри - А.ВОЛКоff!
А Зав.базой - жалко!!! Надеюсь, ничего страшного?

Ланка - мысль интересная, но я так и слышу вопрос - А по какому праву включили именно энти песни, а энти не включили? И песни в последний момент чаще всего добавляю я, потому как считаю, что их тоже нужно "прижить" в клубе. Иногда ошибался и песни не приживались. А что плохого? Или есть претензии по поводу каких-либо песен? Милости просим ко мне! А кармашки сначала были, потом кончились! Так же как и значки! Только я не знаю, приклеивали ли кармашки с дисками, или просто в руки отдавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 23:07 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 00:01
Сообщения: 146
Откуда: Сергач
Вот мне, к примеру, значка в свободной продаже не досталось. Зато нашлись добрые люди, которые сняли для меня последнюю рубаху...
Нет, сняли последний значок с рубахи... или футболки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 10:45 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
На мой взгляд звук был нормальный. А вообще на Зимородке для меня главное атмосфера, и в данном измерении фестиваль не подкачал.
Я в этом году привез новичков, они очень прониклись к Зимородку и авторской песней вообще. Кто уже занимается подросли на мастерских, так что для моей команды фестиваль удался.
Спасибо организаторам и мастерам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 11:01 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Насчет хвостов - всегда больная проблема, любого фестиваля.
На детско-юношеском особо.
Вот например привез я студентов которые впервые попали на фестиваль А.П. они даже в большинстве не играют, просто подпевая нам песни. Но на фестивале ребята активно учавствовали и даже выступали на юморном концерте. Теперь хотят учится играть и петь А.П.
Хвосты???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 11:10 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
На мой взгляд наибольшую опастность представляют деятели приезжающие на фестиваль выпить, погулять, снова выпить.
Не пускать приехавших на Зимородок - тема обсуждавшаяся не раз за круглым столом. Резюме-пускать Если начать резать - можно не пустить нормальных разгильдяев забывших или не успевших подучить заявку. "Черный список" тоже не сработает - в каждый автобус орга не посадишь.
Предлагаю схему близкую к практике туризма требующую пры здоровых ребят и авто:
Человек виновный я грубом нарушении общественного порядка, подлежит принудительному изгнанию с вывозом например в Первомайск на автовокзал.
Подумайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 11:19 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Макс Штыб писал(а):
Насчет хвостов - всегда больная проблема, любого фестиваля.
На детско-юношеском особо.
Вот например привез я студентов которые впервые попали на фестиваль А.П. они даже в большинстве не играют, просто подпевая нам песни. Но на фестивале ребята активно учавствовали и даже выступали на юморном концерте. Теперь хотят учится играть и петь А.П.
Хвосты???


Да для таких хвостов всё и делается, вообще говоря!
На мой взгляд, надо вводить фестивальный рейтинг отношений клубов.
Встреча, Надежда... (список неполный) уж сколько лет! По мне - вот VIP участники. Вплоть до разумной картбланшевой квоты сразу в конкурсный концерт. Без БЖ. И суеты меньше и толку больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 14:23 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
(задумчиво)
... И где это Serpent драку на форуме увидел?.. :_/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007 15:34
Сообщения: 11
Tiunov писал(а):
Ну, да ладно, попробую.



"Итак, я буду отвечать на Записки Жени Ланцберг (ЗЖЛ) здесь, у себя на сайте, поскольку уверен,
что мероприятие надо обсуждать на сайте мероприятия, а не там, где тебе удобнее, а потом там,
где это все написано, как-то обычному юзеру трудновато "начать жить". В этом тоже вижу какую-то
нехорошую фильтрацию... Но это мое личное мнение."

В своем Живом Журнале я рассказываю своим друзьям свои впечатления о поездке. Если этот рассказ заинтересовал кого-то еще,
можно поговорить о нем там, где его нашли. Однако поскольку дело касается не только моих друзей, я делаю кросс-пост
в форуме КСП "Поиск".

Итак.

Во-первых, хочу принести всем извинение за несколько агрессивный тон. Что есть, то есть,
возможно, я выбрала не самую дружелюбную форму изложения. Отчасти причиной тому стала буря эмоций,
отчасти - генетика, отчасти - то, что в своем Журнале я привыкла "не напрягаться".

"После прочитки ЗЖЛ стал согласен с Ланкой по-поводу некоего высокомерия писателя - сюда входит все:
и нежелание пойти записаться на свой же мини-концерт..."

Один из резонов, приведенных Виталиком в ответ на это недоумение твое, Володя, относится ко мне.
Поскольку сейчас мне приходится (и это нормально, коли мы пока не единомышленники) объяснять
по всем пунктам, что я имела в виду, объясняю: скромность природная не позволяет.
Смешно писать публично о собственной скромности, но тут уж - чего поделать? :)

"и мнение, что в автобусе почему-то обязательно должен присутствовать один из оргов"

Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение на тему встречи делегаций. Большинство слетов и фестивалей "не Грушинского" масштаба
если не создают группу встречи, то хотя бы оставляют на вокзале одного-двух представителей оргкомитета
действа. Как это сделать - можно обсудить. Для чего?
1. Для быстрого утрясания мелких тех. вопросов
(опоздала делегация на автобус, не нашла автобус, не поместилась, надо задержаться в городе и т.п. - мало ли, что).
2. Для уюта. Даже если этот встречающий останется потом на вокзале и не поедет с прибывшими к месту дислокации,
даже если поедет и тоже поспит с остальными - люди вышли из поезда, и их встретили. Это приятно,
это радостно, это уютно.

Да, я еще раз напомню, что мой пост в ЖЖ был и остается субъективным, об этом написано в самом его начале.

"и мало места в четырехкроватных номерах, где живут четыре человека!!!,
ну, в крайнем случае пять"

Возможно, реплика была "не к селу", но когда делегации сидят "по хатам", то гостей принять они могут меньше малого.
Значит, либо "выходить в люди", либо придумывать комнаты такие особенные. Эта искореженная мысль относится,
скорее, к руководителям делегаций, чем к оргам. Жить нам было не тесно.

"это отсутствие водички в Мастерских и их плохая звукоизоляция, тогда когда под
Мастерские выделены отдельные классы"

Когда какое-либо явление важно и нужно фестивалю, к этому явлению проявляют
определенное внимание и определенным образом заботятся о нем.
а) Например, обеспечивают, по возможности,
такой мелочью, как бутылка воды и несколько пластиковых стаканов, мастеров и детей, приходящих прослушиваться и,
бывает, сидящих на мастерской по пол-дня.

Поскольку это был первый случай в моей практике,
когда этой самой водички не было, то мне даже в голову не пришло оторваться, чтобы позвонить по мобильному,
находящемуся в роуминге, чтобы попросить воды. Поэтому после перерыва на обед я и принесла нам чего-сь попить.
Возможно, я слишком недогадлива.

б) Например, на итоговом Круглом Столе звучит хотя бы пара фраз об этом важном и нужном фестивалю явлении.
Если я прослушала, поправьте меня, но я не услышала на этом самом КС (Круглом Столе) даже слова "мастерская".

"и это "придется ехать снова на "Зимородок"

Это были, скорее, эмоции, нежели что-то конструктивное. За эмоции еще раз прошу прощения.

"Для меня единственным оправданием автору ЗЖЛ является его первый приезд на наш фестиваль, ибо, если бы
Женя побывала в "Березке" пару раз, то... либо бы не было этих ЗЖЛ, либо бы не было на "Зимородке"
Жени Ланцберг. Простите за грубость."

1. Это не грубость, это правда. Вопрос, Володя, не "где", а "как". Мне не важно, "Березка" это или иная база. Слет "Костры",
как и фестиваль "2 Канал", Обнинский слет и многие другие, не всегда проводился в удачных местах. Однако
там всегда было хорошо (субъективно!), потому что важно содержание. Оно для меня гораздо важнее, чем форма.
Мне неудобно бегать в курилку на "2 Канале", но есть вещи, с лихвой перекрывающие эту мелочь.

2. Я поеду на "Зимородок", если наша гитарная школа захочет поехать к вам.
3. Я рада, что увидела на "Зимородке" новых интересных ребят из клубов, которые не бывают (или редко бывают)
на других фестивалях для людей, вписывающихся в возраст от 6-8 до 18-30 (детство, юношество, молодежь).
4. Я рада, что увидела иную форму организации фестиваля, чем встречала раньше. Есть, над чем поразмыслить.

"Нет оправдания одному - нежеланию самому что либо предпринять, чтобы исправить то, что не нравится.
Тем более автор вроде бы решил со мной одну проблему в начале фестиваля и при этом совершенно безболезненно,
о чем он это и пишет."

Начну со второй части. Да, проблему решили (мне казалось, ее и не было), более того,
а) я благодарна тебе за лояльность при утверждении состава мастерской;
б) рада, что не работала в БЖ.

Если желание предпринять и исправить взаимно, я с удовольствием отправлю тебе идеи и предложения на e-mail.

"И познакомить своих детей с другими можно было бы запросто, пойдя просто с ними по корпусам и необязательно
в неизвестность, а просто предварительно договорившись о встрече. А не сидеть и не ждать когда к тебе
кто-нибудь придет."

Мы приглашали гостей каждый вечер, и каждый вечер (до утра) у нас гостевали люди из разных корпусов и делегаций,
взрослые и дети. Еще раз, это, скорее, к открытости делегаций, нежели к оргам.

"И про Москву в одном корпусе можно было бы спросить, а не распинаться, как это плохо.
Просто Москва в большинстве своем сама (ЦАП, "НАдежда", "Остров", "Мир путешествий") просит селить их вместе,
и это уже происходит на протяжении много лет и мне непонятно это желание, поскольку я сам сторонник
перемешивания клубов. Однако, скажи вы мне об этом и жили бы у "черта на куличках" Тем более, что
для вариантов возможность как раз в четверг была!"

Поняла, вопрос снят.

"Ответы на "неприятное":
1.Про уровень вообще ничерта не понимаю - а он-то тут при чем? Наш фестиваль вообще нами декларируется
как фестиваль для начинающих и этим все сказано! Опять сказывается то, что автор не был на прошлых фестивалях, увы"

Если начинающие (пусть даже не дети, не юношество, а молодежь - начинать можно в любом возрасте), зачем тогда конкурс?
Тем более, с БЖ, а не просто жюри? Почему тогда мастерские выставляют по 1 номеру в конкурсный концерт?
Мне кажется, начинающим, коли они начинают, не в чем еще соревноваться, зато есть, чему учиться.
А тех, кто особенно интересен (что вероятнее увидеть на мастерских в процессе общения, разбирания, работы)
можно просто показать в концерте. Не лауреатском, а просто итоговом концерте. Если нужно, наградить дипломом за участие.
Когда я работаю с начинающими (субъективно!), мне важнее найти "золотую жилу" нежели получить слиток из чистого золота.
Итак, еще раз: я не понимаю, зачем нужен конкурс среди начинающих? Если тебе интересен мой вариант,
как "помирить" конкурс и фест. для начинающих, опять же, напишу мейлом.

"2.Целиком и полностью согласен, грудью лягу, а сделаю все возможное, чтобы такое не повторилось впредь."

Здесь две стороны. Одна - то, что люди рвутся в конкурс за "галочкой". Вторая - то, что больше шансов быть услышанным,
если идешь в БЖ, нежели если идешь на мастерскую, потому что мастерская выставляет только 1 номер
в конкурсный концерт. Вторая сторона - это, опять же, вопрос доли участия мастерских в общем процессе.
Если ты, Володя, сочтешь это за проблему (а на мой взгляд это проблема), то мы можем поговорить о ее решении.


"3.Фигня полная, как выше и говорил - легче было все сказать оргам, чем таскать из корпуса. Опять же
поработать бы автору рядом со столовой в момент, когда там накрывают на столы!"

а) см. выше;
б) про столовую не поняла. Ты имеешь в виду опыт выживания в шумных условиях или кулинарную часть вопроса?


"4.Ну, скажем так - ребенок-то был один! И очень активно учавствовал! Но где сказано, что при подготовке,
а уж тем более в оргкомитете молодежного фестиваля обязательно должны быть дети? Предложение - поскольку
я пытаюсь все время донести до приехавших, что фестиваль мы делаем все вместе, и многие это уже усвоили,
почему бы не предложить помощь тех же самых детей в проведении фестиваля? Работу найдем!"

(Субъективно!)

1. Мой личный взгляд на фестиваль таков, что если в нем участвует большое количество детей,
то они делают и большую часть орг. работы.
а) Я думаю, это справедливо, т.к. дети могут поработать сами на себя.
б) Это, как мне кажется, и хороший, полезный педагогический момент (подробнее, если захочешь,
почтой, но в частности - самоорганизация и умение нести ответственность).
в) Это возможность для ребят научиться чему-то новому (работа в пресс-центре, например;
может быть, даже работа со звуком).
г) Это освобождение взрослых от многих мелких задач, от большой части беготни и проч.
д) Детям приятно, когда они - хозяева. И тем радостнее приезжать к ним другим детям.

(Не будем отрицать, что на "Зимородке" детей и юношества если не больше, то уж никак
не меньше, чем молодежи. Это еще одна тема для разговора - о концепции и декларации.)

"5.Простите - очень люблю провожать и все это прекрасно знают (даже иногда при расставании валяют меня в
снегу) и дико расстроился сам, что к самому автобусу не смог выйти, потому как разбирался с некоторыми
грубоватыми людьми в это время. И самое обидное, что не проспал, просто не ложился в эту ночь-утро! Зато
Матюшина провожал до последнего и из лагеря уехал самым последним."

Я считаю, что это не орг. момент, а пед. момент. Решается сам собой посредством решения нескольких
важных задач, о которых я вкратце выше написала. Обсуждается почтой.

"5б.соответственно - читайте выше!!! Простительно только по тому, что вы нас еще не знаете... А жаль."

Про это спрошу почтой.

Евгения Ланцберг,
член жюри фестиваля "2 Канал".

_________________
"Помнишь, этот спор тогда прервал
тот далекий сигнал..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 16:20 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005 16:44
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Сдерживался-сдерживался...
Не сдержался.

Мне комментировать в некоторой степени сложнее, по причине лежащего на столе диплома. Поэтому о части конкурса я вообще ничего не скажу.

Что же до остального... Не понимаю, почему чтолько отрицательных отзывов - тут и в ЖЖ. Почему-то сложилось стойкое впечатление, что "москвичи задирают нос" (даром, что сам отношусь к категории москвичей). Так вот, не знаю кому как, а мне очень понравилось. Как, впрочем, все 3 Зимородка до этого. Хныканье про "встречать-провожать" я вообще считаю некрасивыми по отношению к организаторам. Про "смешивания-перемешивания делегаций" тоже. Кому надо - сам пойдет и найдет что ему интересно. Потом, если хочется - можно взять и устроить свою встречу. По-моему, вполне можно было повесить на доске объйву о том, что "там-то и там-то в такое-то время будет проводиться встреча представителей различных делегация с целью попеть..." Открою секрет - я хочу сделать такую штуку в след. году. Придумаю форму проведения этого мероприятия - и сделаю.
Мне тоже есть чем быть недовольным: это первый Зимородок, с которого я не увез ни одной новой для себя песни. Только кто в этом виноват? Уж никак не организаторы. Надо было бы - пошел бы к людям и послушал-попел. Так что, ребята, давайте делать в следующий раз подобные мероприятия сами. Побольше инициативы и поменьше жалоб постфактум - вот какой бы я предложил девиз на следующий год.

Я, лично, отдохнул, что называется, душой и телом. 4 замечательных дня с любимыми песнями, друзьями и замечательными людьми.

Что касается сперматозоидных песен и последующих событий - то это отдельный вопрос. Здесь касаться его не буду. Более того, поскольку это вопрос в большой степени вопрос развития АП вообще, я бы даже предложил вынести это в отдельную обсуждалку.

Виталий Басенок.

_________________
Свое, родное: www.akeon.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 17:00 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Aminoru писал(а):
...Тем более, с БЖ, а не просто жюри? Почему тогда мастерские выставляют по 1 номеру в конкурсный концерт? ...


Хотел по началу обратить внимание на ошибку начинающего - на этот вопрос в прошлые Зимородки отвечал неоднокрано. Ладно. Ещё раз. БЖ - именно Большое Жюри (жюри) было введено после того как мы столкнулись с кошмарными нагрузками на Мастерских. Мастерские отбирали участников итогового концерта. Вот Вы, Женя, отказались работать в БЖ. Оно работало ~13часов в несколько смен, не пророняя ни слова (почти). Теперь внимание. Наша практика Зимородка показала следующее... Все (!!!) участники проходили по всем мастерским (м.б. за малым исключением)... Итак. Готовы ли Вы были пропустить через Мастерскую 100 Участников? Номинация Мастерской ни к чему никого не обязывает. Не выгонять же! Каждый хочет себя попробовать и там и сям. Теперь размышляем. 13 часов - без слов! Если вдумчиво подходить к Участнику, найти слова, высказать их - вместо 10-15 минут регламента на 3 номера получается что-то около мин. 20-30. Умножаем. 100*25 = 2500 мин. в часах - 41 и 6 в периоде. ~ 2 суток чистого времени Общения!!!!!!!!!!! Альтернатива? Кого-то пропустить? Негуманно и как-то противоречит совместным целям. Выдержать? - По себе знаю, что уже не до Творчества, к концу дня...
Раздавать квитки по Мастерским? Опять давление на Участника! Крутили и так и эдак. Да БЖ - это жюри и не жюри одновременно. По замыслу - оно должно состоять из внимательных и знающих Людей. Да - могут жестко прерывать, но рекомендация всегда была одна - сходите ребята (в спокойном режиме) на Любую Мастерскую, послушайте Мудрого Совета, примите к сведению со всеми вытекающими. Истинная цель Мастерской! По началу многие "Метры" недоумевали - ну нет кворума на мастерской! У кого надо - есть, был и будет! Всё становится на свои места. Одного не понимаю. Как некоторые тс "метры", к которым приходят за советом люди, могут себе позволять делать это снисходительно... (это не к Вам)...
А результат? БЖ - не принимает решения!!! Вот в чём парадокс! Действует следующая схема. По итогам БЖ создаётся рейтинговая таблица, которая является только основой и не более. Далее определяется водораздел (да по баллам, ну не по алфавиту же). Печатается список "попавших". Он отдаётся на просмотр представителям Мастерских на предмет - не упустили ли кого из Талантов?! И уже после этого каждая (!) Мастерская может добавить любого (!) хоть с нулевым рейтингом Участника, но одного! Точка.
Что плохого? Предвосхищая вопрос о цифрах - рейтинг - это не оценка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 17:21 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Тезка, всегда были люди, которым все нравится и были люди, которым что-то не нравится. Была, скажем, обезьяна, которой не нравилось, что не может она достать лапой "во-он тот бананчик" и взяла в руки палку. Что из этого вышло, подробно может рассказать г-н Дарвин:) Не сочти, ради бога, за оскорбление!
---
Андрей, а откуда появилось число один? Я не подначиваю, мне правда интересно. Можно даже в личку или на мэйл.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007 15:34
Сообщения: 11
Nemo писал(а):
Aminoru писал(а):
...Тем более, с БЖ, а не просто жюри? Почему тогда мастерские выставляют по 1 номеру в конкурсный концерт? ...


Хотел по началу обратить внимание на ошибку начинающего - на этот вопрос в прошлые Зимородки отвечал неоднокрано. Ладно. Ещё раз. БЖ - именно Большое Жюри (жюри) было введено после того как мы столкнулись с кошмарными нагрузками на Мастерских. Мастерские отбирали участников итогового концерта. Вот Вы, Женя, отказались работать в БЖ. Оно работало ~13часов в несколько смен, не пророняя ни слова (почти). Теперь внимание. Наша практика Зимородка показала следующее... Все (!!!) участники проходили по всем мастерским (м.б. за малым исключением)... Итак. Готовы ли Вы были пропустить через Мастерскую 100 Участников? Номинация Мастерской ни к чему никого не обязывает. Не выгонять же! Каждый хочет себя попробовать и там и сям. Теперь размышляем. 13 часов - без слов! Если вдумчиво подходить к Участнику, найти слова, высказать их - вместо 10-15 минут регламента на 3 номера получается что-то около мин. 20-30. Умножаем. 100*25 = 2500 мин. в часах - 41 и 6 в периоде. ~ 2 суток чистого времени Общения!!!!!!!!!!! Альтернатива? Кого-то пропустить? Негуманно и как-то противоречит совместным целям. Выдержать? - По себе знаю, что уже не до Творчества, к концу дня...
Раздавать квитки по Мастерским? Опять давление на Участника! Крутили и так и эдак. Да БЖ - это жюри и не жюри одновременно. По замыслу - оно должно состоять из внимательных и знающих Людей. Да - могут жестко прерывать, но рекомендация всегда была одна - сходите ребята (в спокойном режиме) на Любую Мастерскую, послушайте Мудрого Совета, примите к сведению со всеми вытекающими. Истинная цель Мастерской! По началу многие "Метры" недоумевали - ну нет кворума на мастерской! У кого надо - есть, был и будет! Всё становится на свои места. Одного не понимаю. Как некоторые тс "метры", к которым приходят за советом люди, могут себе позволять делать это снисходительно... (это не к Вам)...
А результат? БЖ - не принимает решения!!! Вот в чём парадокс! Действует следующая схема. По итогам БЖ создаётся рейтинговая таблица, которая является только основой и не более. Далее определяется водораздел (да по баллам, ну не по алфавиту же). Печатается список "попавших". Он отдаётся на просмотр представителям Мастерских на предмет - не упустили ли кого из Талантов?! И уже после этого каждая (!) Мастерская может добавить любого (!) хоть с нулевым рейтингом Участника, но одного! Точка.
Что плохого? Предвосхищая вопрос о цифрах - рейтинг - это не оценка!


"Номинация Мастерской ни к чему никого не обязывает. Не выгонять же! " - поясните, пожалуйста, что значит эта фраза? точнее, обе ее части?

"Он отдаётся на просмотр представителям Мастерских на предмет - не упустили ли кого из Талантов?! " - мы увидели этот список вывешенным на доске и, не обнаружив там рекомендованного нами участника, выяснили этот вопрос. Спасибо, ошибка была исправлена.

1. Я придираюсь. Не без причин. К названию "Большое жюри". Если мастерская не является частью жюри (а на "Зимородке" так и есть, то зачем называть экспресс-прослушивание БЖ? Везде это называется жюри. без пафоса, просто жюри. Возможно, когда-то на "Зимородке" было два более или менее равноправных жюри, тогда это, видимо, дань привычке, дабы отличить одно от другого. Но я, как многие правильно заметили, приехала впервые и увидела то, что увидела.

2. Да, никакая мастерская не способна выдержать 100 человек, однако...

а) когда дети долго сидят на мастерской (на одной и той же), мы имеем возможность не повторять каждому вновь пришедшему одно и то же (на это как раз уходит масса времени) и уделять внимание моментам индивидуальным. У сидения на одной мастерской есть и плюсы, и минусы, я не настаиваю на этом.

б) за полтора дня мы отметили порядка 4-6 участников мастерской, которых хотелось бы показать в конкурсном концерте. Не выставить в гонке за лауреатство, а показать. Как альтернатива, для этого существуют на некоторых слетах и фестивалях концерты мастерских, где мастера показывают, кого они "откопали" и несут за это ответственность перед всеми.

"Вот Вы, Женя, отказались работать в БЖ."

Стоп, ребята. Меня попросили, и я пришла. Тем более, мы с Володей договаривались об этом изначально, а потом договаривались в Штабе, что на пятницу народа хватает, а в субботу я могу понадобиться. Когда меня попросили подойти в БЖ, я подошла, мы с Ксенией переговорили. Я сказала, что ребя та пришли на мастерскую и не хотят отпускать меня, сказала также, что есть человек, мнению которого я стопроцентно доверяю (человек, известный "Зимородку"). Но говорить это было не обязательно, потому что Ксения ответила, что людей в жюри уже хватает, и я могу не беспокоиться. Мы договорились, что если я понадоблюсь, меня позовут. Ксень, если ты бываешь в форуме, подтверди, пожалуйста.

_________________
"Помнишь, этот спор тогда прервал
тот далекий сигнал..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 17:52 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
...Андрей, а откуда появилось число один? Я не подначиваю, мне правда интересно. Можно даже в личку или на мэйл.


1 - символическая компенсация былых Прав :). Экспромт момента. По факту обсуждений с Представителями, при разумной аргументации может, как синус в военное время, доходить до четырёх - шутка. На практике ни разу больше не было востребовано (пока м.б.). Разрешается не использовать и передавать другой Мастерской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 14:28
Сообщения: 4
Наконец-то я добрался до этого форума. Отрадно! Ну что ж...Начну.
Во-первых, очевидна огромная работа, проделанная оргкомитетом фестиваля. Причем, нельзя не отметить, что молодежь зачастую вела себя не менее, а временами и более самоотверженно при решении организационных вопросов, нежели их взрослые товарищи. Положительные стороны фестиваля можно перечислять очень долго (их менять не надо), хотелось бы акцентировать внимание на некоторых негативных сторонах Зимородочной жизни(их можно сменить):
-несоблюдение сухого закона в местах пребывания детей (быть может имеет смысл попробовать разделить места продажи алкоголя и шоколада)
-боюсь показаться неоригинальным но звук при такой аппаратуре должен быть, как минимум, на порядок выше (при чем с обеих сторон сцены - первые нотки одной песни вне тональности спел - звука в мониторах вообще никакого не было :)(не подумайте, такое не часто происходит). И,вообще, нормальный баланс голос-гитара был слышен крайне редко.
-очень мало новых лиц - в конкурсе участвуют практически те же люди, после некоторого количества рокировок ( это уже вопрос к оргкомитету - имеет ли смысл расширять географию фестиваля, поскольку это неоднозначный вопрос, решение которого может привести к еще более неоднозначным последствиям.
Прошу организаторов не обижаться, поскольку неудачных моментов было очень мало, а по сравнению с положительными моментами - ничтожно мало. В целом, в этом году Зимородок был получше и в организационном и в творческом аспекте. Молодцы!

_________________
Это моё ЛИЧНОЕ мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 18:12 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
Кстати, да.
Согласна со всеми пунктиками поста lamplighter.
(про звук уверенно не могу сказать, так как являюсь дилетантом в этом деле, но со звуком определенно было "что-то не то" :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 18:21 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Цитата:
1 - символическая компенсация былых Прав :)

А! Вот почему Белый больше не ездит, он чует, что прав больше, чем на 1:))
Если еще раз приеду, объявлю военное положение, синус - стремящимся к бесконечности, а овал кругом, вписанным в квадрат 2х4. Шутка.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: at Aminoru
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 18:42 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
"Номинация Мастерской ни к чему никого не обязывает. Не выгонять же! " - поясните, пожалуйста, что значит эта фраза? точнее, обе ее части?

--- Мастерская квалифицируется, допустим, как Авторская, рассчитанная на работу с «полными» авторами. Приходит Исполнитель, ну хочется ему у Вас прослушаться. - Не выгонять же! Ведь будете Работать! P.S. «Никого» - в смысле Участника.

"Он отдаётся на просмотр представителям Мастерских на предмет - не упустили ли кого из Талантов?! " - мы увидели этот список вывешенным на доске и, не обнаружив там рекомендованного нами участника, выяснили этот вопрос. Спасибо, ошибка была исправлена.

--- Меня всё не покидает ощущение, что Вы ожидали, что за Мэтрами будут как-то особенно «ухаживать», что ли. Не то слово… но что-то в этом роде. Ваше некоторое «дистанцирование» от «официальных» Оргов (a la 2-ой канал на Зимородке) и привело, к этой ситуации. Уж с кем- кем, а с Виталиком по этому поводу в своё время много надискутировлись…

1. Я придираюсь. Не без причин. К названию "Большое жюри". Если мастерская не является частью жюри (а на "Зимородке" так и есть, то зачем называть экспресс-прослушивание БЖ? Везде это называется жюри. без пафоса, просто жюри. Возможно, когда-то на "Зимородке" было два более или менее равноправных жюри, тогда это, видимо, дань привычке, дабы отличить одно от другого. Но я, как многие правильно заметили, приехала впервые и увидела то, что увидела.

--- Я люблю картофельные оладьи. Их где-то называют драниками, где тёртиками. А суть не меняется. БЖ – исторически «прилипшее» название. Без пафоса это уж точно.

2. Да, никакая мастерская не способна выдержать 100 человек, однако...

а) когда дети долго сидят на мастерской (на одной и той же), мы имеем возможность не повторять каждому вновь пришедшему одно и то же (на это как раз уходит масса времени) и уделять внимание моментам индивидуальным. У сидения на одной мастерской есть и плюсы, и минусы, я не настаиваю на этом.

---

б) за полтора дня мы отметили порядка 4-6 участников мастерской, которых хотелось бы показать в конкурсном концерте. Не выставить в гонке за лауреатство, а показать. Как альтернатива, для этого существуют на некоторых слетах и фестивалях концерты мастерских, где мастера показывают, кого они "откопали" и несут за это ответственность перед всеми.

--- «Гонка за лауреатство». Оно нам надо? Да сделайте с ними мини-концерт. Покажите мини-концерт от мастерской. Их нет? Их просто никто не заявил. Зачем в конкурсный-то? Там тесновато. Неужели ни один не прошёл? А поговорить можно было, в кругу других Мастерских? Кто????!!! Посмотрю по архивам… (Встречная просьба прислать ФИО любым способом) Может мне пора на пенсию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 18:52 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Akeon писал(а):
...
Так что, ребята, давайте делать в следующий раз подобные мероприятия сами. Побольше инициативы и поменьше жалоб постфактум - вот какой бы я предложил девиз на следующий год.


Бальзам. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: at Aminoru
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007 15:34
Сообщения: 11
Nemo писал(а):
"Номинация Мастерской ни к чему никого не обязывает. Не выгонять же! " - поясните, пожалуйста, что значит эта фраза? точнее, обе ее части?

--- Мастерская квалифицируется, допустим, как Авторская, рассчитанная на работу с «полными» авторами. Приходит Исполнитель, ну хочется ему у Вас прослушаться. - Не выгонять же! Ведь будете Работать! P.S. «Никого» - в смысле Участника.

"Он отдаётся на просмотр представителям Мастерских на предмет - не упустили ли кого из Талантов?! " - мы увидели этот список вывешенным на доске и, не обнаружив там рекомендованного нами участника, выяснили этот вопрос. Спасибо, ошибка была исправлена.

--- Меня всё не покидает ощущение, что Вы ожидали, что за Мэтрами будут как-то особенно «ухаживать», что ли. Не то слово… но что-то в этом роде. Ваше некоторое «дистанцирование» от «официальных» Оргов (a la 2-ой канал на Зимородке) и привело, к этой ситуации. Уж с кем- кем, а с Виталиком по этому поводу в своё время много надискутировлись…

1. Я придираюсь. Не без причин. К названию "Большое жюри". Если мастерская не является частью жюри (а на "Зимородке" так и есть, то зачем называть экспресс-прослушивание БЖ? Везде это называется жюри. без пафоса, просто жюри. Возможно, когда-то на "Зимородке" было два более или менее равноправных жюри, тогда это, видимо, дань привычке, дабы отличить одно от другого. Но я, как многие правильно заметили, приехала впервые и увидела то, что увидела.

--- Я люблю картофельные оладьи. Их где-то называют драниками, где тёртиками. А суть не меняется. БЖ – исторически «прилипшее» название. Без пафоса это уж точно.

2. Да, никакая мастерская не способна выдержать 100 человек, однако...

а) когда дети долго сидят на мастерской (на одной и той же), мы имеем возможность не повторять каждому вновь пришедшему одно и то же (на это как раз уходит масса времени) и уделять внимание моментам индивидуальным. У сидения на одной мастерской есть и плюсы, и минусы, я не настаиваю на этом.

---

б) за полтора дня мы отметили порядка 4-6 участников мастерской, которых хотелось бы показать в конкурсном концерте. Не выставить в гонке за лауреатство, а показать. Как альтернатива, для этого существуют на некоторых слетах и фестивалях концерты мастерских, где мастера показывают, кого они "откопали" и несут за это ответственность перед всеми.

--- «Гонка за лауреатство». Оно нам надо? Да сделайте с ними мини-концерт. Покажите мини-концерт от мастерской. Их нет? Их просто никто не заявил. Зачем в конкурсный-то? Там тесновато. Неужели ни один не прошёл? А поговорить можно было, в кругу других Мастерских? Кто????!!! Посмотрю по архивам… (Встречная просьба прислать ФИО любым способом) Может мне пора на пенсию?


" --- Меня всё не покидает ощущение, что Вы ожидали, что за Мэтрами будут как-то особенно «ухаживать», что ли. Не то слово… но что-то в этом роде. Ваше некоторое «дистанцирование» от «официальных» Оргов (a la 2-ой канал на Зимородке) и привело, к этой ситуации. Уж с кем- кем, а с Виталиком по этому поводу в своё время много надискутировлись…"

1. Возможно, Вы правы, но Виталик, знающий порядки фестиваля, тоже этого листа не видел, если не ошибаюсь. Если ошибаюсь, поправит.

2. Нет, некоторые прошли в конкурсный концерт, но их хотелось показать, а не "прогнать по этапу" (без наезда). Именно показать. А чтобы показать, человеку нужно хотя бы 2 номера (начинающему и не только начинающему) (субъективно!) и небольшое предисловие от мастера. Более того, вне конкурса ребята чувствуют себя спокойнее и увереннее на сцене, а значит, могут более качественно исполнить произведение, не "завалить" его.

3. Я - человек довольно категоричный, но не судите, пожалуйста, о 2 Канале только по мне. Мы все разные :).

_________________
"Помнишь, этот спор тогда прервал
тот далекий сигнал..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 19:02 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005 14:27
Сообщения: 192
Откуда: Москва
А, кстати, вполне разумная мысль!

Конечно, в конкурсный концерт еще и "отмастерённых" вставлять категорически не стоит. А вот показать их - стоит.

Мастерские заканчиваются где-то около полудня субботы... Так давайте попробуем сделать отдельный мини-концерт перед обедом, например, с 14 до 15 в субботу, и каждая мастерская представит своих "воспитанников". Правда, совневаюсь в регламенте. Если отбросить две мастерских для начинающих, то все равно остаются четыре мастерских, на каждую придется по 15 минут, а это - 3-4 песни...

_________________
Удачи! Инструктор
www.inst.ru - бард-архив
Со-ведущий Всемирной Бардафиши Д. П. Соколова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 19:11 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Цитата:
Ваше некоторое «дистанцирование» от «официальных» Оргов (a la 2-ой канал на Зимородке) и привело, к этой ситуации. Уж с кем- кем, а с Виталиком по этому поводу в своё время много надискутировлись…

Андрей, то, что "Он (рейтинг) отдаётся на просмотр представителям Мастерских на предмет - не упустили ли кого из Талантов?!" где-нибудь, кроме тутошнего запоздалого разговора говорилось? Нет. Говорилось, что "мастерская имеет право выдвинуть в концерт 1 представителя". Мы это сделали. В связи с программным багом произошла ошибка - рекомендованный дуэт был включен в другой номинации, которую мы не рекомендовали. Поскольку мы "надискутировались" 5 лет назад, а Женя - новое лицо на фестивале, мы попросили Олега Бузанова помочь нам в разрешении неувязочки. Инцидент был исчерпан. Предлагаю закрыть эту тему, признаю, что должен был специально поинтересоваться не просто в штабе у Светы, а лично у Андрея Волкова, каким образом подавать заявки от мастерской, чему равен синус и какова вероятность консенсуса.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 19:18 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
По поводу листка - призову в свидетели Костромина, он самолично его в руках держал. Он сверил свой список пометок и "листок". Все вопросы решили очень оперативно. На мой взгляд.

По поводу концертов "отмастерённых" - очень хорошая и продумываемая идея. Квота - 1 час ~ 20 песен ~ 10 исполнителей ~ 3 Мастерских. Только Мастерским необходимо будет координироваться "вручную". Участие от Мастерской - по желанию. Точно - 2-ой канал.
Жду слова дяди Вовы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007 15:34
Сообщения: 11
Nemo писал(а):
По поводу листка - призову в свидетели Костромина, он самолично его в руках держал. Он сверил свой список пометок и "листок". Все вопросы решили очень оперативно. На мой взгляд.

По поводу концертов "отмастерённых" - очень хорошая и продумываемая идея. Квота - 1 час ~ 20 песен ~ 10 исполнителей ~ 3 Мастерских. Только Мастерским необходимо будет координироваться "вручную". Участие от Мастерской - по желанию. Точно - 2-ой канал.
Жду слова дяди Вовы...

Спасибо за математическую и тематическую поддержку идеи :)

_________________
"Помнишь, этот спор тогда прервал
тот далекий сигнал..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 19:30 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):

... и лично у Андрея Волкова...


Виталик! У моей жены 26-го День Рождения. В этот год совпало "в точку". Вечная проблема для меня уже 20 лет и я не смог приехать на первый КС. Обычно я акцентирую на нём особенности нашей системы. Виноват. Без вины. Прошляпывание обоюдное... Точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 19:52 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Nemo писал(а):
По поводу концертов "отмастерённых" - очень хорошая и продумываемая идея. Квота - 1 час ~ 20 песен ~ 10 исполнителей ~ 3 Мастерских. Только Мастерским необходимо будет координироваться "вручную". Участие от Мастерской - по желанию. Точно - 2-ой канал.

Не точно, но близко. Будет славно, если идея реализуется. Один моментик, знакомый по ЗР-200последнему моему. Концерт от мастерских должен не дополнять рейтинг, а проходить независимо от результатов прослушки. Иначе получится дискредитирование идеи мастерских и личной ответственности мастеров за свой выбор. Я не слишком многого прошу?

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 20:05 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Яратан писал(а):
Нет, сняли последний значок с рубахи... или футболки...


Пиши уж - с тела!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 20:09 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
Nemo писал(а):
По поводу концертов "отмастерённых" - очень хорошая и продумываемая идея. Квота - 1 час ~ 20 песен ~ 10 исполнителей ~ 3 Мастерских. Только Мастерским необходимо будет координироваться "вручную". Участие от Мастерской - по желанию. Точно - 2-ой канал.

Не точно, но близко. Будет славно, если идея реализуется. Один моментик, знакомый по ЗР-200последнему моему. Концерт от мастерских должен не дополнять рейтинг, а проходить независимо от результатов прослушки. Иначе получится дискредитирование идеи мастерских и личной ответственности мастеров за свой выбор. Я не слишком многого прошу?


Думаю - разумно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007 20:21 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Сорри, опечатался
Выше следует читать: дискредитирование идеи концерта от мастерских (а не идеи самих мастерских).

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron