Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 06 май 2024 14:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Оценка фестивалю «Зимородок-2007»
Опрос закончился 28 янв 2008 19:01
Всё супер!!! Обязательно приеду ещё, ничего менять не надо! 13%  13%  [ 3 ]
Отлично. Были небольшие неувязки, но они картины не испортили. 65%  65%  [ 15 ]
Хорошо. Правда был момент, который раздражал. 13%  13%  [ 3 ]
Фестиваль, как фестиваль. Не лучше и не хуже других. 0%  0%  [ 0 ]
Были неприятные моменты. Не знаю, приеду ли я ещё раз сюда. 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2007 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 14:28
Сообщения: 4
Nemo писал(а):
Да. Чуть не забыл! Ещё предложение практического характера. На каждого Лауреата клубу, его взрастившего, давать карт-бланш на два номера в конкурсном концерте следующего года (т.е. без прохождения БЖ). Довод. 6 номинаций = 6 Лауреатов (вообще говоря) ~ 12 номеров ~ 40 минут времени БЖ экономится. Думаю, что это обсуждаемо…


Мне кажется, что из-за 40 минут работы БЖ не стоит проводить подобные эксперименты - это неминуемо приведет к нежелаемым последствиям. Так, например, клубы могут выставлять на конкурсный концерт откровенно слабых конкурсантов, а сильных пускать на БЖ( не секрет, что по уровню участника зачастую можно и без БЖ сказать - проходит он в конкурсный концерт или нет). Да и вообще, при прохождении отбора в конкурсный концерт, все участники должны быть в равных условиях - только такая система дает однозначный стимул для дальнейшего творческого роста участника.


Хочу так же выразить солидарность с мнением Инструктора относительно концерта "Юмор в авторской песне". Все дело в том, что юмора в АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ там никакого нет, люди откровенно хохочут над тем, что происходит вокруг исполнителя с гитарой соврешенно не слушая, а порой не имея возможности услышать О ЧЕМ ЖЕ ПЕСНЯ! Не хочу показаться занудным, но, по-моему, это несколько диссонирует с самим опредлением "авторская песня" и ее смыслом.

_________________
Это моё ЛИЧНОЕ мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007 00:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
lamplighter писал(а):
Хочу так же выразить солидарность с мнением Инструктора относительно концерта "Юмор в авторской песне". Все дело в том, что юмора в АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ там никакого нет, люди откровенно хохочут над тем, что происходит вокруг исполнителя с гитарой соврешенно не слушая, а порой не имея возможности услышать О ЧЕМ ЖЕ ПЕСНЯ! Не хочу показаться занудным, но, по-моему, это несколько диссонирует с самим опредлением "авторская песня" и ее смыслом.

Не согласен. Здесь всё зависит от куража. В прошлом году я участвовал в таком концерте. Петь было сложно, пытался не срываться на смех. Но сама идея мне понравилась. Особенно, когда я смотрел запись, любезно предоставленною инструктором.


Последний раз редактировалось Serpent 04 фев 2007 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:39
Сообщения: 22
Макс Штыб писал(а):
Насчёт проводов согласен, поймал себя на мысли что последние два года расставание как то смазывается, суматоха одни бегут на автобус, другие досыпают, организаторы ловятся в штабе как повезёт. :(
А помню годы когда все желающие собирались в холле, пели, купали тиунова в снегу, пакали, обнимались и разъезжались. :)
На будущий год предлагаю закрытие фестиваля осуществить сразу после завтрака например в 10-30 с массовым сбором, хоровыми песнями, общей фотографией и т. п. А отъезд в 12, особо нуждающиеся поедут раньше, но общее не убудет.
Мысли Оргов? :?:


Макс! Присоединяюсь! Всеми руками и ногами ЗА!!! :D Я правда этого не помню - молодая еШЩе :) (про годы, которые были...)Только...ты видел сколько людей завтракали и сколько это продолжалось? И если людям надо было уже в 10 уезжать? А вечерних автобусов только 1?! Я в этом году вообще ни с кем попрощаться не успела - пришлось плакаться кому-то из своих в плечо, в автобусе - обидно ж :)
Насчет общей фотогарфии ты загнул - в прошлом годе был такой опыт. Да и не надо это, на мой взгляд - кого ты там разглядишь? Только с лупой :)
А вообще, думаю, действительно - было бы желание. Причем взаимное, как ОРГов, так и желающих попрощаться, а думаю такие найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:39
Сообщения: 22
Макс Штыб писал(а):
P.S. я будучи руководителем делегации который год встаю в 9, независимо от времени когда лёг – народ надо будить на завтрак перед дальней дорогой, да и попрощаться хочется :!:
да и Тиунов не спал, правда пощался в штабе с зашедшими и избранными :|


Макс, ну не все же такие герои :wink: некоторым хватает сил только на то, чтобы свое обессиленное тело поднять и в состоянии гипнотического транса довести до автобуса :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007 21:53 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Макс, ну не все же такие герои :wink: некоторым хватает сил только на то, чтобы свое обессиленное тело поднять и в состоянии гипнотического транса довести до автобуса :lol:[/quote]
Макс: Ольга в прощании на мой взгляд важна церемония суть которой прийти и попрощаться со старыми и новыми знакомыми, обменяться адресами, телефонами, автографами в буклет (есть и такая традиция)
песни обычно поются такие что средний КСПшник способен обнявшись с друзьями подпеть в любом состоянии кроме сильно нетрезвого(см. песни нашего века). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007 22:03 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Serpent писал(а):
lamplighter писал(а):
Хочу так же выразить солидарность с мнением Инструктора относительно концерта "Юмор в авторской песне". Все дело в том, что юмора в АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ там никакого нет, люди откровенно хохочут над тем, что происходит вокруг исполнителя с гитарой соврешенно не слушая, а порой не имея возможности услышать О ЧЕМ ЖЕ ПЕСНЯ! Не хочу показаться занудным, но, по-моему, это несколько диссонирует с самим опредлением "авторская песня" и ее смыслом.

Не согласен. Здесь всё зависит от куража. В прошлом году я участвовал в таком концерте. Петь было сложно, пытался не срываться на смех. Но сама идея мне понравилась. Особенно, когда я смотрел запись, любезно предоставленною инструктором.

Макс: Моя позиция двоякая - с одной стороны просто слушать даже весёлую А.П. в три ночи чревато засыпанием, в прошлом году по моему ребята превзошли самих себя – народ не смеялся к концу потому что не мог. Мы смотря запись (спасибо инструктору) смеялись от души. Но в этом году на мой взгляд ведущие перестарались :? , и зачастую от обилия наворотов песня терялась вообще, так где ты юмор? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Макс Штыб писал(а):
Моя позиция двоякая - с одной стороны просто слушать даже весёлую А.П. в три ночи чревато засыпанием, в прошлом году по моему ребята превзошли самих себя – народ не смеялся к концу потому что не мог. Мы смотря запись (спасибо инструктору) смеялись от души. Но в этом году на мой взгляд ведущие перестарались :? , и зачастую от обилия наворотов песня терялась вообще, так где ты юмор? :lol:

А вот концерт-то, собственно, так и назывался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007 23:04 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Концерт "Где ты, юмор, в авторской песне?" всегда проходит по грани ножа, и в этом винить ведущих совершенно не стоит. На то он и юмор, что бы в какие-то моменты выходить за рамки. Без него было бы просто откровенно скучно. Зная приезжающий народ - большенство отзываются положительно и даже очень. (Некоторые перед ним в этом году специально отсыпались.) А насчет затенения театральной мишурой самой песни - в этом тоже определенный шарм. Кстати ведущие привязывали песни под действо на сцене на отлично. Сам участвовал. А на счет вкусов - извините: нравиться - ешь, не нравиться не ешь. :roll:

P.S. Измученный инструктор мужественно вынес все тяготы видеозаписи до последнего сантиметра пленки! Где твоя помошница инс? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007 23:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Нет, он сказал, что целых 30 секунд плёнки не хватило!!! :shocked!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007 09:28 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
Про концерт "Юмор в АП". Считаю, что он должен быть. Но надо предложить ведущим делать оформление песен чуть менее активным:)))То есть хотя бы не мешать исполнителю. Например, было откровенно жаль того паренька, который отважился петь "поэму" Сергеева на этом концерте - я бы не выдежала такой атаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007 10:00 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Мысли с утра. Концерт юмора перенести на утро воскресенья... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007 11:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Да, часов на 6. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007 11:22 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
На Буяне (под Казанью) существовали ВДВ - вооруженные Дубинками Войска. Брали детвору, давали им дубинки и запускали на лагерь, что бы к построению были все на месте... Дети, что с них спросишь... Десант может на Зимородке получиться - закачаешься!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007 11:34 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Лана писал(а):
Про концерт "Юмор в АП". Считаю, что он должен быть. Но надо предложить ведущим делать оформление песен чуть менее активным:)))То есть хотя бы не мешать исполнителю. Например, было откровенно жаль того паренька, который отважился петь "поэму" Сергеева на этом концерте - я бы не выдежала такой атаки.

Вот и я прро это! Всё хорошо в меру! Антураж должен хоть немного соответствовать песне и не мешать бедному барду петь. В рошлом году по моему это получилось лучше. Так что есть куда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:39
Сообщения: 22
. "Так, например, клубы могут выставлять на конкурсный концерт откровенно слабых конкурсантов, а сильных пускать на БЖ( не секрет, что по уровню участника зачастую можно и без БЖ сказать - проходит он в конкурсный концерт или нет). Да и вообще, при прохождении отбора в конкурсный концерт, все участники должны быть в равных условиях - только такая система дает однозначный стимул для дальнейшего творческого роста участника."

-- Зачем руководителю вообще выставлять "откровенно слабых участников" в концерт? Смысл? Для количества и чтобы засветиться?

-- По-моему, не всегда по уровню участника заранее можно узнать - пройдет он в конкурсный концерт или нет. Всякое в жизни бывает - петь перед БЖ и в своей компании - разные вещи. И потом, в жюри тоже люди сидят и от субъективного фактора никуда не денешься, а предусмотреть его невозможно.

-- А насчет равных условий - согласна.


"Хочу так же выразить солидарность с мнением Инструктора относительно концерта "Юмор в авторской песне". Все дело в том, что юмора в АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ там никакого нет, люди откровенно хохочут над тем, что происходит вокруг исполнителя с гитарой соврешенно не слушая, а порой не имея возможности услышать О ЧЕМ ЖЕ ПЕСНЯ! Не хочу показаться занудным, но, по-моему, это несколько диссонирует с самим опредлением "авторская песня" и ее смыслом."[/quote]

-- Согласна! Но в то же время были люди, которые досидели до конца!!! :lol: ...А значит это кому-нибудь нужно...Кто не захотел искать юмор в авторской песне, тот нашел себе другое занятие :)

"Десант может на Зимородке получиться - закачаешься!"

И общая фотография согнанных вместе зимородковцев в 9 утра будет впечатляющей :wink:


Последний раз редактировалось Ольга 06 фев 2007 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007 20:22 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Что бы как-то сгладить общую картину утреннего воскресного сбора, предлагаю сделать бумажную композицию на тему "Утро на Куликовом поле" с прорезями для голов Участников... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007 22:19 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Ольга писал(а):
.
Хочу так же выразить солидарность с мнением Инструктора относительно концерта "Юмор в авторской песне". Все дело в том, что юмора в АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ там никакого нет, люди откровенно хохочут над тем, что происходит вокруг исполнителя с гитарой соврешенно не слушая, а порой не имея возможности услышать О ЧЕМ ЖЕ ПЕСНЯ! Не хочу показаться занудным, но, по-моему, это несколько диссонирует с самим опредлением "авторская песня" и ее смыслом

Согласна! Но в то же время были люди, которые досидели до конца!!! :lol: ...А значит это кому-нибудь нужно...Кто не захотел искать юмор в авторской песне, тот нашел себе другое занятие :)


Но ведь и в Авторской песне есть над чем посмеятся, думаю надо продолжить поиск золотой середины между песней и сценкой, НО ПЕТЬ УЧАСТНИКАМ НЕ МЕШАТЬ! :roll:

Ольга:"Десант может на Зимородке получиться - закачаешься!"
И общая фотография согнанных вместе зимородковцев в 9 утра будет впечатляющей :wink:[/quote]
Макс:Ну что ты , я в столовой поутру видел вполне живых людей, с адекватными лицами, а попрощаться со многими действительно не успеваем, не караулить же каждый автобус, в этом году я даже с Арзамасичами обняться не успел :cry: , это не правильно Поэтому я за церемонию прощания в любом варианте (Привет оргам!) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:39
Сообщения: 22
Макс:Ну что ты , я в столовой поутру видел вполне живых людей, с адекватными лицами, а попрощаться со многими действительно не успеваем, не караулить же каждый автобус, в этом году я даже с Арзамасичами обняться не успел :cry: , это не правильно Поэтому я за церемонию прощания в любом варианте (Привет оргам!) :lol:[/quote]


Ну-у, значит тебе повезло :lol:
Арзамасичи в этом году тоже с Питером обняться не успели, ах, если бы только с Питером :cry:
Всеми руками и ногами ЗА церемонию прощания, а то блин как неродные - запихнули в автобус с утра пораньше, ни с кем попрощаться не дали А-а-а :cry:

P.S. Дорогие и многоуважаемые ОРГи мы вас все равно любим и гигантское спасибо за Зимородок! Что он был и надеюсь будет! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:39
Сообщения: 22
Это Настя Абрамова.
Наконец-то я ПОПАЛА! В смысле в возможность подать голос :lol:
Как постоянный участник Зимородка, могу сказать, что никаких придирок вообще не имею! Все замечательно! А к совершенству все равно нет предела, так что... Это все понятно. Только есть еще такая фраза: "лучшее" - враг "хорошего". То есть как бы за внешними удобствами не потерять внутреннего содержания, внутренней жизни? Ведь нам и раньше хорошо было оттого, что была активна в первую очередь эта сторона, я так понимаю. Естественно, это субъективно. На эту тему можно долго размышлять, на самом деле. И я згаю, кто меня в этом вопросе поддержит :lol:
Вот уважаемый товарищ Немо! :lol: И вот зачем это Вы вот так вот взяли и... и... ВЫДАЛИ!!!!! :!: :oops: Взаимная, блин, взаимная... :oops: :lol: Нет бы просто так: моя, мол, и так далее... Я прямо в ауте и как вот теперь жить-то!!? :lol: :lol: :lol:
Вот, народ. Всех люблю, всем была рада и прости меня, Питер, что я такая сволочь уже который год... :roll: Не виноватая я! Я постараюсь сделать так, чтобы быть там, где я хочу, а не там, куда меня (простите Немо за жаргон :lol: ) меня тырят!
А, да! Есть одно недовольство: все хорошо... НО МАЛО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007 11:03 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Настя Абрамова писал(а):
... так вот взяли и... и... ВЫДАЛИ...

Абсолютно не стесняюсь своего отношения к Вам, Сударыня... Можно сказать, что жить с ощущением, что есть Человеки, которые дороги тебе и ты им не безразличен (как минимум) - очень приятное, мягко говоря, чувство. Мне лично Фестиваль дорог тем, что там можно хоть немного пообщаться, что для меня является Большой Роскошью! А песни, техника владения гитарой и пр. - это лишь средство и самоцелью быть не должны. Вот и целью Зимородка вижу встречу Друзей. Талантливых и самобытных. По моемУ глубокому убеждению, в каждом Человеке отыщется Талант, только его надо раскопать в себе...а если получится хоть немного - м.б. помочь тому, кто только начинает свой путь. Ненавязчиво. А в чём он проявится, этот Талант - какая разница! Лишь бы Человек был хороший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007 13:49 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005 16:44
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Настя, а вот тебя было особенно приятно повидать, между прочим! :D
Жаль только - мало, и почти не пообщались. Но если, благодаря тому безобразию, которое я устроил в финале конкурся, мы с Ольчей таки доберемся до Сарова, я надеюсь, этот будет исправлено. :D

_________________
Свое, родное: www.akeon.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007 15:54 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Nemo писал(а):
Настя Абрамова писал(а):
... так вот взяли и... и... ВЫДАЛИ...

Абсолютно не стесняюсь своего отношения к Вам, Сударыня... Можно сказать, что жить с ощущением, что есть Человеки, которые дороги тебе и ты им не безразличен (как минимум) - очень приятное, мягко говоря, чувство. Мне лично Фестиваль дорог тем, что там можно хоть немного пообщаться, что для меня является Большой Роскошью! А песни, техника владения гитарой и пр. - это лишь средство и самоцелью быть не должны. Вот и целью Зимородка вижу встречу Друзей. Талантливых и самобытных. По моемУ глубокому убеждению, в каждом Человеке отыщется Талант, только его надо раскопать в себе...а если получится хоть немного - м.б. помочь тому, кто только начинает свой путь. Ненавязчиво. А в чём он проявится, этот Талант - какая разница! Лишь бы Человек был хороший!

Как точно сказанно!!! Присоединяюсь со всей душой!
Для меня тоже многие годы фестиваль,а особенно ЗИМОРОДОК (С 1992ГОДА) замечательный праздник общения который продолжается перепиской, взаимными визитами с людьми, с которыми познакомился и сблизился именно здесь! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007 16:00 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Ольга писал(а):
! Вот, народ. Всех люблю, всем была рада и прости меня, Питер, что я такая сволочь уже который год... :roll: Не виноватая я! Я постараюсь сделать так, чтобы быть там, где я хочу, а не там, куда меня (простите Немо за жаргон :lol: ) меня тырят!
А, да! Есть одно недовольство: все хорошо... НО МАЛО!

Настя! Мы тебя очень любим и прощаем :) , хотя хочется видеть и слышать тебя на Зимородке и у нас (ведь давно обещаешь приехать)
жалко в этом году толком не пообщались. :( Про прощание и вовсе молчу, больше такого не допускать! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2007 00:27 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Вот такое письмо мне пришло от мамы Тоси - Антонины Михайловны Витлиной, руководителя арзамасского КСП "Встреча", только волей семейных обстоятельств не попавшей в этом году на "Зимородок".
Публикую с разрешения автора.


Привет! Это я - мама Тося. Правда, мое неучастие в последних трех Зимородках вызывает некоторое сомнение, могу ли я после этого называться столь почетным именем?.. Я, прочитала все 6 страниц форума, хотела написать туда же, но в силу компьютерной безграмотности не смогла найти, как это сделать. У меня при слове ПАРОЛЬ наступает в мозгах ступор, так что, извини, буду писать на твой адрес и очень бы хотелось все-таки поместиться на форум. Поздравляю вас, моих дорогих и любимых под названием ОРГКОМИТЕТ с еще одним Зимородком, а следующий ведь уже 20-й!!! С ума можно сойти, как быстро он приблизился. На 6 страницах форума на сей раз много слов, но мало информации. Однако, новые люди вносят в наш сложившийся "беспорядок" проведения Зимородка новые вопросы, которые на самом деле уже давно обсуждены. И
славно, что так давно и дружно обругиваемое БЖ все еще живет и
помогает спокойно работать творческим мастеским. А с каким трудом оно приживалось! Только вот на следующий фестиваль нельзя давать никакой форы никому (это мое личное мнение), а то ведь и готовиться не нужно будет - все равно два места есть в конкурсный концерт! Каждый должен научиться сам печь свой хлеб... Ну, а чтобы не было проблем со встречей делегаций и отдельных выдающихся личностей, может быть вспомним про Арзамасскую "Встречу" и снова возродим хорошую традицию - встречать КАЖДОГО УЧАСТНИКА и отправлять его в Гайдар, чтобы никто при этом не терялся. Меня уже в этот раз насторожили транспортные проблемы, которые возникли в 2006
году. И, если судить по откликам на форуме, в этом году они еще более обострились... Ведь не все доезжают до Первомайска - кто-то и через Арзамас едет. И совершенно согласна с предыдущими ораторами, чтобы Тиунов мог спокойно и торжественно падать в снег при прошании с отъезжающими с фестиваля, а не воевать с буянами, нужно возродить службы мальчиков в камуфляже для наведения порядка в лагере. Может быть это попутно решит вопрос и о пьянстве в людных местах. А "хвосты"? Тут уж можно все-таки предоставить право руководителям делегаций решать, кому ехать и выступать ли. Где мы еще можем новичков познакомить с Авторской Песней, не отбивая к ней охоту требованиями ОБЯЗАТЕЛЬНО где-то поучаствовать, чтобы делегацию не обвинили в наличии ненужных хвостов. Это в Москве проводится по 5-10 концертов авторской песни за неделю. А в нашей глубинке! Дисков-то можно накупить, а вот услышать живой звук голоса, да еще и густо приправленный
личным обаянием исполнителя, и пообщаться с каким-нибудь МЭТРОМ!!! И всего-то за 1000 рублей-:) Вот и попробуй опреледить, кто тут "хвост", а кто через 5 лет после такой обработки станет Никитой Дорофеевым?! Я, правда, на 100% убеждена, что такие письма должны писаться за 3-4 месяца до следующего фестиваля, а то за год все наши благие пожеланиа забываются, как сладкий сон.
Я еще много могу писать. Но вот вернусь домой, там как-то и привычнее, а еще и рассказы моих дорогих ребят вживую помогут мне составить мнение о прошедшем фестивале (право же, не поворачивается язык, понимаю Андрюшу) назвать наш Зимородок - ФЕСТОМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007 19:19 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
Мама Тося, :puppydogeyes:
ведь - сто лет, сто зим...Соскучилась же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007 19:20 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
Так.
Попробуем сделать небольшое обобщение тем, затронутых в этой ветке, чтобы орг(ГР?)ам было удобнее решать поднятые проблемы на следующем фестивале:-).

1. Вопрос качества звука. "Подлючки" и вообще звук микрофонов. Надо понять, в чем проблема, то есть в специалистах или в аппаратуре? Орги, наверно стоит посоветоваться с разбирающимися в звуке людьми, бывшими на последнем Зимородке, и сделать выводы.

2.Встреча гостей. Если, как говорят, это на предыдущих Зимородках было возможно, надо снова взять за правило встречать КАЖДУЮ делегацию лично. (вот тут я не совсем понимаю, ведь организаторам важно находиться на фестивале, по многим причинам, и встретить каждого - нереально, можно вообще тогда в Гайдар не ехать - в Арзамасе на вокзале жить, ведь встретив последнюю делегацию, можно начинать провожать первую из отъезжающих. Строго ИМХО). Вобщем, надо подумать.

3.Проводы. Есть пожелания расставаться организованно, примерно в одно время и в одном месте. Т.о., это мероприятие следует вообще внести как отдельный пункт в программу фестиваля, назначив время и место. С купанием в снегу Тиунова, слезами расставания, песнями на морозе и общей фотографией. (Вовка, прими мои соболезнования)

4.Расселение по корпусам. Надо что-то менять?

5.Наличие "хвостов". То же самое - надо что-то менять?

6.Буфет. Наверняка есть возможность решить этот вопрос с администрацией лагеря. Вов, если они бояться потерять свои доходы за проданное пиво - предложи им список продуктов, которые наверняка будут пользоваться спросом в этом не блещущем ассортиментом буфете:-) Ну...сок, может, молочные продукты:-) Фрукты, орешки, чипсы...Я не знаю.

7.Предлагается с этого года к очередному зимородковскому буклету выпускать диск. С кармашком. В каждом буклете - диск. По умолчанию.

8.Попробовать формировать содержание очередного буклета здесь, на форуме (хотя бы частично).

9.Открыть новую мастерскую - гитарную. Этот вопрос, если будет принято принципиальное решение, надо будет обсуждать отдельно - условия, время и место проведения, кандидатуры в Мастера. Да?

10. Концерт представителей мастерских (концерт Мастеров). Надо?

11. Концерт юмора в АП. В принципе категоричных возражений против его проведения не поступило, надо лишь немного подкорректировать стиль:-)))

12. Обслуживание мастерских. Минеральная вода, кофе (?).

Что-то упустила? Добавляйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007 00:52 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Спасибо, Ланк, за заботушку о нас, бедных и несчастных оргах! :lol:
Обязательно воспользуемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007 18:36 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005 21:36
Сообщения: 41
Откуда: Саров
Все я в инете.
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! :D :D :D
По поводу звука могу сказать, что качество сигнала (мною печально записанного :cry: ) практически зависело от выступающего.
Тех, кто принял во внимание инструктаж(по ТБ с микрофонами) Костромина почти не пришлось чистить.
Вывод, надо чаще проводить инструктаж :lol:
Только в самом начале, когда моргали красявости на сцене, был не приятный фон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007 20:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
А что закорявости в начале моргали? Я ничего не слышал! :(
Я был, к сожалению, так занят текущей организацией, что был только на Гала-концерте. Обидно. Может попроситься на следующий год в звукорекордеры???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007 17:46 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005 21:36
Сообщения: 41
Откуда: Саров
Красявости это гирлянды по обе стороны эмблемы зимородка(на сцене)
Они давали помехи,
У меня звук на прямую с пульта шел, а на колонки уже через стойку(обработанный).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron