Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 07 май 2024 06:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Оценка фестивалю «Зимородок-2007»
Опрос закончился 28 янв 2008 19:01
Всё супер!!! Обязательно приеду ещё, ничего менять не надо! 13%  13%  [ 3 ]
Отлично. Были небольшие неувязки, но они картины не испортили. 65%  65%  [ 15 ]
Хорошо. Правда был момент, который раздражал. 13%  13%  [ 3 ]
Фестиваль, как фестиваль. Не лучше и не хуже других. 0%  0%  [ 0 ]
Были неприятные моменты. Не знаю, приеду ли я ещё раз сюда. 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 14:12 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Экспромт №2: На ту же тему.

Я зашёл в эту комнату,
Где жил, словно Демон Табачный,
Там шумела волна из шуршания шепота фраз…
И Гитара по кругу плыла… с затаённым дыханьем
Продолжения сна ожидал взгляд чуть смеженных глаз.

lionello! - Сравни №1 и №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 14:19 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Пойми: в мире миллиарды домов, всо они разные, но практически у всех народов (за исключением каких-нибудь этаких, с некузявым историческим опытом) есть традиция: встречать гостя и провожать гостя. Это нормально, это веками. Присутствие этого на слете/фестивале делает его лишь лучше, теплее, хотя кто-то может этого не заметить, ибо это норма. Зато отсутствие резко "дает по мозгам". Я уж не говорю, опять же, про пед. сторону этого явления. Многие мои воспитанники из "Орленка", когда пишут письма, чуть ли не через одно письмо вспоминают прощание как один из самых светлых моментов жизни в лагере. И когда я вспоминаю разные фестивали, я помню часто тех, кто провожал. Это остается с нами, тепло, которое длится долго.[/quote]
Штыб: Насчёт проводов согласен, поймал себя на мысли что последние два года расставание как то смазывается, суматоха одни бегут на автобус, другие досыпают, организаторы ловятся в штабе как повезёт. :(
А помню годы когда все желающие собирались в холле, пели, купали тиунова в снегу, пакали, обнимались и разъезжались. :)
На будущий год предлагаю закрытие фестиваля осуществить сразу после завтрака например в 10-30 с массовым сбором, хоровыми песнями, общей фотографией и т. п. А отъезд в 12, особо нуждающиеся поедут раньше, но общее не убудет.
Мысли Оргов? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 14:22 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Инструктор писал:[/quote]Цитата:
killer_mps писал: А вот это лично я не считаю правильным.
ИМХО Это неуважение к человеку и произведению, которое он исполняет.


Это уже обсуждалось год назад. И все стороны пришли к выводу, что если человек идет на БЖ, он готов к тому, что его будут слушать. Или скажут "спасибо". Без обьяснения причин.[quote]

А что - кого-то останавливали на полпесни в этом году? Что-то не припомню. По крайней мере в субботу все выступления участников были выслушены полностью. Если нет - тогда о чем разговор?

Макс - мысли положительные, ты в воскресенье сам во сколько проснулся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Большое Жюри
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 14:33 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Насчёт БЖ
Мы вы Питере в своё время тоже проводили юношеский фестиваль, пробовали разные схемы.
Схема применяемая на Зимородке признана была лучшей т.к. если функцию отбора участников отдать мастерским, то они могут оказаться перегруженными, ведь не все приезжают учится, кроме того нередко сам конкурсный концерт растягивается на три и более часа.
Но Б.Ж. тоже ограничено по времени, существовало разрешение прерывать участника, я считаю это не тактично, никогда не прерывал.
Но следует разрешить Жюри не слушать например 3 и более произведение оценивая лишь два, а если участник идет в разных номинациях то и одно, пусть готовят лучшее!
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 14:52 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
По поводу Закрытия Фестиваля в 10-30. Мысль-то хороша... но неживая... В Берёзке всё бы и так получилось, а в Гайдаре...
Не зря в своё время Костромин Берёзку назвал "намоленным местом"...
Хотя... "фарш невозможно провернуть назад, корову из котлет - не восстановишь"...
Можно попробовать, но ожидания - скромные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 15:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Не "намоленным", а "напетым местом". Лишь по аналогии с намоленным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 15:12 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Бес попутал... Именно так!

Ромка! Сделай меня Сторожем, не хочу быть ефрейтором, ассоциации дурные...


Последний раз редактировалось Nemo 02 фев 2007 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 15:26 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Волков бросил клич подготовить рыбу проекта по итогам работы мастерских. Выкладываю для обсуждения здесь, надеюсь, что присутствующие орги ЗР примут в нем участие.
---
Итоговый концерт, демонстрирующий результат работы творческих мастерских (ТМ) фестиваля. В 2002 году в.п.с. и Татьяна Шехтман предлагали название «Выбор Мастеров», оставлю его рабочим (далее – ВМ). Еще одно возможное название – «Находки мастерских» (по аналогии с концертами «Находки дня», практикующимися на фестивале «Второго канала», правда на 2К этот концерт является по сути 2-м туром конкурса и это название мероприятия на ЗР может вводить в заблуждение гостей).
1. Концерт ВМ является официальным мероприятием фестиваля и проводится на главной сцене фестиваля во временной промежуток между окончанием работы мастерских и началом конкурсного концерта 2 тура (точное время начала указывает Оргкомитет фестиваля). Длительность концерта – 1 час (15-20 номеров). Длительность концерта остается неизменной независимо от количества ТМ на фестивале.
2. В концерте ВМ принимают участие конкурсанты, прошедшие ТМ, выбранные одним или несколькими ведущими ТМ и согласные участвовать в концерте. Участие в концерте ВМ не зависит от рейтинга БЖ, участия или неучастия человека, прошедшего в концерт, в официальном конкурсе фестиваля.
3. Состав концерта определяется коллегиально ведущими аккредитованных на фестивале ТМ. Аккредитация ТМ на фестивале проходит в Оргкомитете до начала фестиваля или на фестивале до 10 утра второго фестивального дня.
[Поясню. Мне никогда не нравилось деление мастерских на «официальные» и «неофициальные». Скажем, Юра Лорес старается избежать официоза, тихо сидит «в кустах», а те, кому надо, его находят. Речь ведь идет о вопросе доверия оргов фестиваля Мастеру? Так вот, может быть ввести этакую «аккредитацию» мастерских Оргкомитетом фестиваля, который прежде чем вынести решение, наведет справки о потенциальных Мастерах и примет решение о? В этом случае «неофициальная» ТМ, сохраняя свой неофициальный статус, сможет показать в концерте свой «выбор», который может навести Оргкомитет на мысль о «легализации» данной ТМ на следующем фестивале.]
5. Ведущими концерта являются представители ТМ. Мастерская представляет концертный «блок», предваряя (по желанию) вступительным словом его начало и выступление участников «блока».
4. Концерт не является конкурсным, его участникам не вручаются призы и прочие отличительные знаки.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 15:33 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Без "поясню" - очень симпатично получается. Могу предложить - взять за основу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 15:52 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Поясню - дается в квадратных скобках как лирическое отступление:) Тема скользкая и я не вполне уверен в том, что это не еще одни "картофельные оладьи". Попытка компромисса.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 16:09 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Спасибо, Великий и Мудрый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 16:09 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Насчет "Напетости" - этим (в данном контексте напетым") местом не рождаются, а становятся, и многое зависит от нашего с вами, товарищи настроения, желания и подхода :!: , если мы организаторы, руководители делегеций, мастера захотим сделать прощание запоминающимся и не смазанным, скажем народу куда и во сколько прийти, явим туда свои тела в обнимку с гитарами и делегации с рюкзаками и желанием попрощаться, всё получится даже в глубине Мордовских лесов независимо от места – было бы ЖЕЛАНИЕ :wink:
P.S. я будучи руководителем делегации который год встаю в 9, независимо от времени когда лёг – народ надо будить на завтрак перед дальней дорогой, да и попрощаться хочется :!:
да и Тиунов не спал, правда пощался в штабе с зашедшими и избранными :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 16:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Nemo писал(а):
Спасибо, Великий и Мудрый!

Всегда рад помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 16:17 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Макс Штыб писал(а):
...Тиунов не спал, правда пощался в штабе с зашедшими и избранными :|

Ой! Дядю Вову "утрясали" "избранные" за некоторое орг. недоразумение. Был свидетелем... И недоразумение ни к месту и проводить не успел... Жаль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 16:22 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Предложение.

К воскресенью подготовить символическую куклу Орга, для битья и втыкания записок. Общедоступную. В шляпе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 16:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
И сжечь, как Масленницу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 16:47 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Вот вам и проекты церемонии закрытия фестиваля, кстати раньше оргов попавшихся отъезжающим купали в снегу (у меня даже фото есть 1992-97 годы) :P
Забыли традицию :?:
На мой взгляд закрывать фестиваль в конце последнего концерта в корне неверно- часть народа спит и поёт по корпусам, так для кого? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 17:07 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
суперски
как всё вкусно получается.
сколько там дней до Зимородка-2008?:-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2004 14:00
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Присоединяясь к конструктивной идее концерта "Выбор мастерских", хотел бы добавить несколько штрихов:
1) Ни в коем случае не следует давать оценку песням или участникам в процессе ведения концерта до того, как эти песни прозвучали. (кстати, этот момент меня всегда настораживал во время концертов 2-го тура на фестивале 2-го канала)
2) Не станет ли ряд участников стремиться на мастерские не для творческой работы а ради еще одного пути оказаться на сцене? Опять же, вспоминается крайняя позиция мастерской "Зеркало" на фестивале 2К: никого не выпускать ни на какую сцену, мастерская нужна именно для работы, а не для какого-либо отбора. В отношении Зимородка я, тем не менее, считаю, что концерт от мастерских нужен. Однако, повод задуматься есть.
3) А вот к идее дополнительного конкурса среди мэтров или лауреатов я отношусь крайне отрицательно. Чем меньше конкурсов и соревнований, тем лучше. Выступающий должен в первую очередь передавать содержание песни, а не показывать себя. Зрители со своей стороны должны слушать песню, а НЕ ОЦЕНИВАТЬ участника. Во время любого конкурсного концерта слишком велик соблазн слушать, оценивая.
Виталий Богомолов
PS На фестиваль в этом году, к сожалению, приехать не смог, надеюсь на будущий год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 17:38 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
я всё-таки с вопросом по кафетерию хотела бы встрянуть....Это в силах организаторов фестиваля сделать так, чтобы там не продавалось пиво? Помнится, на Зимородке раньше был принят сухой закон...Нет, я понимаю, запретить выпивать "квн" и другие горячительные напитки по номерам в корпусах - нереально, да и не нужно, взрослые - тоже люди:-))
Но вот вид нетрезвых компаний в кафетерии, во-первых, просто неприятен, а во-вторых, деморализует подрастающее поколение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 17:39 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Макс Штыб писал(а):
... закрывать фестиваль в конце последнего концерта...

Тут думается, что после концерта закрывается "творческий забег", а вот финальный аккорд самого фестиваля как-то сам собой и не звучал почти никогда... Исправьте, если я ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 18:08 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Да. Чуть не забыл! Ещё предложение практического характера. На каждого Лауреата клубу, его взрастившего, давать карт-бланш на два номера в конкурсном концерте следующего года (т.е. без прохождения БЖ). Довод. 6 номинаций = 6 Лауреатов (вообще говоря) ~ 12 номеров ~ 40 минут времени БЖ экономится. Думаю, что это обсуждаемо…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 18:24 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Nemo писал(а):
Макс Штыб писал(а):
... закрывать фестиваль в конце последнего концерта...

Тут думается, что после концерта закрывается "творческий забег", а вот финальный аккорд самого фестиваля как-то сам собой и не звучал почти никогда... Исправьте, если я ошибаюсь.

Звучал в своё время, ещё как, я писал об этом выше,Может чего-то не доглядываем? :!:
:twisted: Насчёт напитков, абсолютно верно! Человек с бутылкой пива в холле осуждается организаторами, а нетрезвая компания в этот раз почти оккупировшая буфет это нормально? :?:
:idea: Выход –убрать алкоголь из меню буфета и либо не торговать им вообще (кто не может – привезёт или съездит – опыт был), либо торговать им в таком месте где нельзя распить, да и молодежь не увидит.
Как предлагаю поступать с грубыми нарушителями писал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 18:44 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Макс Штыб писал(а):
... или съездит ...

Вот это и есть самый больной вопрос. Зима, батенька. Помимо творческих бдений есть обычные административные службы. У них иные заботы и ответственность. Будем об этом помнить. Я не буду завершать фразу "а если...". Это нам надо? Тому, кто решит этот вопрос, смело можно ставить... памятник!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 18:56 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Мне кажется это нам надо! Фестиваль ЮНОШЕСКИЙ, сухой закон должен работать и на Зимородках это было!
Мне будет очень не комфортно если я (не дай бог конечно) обнаружу кого-нибудь из своих воспитанников в нетрезвой компани в буфете :evil:
А в комнате я этот вопрос могу урегулировать.
Я надеюсь власти оргкомитета достаточно чтоб регламентировать продажу алкоголя.
Ну и наказывать нарушителей тоже надо!
Если человек тихо пьёт в своей комнате, это не рецидив, а беспорядки и нетрезвая компания в буфете, простите агитация :(
А потом удивляемся откуда у людей информация о том что Зимородок хорошее место для приехать побухать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007 19:13 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Да я всеми лапами и хвостом ЗА!!!! Даже за то, что бы "ну очень строго". Взять и сделать! Не оглядываясь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2007 01:30 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005 14:27
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Цитата:
не, ну, в конце концов, если не нравится слово "Вист", можно говорить "Алаверды"...


Вот. Сразу видно Мэтра! В смысле, слышно СЛОВО Мэтра! :P

Андрей, я не ёрничаю, Ты - молодец. Действительно, други! Если не нравится привнесенное "чУждой" культурой слово "вист", так уместное на "Шляпе" 32-го АвгустА, так придумайте свое Зимородковское слово, культурное и состоящее из русских букв. Например: "Продолжаю тему". Или "пролонгирую". Или " в кассу".
Ну, вы все поняли - не в слове дело, а в действии, к которому оно употреблено.

:oops:

_________________
Удачи! Инструктор
www.inst.ru - бард-архив
Со-ведущий Всемирной Бардафиши Д. П. Соколова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2007 01:45 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005 14:27
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Цитата:
Глубокоуважаемый Макс Штыб написал: На мой взгляд закрывать фестиваль в конце последнего концерта в корне неверно- часть народа спит и поёт по корпусам, так для кого

А нефиг из последнего концерта Фестиваля, коим является "Юмор" - делать то безобразие, которое к несчастью, мы наблюдаем второй год подряд. Тогда и уснувших не будет.

Цитата:
Хороший Человек Лана писала: я всё-таки с вопросом по кафетерию хотела бы встрянуть....Это в силах организаторов фестиваля сделать так, чтобы там не продавалось пиво?


Лана! А можно.. Хотя бы на вынос??? Умоляю....

Цитата:
Инкогнито Nemo написал Да. Чуть не забыл! Ещё предложение практического характера. На каждого Лауреата клубу, его взрастившего, давать карт-бланш на два номера в конкурсном концерте следующего года (т.е. без прохождения БЖ).


Да ни в коем случае!!!! Иначе мы будем лицезреть все три часа концерта второго тура лишь два с половиной клуба в различных вариациях.....

_________________
Удачи! Инструктор
www.inst.ru - бард-архив
Со-ведущий Всемирной Бардафиши Д. П. Соколова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2007 02:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Прекрасно понял ассоциацию, но не знаю, как это отразить. Наверное, каждый понимает ЭТО состояние так, как именно ОН с этим явленим столкнулся впервые. Как, например, песня в исполнении, отличном от первого ДЛЯ ТЕБЯ, звучит уже не так.
(Кто-нибудь понял, что я написал? :?: )
Для меня ЭТОТ термин другой: "LowKick", например. И я могу клеймить тех, кто не знает, что это такое. И, по своему, я буду прав.
А "Вист" ассоциируется у меня только преферансом. Простите, я из провинции. Не был я нигде 32 АвгустА, не сложилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2007 03:17 
Не в сети
Доктор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2005 22:38
Сообщения: 253
Может тогда плюсом ко всему выскажете свои идеи на счет футбола? (или любых других спортивных игр?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron