Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 06 май 2024 16:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Оценка фестивалю «Зимородок-2007»
Опрос закончился 28 янв 2008 19:01
Всё супер!!! Обязательно приеду ещё, ничего менять не надо! 13%  13%  [ 3 ]
Отлично. Были небольшие неувязки, но они картины не испортили. 65%  65%  [ 15 ]
Хорошо. Правда был момент, который раздражал. 13%  13%  [ 3 ]
Фестиваль, как фестиваль. Не лучше и не хуже других. 0%  0%  [ 0 ]
Были неприятные моменты. Не знаю, приеду ли я ещё раз сюда. 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗИМОРОДОК-2007. Оценка фестивалю.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007 19:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Обсуждение фестиваля. Плюсы, минусы.
Работа оргкомитета (активисты КСП «Поиск»): жюри, мастерские, миниконцерты, реакция на просьбы, профессионализм.
Работа департамена молодёжи (лагерь, корпуса, снаряжение, питание, транспорт, охрана, баня, звук и свет на сцене, реакция на просьбы, профессионализм).
Предлагаю голосование по пятибальной системе, как на Большом Жюри:
Да,
Скорее Да,
Может быть,
Скорее Нет,
Нет.

И пожалуйста, высказывайтесь. В этом году на форум придёт и руководство молодежного департамента. Чтобы фестиваль стал лучше – говорите. Цензура будет только на хамство.


Последний раз редактировалось Serpent 02 фев 2008 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 11:19 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 01 фев 2005 11:51
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Ребята, спасибо! Фестиваль действительно удался. Конечно, было несколько моментов, но они действительно не испортили общей картины.
Оргкомитет - молодцы! Без всяких "но" и отрицательных моментов. Народу в этом году было, по моим ощущениям, раза в полтора больше, чем в прошлом и все равно вы справились - по крайней мере, все значимые "компоненты" фестиваля были проведены на "отлично".
А теперь минусы. Их немного, но обратить внимание стоит:
- первый, и самый главный - звук. Нет, не так - ЗВУК. Стольких ляпов со звуком, сколько их было в этом году..... Причины этого здесь уже обсуждались. Надо что-то менять.
- второй, больше бытовой, и, наверное, не к оргкомитету - санузлы в корпусах. Дамам, да и некоторым кавалерам было мммм, как бы это помягче, тяжеловато ими пользоваться...
- в третий минус - это уже к участникам, буде таковые здесь появятся: приходите на БЖ в пятницу - и вам и им будет проще работать. А то в субботу они слушали конкурсантов чуть ли не до трех часов дня, вместо того, чтобы спокойно пойти на обед в час.
Спасибо еще раз. С удовольствием приедем в следующем году :)
КСП МИРЭА, ансамбль "Полином", ансамбль "Иначе".

_________________
Песни можно исполнять иначе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 12:40 
Не в сети
Золотой джек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007 12:29
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Можно встряну? насчёт звука.

Неработающие и плохо работающие "подключки" --- это, конечно проблема. (Кому интересно, могу рассказать, в чём было дело и как сделать нормально).

НО!!!

Ответственно заявляю: звук с микрофонов был ХО-РО-ШИЙ!

Звукооператоры делали практически всё, что могли. Всё-таки, не в обиду никому персонально будь сказано, большая часть "качества звука" на сцене заключена в ИСТОЧНИКЕ этого звука, а не в системе звукоусиления :)

А именно, если человек

(a) умеет играть (и особенно --- если у него хорошая гитара, но это не обязательно);
(b) умеет петь (с той же оговоркой --- насчет голоса),
и (c) умеет пользоваться микрофоном ---

ТО ЕГО ХОРОШО СЛЫШНО.

Dixi.

p.s. На всякий случай: у меня есть некоторый опыт во всех трёх ролях: и звукорежиссуры (в том числе --- именно сборных концертов КСПшной направленности), и игры на сцене в микрофон, и осознанного слушания концертов в плане звука... :)

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 12:56 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 01 фев 2005 11:51
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Можно и нужно :)
Сразу оговорка - я не являюсь профессиональным звукооператором, я даже не являюсь профессиональным исполнителем ;) На этом Зимородке я, по ряду причин, была только слушателем. Так что впечатления от звучания только дилетантские. Мне, например, было слышно, но все время возникало ощущение, что что-то не так. Возможно, это кривые руки и плохие инструменты исполнителей, возможно моя бессонная ночь, но по субъективным же ощущениям, звук в прошлом и в позапрошлом году был лучше. Опять же мне так слышалось.
Бессовестно пользуясь случаем, выражаю респект предыдущему оратору за замечательную игру на басу (и не только :) ) во время фестиваля.

_________________
Песни можно исполнять иначе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 19:07 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
Ребята, вы просто молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 20:36 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Рома, ты просил ссылки на статьи и пр. Дисциплинированно даю линк на свой журнал: http://fox-from-nn.livejournal.com/35642.html.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 21:57 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005 14:27
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Фестиваль был лучше , чем все предыдущие. Планка растет. Участники это, наконец-то, поняли, и стали соответствовать.

Вот только какие разговоры могут идти о ЗВУКЕ??? Как можно оценивать то, чего не было?

_________________
Удачи! Инструктор
www.inst.ru - бард-архив
Со-ведущий Всемирной Бардафиши Д. П. Соколова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 22:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Fox, спасибо. Пожалуй, заведу отдельную тему для тех, кто не хочет писать в форуме, а только у себя. Хотя бы ссылки будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 11:55 
Не в сети
Золотой джек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007 12:29
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Nastyona писал(а):
Можно и нужно :)
Сразу оговорка - я не являюсь профессиональным звукооператором, я даже не являюсь профессиональным исполнителем ;) На этом Зимородке я, по ряду причин, была только слушателем. Так что впечатления от звучания только дилетантские. Мне, например, было слышно, но все время возникало ощущение, что что-то не так. Возможно, это кривые руки и плохие инструменты исполнителей, возможно моя бессонная ночь, но по субъективным же ощущениям, звук в прошлом и в позапрошлом году был лучше. Опять же мне так слышалось.

Я на предыдущих не был, но подозреваю, что просто больше обработки (холла) давали :) В этот-то раз почти всё время звук был очень _сухой_ --- что хорошо по сути дела (для жюри, в первую очередь), но субъективно большинством слушателей звук с ревером воспринимается приятнее. Не в последнюю очередь --- потому, что лажу скрывает :)

Впрочем, это лишь предположение навскидку. Может быть, кто-нибудь, кто был в прошлые разы, расскажет?

Цитата:
Бессовестно пользуясь случаем, выражаю респект предыдущему оратору за замечательную игру на басу (и не только :) ) во время фестиваля.

Э... на басу? :))) я бас взял в руки ОДИН раз на ОДНУ песню, да и то его (как говорят) в зале было почти не слышно :)

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 12:54 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 01 фев 2005 11:51
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Да ладно, не было! Здесь же главное не испортить :) А украсило песенку вполне себе!
А о звуке... не знаю, может быть действительно было больше ревера... Кстати, лажи в исполнении со сцены было немного. В ноты, по крайней мере, народ попадАл :)

_________________
Песни можно исполнять иначе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 14:15 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
Читаю отзывы в некоторых жж. Почему-то очень болезненно воспринимаю критику - словно в свой адрес :-))
Например, меня сильно удивило, что уровень конкурсантов ниже, чем на большинстве юношеских фестивалей. Неужели это объективно так? Казалось, планка фестиваля очень высока...
Москвичи недоумевают, почему их селят в один отдельный корпус. С одной стороны, это разумное замечание, и, думаю, было бы правильным в следующий раз перемешать все города при расселении по корпусам:-) Но с другой сторны - а какого фига эти москвичи не ходят в гости в другие корпуса, а сидят в своих холлах и ждут когда к ним придут?..
Вообще... Очень характерным стал случай с ссорой на самом фестивале, в четверг. Заметили? - между представителями московских клубов. А вот фраза из жж про ночные посиделки своей делегации: " ...приходилось через каждые 2-3 песни искусственно возвращать детей к вистам, ибо наши питомцы скатывались на принцип ЦАПовских попевок". "Скатывались"... Мда... Откуда такое пренебрежение и высокомерие?
Некоторым не нравится то, что во время заседания жюри и мастерских на столах не стоит водичка. Ну, знаете... :cry:
Обиднее всего реплики следующего свойства: "А я ваще езжу на эти фестивали только чтобы повидаться с отдельными интересными личностями, а всё остальное - скукота." Пожалуйста, встречайтесь где-нибудь еще, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 15:46 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Лана,
у фестивалей АП есть множество функций: расслабиться и отдохнуть, людей посмотреть и себя показать, послушать хороших и нехороших песен, потешить свое самолюбие, реализовать свои мазохистские наклонности, встретиться с друзьями, поднять свой творческий уровень, выпить и закусить квантум сатис, найти новых людей и новые песни и т.д. Некоторые люди реализовывают одни потребности, другие - иные. Не надо всех людей равнять по одной планке.
Чтобы реально знать об уровне конкурсантов, следует ездить на множество фестивалей и иметь возможность сравнивать. Евгения Ланцберг, на строки из ЖЖ которой Вы ссылаетесь, такую возможность имеет. Очень характерный случай произошел между человеком и группой людей, а не между московскими клубами. Ночные посиделки, извините, были не своей делегации, а представителей как минимум 5-6 делегаций, чем и отличались от многих "закрытых". А что касается слова "скатываться", то с точки зрения технологии групп и неформальной педагогики это так и есть.
Второй раз за день направленная в мою сторону фраза "Пожалуйста, встречайтесь где-нибудь еще" является пожеланием члена оргкомитета фестиваля или личной просьбой человека, не имеющего к фестивалю прямого отношения?
---
Виталий Кульбакин ака Фокс, он же fox_from_nn,
лауреат и мэтр "Зимородка",
член жюри "Второго канала".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007 15:34
Сообщения: 11
Лана писал(а):
Читаю отзывы в некоторых жж. Почему-то очень болезненно воспринимаю критику - словно в свой адрес :-))
Например, меня сильно удивило, что уровень конкурсантов ниже, чем на большинстве юношеских фестивалей. Неужели это объективно так? Казалось, планка фестиваля очень высока...
Москвичи недоумевают, почему их селят в один отдельный корпус. С одной стороны, это разумное замечание, и, думаю, было бы правильным в следующий раз перемешать все города при расселении по корпусам:-) Но с другой сторны - а какого фига эти москвичи не ходят в гости в другие корпуса, а сидят в своих холлах и ждут когда к ним придут?..
Вообще... Очень характерным стал случай с ссорой на самом фестивале, в четверг. Заметили? - между представителями московских клубов. А вот фраза из жж про ночные посиделки своей делегации: " ...приходилось через каждые 2-3 песни искусственно возвращать детей к вистам, ибо наши питомцы скатывались на принцип ЦАПовских попевок". "Скатывались"... Мда... Откуда такое пренебрежение и высокомерие?
Некоторым не нравится то, что во время заседания жюри и мастерских на столах не стоит водичка. Ну, знаете... :cry:
Обиднее всего реплики следующего свойства: "А я ваще езжу на эти фестивали только чтобы повидаться с отдельными интересными личностями, а всё остальное - скукота." Пожалуйста, встречайтесь где-нибудь еще, а?


1. Ходить и стучать в комнаты "разрешите к вам в гости"? Спасибо, нет.
2. Не пренебрежение и не высокомерие, а слово, описывающее стремительность процесса.
3. Я ж говорю, принесли кофе, выпили :). В данном случае, это не вопрос пропитания, а вопрос отношения, внимания друг к другу, если хотите.
4. Прочитайте статью внимательно, если Вы ищете реальных оценок, а не "где бы поругаться".

Спасибо.

_________________
"Помнишь, этот спор тогда прервал
тот далекий сигнал..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 16:16 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Да, Ланка, а какого мне?
Ну, да ладно, попробую.
Итак, я буду отвечать на Записки Жени Ланцберг (ЗЖЛ) здесь, у себя на сайте, поскольку уверен, что мероприятие надо обсуждать на сайте мероприятия, а не там, где тебе удобнее, а потом там, где это все написано, как-то обычному юзеру трудновато "начать жить". В этом тоже вижу какую-то нехорошую фильтрацию... Но это мое личное мнение.

После прочитки ЗЖЛ стал согласен с Ланкой по-поводу некоего высокомерия писателя - сюда входит все: и нежелание пойти записаться на свой же мини-концерт, и мнение, что в автобусе почему-то обязательно должен присутствовать один из оргов, и мало места в четырехкроватных номерах, где живут четыре человека!!!, ну, в крайнем случае пять, это отсутствие водички в Мастерских и их плохая звукоизоляция, тогда когда под Мастерские выделены отдельные классы, и это "придется ехать снова на "Зимородок".

Для меня единственным оправданием автору ЗЖЛ является его первый приезд на наш фестиваль, ибо, если бы Женя побывала в "Березке" пару раз, то... либо бы не было этих ЗЖЛ, либо бы не было на "Зимородке" Жени Ланцберг. Простите за грубость.

Нет оправдания одному - нежеланию самому что либо предпринять, чтобы исправить то, что не нравится. Тем более автор вроде бы решил со мной одну проблему в начале фестиваля и при этом совершенно безболезненно, о чем он это и пишет. И скажи ты кому-нибудь из оргов принести водички - они бы это сделали с радостью.
И познакомить своих детей с другими можно было бы запросто, пойдя просто с ними по корпусам и необязательно в неизвестность, а просто предварительно договорившись о встрече. А не сидеть и не ждать когда к тебе кто-нибудь придет. И про Москву в одном корпусе можно было бы спросить, а не распинаться, как это плохо. Просто Москва в большинстве своем сама (ЦАП, "НАдежда", "Остров", "Мир путешествий") просит селить их вместе, и это уже происходит на протяжении много лет и мне непонятно это желание, поскольку я сам сторонник перемешивания клубов. Однако, скажи вы мне об этом и жили бы у "черта на куличках" :lol: Тем более, что для вариантов возможность как раз в четверг была!
Ответы на "неприятное":
1.Про уровень вообще ничерта не понимаю - а он-то тут при чем? Наш фестиваль вообще нами декларируется как фестиваль для начинающих и этим все сказано! Опять сказывается то, что автор не был на прошлых фестивалях, увы :cry:
2.Целиком и полностью согласен, грудью лягу, а сделаю все возможное, чтобы такое не повторилось впредь.
3.Фигня полная, как выше и говорил - легче было все сказать оргам, чем таскать из корпуса. Опять же поработать бы автору рядом со столовой в момент, когда там накрывают на столы!
4.Ну, скажем так - ребенок-то был один! И очень активно учавствовал! Но где сказано, что при подготовке, а уж тем более в оргкомитете молодежного фестиваля обязательно должны быть дети? Предложение - поскольку я пытаюсь все время донести до приехавших, что фестиваль мы делаем все вместе, и многие это уже усвоили, почему бы не предложить помощь тех же самых детей в проведении фестиваля? Работу найдем!
5.Простите - очень люблю провожать и все это прекрасно знают (даже иногда при расставании валяют меня в снегу) и дико расстроился сам, что к самому автобусу не смог выйти, потому как разбирался с некоторыми грубоватыми людьми в это время. И самое обидное, что не проспал, просто не ложился в эту ночь-утро! Зато Матюшина провожал до последнего и из лагеря уехал самым последним.
5а.фигня - читайте выше!!!
5б.соответственно - читайте выше!!! Простительно только по тому, что вы нас еще не знаете... А жаль.
6.И не надо, не просим!!! Если так уж очень не с руки...


Последний раз редактировалось Tiunov 30 янв 2007 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 16:17 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
По поводу целей, с которыми люди приезжают на фестиваль. Вы - достигли этих целей? Я так понимаю - Вы пообщались с нравящимися Вам людьми? Ведь Вы для этого приезжали? Так чем же Вы недовольны? Откуда столько критики? Если же Вам не нравится общаться с этими друзьями на ЭТОМ фестивале - повторяю, есть возможность наверняка встречаться на других мероприятиях. Или я ошибаюсь?
По поводу уровня выступающих, прошу заметить, я не спорила, а спрашивала "неужели?", тем самым советуяь с участниками форума, и особенно с завсегдатаями форума и непосредственными организаторами фестиваля. Сама езжу по фестивалям, к сожалению, мало, и своего мнения не имею.
Ссора произошла между приезжими из Москвы. Саровские их всю ночь разводили по углам.
Посиделки были посиделками, и попыток перебраться в другие корпуса, почему-то сделано не было.
Слову "скатываться" можно подобрать массу синонимов, особенно в данном случае: переключаться, переходить на, заражаться чем-то (в данном случае - "принципом"). Да и слово "попевки"...Ну что тут говорить? Виталий, я сама долго не задерживалась в холле, где сидели ЦАПовские, но при этом о вкусах не спорю - там было много людей и им нравилось петь.
Мое мнение о том, что с близкими сердцу людьми можно встречаться и в более приятном для Вас месте, а уж если и встречаться на Зимородке, то хотя бы не плеваться брезгливо, - это мнение не является пожеланием члена оргкомитета, а лишь частного лица. Хотя я не совсем понимаю, зачем надо в жюри приглашать людей, НЕ ЛЮБЯЩИХ фестиваль?..
---
Лана,
не признающая регалий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 16:45 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 01 фев 2005 11:51
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сижу, читаю отзывы. Грустно мне становится... Как-то все неправильно развивается. Не по делу. Есть плюсы у фестиваля. Есть минусы. Минусы потихонечку исправляются (говорю как человек, бывший уже на трех фестивалях - хотя, это очень и очень немного). Может быть не так быстро как нам, москвичам, бы хотелось.
В отзывах есть эти же самые плюсы и минусы. Только минусы достаточно резко очерчены. Действительно потому, что людям есть с чем сравнивать.
Думаю, мое мнение как простого участника мало что решит в бодании больших людей из оргкомитета и большого же (или главного?) жюри. Но мне кажется, все эти резкие реплики - результат обыкновенной человеческой усталости и невыспатости. Только и всего. Может, через некоторое время страсти улягутся. Очень на это надеюсь. А то получается, что вместо обсуждения фестиваля все эти большие люди из разных комитетов и жюри скатываются на тычки вроде "вы, московские, сами между собой переругались и не хотите ни с кем общаться" или "вы, саровские (гайдаровские, арзамасские, выбирайте, кого хотите), не умеете фестивали организовывать и мы к вам только через силу, разве что поедем". Заранее прошу прощения за сравнения - они только для проведения параллелей.
И напоследок: спасибо Евгении Ланцберг за замечательное выступление на концерте мэтров и мастеров, спасибо Виталию Кульбакину за интересный и вдохновлющий диск (радостно купленный у Духа), спасибо Владимиру Тиунову и оргкомитету (практически и компании ;) ) за фестиваль, за возможность услышать много хорошей музыки и увидеть интереснейших людей.
С уважением и надеждой на присутствие на "Зимородке-2008"
Анастасия Гришина
КСП МИРЭА
Ансамбль "Полином"
Ансамбль "Иначе"

_________________
Песни можно исполнять иначе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 17:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Nastyona, спасибо за теплые слова. В точку!
Сам замечаю, что очень сильно устал и раздражен.
А голоса-то как интересно распределились!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: о скандальных москалях:)))
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007 18:02
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Цитата:
Ссора произошла между приезжими из Москвы.


НЕ удержусь и уточню. С одной стороны в конфликте участвовала группа из 5 человек. Это были представители следующих городов: Дзержинск, Сергиев Посад, Электросталь и Москва.

Уж что что, а география там была совсем не при чем!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 18:40 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
принято :)
прошу прощения за наезд (в данном случае)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007 19:36
Сообщения: 1
Очень понравилось!
Мы приехали правда поздно, жили в стороне в общаге, в тишине и покое :))) Но проводили ночи в корпусах Отличное место положение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отзыв. Просто отзыв.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007 23:40
Сообщения: 3
Откуда: г.Шумерля
Здравствуйте все всегда!
Я и мои подопечные рады, что были на Зимородке.
Спасибо организаторам.
Насчёт условий. Лично я был во всех вариантах дислокации фестиваля. И поехал бы хоть в Березку, хоть в Лесную поляну, хоть в Гайдар.

_________________
Жизнь всё равно прекрасна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 00:49 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 00:01
Сообщения: 146
Откуда: Сергач
Здравствуйте, дорогие люди! Чего вы ругаетесь? Все было здорово!
Гораздо лучше, чем в "Березке" (в "Поляне", к сожалению, не была-пропустила целых три года). А про корпуса, стоящие далеко, за лесом-ерунда. 2 минуты ходьбы от столовой.
Ну, да не об этом...
Спасибо большое организаторам.Этот фестиваль запомнился больше всех.Если ничего не случится - обязательно приеду на следующий год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 01:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Яратан, izlesu, спасибо. Раз ругаемся, значит – задело. Значит фестиваль не оставил никого равнодушным. Куча отзывов, пусть даже отрицательных,– показатель того, что народ хочет ещё приехать и, готовя себе платформу на будующий год, критикует, стараясь улучшить положение вещей.
.
.
Всё любопытственне и любопытственнее ((С) Льюис Кэролл, «Алиса в стране чудес»)

Я заметил, что "БОЛЬШИЕ", или "ЗНАЮЩИЕ" люди, которые видели многие фестивали изнутри, наш ругают: "туалеты неудобные", "пять человек поругались", "не было кофе на мастерских".
А не мастерам и не мэтрам фестивалей, которые приехали не сравнивать, а участвовать, фестиваль понравился. Вы сравните с "Березкой", там даже коек на всех не хватало, а концерты слушали лёжа на своих пенках в спортзале.

Мастера, Барды, пожалуйста, не обвиняйте понапрасну. Давайте конструктивные предложения, как фестиваль улучшить, чтобы новичкам, для которых этот фестиваль и создан, было ещё комфортнее, а вам, искушённым, не было бы неуютно. По пунктам. Без флуда. Для этого можно завести новую тему. Нет. Новую тему – для предложений.

Дальше. Не хочу никого обидеть, но в ЖЖ каждый автор – Дизайнер своей странички. Из всех прочитанных мной постов самым объективным был Fox. Не выпендривался и конструктивно, со своей колокольни. Сказывается опыт.
У некоторых личные странички в ну очень демократичном ЖЖ были вообще нечитаемы. Например – коричневые буквы на черном фоне. Ужас! Я не смог дочитать, к сожалению, заболели глаза. А копировать готовый текст в блокнот для чтения – извините, я лучше ЭТО проигнорирую!
Это одна из причин, по которой я призываю высказываться здесь, а не у себя. Нет, у себя, конечно же, можно. Копии хотя бы здесь оставляйте. ТВ "Звезда", например, всем зрителям здесь рекомендуют высказываться на ИХ форуме, чтобы руководство "Звезды" видело. Хотите "Зимородок" лучше - пишите здесь. И чем больше, тем лучше. И это отнюдь не запрет писать у себя, что вы!

Мне сейчас мысль пришла в голову вдруг (да, одна всего, но какая!!! :lol:)
А есть ли еще фестивали, где информация о них появляется до начала фестиваля, а потом идёт обсуждение без купюр после него? Я просто пока ещё не искал, вдруг такой есть, вдруг кто знает?

Теперь мои минусы в организации Зимородка. Говорю, как один из организаторов фестиваля: милиции почти не было. Мне пришлось заниматься не своими обязанностями. Я вообще наивно хотел на фестивале отдохнуть от компьютера, не получилось. Так еще пришлось гоняться за некоторыми придурками (не саровскими, кстати) и ставить их на место. И это вместо того, чтобы посещать концерты, делать фото, готовить репортажи. Я в первый раз пропустил концерт приветствия!!! За весь фестиваль был всего на одном!!! Мысли мо ли???
Одна надежда на Инструктора, что даст одним глазком посмотреть, как всё было. Службы охраны не было вообще. Охраной занимались те, кто был свободен и у кого была рация. Кстати, от затопления комнаты спасала пару раз именно связь по рации. Милиции почти не было. Я видел разок двух щуплых ментов с демократизаторами во время заключительного концерта. И всё. До этого приезжали один раз ГАИшники, которые были "без полномочий". Они что, припаркованные машины пересчитывали?
Тюпанова – начальником службы охраны лагеря!!!

У меня ещё что-то всплывет, и вы помогайте. +, —, всё. Обязательно, по горячим следам.

Вот ведь, тоже Зимородок ругаю. А ведь он мне понравился. Я ведь душу в него вложил. Просто я хочу, чтобы он стал ещё лучше. Такую атмосферу мало где встретишь. Не все её чувствуют, правда. Некотороых нужно было "перемешивать". Это проходит со временем. На "Голубых Озёрах" похоже было этим летом, хотя – тоже ляпы были, куда ж без них! Всё классно! Давайте обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 02:21 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005 14:27
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Роман, подними руку вверх.. И махни ей вниз. Как я посоветовал сделать Ирише после того, как ПНК вывалил ей всё, что на душе наболело, т.к. он услышал не то, что хотел услышать.

Я просто хотел сказать насчет всех этих бурундучков в норках. Я имею в виду всякие "Жеже" и прочие резервации. Я бы на месте Оргкомитета не обращал внимания на всякие посиделки-обсуждалки в маленьком мирке-междусобойчике, где некая дружеобоюдная тусовка привыкла обитать.

Привык жить аллегориями, и вот - пожалуйста: можно собраться на кухне , сидеть там до сизых фонарей , пить водку, петь громко хоровые песни, хвалить соседа за то, что хвалит он тебя.... И от всей души, хором, согласно ругать президента (к примеру). Но от этого президент НЕ УЗНАЕТ о том, за что его ругают, и что бы ему надо сделать, чтобы этот кухОнный мирок остался доволен!

Нормальные Граждане - пишут официальное письмо в Администрацию Президента, и в итоге официальная машина крутится, вертится, и проблема решается.

Одной бабушке - газ провели, один мальчик - президентского щенка получил ( от собаки, конечно).

Так вот: мое предложение: если кто-либо желает высказать претензии, отзывы и пожелания, и чтобы они были приняты Оргкомитетом - он ДОЛЖЕН высказать их здесь. Тогда это будет считаться официальным письмом в адрес Оргкомитета, и Оргкомитет обязан ответить на каждый такой запрос.

А те, кто в своих банках перешептывается - вовсе пусть и не рассчитывают ни на какую реакцию со стороны Оргкомитета.

Ясно изложил?

_________________
Удачи! Инструктор
www.inst.ru - бард-архив
Со-ведущий Всемирной Бардафиши Д. П. Соколова


Последний раз редактировалось Инструктор 31 янв 2007 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 02:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Ты нашёл нужные слова, друг! [смахивает скупую мкжскую слезу]
Я тоже хочу щенка от президента. Тюбику не хватает острых ощущений. [дергает за хвост таксу], а Лорику уже не с кем подраться [пытается найти хвост у добермана].

А если серьёзно, то жизненный опыт подсказывает, что некоторым м-м-м людям нужно раза три повторять в разных интерпретациях одно и то же, чтобы до них НАКОНЕЦ-ТО ДОШЛО!!!
Но ты прав, пусть варятся там сами. Постараюсь поспокойнее к этому относиться. Кому надо – впишут ссылку в раздел ссылок. А кому надо, сделает свою страничку читаемой перед тем, как дать ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 02:39 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005 14:27
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Погоди, дождешься, накличешь..

Вдруг в этой самой "Жожо" появится: " А я хочу щенка от Президентского Тюбика!!!" И что делать?

_________________
Удачи! Инструктор
www.inst.ru - бард-архив
Со-ведущий Всемирной Бардафиши Д. П. Соколова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 11:30 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Инс,
тебе действительно неочевидно преимущество движка LJ перед любым отдельностоящим форумом? Мы, бурундучки, можем быть уверены, что нас прочтет минимум n человек, читающих нас регулярно. Я не стану отсылать тебя к обсуждению моей статьи в моем LJ, поверь на слово - некоторые пользователи поблагодарили меня за информацию, которую легко нашли в моей банке. И еще: люди, которые приходят к тебе в гости, пишут ли они тебе потом официальные письма о том, что у тебя стульчак треснул и больно щипается за ягодицу?
Рома,
у большинства "мэтров" и "мастеров" нет желания ругаться зазря. У них просто есть опыт фестивальной жизни и он подталкивает их высказаться с той или иной степенью экспрессивности. Степень зависит от темперамента и умения сдерживаться. Заметь, что высокая степень экспрессивности при отсутствии серьезного фестивального опыта порождает либо неконструктивный сиропчик, либо желание протестовать ради протеста.
Спасибо, конечно, за "объективность", но я на нее не претендую. Я очень субьективен и по жизни, и в работе.

Что же касается "открытых писем", то их не будет. Может быть будет личное письмо в личный ящик Тиунову. Позже, когда я смогу вместо репортажа сделать пакет конкретных замечаний и, обязательно, конкретных предложений по их устранению.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 13:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Fox писал(а):
Позже, когда я смогу вместо репортажа сделать пакет конкретных замечаний и, обязательно, конкретных предложений по их устранению.

Вот это будет самое ценное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 13:16 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Сложное явление нельзя обрисовать однозначно. Оно многогранно. Вспомним притчу о слепцах и слоне. Хотелось бы по фестивалю получить некую общую картину, Взгляд(ы) со стороны, а не бодание на тему "как селить Москву". На мой взгляд - фестиваль не поддался доминированию какой-либо школ АП, с одной стороны, а с другой - почти потерял своё начало, как фестиваль... нет не песенный... не могу точно подобрать слово... увы! В этом начале я бы дал одну... максимум три награды. Там многих конкурсантов просто бы не было и не потому что плохо поют или играют, а потому, что они просто бы не поняли о чём разговор... М.б. я старею? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007 13:48 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 00:01
Сообщения: 146
Откуда: Сергач
Уважаемые (здравствуйте еще раз), подскажите, а когда можно будет увидеть фотки с зимородка? ( е-мое, да я еще и поэт)?
И где, собственно говоря, Доктор и Тиунов? Уж не спят ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron